|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Нет работы на контейнеровозы в чем дело? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1188816437 Сообщение написано михайлов петр 03.09.2007 :: 14:47:17 |
|
Заголовок: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано михайлов петр 03.09.2007 :: 14:47:17 День добрый. Хотелось бы услышать коментарии по поводу темы? стоим с июля нет работы на контейнеровозы . обычная история для лета но что то затянулось... >:( |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Емеличев Алексей 03.09.2007 :: 22:49:13 переориентируте свои машины на финку. счастье будет до января-февраля. потом возвращайтесь опять на внутрироссийские |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Филиппский Роман 19.09.2007 :: 10:20:51 михайлов петр wrote:
День добрый, Петр! Ищу контейнеровозы для доставки большой партии контейнеров с ж/д станции до места назначения в городе. С уважением, Роман Филиппский ICQ 286629372 Skype RomanFilippskiy |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано михайлов петр 19.09.2007 :: 14:29:38 михаилов петр контак.тел. 8-962-699-33-20 |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Иванова Карина 20.09.2007 :: 16:54:53 Звонила по этому телефону, трубку берет Ольга, на мой вопрос что за машины, куда готовы ездить, мне ответили, что у Вас в общем-то все хорошо и интересует только экспорт, импорт в самом крайнем случае и задорого. Зачем тогда темы создавать? |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Емеличев Алексей 22.02.2008 :: 18:33:35 Емеличев Алексей wrote:
Те, кто последовал этому совету проставились вчера в Выборге..... Но мы так и не пришли к единому мнению по поводу того, кто именно раскачивает лодку.... Питер греестя, Котка остывает сейчас. Уже доставка Котка - Москва почти равна доставке Питер - Москва (2300 долларов против 2000 долларов). Моё мнение - маятник качнётся назад летом.... Если угадаю, то в августе встречаемся в Выборге на вторую часть марлезонского балета! |
|
Заголовок: Что происходит с контейнерами ? Создано Чукалин Сергей 26.02.2008 :: 15:38:46 Доброго всем дня. Очень интересует грузопоток контейнеров куда он делься ? Я имею в виду Питер. Что нибудь неординарное происходит или все таки это я торможу и ничего не могу найти ? |
|
Заголовок: Re: Что происходит с контейнерами ? Создано Иванова Карина 26.02.2008 :: 17:11:26 У нас есть работа, но мы с Вами по ставкам не сходимся :-( Почем вы сейчас готовы возить ВТТ под наше обеспечение? |
|
Заголовок: Re: Что происходит с контейнерами ? Создано Емеличев Алексей 26.02.2008 :: 17:12:03 Все стоим на этой неделе - ждём результатов выборов. через дней 10 определиться всё и со всеми - и поедут опять..... |
|
Заголовок: Re: Что происходит с контейнерами ? Создано Чукалин Сергей 26.02.2008 :: 17:59:37 куда? и вес ,где таможня? какие контейнера и что везем? И попробую скоректировать ставку. |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Иванова Карина 26.02.2008 :: 20:11:10 Перевозка СПб- Москва. Таможня в Москве, разгрузка в Москве. Вес до 20т груза. |
|
Заголовок: Re: Что происходит с контейнерами ? Создано Макшин Вячеслав 27.02.2008 :: 09:32:26 Емеличев Алексей wrote:
Чьих выборов? Если российского президента, то финны сомневаются, что будет Медведев? ;D |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Чукалин Сергей 27.02.2008 :: 14:29:46 Как то мне невериться что приход и количество контейнеров как то связанно с выборами. |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Емеличев Алексей 27.02.2008 :: 15:26:50 наша работа зависит от большого кол-ва внешних сил. если Вы эту зависимость не видите, то это не опровергает мои слова. на рынке есть десяток контор, которые определяют этот рынок. определяют они очень посредственно, не прямо, но это влияние отрицать не стоит. поясню на двух примерах: - контейнерные перевозки - в начале декабря два крупных клиента с сумарным оборотом в 500-600 контейнеров в месяц сбежали из Котки в Питер. На рынке появилось избыточное предложение машин. оно и привело к тому, что хоть у кого-то полтора инвалида и осталось в клиентах без изменений, общая ситуация всё-равно сказалась на работе. то есть в данном случае рынок изменился одним решением всего нескольких человек. - складская недвижимость в финляндии - в конце прошлого года несколько крупных игроков заявили о намерении перевести свои запасы из финляндии в россию. больше всех страдает ДХЛ. площадей освободиться дофига - до 100 тыс метров.... можно ли сказать - моя хата с краю, на моём 500 метровом складе мои полтора инвалида-клиента будут кормить меня и далее? конечно - этго глупость - ДХЛ будет сейчас ронять цену складской обработки, чтобы найти новых клиентов - у них цель не прибыль получить, а минимизировать убытки. то есть клиента берём даже если он не окупается - лишь бы покрывать зарплату грузчикам, да отдавать кредиты за дворцовые помещения. для чего я это говорю. для того, чтоб нам всем уяснить - любое движение наверху тех, кто оперирует с большими числами, ОДНОЗНАЧНО сказывается на нашу скромную работу. и если вы не видите связи между выборами и крупными игроками, то это не значит, что её нет. если финансовый оборот велик, то даже погода влияет на него, тем более формирование правительства и перетасовка крышующих..... не стоит видеть рынок как некое множество клиентов с тремя-пятью контейнерами в месяц (украл-выпил-втюрьму). они всего лишь доедают то, что остаётся после королевской свиты и они страдают, в первую очередь, от настроений наверху. |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Чукалин Сергей 28.02.2008 :: 16:54:39 Спасибо очень подробно. И главное бесплатно ;) |
|
Заголовок: Re: Что происходит с контейнерами ? Создано Емеличев Алексей 02.03.2008 :: 23:26:48 Макшин Вячеслав wrote:
Как бы чувствовал себя Хрущев, ставший генсеком при живом, здоровом и политически активном Сталине? Что думал бы Горбачев, возглавив политбюро при разумном и ясномыслящем Брежневе? Как выглядело бы царствование Александра при живом Павле? Загадка, загадка. Нет у нас в стране подобной традиции. Да если присмотреться к мировому опыту, и нигде нет. Новый правитель всегда утверждался на антагонизме. Путин - это анти-Ельцин, Ельцин - это анти-Горбачев, Гобачев - это анти-Брежнев, Брежнев - анти-Хрущев, Хрущев - анти-Сталин. Потому так тревожен март, что не президента выбираем мы. А - двоевластие. Двоевластие же всегда нестабильность. Даже призрак его тревожит чиновников и смущает обывателей. Кто ныне Хозяин земли Русской? Вот вопрос, и выборы не дают ответа. Павел Святенков |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Матушкин Валерий 05.03.2008 :: 18:44:19 Столкнулся с обратной проблемой... 2 проверенных перевозчика, которые за пару лет умудрились ни разу не подвести (!!!!!!!), дважды не смогли сделать вовремя последнюю отгрузку. Экспорт. Ящики без проблем отдавал под попутку. Т.е. - не было машин в наличии. Пришлось ехать +500 USD, скрепя зубами и кипя от злости. А Вы говорите грузов нет ! Заказы давал за 2 недели до !!!!!!! И, кстати, 2000 СПБ-Москва - это что-то очень круто....... |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Иванова Карина 05.03.2008 :: 18:54:38 Валерий, а что у Вас за экспорт? Откуда, вес, почем? И какие линии? Нельзя ли в наши импортные контейнеры затаривать? |
|
Заголовок: Re: Нет работы на контейнеровозы в чем дело? Создано Матушкин Валерий 06.03.2008 :: 20:32:40 Да у нас Опен Топы.... Их днем с огнем не сыщешь в требуемом количестве... Кстати, если кто-то возим импорт в Open Top, линии Maersk/CMA - пишите, есть тема для обсуждения. В Москве готовы забирать. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |