Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> склад металла
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1187703697

Сообщение написано Мищенко Андрей 21.08.2007 :: 17:41:37

Заголовок: склад металла
Создано Мищенко Андрей 21.08.2007 :: 17:41:37

Господа!
Если не затруднит, подскажите где можно что-либо почитать об организации работы склада металла. Поиск ничего не дал.  :(

Заголовок: Re: склад металла
Создано Шиков Виктор 21.08.2007 :: 18:44:14

Добрый день!

1. Какой металл? В чем?
2. Что подразумевается под "организацией работы склада металла"? Ваймы? размещение? конструкция, ПГР или что?
3. Для начала можно съездить по конкурентам - металлоторгующим организациям.

С уважением.

Шиков.

Заголовок: Re: склад металла
Создано Мищенко Андрей 22.08.2007 :: 08:59:29

Металл- металлопрокат.
Есть склад(металлобаза) под открытым небом с козловыми кранами. Также имеется участок примыкающей территории с жд тупиками (для разгрузки металла непосредств. с вагонов на свой склад) на котором необходимо организовать толковый склад металла под крышей(свыше 10.000м2) и рядом- склад стройматериалов с жд и авто рампой.
Не нашел никакой литературы по складам металла. Интересует предложения по распределению зон, движению потоков, совмещению процессов приёмки и отправки...
В общем, буду рад любой информации. Голова есть. думать не лень ;)

Заголовок: Re: склад металла
Создано Шиков Виктор 22.08.2007 :: 10:53:47

Добрый день!

Андрей, принципы организации складов те же, что и везде: "по распределению зон, движению потоков, совмещению процессов приёмки и отправки". Это про теорию.
Съездите по конкурентам, если в Москве - Агис, БрокИнвеСтсервис, МАИРовские (раньше подразделения проката у них называлось Труботоргами, сейчас - не знаю) базы, базы производителей (насколько помню Северсталь имела свой большой склад в М-ве).
Посмотрите наглядно у кого что и как организовано, как лучше и что и как работает. Это про практику.

С уважением.

Шиков.

Шиков.

Заголовок: Re: склад металла
Создано Мищенко Андрей 22.08.2007 :: 12:05:05

Спасибо Виктор!
В том же направлении и я думал :)
А ещё надеялся, что "мировая логистическая мысль" придумала что-нибудь такое эдакое доселе сокрытое покровом тайны от простых смертных... ;)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.