|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Re: Транспортные коридоры https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1191837945 Сообщение написано Заозерский Сергей 02.02.2009 :: 10:48:03 |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Заозерский Сергей 02.02.2009 :: 10:48:03 Адекватные и вменяемые, особеннно в некоторых субъектах РФ, выдавливаются: стряпается уголовное дело, и либо добровольно в отставку, либо суд и травля. А вместо адекватных и вменяемых приезжают питерские (СЗТУ, как известно, находятся в СПб). |
|
Заголовок: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий Создано Штефан Евгений 27.03.2009 :: 10:19:52 Коллеги! Ищу информацию по территориальным водам и портам судозахода, ч/з которые проходят маршруты линейных контейнерных перевозчиков с целью расчета военно-забастовочных рисков и пиратства. Если располагаете информацией прошу совета. Например CHINA - STP Indonesia, Egypt, Middeterenean sea, Spain, Denmark, Germany t/s Singapore, Hamburg |
|
Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий Создано Штефан Евгений 27.03.2009 :: 11:47:03 Капитан сам прокладывает маршрут в зависимости от погоды и топлива, решая тем самым по каким внутренним водам проходить или нет ? |
|
Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий Создано Криулин Сергей 27.03.2009 :: 12:50:54 Евгений,Вы намешали кучу всего.....все маршруты уже лет сто как нарисованы,капитан руководствуется правилами,которые в свою очередь составлены из кучи нормативных документов, указаниями судовладельца, глубинами ,препятствиями и пр. Территориальные воды государства - это всего 12 миль от береговой черты или границы наибольшего отлива....просто так в территориальные воды государства никто не заходит,не имея веских причин( следует в порт этого государства или погодные условия или поломка или смерть члена экипажа или т.д) Есть международные проливы,где судно хоть формально и заходит в территориальные воды какого либо государства,но это регламентируется международными нормами... Поверьте...там много чего интересного...но в трех словах не скажешь |
|
Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий Создано Штефан Евгений 27.03.2009 :: 13:39:54 В каких международных нормах эти мои кучи ? ну вот,пример, как я предполагаю: Шри-Ланка (Коломбо) - Санкт-Петербург Территориальные воды (гипотетически) Йемен, Сомали, Джибути, Эритрея, Саудовская Арабия, Египет, Греция, Италия, Испания, Морокко, Португалия,Франция, Великобритания,Бельгия, Нидерланды, Германия, Дания, Россия. Порты судозахода/перегрзки (вероятно) Джедда, Гамбург, Бременхафен, Антверпен, Роттердам а где точные сведения брать ? |
|
Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий Создано Иванов Аркадий 27.03.2009 :: 14:25:25 Евгений! пообщайся с Михаилом Войтенко, главный редактор сетевого издания "Морской бюллетень - Совфрахт" очень интересный человек, по пиратству наверно главный у нас в стране. сидит в Москве в офисе Совфрахта его сайт http://www.odin.tc |
|
Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий Создано Штефан Евгений 30.03.2009 :: 12:18:50 Спасибо, Аркадий! Говорит, что контейнеровоз - главная цель пиратов и он уверен, что рано или поздно захватят. Каждый месяц нападают. Риск возрастает. К тому же международная преступность обратила внимание на пиратов. |
|
Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий Создано Иванов Аркадий 30.03.2009 :: 13:22:13 один контейнеровоз 4-5.000 teu везет добра на сотни миллионов долларов и кроме выкупа они могут попотрошить его , куда долезут конечно, в ожидании бабок наберут там для племени своего тапочек, шмоточек, игрушек на что нарвутся, того и наберут. кстати в это воскресенье Михаил еще одну статью там же написал, глобальную типа что дальше то будет...и дает рецепты |
|
Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий Создано Штефан Евгений 30.03.2009 :: 15:06:24 из рекомендаций вот это нельзя не отметить http://www.odin.tc/2008/read.asp?articleID=2241 |
|
Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с у линий Создано Штефан Евгений 30.03.2009 :: 15:10:48 Да и в территориальные воды, как я понял, суда не заходят. Ну только, где на маршруте есть судозаход, естественно. У проливов статус международный. И они не являются внутренними водами |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Administrator YaBB 30.03.2009 :: 19:10:07 Несколько десятков боевиков совершили в субботу нападение на транспортный терминал на северо-западе Пакистана, используемый НАТО для обеспечения своих войск в Афганистане продовольствием и припасами, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс. По словам представителя полиции Захура Хана (Zahur Khan), боевики обстреляли ракетами терминал в городе Пешавар, в результате чего 12 грузовых контейнеров получили повреждения. Иностранные войска, действующие на территории Афганистана, 75% продовольствия и припасов получают через терминалы в Пакистане, отмечает агентство. Пешавар является административным центром Северо-Западной Пограничной провинции, где в пуштунских селениях нашли убежище сотни боевиков, воевавших на стороне талибов в Афганистане. 28.03.2009 16:55 infranews (http://www.infranews.ru/?object=news&id=5944&catid=2) И еще, Контейнеризация потоков – приговор в фотографиях http://www.infranews.ru/?object=news&id=5947&catid=3 |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Штефан Евгений 04.12.2009 :: 16:31:05 Главный редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко, известный как специалист в области морского судоходства, высказал предположение, что «Арктик Си», наряду с перевозкой легитимного груза, одновременно перевозил оружие для одного из африканских режимов. По его словам, вскоре после того, как он высказал эту точку зрения, ему пришлось покинуть Россию и обосноваться в Турции, а затем в Таиланде в связи с полученными от неизвестных людей угрозами. |
|
Заголовок: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА ! Создано Матушкин Валерий 14.12.2009 :: 18:42:54 Коллеги ! Дайте ссылку на паром Махачкала - Туркменбаши или на обслуживающую компанию. Срочно ! В Инете - вообще никакой информации. У порта Махачкала нет даже сайта.... :( Если кто может подсказать алгоритм действия - подскажите. Эстонский TIR стоит в Оля. Парома нет и когда будет - неизвестно. TIR нужно закрывать в Ашхабаде. Визу туркменскую водителю никто не грантирует, хотя в консульстве сказали, что при наличии российской визы для гражданина ЕС - 60 USD при пересечении границы. Второй TIR сегодня въезжает в РФ. Через 3-4 дня тоже будет на юге. Советуют ехать в Махачкалу, вроде там чаще и четче паромы ходят. Но информации о пароме НИГДЕ НЕТ !!! :-/ С удовольствием бы выгрузился в Оля в контейнер или в попутку, но возникают вопросы с закрытием TIR..... |
|
Заголовок: Re: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА ! Создано Ищенко Александр 16.12.2009 :: 12:58:26 Привет Валера, давно не слышались. Адресацию найдешь, скинь пжста , а то я с авто паромной грузовой линей Оля скоро с ума сойду. Расписания нет, сроки отхода парома клещами не вытаращить, "ставьте груз на СВХ" а потом по приходу парома уйдет. К стати ближайший выход : где то после 20/12. Порт в голом поле,рядом ничего. До Астрахани 130 км. И мне еще через них не габарит тащить...... п...... да и если не трудно обнови свои телефоны ( в личку ) |
|
Заголовок: Re: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА ! Создано Ищенко Александр 16.12.2009 :: 14:51:46 А по поводу Махачкалы , все плохо. Водителя на борт не пустят, нет пассажирских кают. Так что либо с нами ждешь отправки парома 20-25 или в разворот и через Казахстан и Узбекистан. |
|
Заголовок: Re: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА ! Создано Матушкин Валерий 16.12.2009 :: 15:02:05 С удовольствием бы уехал. Машину из порта не выпускают, документы на другой пост не переделывают. Пробуем уехать ген.грузом. Паром вроде завтра... |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Ищенко Александр 16.12.2009 :: 18:29:56 Валера тебя парят, Карина..... Гульнары на месте нет,но и она конкретику ни когда не выдает. А завтра это начало консолидации груза... Сверстывание предварительного карго плана. Хотя ??? Ты с кем там общаешься? |
|
Заголовок: ЖД в Гамбург Создано Ivanov Dmitry 25.03.2010 :: 14:07:38 Друзья, добрый день. Очень нужен совет - поскольку такую доставку никогда не делал, и в принципе не уверен, что это возможно. ЖД (крытые вагоны) из Краснодара в Гамбург - реально ли это. Пассажиров ведь в Европу возят, так может и с грузовыми перевозками все просто? Подскажите, плиз, стоит ли иметь ввиду этот вариант или он по какиим то причинам невыполним и можно забыть о нем?? Просто с точки зрения логистики и количества товара - ЖД - самый оптимальный вариант в данном случае. Заранее спасибо, Дмитрий |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Medvedev Ilya 26.03.2010 :: 11:47:50 По ж/д из Краснодара до Германии без смены тележки доехать не получится. Посмотрите автоперевозчиков. |
|
Заголовок: Демередж контейнеров Создано Пегова Оксана 02.04.2010 :: 17:12:57 Скажите пожалуйста, есть ли льготные условия демереджа контейнеров, которые идут на платформах из российских восточных портов (Владивосток, Восточный и т.д.) по железной дороге ???? Если брать в расчёт традиционные ставки линий за сверхнормативное использование контейнеров, действующие в Европе, то перевозка получается нерентабельной |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Макшин Вячеслав 06.04.2010 :: 12:41:50 Medvedev Ilya wrote:
Не совсем так. Тележки на крытых вагонах РФ не меняют. Их перегружают в евровагоны на границе (в Беларуси или на Украине). Либо крытый теоретически может дойти на ж.д.пароме Усть-Луга- Балтийск -Засниц (Германия) до порта, а дальше снова перегруз уже в немецкие вагоны в порту (или опять-таки на автотранспорт). Но пока только теоретически. Сдается мне, что этот паром сейчас не очень ходит. |
|
Заголовок: Re: ЖД в Гамбург Создано Иванов Аркадий 06.04.2010 :: 13:32:20 Ivanov Dmitry wrote:
Максимум куда сможете доехать по жд это до порта Мукран паромом из Клайпеды. других вариантов нет - а там перегруз или в DB или трак паром этот дорогой , фрахт "выдерживает" только достаточно дорогой груз |
|
Заголовок: почему везут через Финляндию? Создано Närhi Anna 01.06.2010 :: 14:08:59 Добрый день всем "логистам"! Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить мне, почему Российские импортёры предпочитают везти товар через Финляндию? Дело в том, что я живу, учусь и пишу дипломную в Финляндии. Тема моей дипломной была задана одной финской логистической фирмой, работающей в сфере логистики 15 лет. Думаю, они прекрасно и сами знают, почему. Хоть я и далека от логистики - в грязь лицом ударять не хочется. Поэтому буду Вам очень благодарна за любые высказанные предположения!!! |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Сланевский Василий 01.06.2010 :: 14:27:59 а в россии есть хоть один порт как в финляндии? |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Емеличев Алексей 01.06.2010 :: 14:57:03 просто финский слон - лучший друг русского слона |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Антонов Алексей 01.06.2010 :: 16:52:27 а в россии есть хоть один порт как в финляндии? Василий, Вы уточните, что по глубине, а то не понятно. А вот если по глубине - то спешу Вас обрадовать. Есть-таки в России такой порт. Находка. ))) |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Сланевский Василий 01.06.2010 :: 17:50:42 точно так, по глубине и на западных рубежах царства... |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Närhi Anna 02.06.2010 :: 10:37:53 Благодарю за глубину портов - не знала... Но вот меня больше интересуют не балк, на котором специализируются порты, а автомобильные перевозки. Понятно, что в Финляндии развитая инфраструктура: дороги, электронные упрощённые таможенные системы, высокий уровень безопасности...близость к промзонам Северо-Запада России.. Складские услуги дешевле, чем, например, в Москве.. Но есть ещё что-то, не менее важное. Что же?! Подскажите!!! |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Medvedev Ilya 02.06.2010 :: 15:07:51 Все очень просто - проблем меньше за сравнительно те же деньги. |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Сланевский Василий 02.06.2010 :: 17:35:57 Närhi Anna wrote:
ну так мы сразу на первопричину указали..... сначала груз приходит морем, потом...))) |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Штурман Алексей 02.06.2010 :: 22:23:06 К вопросу почему не порт города который обдышался болотным газом . Я бы обрисовал всю ситуацию так Есть старый такой анекдот : МалчЫк хочЭшь кАнфэту? СПАСИБО ДЯДЯ, ПОПА ОЧЕНЬ БОЛИТ! |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Närhi Anna 03.06.2010 :: 12:10:03 Quote:
...груз совсем не обязательно сначала приходит морем, он может и прилететь, а может и по железке или на авто прикатить...А что потом-то? Quote:
Уважаемый, Вы говорите загадками, чересчур витиевато, я б сказала... |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Матвеева Алена 03.06.2010 :: 14:54:27 Коллеги, не обижайте наивного человека :) Анна, смотрите личку. |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Емеличев Алексей 03.06.2010 :: 15:33:34 Närhi Anna wrote:
причина проста - в финке живёт и работает классный парень Лёша Емеличев |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Штурман Алексей 03.06.2010 :: 18:58:14 Матвеева Алена wrote:
А почему в личку? Мне вот тоже интересно.ПОЧЕМУ? |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Administrator YaBB 08.06.2010 :: 12:17:52 http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1196670239/5#5 http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1170422706 |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Онищук Руслан 11.06.2010 :: 11:27:06 Емеличев Алексей wrote:
причина проста - в финке живёт и работает классный парень Лёша Емеличев [/quote] Добрый день! А может классный парень Леша Емеличев за недорого и с аказией перекинуть пару небольших коробочек из Финляндии в Питер? |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Мун Владимир 11.06.2010 :: 16:42:34 когда возим через прибалтику (автомобильные грузы) получается заметно дешевле (в рамках одной компании), но на границе в финке поменьше очередей всегда было, ну и качество обслуживания выше (и перевозчиков). в итоге как-то поспокойнее (кто-то платит за это, кто-то нет) |
|
Заголовок: Re: почему везут через Финляндию? Создано Närhi Anna 15.06.2010 :: 10:18:53 Спасибо, Владимир, за комментарий! Вот вы упоминаете, что качество перевозчиков выше. Каких перевозчиков вы имеете ввиду: русских или финских или ...? |
|
Заголовок: Владивосток vs. Европа Создано Nekorkin Alexey 23.08.2010 :: 10:27:01 Добрый день! Скажите плз, почему логистика через Владивосток дешевле, чем через Европу при той же стоимости там. брокера и т.п.? Там рисков больше, что с дальнего Востока не доедет груз по сравнению с Питером, если он будет ехать оттуда или почему? С уважением, Алексей |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Степанов Виталий 01.09.2010 :: 00:14:41 Quote:
Могу, конечно, и ошибаться, но практика показывает, что во Владике всё сложно с таможней и перевалкой в порту. В итоге простои перекрывают всю экономию :( |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Емеличев Алексей 08.02.2011 :: 17:23:22 хорошая статья - Russia's double tariff system problematic for EU ports http://www.publico.com/magazine/639/index.html?p=36 |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Шушков Ренат 20.11.2012 :: 16:58:51 Здравствуйте, Коллеги! Кому интересно, Евросиб-Логистика запустила собственный контейнерный поезд Котка-Москва-Котка с 01/12/12. Стоимость CY Котка (терминал Стевеко) - door Москва/Мос.обл. за 20фут/40фут - 1700/1900 евро здесь более подробно - http://portnews.ru/news/149318/ Будут вопросы - пишите в личку. |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Емеличев Алексей 20.11.2012 :: 17:06:12 смысла вообще никакого.... машины стоят сейчас без работы и стоят дешевле (1650 евро до 20 тонн) + отгрузка 24 часа в день / 7 дней в неделю + транзитка 2 дня до москвы + на границе поддержка + любой СВХ + возврат порожняка сразу варианта два для Стевеко + Евросиба - либо вес 24 и более либо не до москвы, а дальше по жд выход ещё может быть в использовании своих контейнеров и проработке круговорота их с Трансибом, Восточным, ...... Но для этого нужны системные решения Стевеко уже несколько раз запускало этот поезд, а до этого Данзас (Ваш покорный слуга как раз этим занимался) Но всё упиралось в два момента: 1. нет регулярности в грузах, а поезд ждать не может 2. возврат порожняка растягивался на месяц, что приводило к большим расходам, которые клиенты не хотели брать на себя + на границе иногда нежданчики приключались, заканчивающиеся съёмом с поезда и влётом на расходы (не знаю как решается сейчас досмотр) |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Шушков Ренат 21.11.2012 :: 10:42:20 благодарю за комментарии. |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Емеличев Алексей 21.11.2012 :: 13:27:22 Шушков Ренат wrote:
Обращайтесь... я работал по жд в Данзасе + ракетовозы грузил (вы были декларантами на Вайникала) + слежу за поездом из Таллинна = эта тема интересна пока все попытки, включая последние попытки Стевеко не дали причин для большой пьянки посмотрим в декабре на Ваш проект ТОЛЬКО УДАЧИ желаю!!!! |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Шушков Ренат 22.11.2012 :: 09:05:55 Емеличев Алексей wrote:
Обращайтесь... . . . ТОЛЬКО УДАЧИ желаю!!!![/quote] Не смотря на то, что мы уверены в успехе, добрые пожелания профессионала и человека, который напрямую сталкивался с этой темой, нам не помешают. В любом случае сейчас мы упорно делаем всё возможное и не возможное для того, что бы "большая пьянка" случилась как можно скорее :) Ещё раз благодарю! Удачи и Вам, и Вашему бизнесу!!! |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Емеличев Алексей 11.02.2013 :: 17:37:14 О ситуации в Финляндии передовица из будущего номера Финляндия во мгле Поток контейнеров на Россию через Котку стремительно падает. Об этом говорят почти все участники рынка. Часть грузов переходит на доставку через Владивосток с удалённым оформлением, часть грузов идёт на Усть-Лугу через Силамяе по спец схеме, часть грузов забирает Рига. Причины оттока видятся многим в завышенных ценах на услуги в порту ХаминаКотка, придирками к весу на российской границе и забастовочной активностью портовых работников. Последняя забастовка стивидоров случилась 4-го февраля. Существует большая вероятность того, что организациям рынка труда Финляндии и Центральному союзу деловой жизни EK не удастся весной договориться о зарплатах, что вызовет ещё большую волну забастовок. Кроме этого, бизнесмены прогнозируют новые переговоры по сокращению персонала этой весной. В декабре уровень безработицы в Финляндии уже составил 7,7 % и рост этого показателя продолжается стремительным домкратом. Улучшению ситуации с занятостью мешает то, что практически ни в одной отрасли финской экономики не ожидается роста. Кроме этого, 30 % компаний малого и среднего бизнеса Финляндии сообщает о сокращении инвестиций в этом году. Единственным исключением в этой картине маслом является туризм, и то, только благодаря российским туристам. Алексей Емеличев, News for the Friends / 15.02.2013 |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Емеличев Алексей 19.02.2013 :: 21:23:29 http://fontanka.fi/articles/9082/ - в тему |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Емеличев Алексей 21.02.2013 :: 13:27:28 кстати, никогда ещё цена на Котку не была так сильно ниже остальных портов то, что котка не добирает грузов - слышно отовсюду вот и морские линии начали нас поддерживать….. одна из линий сегодня предложила всем: POD : St.petersburg /Ust Luga POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin Rate : USD1325/2550/2550 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC (Winters surcharge included) POD : Kaliningrad POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin Rate : USD1300/2500/2500 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC POD : Tallin POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin Rate : USD1200/2300/2300 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC POD : Riga POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin Rate : USD1250/2400/2400 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC POD : Kotka POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin Rate : USD1100/2075/2075 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC POD : Klaipeda POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin Rate : USD1250/2400/2400 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC __________________ |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Емеличев Алексей 21.02.2013 :: 13:28:26 не все доходят до финиша = http://logist.ru/archive/Attachments/SKMBT_42313020510250.pdf |
|
Заголовок: Re: Транспортные коридоры Создано Емеличев Алексей 24.02.2013 :: 13:59:34 Около 23 часов в пятницу, 22 февраля, в порту Муссало в Котке произошло ДТП с участием двух российских грузовиков. При проверке одного из дальнобойщиков на алкогольное опьянение было выявлено 0,98 промилле. Об этом сообщает полиция Финляндии. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |