|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi >> >> Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1185941846 Сообщение написано Belkina Marina 01.08.2007 :: 08:17:24 |
|
Заголовок: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Belkina Marina 01.08.2007 :: 08:17:24 Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то есть опыт работы с автомобилями MAN, Iveco? Какие слабые и сильные места у автомобилей данных марок? Спасибо) |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Ищенко Юрий 02.08.2007 :: 12:58:02 А можно я про МАЗ скажу? Всё равно скажу :) Вёз как-то фуру Супер-МАЗом. 3 раза за 6 часов (!) ломался компрессор пневмосистемы. Первый раз сломался, дождались, пока новый привезли (а на МКАДе пробки). Водила поставил. Поехали. Проехали 2 км – опять сломался. В итоге перецепили на КАМАЗ, доехали в 3 часа ночи. Запчасти на грузовые автомобили, похоже, очень много подделывают... :( |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Соловьев Александр 02.08.2007 :: 13:27:39 Часто спрашиваю у водителей их мнение о машинах (как правило, они работали на многих марках). Мнение о MAN хорошее. |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Ищенко Юрий 02.08.2007 :: 13:54:13 Я в свое время тоже покатался с водилами в качестве экспедитора. Обо всех европейских грузовиках отзывы хорошие. Даже был как-то Mercedes, старше меня. Так вот у него уже было автоматическое переключение передач! Правда, иногда не включались передачи, тогда водитель вручную с 10-й попытки включал :) Про современные МАЗы слышал очень хорошие отзывы водил, но именно с точки зрения комфорта водителя. Говорили даже, что путали их с Renault, которые считают образцом комфортности :) Про эксплуатацию - опыта на тот момент еще не было накоплено. |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Павлов Алексей 19.08.2007 :: 23:59:18 Если есть выбор и финансы позволяют - то МАН однозначно. Как то мало встречал ТЭКов кто работал на Ивеко, сразу ток Волжское АТП припоминаю, да и то думаю выбор был обусловлен предельной близостью официального дилера с его станцией ТО. Но... не так давно (в 2003) Ивеко стал грузовиком года среди тягачей. |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Новиков Дмитрий 20.08.2007 :: 10:25:06 Каждое ТП работает с тем подвижным составом,к которму привыкли(Ну если это не Колхиды советских времен :)) МАН в России имеет самую широкую сеть станций обслуживания,это были одни из первых европейцев,которые пришли в Россию,опыт их обслуживания не сравним с Ивеко.Вольво со своей серией "Восток" дороже,а явных преимуществ нет. Скания Грифон--без комментариев,сырая очень,не любят ее водилы. Ман ТГА серии-пока самый современный тягач на рынке |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Теплинский Дмитрий 23.08.2007 :: 15:39:38 Если вести речь про МАН ТГА, то в общем машина хорошая, только сырая. Пройдет 5-7 лет, выявятся слабые места, внесут изменения в конструкцию. Тогда и посмотрим. Кстати, МАН отозвал партию ТГА из-за неполадок двигателя. А именно, из-за отрыва шатуна на втором цилиндре. Конструктивая ошибка. А по Ивеко... Есть масса поговорок, самая безобидная: Ивеко-машина века. Если серьезно, Стралисы чрезмерно напичканы электроникой. Для наших водителей это беда. Если ездить только по Европе, на новых а/м и там же обслуживаться, то берите:)) Для РФ, РФ-Европа надо что-нибудь попроще и понадежнее: Вольво, ДАФ, Скания. |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Туляков Илья 12.10.2007 :: 16:31:03 Вопрос конечно сказочный, MAN или IVECO - скажите для чего берете или по каким параметрам я вам скажу что брать- и то и то неплохо, Вобще у каждой марки есть свои сильные стороны и слабые тоже для дмитрия который говорит что 5-7 лет пройдет сообщаю: MAN признал что в серии TGA 18.410 - была неудачная партия - это самая первая - ее приобрели ТРАСКО кстати мучаются до сих пор. Это было года 3 назад минимум - а в остальных сериях авто очень удачная у нас 18.390 - вполне хороша. НО я бы его взял |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Павлов Алексей 15.10.2007 :: 15:32:52 Ага, и каждый раз когда водила бы привозил чеки на солярку, вы бы его упрекали в постоянном сливе топлива! ;D 680 лошадок кушают много, а толку как от 400 л.с, Авторевю тоже читаем! http://trucks.autoreview.ru/anons/ уж лучше разрешите таскать такие траки по РФ без волокиты http://trucks.autoreview.ru/anons/ |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Туляков Илья 16.10.2007 :: 17:09:31 АР - прочел за долго после того как узнал о его выходе - так себе статейка ничего нового не узнал. Но ведь хорош - кстати по поводу толку от 680 - можно найти и вних толк, - представь такой флагман -в парке ТК - где нибудь на перевале в словении - дергает IVECO Stralis в горочку компании "Д-транс" да и на выставках покрасоваться можно - PR - тоже дело нужное. |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Павлов Алексей 17.10.2007 :: 16:48:08 не, я уж лучше 400 сильный прикуплю, но с 2 ведущими осями. вспоминается мне как мы один МАН в горку зимой толкали, зависнув на одной высоте, чтобы пропустить америкоса, идущего на обгон по соседней полосе с таким же покрытием...2 оси ведущих однако штука хорошая! а для выставки - американец, вот повод для гордости! у меня как то с МАНом совсем никаких ассоциаций нет, хорошая машинка каких масса, а вот американцы.... 8-) |
|
Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco Создано Танаков Иван 30.01.2013 :: 07:38:46 Ищенко Юрий wrote:
Тут дело скорей всего не только в компрессоре было.. Компрессор мог первопричиной стать. не может новый компрессор без причины сломаться через 2км, хоть он самый распоследний раскитайский.. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |