|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1191920721 Сообщение написано Лукьяненко Владимир 09.10.2007 :: 13:05:20 |
|
Заголовок: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Лукьяненко Владимир 09.10.2007 :: 13:05:20 Здравствуйте. Материнская компания дала команду организовать склад и для "облегчения" задачи решила снабдить нас дизельными б/у погрузчиками и б/у стеллажами. На ум приходит взять в руки уровень и проверить изгиб предложенных балок и рам. На что еще нужно обратить внимание и как осуществить приемку стеллажей? Опыта работы с дизельными погрузчиками нет, на что обращать внимание кроме колес, скрипа, лязга? |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Новиков Дмитрий 09.10.2007 :: 14:40:03 Лукьяненко Владимир wrote:
Сочувствую.По погрузчикам-количество отработанных моточасов(редко какие доживают до 100000),регулярность сервисного обслуживания,сосотояние двигателя и агрегатов-в общем,все,что при покупке б/у автомобиля.Со стеллажами проще-практически все и сами поняли.Приемку стелажей осуществлять по комплектости,отсутствию внешних критических повреждений(напр,если есть сварной шов в непредусмотренном месте,то,скорее всего,там и может лопнуть под нагрузкой) |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Павлов Алексей 09.10.2007 :: 14:45:15 т.к. задача погрузчика поднимать-опускать - в первую очередь на состояние грузоподъемного устройства: износ деталей, течь гидрожидкости, блокировочные устройства. |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Новиков Дмитрий 09.10.2007 :: 14:53:18 Павлов Алексей wrote:
Не только поднимать-опускать,а еще и перемещать.. ;) |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Павлов Алексей 09.10.2007 :: 15:28:52 на крайняк можно и потолкать, а вот тонну-другую с 6 м опустить, извините... :-/ |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Лукьяненко Владимир 09.10.2007 :: 15:41:04 БООООЛЬШОЕ СПАСИБО. Еще вопрос: какие требования по помещению, для дизельных погрузчиков(2 шт.), предъявляют пожарные? |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Лукьяненко Владимир 10.10.2007 :: 09:41:47 Отзовитесь те, кто оборудовал помещение для дизельных погрузчиков. Что необходимо сделать(кроме откатов 8-)), что бы пожарники( |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Artamonov Vladislav 10.10.2007 :: 10:18:08 Лукьяненко Владимир wrote:
Лицензию на пыль. ;D http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1111411316/41#41 |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Лукьяненко Владимир 10.10.2007 :: 22:38:45 Спасибо за совет, но по ссылке не нахожу ответа на заданный вопрос. Понятно, что не только пожарники но и СЭС захочет немного шкурок убитых енотов. Вопрос в следующем: как сократить |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Сизов Сергей 19.10.2007 :: 16:20:04 Доброго времени суток. Если не опоздал с советом.......По б/у дизелям смотрите на марку - у меня опыт по Тойоте-практически вечные. Обратите внимание на документы (придется ставить на учет в Госкотлонадзоре) и на чистоту выхлопа. Второй вопрос немаловажен и для "побирушек", а если еще и жив катализатор-"вопросов" будет меньше. По стеллажам проблем практически не бывает, если нет явных повреждений, только не берите болтовые соединения. |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Artamonov Vladislav 19.10.2007 :: 16:55:40 Сизов Сергей wrote:
Про это тут было: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1175577696 Если до этого на учете не стоял - будут проблемы. :'( |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Лукьяненко Владимир 19.10.2007 :: 17:09:45 Спасибо за информацию, а что такое "Госкотлонадзор"? |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Лукьяненко Владимир 19.10.2007 :: 17:18:07 Sorry, не понял юмора, 8-), спасибо Владу, у него на все ответы есть !!!! Славься Джей!!! ;DСлавься Джей ;D!!! |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Чернов Сергей 19.10.2007 :: 17:26:20 Здравствуйте, коллеги. У нас работают 2 дизеля в продуктовом складе, правда тогда когда электро садятся, проблем с проверками не было ни разу, если есть система вентиляции, пожарная сигнализация, ПК и все остальное так же гаражное помещение где происходит заправка, обслуживание и стоянка - проблем не должно быть. По качеству согласен, что старый дизель в какое то время может превратиться просто в кусок металла и его еще надо заставить опять поехать. Стеллажи, согласен, лучше с зацепами и проверять не только балки но и стойки, если стойки сборные необходимо протянуть все гайки и проверить на "вертикаль". :) |
|
Заголовок: Re: Дизельные б/у погрузчики, б/у стеллажи Создано Artamonov Vladislav 19.10.2007 :: 19:22:38 Лукьяненко Владимир wrote:
Ага, весь в черном... :'( И на почту... :-/ |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |