Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> IVECO DAILY
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1190048534

Сообщение написано Краснов Дмитрий 17.09.2007 :: 21:02:14

Заголовок: IVECO DAILY
Создано Краснов Дмитрий 17.09.2007 :: 21:02:14

Добрый день!

Меня интересуют данные по эксплуатации iveco daily ( с нуля).
Можно ли рассматривать их как альтернативу газелям.
Парк состоит из трех машин (газели)+наемный транспорт (высота 2,4м), доставка со своего склада клиентам ( Москва и МО) лабораторного оборудования (мах высота 2,2м., вес 400-600кг одного места)+получение грузов для компании по Москве.
Портер слишком слабенький...,
Ставить на газель будку высотой2,3м -????про гидролифт вообще можно забыть
Выход вижу в шасси daily или sprinter....
Подскажите!!!, заранее спасибо.

Заголовок: Re: IVECO DAILY
Создано Мишин Сергей 19.09.2007 :: 14:54:59

У меня 2 шт возят почти по 3000каждый день, сервис дорогой но машина надежная.

Заголовок: Re: IVECO DAILY
Создано Адувалов Александр 26.09.2007 :: 11:58:11

Мы сначала тоже ездили на Газельках, потом на Фиатах-Дукато, а год назад взяли одну Ивеку-Дейли теперь все водилы хотят такую машинку. Потехоньку покупаем. На Ивеках колесная база приятная 4,7м, фургоны можно до 5 м ставить, а если постомтреть на характеристики разных моделей, то видим что 35С13 ходовой не на много отличается от 40С15 соответственно возим на них до 3 т, они даже не морщатся.  ;)

Заголовок: Re: IVECO DAILY
Создано Краснов Дмитрий 26.09.2007 :: 20:55:50


Адувалов Александр wrote:
Мы сначала тоже ездили на Газельках, потом на Фиатах-Дукато, а год назад взяли одну Ивеку-Дейли теперь все водилы хотят такую машинку. Потехоньку покупаем. На Ивеках колесная база приятная 4,7м, фургоны можно до 5 м ставить, а если постомтреть на характеристики разных моделей, то видим что 35С13 ходовой не на много отличается от 40С15 соответственно возим на них до 3 т, они даже не морщатся.  ;)


Почему выбрали именно ивеко ??, а не бычка или валдая?????

Заголовок: Re: IVECO DAILY
Создано Адувалов Александр 27.09.2007 :: 11:47:30

Честно сказать я на 100% не могу ответить на етот вопрос, просто анализировал информацию из разных источников, и еще меня сильно подкупила особенность в конструкции рамы, она во всех моделях грузоподъемностью до 3-х тонн одинаковая, только длинна базы меняется. Посмотрел по инету какие фургоны на эти рамы ставят (до 5 м и это не у нас в России, а за границей) соответственно решил что рама очень крепкая и не ошибся, это увидел когда 1-ая машинюга пришла с длинной фургона 4,8 м (категория "В"), раму с Газелевской не сравнить вот она-то точно не сложится при неравномерном распределении груза.
И про электронный мотор очень моного узнавал, специалисты сказали что он очень хороший, единственное не лить топливо неизвестно откуда, а лучше вообще лить евро-3

Заголовок: Re: IVECO DAILY
Создано Адувалов Александр 27.09.2007 :: 11:50:32

И еще, меня Ивеко заинтересовали тем что при категории "Б" на них легко возит до 3-х тонн груза, как бычки (для нас ето хорошее преимущество данной машинки)

Заголовок: IVECO DAILY  или ВАЛДАЙ,
Создано Краснов Дмитрий 24.10.2007 :: 15:54:06

Добрый день!
Друзья, подскажите что выбрать????

IVECO DAILY  или ВАЛДАЙ, или что то аналогичное им.
Нужна машина от 1,5 до 2,5т, с фургоном (высота 2,2м)

Заранее спасибо!


Заголовок: Re: IVECO DAILY  или ВАЛДАЙ,
Создано Митяшин Владимир 27.10.2007 :: 21:49:28

Daily ОДНОЗНАЧНО! Если есть время, стоит подождать начало их выпуска в России.

Заголовок: Re: IVECO DAILY  или ВАЛДАЙ,
Создано Власенко Сергей 29.10.2007 :: 07:58:30

Ивеки по нашим дорогам сыпятся хуже газелей. В одной из фирм где я раньше работал, уже несколько штук поменяли по гарантии, и новые опять пора менять. Отрывается кузов от рамы, кроме того слабый насос, тоже летит. Не советую. Итальянцы приезжали и сами офигевали.

Заголовок: Re: IVECO DAILY  или ВАЛДАЙ,
Создано Краснов Дмитрий 10.11.2007 :: 22:29:25

Cергей!

Подскажите, что выбрать вместо гезеля и валдая??
Или остановить выбор на продукции ГАЗа и почему??
Заранее огромное спасибо!!!

Заголовок: Re: IVECO DAILY  или ВАЛДАЙ,
Создано Власенко Сергей 12.11.2007 :: 08:09:27

Я приверженец экономической целесообразности в выборе техники. Вместо одной иномарки вы купите две наших машины, и деньги будут работать более эффективно.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.