|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> ПО с он-лайн внесением данных многими пользовател https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1187198305 Сообщение написано Толстая Наталья 15.08.2007 :: 21:18:23 |
|
Заголовок: ПО с он-лайн внесением данных многими пользовател Создано Толстая Наталья 15.08.2007 :: 21:18:23 Уважаемые коллеги, Ишу ПО с возможностью отслеживания следующих характеристик: -плановое/фактическое прибытие траков на погрузку - тип ТС - место отгрузки и направление перевозки - автоматический расчет lead time в зависимости от сезона и графика работы складов - плановое/фактическое прибытие траков на разгрузку в регион - инфо по № трака, водителю - количество загружаемой продукции Интересует возможность автоматической генерации отчетов на заданную тему, а также возможность быстрой адаптации ПО к изменяемым условия бизнеса (внесение новых критериев оценки/мониторинга). Предполагается, что каждый пользователь на местах (около 60 точек) под собственным логином со своим уровнем доступа будет вносить определенную информацию. Желательная реализация - через инет, а не установкой софта на каждый терминал. Пожалуйста, пошлите меня в правильном направлении ;) Спасибо, Толстая. |
|
Заголовок: ПО с он-лайн внесением данных многими пользовател Создано Пимонов Евгений 16.08.2007 :: 06:32:05 Добрый день. Посмотрите вот это http://www.ostin.ru/?id=167&entityType=HTML Только не пинать ;) |
|
Заголовок: Re: ПО с он-лайн внесением данных многими пользова Создано Тихомиров Дмитрий 16.08.2007 :: 08:20:14 Наталья, добрый день! Не могли бы Вы поподробнее рассказать о стоящих целях и задачах, а также примерных объемах (сколько траков, сколько в день на 1 точке регистраций. Вы сейчас уже ведь это как-то делаете, почему Вас не устраивает текущий способ? Какие проблемы хотите решить с помощью данного софта? Спасибо! |
|
Заголовок: Re: ПО с он-лайн внесением данных многими пользова Создано Толстая Наталья 16.08.2007 :: 15:40:30 Пимонов Евгений wrote:
Евгений, спасибо, а каким образом можно познакомиться с модулем iOSTIN-LMS: ГЕО (совместно с ЭРМА СОФТ Менеджмент) Система планирования, анализа и управления грузоперевозками ? Спасибо, Толстая. |
|
Заголовок: Re: ПО с он-лайн внесением данных многими пользова Создано Толстая Наталья 16.08.2007 :: 15:48:54 Тихомиров Дмитрий wrote:
Цель - управление перевозками Задача - достигнуть цели :-) а серьезно - реализовать управление по оптимальному количеству параметров. Количество отгружаемых траков в день - около 120 В одной точке регистрации, в день - от 0 до 15 Делаем на коленке, называемой excel, ручками и с ярко выраженным человеческим фактором. Хотим решить проблемы непредоставления данных, быстроты внесения и обработки данных, сокращения ресурсов на ручное составление отчетов, для оперативного анализа оперативной, извините за тафталогию, обстановки. Измеряемые и вычисляемые параметры: Плановая дата и время загрузки Фактическая дата и время прибытия Фактическая дата и время загрузки Пункт загрузки Пункт выгрузки Дата и время планового прибытия в регион Фактическая дата и время прибытия в регион Время и дата разгрузки Перевозчик Номер а/м Кол-во палет Кол-во коробок Сумма без НДС KM Водитель Задержка при подаче а/м на загрузку Задержка подачи а/м более часа Задержка на загрузке Опоздание на разгрузку Время разгрузки ПРИЧИНА ЗАДЕРЖКИ Толстая. |
|
Заголовок: Re: ПО с он-лайн внесением данных многими пользова Создано Пимонов Евгений 17.08.2007 :: 06:46:47 Толстая Наталья wrote:
Пожалуйста. Просто позвоните и поговорите с ними, я не их сотрудник. Просто в свое время я знакомился с этим продуктом на ММЛФ. В принципе мне понравилось, но во внутрь программы я не залазил, просто очень заинтересовало, что можно делать работу удаленных пользователей через WEB интерфейс с достаточно хорошей производительностью. |
|
Заголовок: Re: ПО с он-лайн внесением данных многими пользова Создано Скубриев Павел 17.08.2007 :: 14:30:35 Добрый день Татьяна! а еще я бы Вам посоветовал ознакомится с решением "Антор Бизнес Решения", вот вам номер телефона по которому Вы можете связаться 8-916-153-53-66 (Павел) ;) |
|
Заголовок: Re: ПО с он-лайн внесением данных многими пользова Создано Архипов Станислав 17.08.2007 :: 17:07:47 Толстая Наталья wrote:
что-то мне подсказывает, что подобное пишется с нуля за пару месяцев на стандартной архитектуре RDBMS - application layer - web server. у клиента только стандартный браузер. наверняка есть подобное готовое, но на архитектуре со сверхтонким клиентом я бы настаивал, иначе основной геморрой будет при поддержке софта на клиентской стороне, а у вас точек много, да и персонал там, скорее всего, не сильно квалифицированный в данной области :) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |