Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
>> >> Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1185941846

Сообщение написано Belkina Marina 01.08.2007 :: 08:17:24

Заголовок: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Belkina Marina 01.08.2007 :: 08:17:24

Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то есть опыт работы с автомобилями MAN, Iveco? Какие слабые и сильные места у автомобилей данных марок?

Спасибо)

Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Ищенко Юрий 02.08.2007 :: 12:58:02

А можно я про МАЗ скажу? Всё равно скажу :) Вёз как-то фуру Супер-МАЗом. 3 раза за 6 часов (!) ломался компрессор пневмосистемы. Первый раз сломался, дождались, пока новый привезли (а на МКАДе пробки). Водила поставил. Поехали. Проехали 2 км – опять сломался. В итоге перецепили на КАМАЗ, доехали в 3 часа ночи.
Запчасти на грузовые автомобили, похоже, очень много подделывают... :(

Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Соловьев Александр 02.08.2007 :: 13:27:39

Часто спрашиваю у водителей их мнение о машинах (как правило, они работали на многих марках). Мнение о MAN хорошее.

Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Ищенко Юрий 02.08.2007 :: 13:54:13

Я в свое время тоже покатался с водилами в качестве экспедитора. Обо всех европейских грузовиках отзывы хорошие. Даже был как-то Mercedes, старше меня. Так вот у него уже было автоматическое переключение передач! Правда, иногда не включались передачи, тогда водитель вручную с 10-й попытки включал :)
Про современные МАЗы слышал очень хорошие отзывы водил, но именно с точки зрения комфорта водителя. Говорили даже, что путали их с Renault, которые считают образцом комфортности :) Про эксплуатацию - опыта на тот момент еще не было накоплено.

Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Павлов Алексей 19.08.2007 :: 23:59:18

Если есть выбор и финансы позволяют - то МАН однозначно.

Как то мало встречал ТЭКов кто работал на Ивеко, сразу ток Волжское АТП припоминаю, да и то думаю выбор был обусловлен предельной близостью официального дилера с его станцией ТО.

Но... не так давно (в 2003) Ивеко стал грузовиком года среди тягачей.


Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Новиков Дмитрий 20.08.2007 :: 10:25:06

Каждое ТП работает с тем подвижным составом,к которму привыкли(Ну если это не Колхиды советских времен :)) МАН в России имеет самую широкую сеть станций обслуживания,это были одни из первых европейцев,которые пришли в Россию,опыт их обслуживания не сравним с Ивеко.Вольво со своей серией "Восток" дороже,а явных преимуществ нет. Скания Грифон--без комментариев,сырая очень,не любят ее водилы. Ман ТГА серии-пока самый современный тягач на рынке

Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Теплинский Дмитрий 23.08.2007 :: 15:39:38

Если вести речь про МАН ТГА, то в общем машина хорошая, только сырая. Пройдет 5-7 лет, выявятся слабые места, внесут изменения в конструкцию. Тогда и посмотрим. Кстати, МАН отозвал партию ТГА из-за неполадок двигателя. А именно, из-за отрыва шатуна на втором цилиндре. Конструктивая ошибка.
А по Ивеко... Есть масса поговорок, самая безобидная: Ивеко-машина века. Если серьезно, Стралисы чрезмерно напичканы электроникой. Для наших водителей это беда. Если ездить только по Европе, на новых а/м и там же обслуживаться, то берите:))
Для РФ, РФ-Европа надо что-нибудь попроще и понадежнее: Вольво, ДАФ, Скания.

Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Туляков Илья 12.10.2007 :: 16:31:03

Вопрос конечно сказочный, MAN или IVECO - скажите для чего берете или по каким параметрам я вам скажу что брать- и то и то неплохо,
Вобще у каждой марки есть свои сильные стороны и слабые тоже
для дмитрия который говорит что 5-7 лет пройдет сообщаю: MAN признал что в серии TGA 18.410 - была неудачная партия - это самая первая - ее приобрели ТРАСКО кстати мучаются до сих пор. Это было года 3 назад минимум - а в остальных сериях авто очень удачная у нас 18.390 - вполне хороша.

НО я бы  его взял

Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Павлов Алексей 15.10.2007 :: 15:32:52

Ага, и каждый раз когда водила бы привозил чеки на солярку, вы бы его упрекали в постоянном сливе топлива! ;D

680 лошадок кушают много, а толку как от 400 л.с, Авторевю тоже читаем! http://trucks.autoreview.ru/anons/

уж лучше разрешите таскать такие траки по РФ без волокиты http://trucks.autoreview.ru/anons/

Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Туляков Илья 16.10.2007 :: 17:09:31

АР - прочел за долго после того как узнал о его выходе - так себе статейка ничего нового не узнал.
Но ведь хорош - кстати по поводу толку от 680 - можно найти и вних толк, - представь такой флагман -в парке ТК - где нибудь на перевале в словении - дергает IVECO Stralis в горочку компании "Д-транс"  да и на выставках покрасоваться можно - PR - тоже дело нужное.

Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Павлов Алексей 17.10.2007 :: 16:48:08

не, я уж лучше 400 сильный прикуплю, но с 2 ведущими осями.

вспоминается мне как мы один МАН в горку зимой толкали, зависнув на одной высоте, чтобы пропустить америкоса, идущего на обгон по соседней полосе с таким же покрытием...2 оси ведущих однако штука хорошая!


а для выставки - американец, вот повод для гордости!
у меня как то с МАНом совсем никаких ассоциаций нет, хорошая машинка каких масса, а вот американцы.... 8-)


Заголовок: Re: Отзывы о грузовых автомобилях MAN, Iveco
Создано Танаков Иван 30.01.2013 :: 07:38:46


Ищенко Юрий wrote:
А можно я про МАЗ скажу? Всё равно скажу :) Вёз как-то фуру Супер-МАЗом. 3 раза за 6 часов (!) ломался компрессор пневмосистемы. Первый раз сломался, дождались, пока новый привезли (а на МКАДе пробки). Водила поставил. Поехали. Проехали 2 км – опять сломался. В итоге перецепили на КАМАЗ, доехали в 3 часа ночи.
Запчасти на грузовые автомобили, похоже, очень много подделывают... :(

Тут дело скорей всего не только в компрессоре было..
Компрессор мог первопричиной стать. не может новый компрессор без причины сломаться через 2км, хоть он самый распоследний раскитайский..

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.