Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Самосвалы самоходом из китая
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1188454899

Сообщение написано Сергиенко Виталий 30.08.2007 :: 10:21:39

Заголовок: Самосвалы самоходом из китая
Создано Сергиенко Виталий 30.08.2007 :: 10:21:39

Доброго день, Господа.
К моему стыду  не могу сам разобратся с задачей руководства.
Задача организавать транспортировку двух Автобетономешалок из восточного китая в Украину самоходом.
Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста суть процесса документальное оформление и личные впечатления.
Кстати не знаю как у России но у Украины транспортного соглашения нет, возможен заезд подвижного состава максимум на 3 км. от границы.

Заголовок: Re: Самосвалы самоходом из китая
Создано Митяшин Владимир 04.10.2007 :: 01:14:07


Васильева Ирина wrote:
Добрый день Виталий.
Думаю доставить "самоходом" невозможно. Автомобиль, не имеющий регистрационных номеров(а если не проведена таможенная очистка-их не будет) не является транспортным средством. Это- груз или товар, как хотите. И должен следовать как товар  под таможенным контролем(сопровождением) или перевозиться перевозчиком, допущенным к перевозке таможенного груза(лицензированным, например ж\д)

БРЕД

Заголовок: Re: Самосвалы самоходом из китая
Создано Сережкин Дмитрий 06.10.2007 :: 14:56:32

Добрый день!
Большая часть коммерческой техники доставляется самовывозом. Основные потоки едут через Монголию и Забайкальск. По обеспечению возможно два варианта. Первый- депозит или таможенная карта. Второй - таможенное сопровождение. На сегодня в связи с проблемой ж/д. самый быстрый способ доставки. Для грузовика 8 тыся км. только обкатка.
С уважением Дмитрий.

Заголовок: Re: Самосвалы самоходом из китая
Создано Давыдов Михаил 11.01.2008 :: 05:07:46


Сергиенко Виталий wrote:
Доброго день, Господа.
К моему стыду  не могу сам разобратся с задачей руководства.
Задача организавать транспортировку двух Автобетономешалок из восточного китая в Украину самоходом.
Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста суть процесса документальное оформление и личные впечатления.
Кстати не знаю как у России но у Украины транспортного соглашения нет, возможен заезд подвижного состава максимум на 3 км. от границы.

Думаю что Вы уже отвезли. но мало ли....предлагаю ж\д всё-таки!
ваши бетономешалки встанут обе на "ракетовоз", нужно найти третий попутный грузовик, обьясню почему на примере доставки Владивосток-Москва( в Вашем случае Забайкальск-3 км таможенной зоны Россия-Украина)

стоимость 1 платформы( а встаёт только 1 грузовик) порядка 208 000 рублей
стоимость "ракетовоза" 410 000 рублей, но это за Ваши обе машины + место на ещё один грузовик...цифры примерные-выгода очевидна.Удачи

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.