Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Как правильно составить договор?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1190877973

Сообщение написано Дубинец Люция 27.09.2007 :: 11:26:13

Заголовок: Как правильно составить договор?
Создано Дубинец Люция 27.09.2007 :: 11:26:13

Здравствуйте!
Ситуация такая: мы отправляем рекламационные детали по городам и весям страны через транспортную организацию. Деталь новая уходит от нас, привозят ее в другой город, там перставляют, отдают старую, старую привозим сюда. Пунктов разгрузки-загрузки по пути следования обычно несколько. Водитель иногда задерживается на время пока поменяют деталь - бывает день, бывает два.
Как лучше написать договор, чтобы учесть время ожидания, но и чтоб документов было поменшье (желательно только ТТН). Меньше документов-меньше рисков что их неправильно оформят.
Как считать время ожидания, чем подтвердить. Знаю только через ТТН - время погрузки и отгрузки на 2 листе ставят.

Заголовок: Re: Как правильно составить договор?
Создано Петров Константин 27.09.2007 :: 16:27:28

не совесм понятно кому и зачем Вы хотите учесть время ожидания?

Пишите 2 заявки в ТЭК прошу отвезти в Крыжополь, и прошу забрать из Крыжополя такого-то числа. (число ставите по факту готовности старой детали к отгрузке)


зы. всем бы такие кругорейсы :)

Заголовок: Re: Как правильно составить договор?
Создано Дубинец Люция 02.10.2007 :: 08:49:36

Учесть время простоя водителя.
"Пишите 2 заявки в ТЭК прошу отвезти в Крыжополь, и прошу забрать из Крыжополя такого-то числа. (число ставите по факту готовности старой детали к отгрузке) "
Так мы не можем, т.к. перевозчик работает из нашего города только. Т.е. заявка на 1 машину, которую и отправляем куда нам надо.
Просто перевозчик не очень опытный в этих делах. Надо согласовать, чтоб и нам хорошо и ему было.

Заголовок: Re: Как правильно составить договор?
Создано Петров Константин 02.10.2007 :: 10:42:34


Дубинец  Люция wrote:
Учесть время простоя водителя.
"Пишите 2 заявки в ТЭК прошу отвезти в Крыжополь, и прошу забрать из Крыжополя такого-то числа. (число ставите по факту готовности старой детали к отгрузке) "
Так мы не можем, т.к. перевозчик работает из нашего города только. Т.е. заявка на 1 машину, которую и отправляем куда нам надо.
Просто перевозчик не очень опытный в этих делах. Надо согласовать, чтоб и нам хорошо и ему было.

какого ПРОСТОЯ? Договоритесь Вы что постоит мужик немного и договоритесь на ставку, не надо ему с секундомером стоять.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.