|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi >> >> 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1188279618 Сообщение написано Антоновская Ирина 28.08.2007 :: 09:40:16 |
|
Заголовок: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Антоновская Ирина 28.08.2007 :: 09:40:16 Нашей компании необходимо вывезти 60 тонн замороженной рыбы из Хабаровска в Иркутск. Перерыв все поисковики, не нашли правильной информации ни об одной транспортной компании, способной осуществить такую перевозку в рефсекции по железке. То телефонов таких не существует, то компаний. Кто-нибудь, кто знает, какие транспортные компании возят заморозку в рефах по ж/д! Подскажите!!! |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Кирсанов Кирилл 28.08.2007 :: 10:31:00 Мехсекция расчитана на 168 тонн. Подвижной состав в основном пренадлежит двум компаниям. ОАО "РефСервис" http://www.refservice.ru/ и Агентство Рефперевозки http://www.refperevozki.ru/ ;) |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Антоновская Ирина 28.08.2007 :: 12:10:16 Спасибо Кирилл! Нам не надо 168 тонн рыбы, застрелимся :). Я звонила в рефсервис. 1500 тыс.руб за 4 вагона рефсекции, не делимы. Но мы возим сборками-рефами с Москвы и Питера, платим скажем за 2 вагона из рефы (смотря сколько везем), остальные 2 вагона берет другой клиент. Такая же услуга нужна и сейчас, только с Хабаровска. 168тонн рыбы это круто. |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Кирсанов Кирилл 28.08.2007 :: 12:28:17 Ирина, как бы вам объяснить... Я и намекал, на то, что если нет раскатанного товаропотока на интересующем вас направлении (как в приведенном вами примере) то единственный реальный вариант - автоперевозка. Никто из указанных товарищей попутной загрузкой заниматься не будет. Вообще тема сборных реф. перевозок трудна и хлопотная для реализации. |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Антоновская Ирина 28.08.2007 :: 13:59:51 Спасибо Кирилл. Видимо придется так и сделать :) , авто |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Кирсанов Кирилл 28.08.2007 :: 14:13:14 Это логично, вот только автодороги от Читы нет :( Не обратил сначала внимания на города (не бейте пожалуйста :-[). |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Антоновская Ирина 29.08.2007 :: 05:28:01 Не совсем так, как вы говорите :). Мы возим товар из Китая через Читу, забрасывая часть товара в читинский филиал. Так что с дорогамитак ну не то, чтобы полный, но небольшой порядок :) |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Троценко Максим 03.09.2007 :: 17:45:48 Антоновская Ирина wrote:
Ирина, день добрый! С хабаровска До Иркутска должен дойти по срокам разрешения вагон-термос , в нем как раз 60 тонн погрузка (так называемые 800-е термоса). Их не много - нужно спрашивать по компаниям. Спросите у тех же у Агенства Рефперевозок (495) 780-74-74, либо у Объединенной Рефрежираторной Компании (сейчас они съехали из Агенства рефперевозки - новый телефон не знаю). Как вариант - пообщайтесь с рефрежираторщиками во Владивостоке, они периодически оставляют на Хабаровске секции для погрузке рыбы в Ванино, может найдут 2 вагона догрузить в Хабаровске. |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Криницин Роман 03.09.2007 :: 22:52:06 а не проще 3 рефконтейнера найти? |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Троценко Максим 15.09.2007 :: 23:00:43 Криницин Роман wrote:
Найти 3 рефконтейнера..... И чего с этими контейнерами делать будешь? :) |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Кирсанов Кирилл 03.10.2007 :: 14:04:40 Криницин Роман wrote:
Для того чтобы установки на контейнерах работали, нужна напруга. Для этого ж/д организуют "сцеп" на 12 контейнеров +1 мехсекция (в терминах могу ошибаться). |
|
Заголовок: Re: Выручите! Создано Макшин Вячеслав 05.10.2007 :: 11:42:06 Кирсанов Кирилл wrote:
Для того чтобы установки на контейнерах работали, нужна напруга. Для этого ж/д организуют "сцеп" на 12 контейнеров +1 мехсекция (в терминах могу ошибаться).[/quote] Да, так. Только не одна мехсекция, а один вагон-служебка от мехсекции с дизель-генератором . |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Кирсанов Кирилл 05.10.2007 :: 12:03:39 Вячеслав, а вообще на Российской ж/д. есть вариант аналогичный авто рефрижератору? Согласитесь скоропорт - и большие объемы в один адрес, это вещи взаимоисключающие. Москва- Питер еще реально, да и то для супер крупных торговых компаний. |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Троценко Максим 05.10.2007 :: 17:41:08 Кирсанов Кирилл wrote:
Всё правильно - сцепы катаються Владивосток-Москва, Москва -Хабаровск(только Запад-Восток)-Владивосток и немного Владивосток-Питер-Владивосток. Как правило на сцепе едет груз не одного клиента . а нескольких. |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Троценко Максим 05.10.2007 :: 17:43:57 Кроме того делают сборные отправки рефсекций - в 1-м вагоне секции груз одного клиента, во 2-м - другого и т.д. При этом не обязательно одна станция выгрузки - но маршрут тогда надо согласовывать с РЖД. |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Макшин Вячеслав 09.10.2007 :: 11:40:49 Кирсанов Кирилл wrote:
Есть, но с ограничениями. Это автономный рефрижераторный вагон (АРВ). К сожалению, полигон их обращения все меньше, поскольку их техобслуживание производится на специализированных пунктах, а они сокращаются из-за нерентабельности. Есть тенденция переделывать все АРВ в термосы (при этом снимается дизель). Сейчас около 90 АРВ находится в лизинге у ООО "Агентство Рефперевозки". |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Троценко Максим 10.10.2007 :: 00:15:19 Подключенные АРВ в одиночное плавание запрещено отправлять. Только в составе рефсекции или одиночно , но без подключения. В "Агенстве рефперевозки" я имел счастье работать, так что кухня известная. |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Макшин Вячеслав 10.10.2007 :: 12:18:26 Троценко Максим wrote:
Если можно, есть ли какой-либо документ на эту тему? Поскольку мне пока известно, что в одиночное плавание работающими нельзя отправлять только те АРВ, которые следуют по участкам вне полигона их обращения (то есть там, где нет ПТО АРВ). |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Халапсин Никита 23.10.2007 :: 11:41:35 Добрый день! Есть возможность отправлять рыбу в термос-контейнерах! Без подключения,теряет при перевозке 3-4 градуса. |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Кирсанов Кирилл 23.10.2007 :: 12:39:30 Халапсин Никита wrote:
В сутки? Сколько от Питера до Новосиба? |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Халапсин Никита 23.10.2007 :: 13:20:28 Не в сутки ,а за срок перевозки.Так ка сроки крайне короткие,то и градус не намного падает! Отправлять из СПб не имеет смысла,можно пригнать порожние в Хабаровск и от туда на Батарейную(Иркутск). |
|
Заголовок: Re: 60 тонн замороженной рыбы в рефсекции по ж/д Создано Кирсанов Кирилл 23.10.2007 :: 14:41:08 Халапсин Никита wrote: Мне из Питера и Москвы надо. А по поводу градуса... Это с работающей установкой допускаются (да и по факту получается) за все время транспортировки такие теплопотери. А термос стремится к температуре окружающей среды. И рассматривать его имеет смысл для скоропорта - 1 сутки, для заморозки не более 3-х, а если на улице +35 так и 2-х суток не протянет и ждет нас – дефростация во всей красе. :) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |