Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> "Фруктовый" бизнес
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1190115786

Сообщение написано Клещёв Алексей 18.09.2007 :: 15:43:05

Заголовок: "Фруктовый" бизнес
Создано Клещёв Алексей 18.09.2007 :: 15:43:05

Уважаемые! Вот предложили возглавить логистику крупной "фруктовой" фирмы! Везде много всяких нюансов - что предложите почитать, посмотреть?

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Клещёв Алексей 19.09.2007 :: 19:55:32

Бедный я, несчастный! Никто фруктовой логистики не знает! Буду один в России! Так тому и быть! :'( ;D

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Диброва Алексей 20.09.2007 :: 08:59:23

Алексей решил не покидать тезку в беде! ;)
Про фруктовую логистику ничего не особого не знаю! :-? ::)  Но учавствовал в разработке нескольких "фруктовых" складов. Особенностями для меня были камеры газации бананов и линии по мойке, сушке овошей, ну и еще на складе все хранится в холодильных камерах, в связи с чем стеллажи ставили двойной глубины. :)
Алексей вы по точнее сформулируйте что вас интересует может кто и ответит! 8-)

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Клещёв Алексей 20.09.2007 :: 09:25:36

Существует склад! Напольное хранение, близкое к хаосу! На выходах кладовщики, внутри мастера(нач.смен) и куча таджико-непонятнокто! Отдельнные места для хранения сухофруктов, экзотов и бананов! Рядом приемный склад откуда идёт подпитка этого! По складу бегают менеджеры продаж, клиенты, водители и непонятнокто ещё кто! В комнатке сидят диспетчера по заказам и какие-то уставшие люди с кучей документов на столе - как оказалось диспетчера по доставке!
Я конечно не очень растерялся! Но может уже существуют грабли на которые кто-то наступал, при виде такого же! Не хотелось бы вновь!
 

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Иванов Аркадий 20.09.2007 :: 09:26:29

Алексей !
занимаемся перевозкой,  и фруктов тоже в собственных
и арендованных реф. контейнерах до порта СПб
если надо что-то из этого сегмента , обращайтесь на aivanov at samskip.ru

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Клещёв Алексей 20.09.2007 :: 10:10:02

Спасибо, Аркадий! Будут проблемы - свяжусь! Чтоб нам сейчас что-то принимать, :-/ надо склад сделать правильно, а то всё вот-вот рухнет! :-/

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Иванов Аркадий 20.09.2007 :: 10:58:24

думаю сходите на  « Склад.Транспорт.Логистика – 2007». 2-5.10.2007
http://www.stl-expo.ru
уж там то найдете специалистов


Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Клещёв Алексей 20.09.2007 :: 12:09:03

Не! 23-25.01.07 - логистика агробизнеса там же в Экспоцентре, только не сходите, а съездите! Я в Перми!
Тут усё падает - а я по выставкам буду разъезжать! Попробую туда генерального отправить! ;D

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Диброва Алексей 20.09.2007 :: 14:33:26


Quote:
23-25.01.07 - логистика агробизнеса там же в Экспоцентре


Алексей это уже в прошлом вы опоздали :D
Генерального посылать опасно он привезет кучу идей и вам внедрять придется. Ему там по нарасскажут..........
Лучше своими глазами посмотреть и трезво оценить что нужно а что нет! ;)

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Зубенко Денис 20.09.2007 :: 14:47:06

Алексей, а как же Гигант? Вы его бросили?  :-?

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Диброва Алексей 20.09.2007 :: 14:51:04

Который из? Нас двое? ;)

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Диброва Алексей 20.09.2007 :: 14:51:19

Который из? Нас двое? ;)

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Зубенко Денис 20.09.2007 :: 17:07:57

;D . Это я Алексею Клещеву.

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Клещёв Алексей 20.09.2007 :: 21:34:44


Зубенко Денис wrote:
;D . Это я Алексею Клещеву.


Да, пришлось! Потора года ждал - устал! Да и генеральный очень хочет там рулить сам! Ну - через годик!

Я в дате ошибся - конечно там 10 месяц!

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Artamonov Vladislav 20.09.2007 :: 22:55:27


Клещёв Алексей wrote:
Бедный я, несчастный! Никто фруктовой логистики не знает! Буду один в России! Так тому и быть! :'( ;D

Не, неправильно, должно быть "логистические фрукты", тогда наверняка уже бы какой букварь нашелся... ;D

Заголовок: Re: "Фруктовый" бизнес
Создано Клещёв Алексей 21.09.2007 :: 12:16:55

Добрый день, Владислав! Когда долго с человеком не общаешься, ждёшь от него каких-нибудь сюрпризов! А тут - давно на форуме не был, но здесь как дома - "вот так с шутками и прибаутками идут шахтеры на демонстрацию"!  ;)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.