Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Re: Транспортные коридоры
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1191837945

Сообщение написано Заозерский Сергей 02.02.2009 :: 10:48:03

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Заозерский Сергей 02.02.2009 :: 10:48:03

Адекватные и вменяемые, особеннно в некоторых субъектах РФ,
выдавливаются: стряпается уголовное дело, и либо добровольно
в отставку, либо суд и травля. А вместо адекватных и вменяемых
приезжают  питерские (СЗТУ, как известно, находятся в СПб).

Заголовок: Морские маршруты, терр. воды, п/с  у линий
Создано Штефан Евгений 27.03.2009 :: 10:19:52

Коллеги!

Ищу информацию по территориальным водам и портам судозахода, ч/з которые проходят маршруты линейных контейнерных перевозчиков с целью расчета военно-забастовочных рисков и пиратства.
Если располагаете информацией прошу совета.

Например
CHINA - STP
Indonesia, Egypt, Middeterenean sea, Spain, Denmark, Germany
t/s Singapore, Hamburg

Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с  у линий
Создано Штефан Евгений 27.03.2009 :: 11:47:03

Капитан сам прокладывает маршрут в зависимости от погоды и топлива, решая тем самым по каким внутренним водам проходить или нет ?

Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с  у линий
Создано Криулин Сергей 27.03.2009 :: 12:50:54

Евгений,Вы намешали кучу всего.....все маршруты уже лет сто как нарисованы,капитан руководствуется правилами,которые в свою очередь составлены из кучи нормативных документов, указаниями судовладельца, глубинами ,препятствиями и пр.
Территориальные воды государства - это всего 12 миль от береговой черты или границы наибольшего отлива....просто так в территориальные воды государства никто не заходит,не имея веских причин( следует в порт этого государства или погодные условия или поломка или смерть члена экипажа или т.д)
Есть международные проливы,где судно хоть формально и заходит в территориальные воды какого либо государства,но это регламентируется международными нормами...
Поверьте...там много чего интересного...но в трех словах не скажешь

Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с  у линий
Создано Штефан Евгений 27.03.2009 :: 13:39:54

В каких международных нормах эти мои кучи ?

ну вот,пример, как я предполагаю:

Шри-Ланка (Коломбо) - Санкт-Петербург

Территориальные воды (гипотетически)
Йемен, Сомали, Джибути, Эритрея, Саудовская Арабия, Египет, Греция, Италия,
Испания, Морокко, Португалия,Франция, Великобритания,Бельгия,
Нидерланды, Германия, Дания, Россия.

Порты судозахода/перегрзки (вероятно)
Джедда, Гамбург, Бременхафен, Антверпен, Роттердам

а где точные сведения брать ?

Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с  у линий
Создано Иванов Аркадий 27.03.2009 :: 14:25:25

Евгений!
пообщайся с Михаилом Войтенко,
главный редактор сетевого издания "Морской бюллетень - Совфрахт"
очень интересный человек, по пиратству наверно главный у нас в стране.
сидит в Москве в офисе Совфрахта
его сайт http://www.odin.tc


Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с  у линий
Создано Штефан Евгений 30.03.2009 :: 12:18:50

Спасибо, Аркадий!

Говорит, что контейнеровоз - главная цель пиратов и он уверен, что рано или поздно захватят.
Каждый месяц нападают. Риск возрастает. К тому же международная преступность обратила внимание на пиратов.



Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с  у линий
Создано Иванов Аркадий 30.03.2009 :: 13:22:13

один контейнеровоз 4-5.000 teu везет добра на сотни миллионов долларов
и кроме выкупа они могут попотрошить его , куда долезут конечно, в ожидании бабок
наберут там для племени своего  тапочек, шмоточек, игрушек  
на что нарвутся, того и наберут.

кстати в это воскресенье Михаил еще одну статью там же написал, глобальную
типа что дальше то будет...и дает рецепты



Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с  у линий
Создано Штефан Евгений 30.03.2009 :: 15:06:24

из рекомендаций вот это нельзя не отметить
http://www.odin.tc/2008/read.asp?articleID=2241

Заголовок: Re: Морские маршруты, терр. воды, п/с  у линий
Создано Штефан Евгений 30.03.2009 :: 15:10:48

Да и в территориальные воды, как я понял, суда не заходят.
Ну только, где на маршруте есть судозаход, естественно.
У проливов статус международный. И они не являются внутренними водами

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Administrator YaBB 30.03.2009 :: 19:10:07

Ощущение, что они работают в РЖД

Несколько десятков боевиков совершили в субботу нападение на транспортный терминал на северо-западе Пакистана, используемый НАТО для обеспечения своих войск в Афганистане продовольствием и припасами, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам представителя полиции Захура Хана (Zahur Khan), боевики обстреляли ракетами терминал в городе Пешавар, в результате чего 12 грузовых контейнеров получили повреждения.

Иностранные войска, действующие на территории Афганистана, 75% продовольствия и припасов получают через терминалы в Пакистане, отмечает агентство.

Пешавар является административным центром Северо-Западной Пограничной провинции, где в пуштунских селениях нашли убежище сотни боевиков, воевавших на стороне талибов в Афганистане.

28.03.2009 16:55
infranews (http://www.infranews.ru/?object=news&id=5944&catid=2)


http://www.infranews.ru/images/uploads/fologallery/avlita/05.jpg

И еще, Контейнеризация потоков – приговор в фотографиях http://www.infranews.ru/?object=news&id=5947&catid=3

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Штефан Евгений 04.12.2009 :: 16:31:05

Главный редактор «Морского бюллетеня» Михаил Войтенко, известный как специалист в области морского судоходства, высказал предположение, что «Арктик Си», наряду с перевозкой легитимного груза, одновременно перевозил оружие для одного из африканских режимов. По его словам, вскоре после того, как он высказал эту точку зрения, ему пришлось покинуть Россию и обосноваться в Турции, а затем в Таиланде в связи с полученными от неизвестных людей угрозами.


Заголовок: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА !
Создано Матушкин Валерий 14.12.2009 :: 18:42:54

Коллеги !
Дайте ссылку на паром Махачкала - Туркменбаши или на обслуживающую компанию.
Срочно ! В Инете - вообще никакой информации.
У порта Махачкала нет даже сайта....  :(

Если кто может подсказать алгоритм действия - подскажите.

Эстонский TIR стоит в Оля.
Парома нет и когда будет - неизвестно.
TIR нужно закрывать в Ашхабаде.
Визу туркменскую водителю никто не грантирует, хотя в консульстве сказали, что при наличии российской визы для гражданина ЕС - 60 USD при пересечении границы.
Второй TIR сегодня въезжает в РФ. Через 3-4 дня тоже будет на юге.

Советуют ехать в Махачкалу, вроде там чаще и четче паромы ходят. Но информации о пароме НИГДЕ НЕТ !!!  :-/

С удовольствием бы выгрузился в Оля в контейнер или в попутку, но возникают вопросы с закрытием TIR.....

Заголовок: Re: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА !
Создано Ищенко Александр 16.12.2009 :: 12:58:26

Привет Валера, давно не слышались. Адресацию найдешь, скинь пжста , а то я с авто паромной грузовой линей Оля скоро с ума сойду. Расписания нет, сроки отхода парома клещами не вытаращить, "ставьте груз на СВХ" а потом по приходу парома уйдет. К стати ближайший выход : где то после 20/12. Порт в голом поле,рядом ничего. До Астрахани 130 км. И мне еще через них не габарит тащить...... п...... да и если не трудно обнови свои телефоны ( в личку )

Заголовок: Re: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА !
Создано Ищенко Александр 16.12.2009 :: 14:51:46

А по поводу Махачкалы , все плохо. Водителя на борт не пустят, нет пассажирских кают. Так что либо с нами ждешь отправки парома 20-25 или в разворот и через Казахстан и Узбекистан.

Заголовок: Re: Махачкала/Оля - Туркменбаши. ПРОБЛЕМА !
Создано Матушкин Валерий 16.12.2009 :: 15:02:05

С удовольствием бы уехал. Машину из порта не выпускают, документы на другой пост не переделывают.
Пробуем уехать ген.грузом.
Паром вроде завтра...

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Ищенко Александр 16.12.2009 :: 18:29:56

Валера тебя парят, Карина..... Гульнары на месте нет,но и она конкретику ни когда не выдает. А завтра это начало консолидации груза... Сверстывание предварительного карго плана. Хотя ??? Ты с кем там общаешься?

Заголовок: ЖД в Гамбург
Создано Ivanov Dmitry 25.03.2010 :: 14:07:38

Друзья, добрый день.

Очень нужен совет - поскольку такую доставку никогда не делал, и в принципе не уверен, что это возможно. ЖД (крытые вагоны) из Краснодара в Гамбург - реально ли это. Пассажиров ведь в Европу возят, так может и с грузовыми перевозками все просто? Подскажите, плиз, стоит ли иметь ввиду этот вариант или он по какиим то причинам невыполним и можно забыть о нем?? Просто с точки зрения логистики и количества товара - ЖД - самый оптимальный вариант в данном случае.  

Заранее спасибо,
Дмитрий

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Medvedev Ilya 26.03.2010 :: 11:47:50

По ж/д из Краснодара до Германии без смены тележки доехать не получится. Посмотрите автоперевозчиков.

Заголовок: Демередж контейнеров
Создано Пегова Оксана 02.04.2010 :: 17:12:57

Скажите пожалуйста, есть ли льготные условия демереджа контейнеров, которые идут на платформах из российских восточных портов (Владивосток, Восточный и т.д.)  по железной дороге ????
Если брать в расчёт традиционные ставки линий за сверхнормативное использование контейнеров, действующие в Европе, то перевозка получается нерентабельной

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Макшин Вячеслав 06.04.2010 :: 12:41:50


Medvedev Ilya wrote:
По ж/д из Краснодара до Германии без смены тележки доехать не получится. Посмотрите автоперевозчиков.


Не совсем так. Тележки на крытых вагонах РФ не меняют. Их перегружают в евровагоны на границе (в Беларуси или на Украине). Либо крытый теоретически может дойти на ж.д.пароме Усть-Луга- Балтийск -Засниц (Германия) до порта, а дальше снова перегруз уже в немецкие вагоны в порту (или опять-таки на автотранспорт). Но пока только теоретически. Сдается мне, что этот паром сейчас не очень ходит.

Заголовок: Re: ЖД в Гамбург
Создано Иванов Аркадий 06.04.2010 :: 13:32:20


Ivanov Dmitry wrote:
Друзья, добрый день.

Очень нужен совет - поскольку такую доставку никогда не делал, и в принципе не уверен, что это возможно. ЖД (крытые вагоны) из Краснодара в Гамбург - реально ли это. Пассажиров ведь в Европу возят, так может и с грузовыми перевозками все просто? Подскажите, плиз, стоит ли иметь ввиду этот вариант или он по какиим то причинам невыполним и можно забыть о нем?? Просто с точки зрения логистики и количества товара - ЖД - самый оптимальный вариант в данном случае.  

Заранее спасибо,
Дмитрий


Максимум куда сможете доехать по жд это до порта Мукран паромом из Клайпеды.
других вариантов нет - а там перегруз или в DB или трак
паром этот дорогой , фрахт "выдерживает" только достаточно дорогой груз


Заголовок: почему везут через Финляндию?
Создано Närhi Anna 01.06.2010 :: 14:08:59

Добрый день всем "логистам"! Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить мне, почему Российские импортёры предпочитают везти товар через Финляндию? Дело в том, что я живу, учусь и пишу дипломную в Финляндии. Тема моей дипломной была задана одной финской логистической фирмой, работающей в сфере логистики 15 лет. Думаю, они прекрасно и сами знают, почему. Хоть я и далека от логистики - в грязь лицом ударять не хочется. Поэтому буду Вам очень благодарна за любые высказанные предположения!!!

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Сланевский Василий 01.06.2010 :: 14:27:59

а в россии есть хоть один порт как в финляндии?

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Емеличев Алексей 01.06.2010 :: 14:57:03

просто финский слон - лучший друг русского слона

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Антонов Алексей 01.06.2010 :: 16:52:27

а в россии есть хоть один порт как в финляндии?

Василий, Вы уточните, что по глубине, а то не понятно. А вот если по глубине - то спешу Вас обрадовать. Есть-таки в России такой порт. Находка. )))



Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Сланевский Василий 01.06.2010 :: 17:50:42

точно так, по глубине и на западных рубежах царства...

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Närhi Anna 02.06.2010 :: 10:37:53

Благодарю за глубину портов - не знала... Но вот меня больше интересуют не балк, на котором специализируются порты, а автомобильные перевозки. Понятно, что в Финляндии развитая инфраструктура: дороги, электронные упрощённые таможенные системы, высокий уровень безопасности...близость к промзонам Северо-Запада России.. Складские услуги дешевле, чем, например, в Москве.. Но есть ещё что-то, не менее важное. Что же?! Подскажите!!!

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Medvedev Ilya 02.06.2010 :: 15:07:51

Все очень просто - проблем меньше за сравнительно те же деньги.

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Сланевский Василий 02.06.2010 :: 17:35:57


Närhi Anna wrote:
Благодарю за глубину портов - не знала... Но вот меня больше интересуют не балк, на котором специализируются порты, а автомобильные перевозки. Понятно, что в Финляндии развитая инфраструктура: дороги, электронные упрощённые таможенные системы, высокий уровень безопасности...близость к промзонам Северо-Запада России.. Складские услуги дешевле, чем, например, в Москве.. Но есть ещё что-то, не менее важное. Что же?! Подскажите!!!


ну так мы сразу на первопричину указали..... сначала груз приходит морем, потом...)))

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Штурман Алексей 02.06.2010 :: 22:23:06

К вопросу почему не порт города который обдышался болотным газом .
Я бы обрисовал всю ситуацию так
Есть старый такой анекдот :
МалчЫк хочЭшь кАнфэту?
СПАСИБО ДЯДЯ, ПОПА ОЧЕНЬ БОЛИТ!


Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Närhi Anna 03.06.2010 :: 12:10:03


Quote:
ну так мы сразу на первопричину указали..... сначала груз приходит морем, потом...)))


...груз совсем не обязательно сначала приходит морем, он может и прилететь, а может и по железке или на авто прикатить...А что потом-то?


Quote:
К вопросу почему не порт города который обдышался болотным газом .
Я бы обрисовал всю ситуацию так
Есть старый такой анекдот :
МалчЫк хочЭшь кАнфэту?
СПАСИБО ДЯДЯ, ПОПА ОЧЕНЬ БОЛИТ!


Уважаемый, Вы говорите загадками, чересчур витиевато, я б сказала...

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Матвеева Алена 03.06.2010 :: 14:54:27

Коллеги, не обижайте наивного человека :)
Анна, смотрите личку.

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Емеличев Алексей 03.06.2010 :: 15:33:34


Närhi Anna wrote:
Добрый день всем "логистам"! Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить мне, почему Российские импортёры предпочитают везти товар через Финляндию?



причина проста - в финке живёт и работает классный парень Лёша Емеличев

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Штурман Алексей 03.06.2010 :: 18:58:14


Матвеева Алена wrote:
Коллеги, не обижайте наивного человека :)
Анна, смотрите личку.


А почему в личку? Мне вот тоже интересно.ПОЧЕМУ?


Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Administrator YaBB 08.06.2010 :: 12:17:52

http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1196670239/5#5
http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1170422706

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Онищук Руслан 11.06.2010 :: 11:27:06


Емеличев Алексей wrote:
[quote author=Närhi Anna link=1275386940/0#0 date=1275386939]Добрый день всем "логистам"! Обращаюсь к Вам с просьбой разъяснить мне, почему Российские импортёры предпочитают везти товар через Финляндию?



причина проста - в финке живёт и работает классный парень Лёша Емеличев
[/quote]
Добрый день!
А может классный парень Леша Емеличев за недорого и с аказией перекинуть пару небольших коробочек из Финляндии в Питер?

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Мун Владимир 11.06.2010 :: 16:42:34

когда возим через прибалтику (автомобильные грузы) получается заметно дешевле (в рамках одной компании), но на границе в финке поменьше очередей всегда было, ну и качество обслуживания выше (и перевозчиков). в итоге как-то поспокойнее (кто-то платит за это, кто-то нет)

Заголовок: Re: почему везут через Финляндию?
Создано Närhi Anna 15.06.2010 :: 10:18:53

Спасибо, Владимир, за комментарий! Вот вы упоминаете, что качество перевозчиков выше. Каких перевозчиков вы имеете ввиду: русских или финских или ...?

Заголовок: Владивосток vs. Европа
Создано Nekorkin Alexey 23.08.2010 :: 10:27:01

 Добрый день!

 Скажите плз, почему логистика через Владивосток дешевле, чем через Европу при той же стоимости там. брокера и т.п.?

 Там рисков больше, что с дальнего Востока не доедет груз по сравнению с Питером, если он будет ехать оттуда или почему?

 С уважением,

 Алексей

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Степанов Виталий 01.09.2010 :: 00:14:41


Quote:
Скажите плз, почему логистика через Владивосток дешевле, чем через Европу при той же стоимости там. брокера и т.п.?

 Там рисков больше, что с дальнего Востока не доедет груз по сравнению с Питером, если он будет ехать оттуда или почему?


Могу, конечно, и ошибаться, но практика показывает, что во Владике всё сложно с таможней и перевалкой в порту. В итоге простои перекрывают всю экономию  :(

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Емеличев Алексей 08.02.2011 :: 17:23:22

хорошая статья - Russia's double tariff system problematic for EU ports
http://www.publico.com/magazine/639/index.html?p=36

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Шушков Ренат 20.11.2012 :: 16:58:51

Здравствуйте, Коллеги!

Кому интересно,

Евросиб-Логистика запустила собственный контейнерный поезд Котка-Москва-Котка с 01/12/12. Стоимость CY Котка (терминал Стевеко) - door Москва/Мос.обл. за 20фут/40фут - 1700/1900 евро
здесь более подробно - http://portnews.ru/news/149318/

Будут вопросы - пишите в личку.

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Емеличев Алексей 20.11.2012 :: 17:06:12





смысла вообще никакого....
машины стоят сейчас без работы и стоят дешевле (1650 евро до 20 тонн) + отгрузка 24 часа в день / 7 дней в неделю + транзитка 2 дня до москвы + на границе поддержка + любой СВХ + возврат порожняка сразу

варианта два для Стевеко + Евросиба -
либо вес 24 и более
либо не до москвы, а дальше по жд

выход ещё может быть в использовании своих контейнеров и проработке круговорота их с Трансибом, Восточным, ......
Но для этого нужны системные решения

Стевеко уже несколько раз запускало этот поезд, а до этого Данзас (Ваш покорный слуга как раз этим занимался)
Но всё упиралось в два момента:
1. нет регулярности в грузах, а поезд ждать не может
2. возврат порожняка растягивался на месяц, что приводило к большим расходам, которые клиенты не хотели брать на себя
+ на границе иногда нежданчики приключались, заканчивающиеся съёмом с поезда и влётом на расходы (не знаю как решается сейчас досмотр)





Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Шушков Ренат 21.11.2012 :: 10:42:20

благодарю за комментарии.

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Емеличев Алексей 21.11.2012 :: 13:27:22


Шушков Ренат wrote:
благодарю за комментарии.



Обращайтесь...

я работал по жд в Данзасе + ракетовозы грузил (вы были декларантами на Вайникала) + слежу за поездом из Таллинна = эта тема интересна

пока все попытки, включая последние попытки Стевеко не дали причин для большой пьянки
посмотрим в декабре на Ваш проект

ТОЛЬКО УДАЧИ желаю!!!!

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Шушков Ренат 22.11.2012 :: 09:05:55


Емеличев Алексей wrote:
[quote author=Шушков Ренат link=1191837945/60#74 date=1353483740]благодарю за комментарии.



Обращайтесь...
.
.
.
ТОЛЬКО УДАЧИ желаю!!!![/quote]

Не смотря на то, что мы уверены в успехе, добрые пожелания профессионала и человека, который напрямую сталкивался с этой темой, нам не помешают.

В любом случае сейчас мы упорно делаем всё возможное и не возможное для того, что бы "большая пьянка" случилась как можно скорее :)

Ещё раз  благодарю!
Удачи и Вам, и Вашему бизнесу!!!

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Емеличев Алексей 11.02.2013 :: 17:37:14

О ситуации в Финляндии
передовица из будущего номера

Финляндия во мгле
Поток контейнеров на Россию через Котку стремительно падает. Об этом говорят почти все участники рынка. Часть грузов переходит на доставку через Владивосток с удалённым оформлением, часть грузов идёт на Усть-Лугу через Силамяе по спец схеме, часть грузов забирает Рига. Причины оттока видятся многим в завышенных ценах на услуги в порту ХаминаКотка, придирками к весу на российской границе и забастовочной активностью портовых работников. Последняя забастовка стивидоров случилась 4-го февраля. Существует большая вероятность того, что организациям рынка труда Финляндии и Центральному союзу деловой жизни EK не удастся весной договориться о зарплатах, что вызовет ещё большую волну забастовок. Кроме этого, бизнесмены прогнозируют новые переговоры по сокращению персонала этой весной. В декабре уровень безработицы в Финляндии уже составил 7,7 % и рост этого показателя продолжается стремительным домкратом. Улучшению ситуации с занятостью мешает то, что практически ни в одной отрасли финской экономики не ожидается роста. Кроме этого, 30 % компаний малого и среднего бизнеса Финляндии сообщает о сокращении инвестиций в этом году. Единственным исключением в этой картине маслом является туризм, и то, только благодаря российским туристам.
Алексей Емеличев, News for the Friends / 15.02.2013

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Емеличев Алексей 19.02.2013 :: 21:23:29

http://fontanka.fi/articles/9082/ - в тему

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Емеличев Алексей 21.02.2013 :: 13:27:28

кстати, никогда ещё цена на Котку не была так сильно ниже остальных портов
то, что котка не добирает грузов - слышно отовсюду
вот и морские линии начали нас поддерживать…..

одна из линий сегодня предложила всем:

POD : St.petersburg /Ust Luga
POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin
Rate : USD1325/2550/2550 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC (Winters surcharge included)

POD : Kaliningrad
POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin
Rate : USD1300/2500/2500 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC

POD : Tallin
POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin
Rate : USD1200/2300/2300 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC

POD : Riga
POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin
Rate : USD1250/2400/2400 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC

POD : Kotka
POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin
Rate : USD1100/2075/2075 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC

POD : Klaipeda
POL : Shenzhen/Hongkong/Ningbo/Shanghai/Qingdao/Xiamen/Tianjin
Rate : USD1250/2400/2400 AS PER 20'DC/40'DC/40'HC
__________________

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Емеличев Алексей 21.02.2013 :: 13:28:26

не все доходят до финиша = http://logist.ru/archive/Attachments/SKMBT_42313020510250.pdf

Заголовок: Re: Транспортные коридоры
Создано Емеличев Алексей 24.02.2013 :: 13:59:34

Около 23 часов в пятницу, 22 февраля, в порту Муссало в Котке произошло ДТП с участием двух российских грузовиков. При проверке одного из дальнобойщиков на алкогольное опьянение было выявлено 0,98 промилле. Об этом сообщает полиция Финляндии.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.