|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> склад металла https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1187703697 Сообщение написано Мищенко Андрей 21.08.2007 :: 17:41:37 |
|
Заголовок: склад металла Создано Мищенко Андрей 21.08.2007 :: 17:41:37 Господа! Если не затруднит, подскажите где можно что-либо почитать об организации работы склада металла. Поиск ничего не дал. :( |
|
Заголовок: Re: склад металла Создано Шиков Виктор 21.08.2007 :: 18:44:14 Добрый день! 1. Какой металл? В чем? 2. Что подразумевается под "организацией работы склада металла"? Ваймы? размещение? конструкция, ПГР или что? 3. Для начала можно съездить по конкурентам - металлоторгующим организациям. С уважением. Шиков. |
|
Заголовок: Re: склад металла Создано Мищенко Андрей 22.08.2007 :: 08:59:29 Металл- металлопрокат. Есть склад(металлобаза) под открытым небом с козловыми кранами. Также имеется участок примыкающей территории с жд тупиками (для разгрузки металла непосредств. с вагонов на свой склад) на котором необходимо организовать толковый склад металла под крышей(свыше 10.000м2) и рядом- склад стройматериалов с жд и авто рампой. Не нашел никакой литературы по складам металла. Интересует предложения по распределению зон, движению потоков, совмещению процессов приёмки и отправки... В общем, буду рад любой информации. Голова есть. думать не лень ;) |
|
Заголовок: Re: склад металла Создано Шиков Виктор 22.08.2007 :: 10:53:47 Добрый день! Андрей, принципы организации складов те же, что и везде: "по распределению зон, движению потоков, совмещению процессов приёмки и отправки". Это про теорию. Съездите по конкурентам, если в Москве - Агис, БрокИнвеСтсервис, МАИРовские (раньше подразделения проката у них называлось Труботоргами, сейчас - не знаю) базы, базы производителей (насколько помню Северсталь имела свой большой склад в М-ве). Посмотрите наглядно у кого что и как организовано, как лучше и что и как работает. Это про практику. С уважением. Шиков. Шиков. |
|
Заголовок: Re: склад металла Создано Мищенко Андрей 22.08.2007 :: 12:05:05 Спасибо Виктор! В том же направлении и я думал :) А ещё надеялся, что "мировая логистическая мысль" придумала что-нибудь такое эдакое доселе сокрытое покровом тайны от простых смертных... ;) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |