|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-ге. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1192525102 Сообщение написано Бакулин Александр 16.10.2007 :: 12:58:22 |
|
Заголовок: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-ге. Создано Бакулин Александр 16.10.2007 :: 12:58:22 Отправляем вагоны с Красноярского края и Иркутской области Хотим таможить вагоны с лесом в Санкт-Петербурге. И также делать Фитик на экспорт. Устали с произволом на местном таможенном рынке. Нашли компанию для нашей схемы, но Порт отказывается принимать вагоны… Помогите, Уважаемые логисты! Реальная схема или нет! и что для этого необходима! |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Иванов Михаил 16.10.2007 :: 13:36:01 Бакулин Александр wrote:
А разве не дело найденной Вами компании обеспечить приемку вагонов в порту? В чем конкретно проблема? |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Бакулин Александр 16.10.2007 :: 13:45:37 порт отказываеться принимать вагоны, которые пойдут на экспорт. Вагоны должны приходить с разу с таможенными документами. А не делать их в Санкт-Петербурге. Пока вагон стоит на простои... Так как грузополучатель и есть этот порт, он отказывает нам |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Иванов Михаил 16.10.2007 :: 15:17:47 Задам вопрос по другому. У Вас есть договор с портом? Или у Вас договор с компанией Х, которая взялась за организацию данной схемы? |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Ivanova Ivanna 29.10.2007 :: 13:47:00 Бакулин Александр wrote:
Напишите на почту - поможем. [email protected] |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Шаров Александр 13.11.2007 :: 20:48:31 Давайте вагоны переадресуем через нас в Приволжском,Центральном,Сев-Зап. там округе. Как у Вас дела с экспортнной пошлиной и возвратом экспортного НДС? |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Ищенко Александр 29.11.2007 :: 11:37:31 Добрый день . Везете кругляк или доску , объемы? В зависимости от этого можно предложить варианты. И конечные пункты укажите пжста |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Бакулин Александр 29.11.2007 :: 12:50:42 Доброго времени суток! Отправляем с Иркутской области и Красноярского края. Объемы 10-12 вагонов в месяц. Станция назночения Новый Порт Окт.ж.д. Потом на Паром в Германию |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Ищенко Александр 29.11.2007 :: 13:42:39 В этом мы можем помочь, дайте характеристики груза в личку |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Петров Константин 02.04.2008 :: 12:14:14 Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном. ::) жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон. ::) |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Бондарь Роман 02.04.2008 :: 13:01:54 Петров Константин wrote:
Интересно, а в чем смысл данного "шаманства"? Следы запутываете? :) |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Петров Константин 02.04.2008 :: 13:20:12 Бондарь Роман wrote:
Интересно, а в чем смысл данного "шаманства"? Следы запутываете? :)[/quote] гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению. Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте? ::) |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Бондарь Роман 02.04.2008 :: 13:43:14 Петров Константин wrote:
Может и я "не совсем понял ситуацию", но с Владимирской области до Туркменистана по ж.д. Горьковская - Московская - Юго-Восточная - Приволжская - Казахская - Узбекская - Туркменская железные дороги. Причем здесь Питер? ::) |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Петров Константин 02.04.2008 :: 14:47:24 Бондарь Роман wrote:
Может и я "не совсем понял ситуацию", но с Владимирской области до Туркменистана по ж.д. Горьковская - Московская - Юго-Восточная - Приволжская - Казахская - Узбекская - Туркменская железные дороги. Причем здесь Питер? ::)[/quote] ААА.. ;D Просто я не сказал главного. ::) Я в Питере. ::) |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Бондарь Роман 02.04.2008 :: 15:51:20 Петров Константин wrote:
Ой!!! ::) А разве за МКАДом есть жизнь??? :) Константин, да я не о том. Почему бы не сделать таможенное оформление во Владимирской области? Ведь это же экспорт, с этим намного проще. Пересылка документов - время, деньги, простой вагона и пр. Я не прав? |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Петров Константин 02.04.2008 :: 16:30:59 Бондарь Роман wrote:
Ой!!! ::) А разве за МКАДом есть жизнь??? :) Константин, да я не о том. Почему бы не сделать таможенное оформление во Владимирской области? Ведь это же экспорт, с этим намного проще. Пересылка документов - время, деньги, простой вагона и пр. Я не прав?[/quote] Да сначала так и планировалось... но после того как я лично поимел удовольствие оформиться у себя на "неродной" ж/д таможне - пылу как-то поуменьшилось. 1) Там завод-изготовитель. Делать его отправителем по агентсой схеме - не колинкор. 2) Ехать самому туда со своей печатью и пытыться "очаровать" местную таможню - тоже не оно. ::) 3) Брокера с лицензией там может и не оказаться (это не сам Владимир, а местный маленький городишко). Но в любом случае документы туда надо отсылать. 4) А вот на моей "родной" таможне где я уже лет 10 сижу с таким же товаром, где уже выучили наизусть все мои товары я как то спокойнее себя буду чуствовать. :) Тем паче что там надо исхитриться и избежать Эксконта. ::) |
|
Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер- Создано Бондарь Роман 02.04.2008 :: 17:12:19 Петров Константин wrote:
А-а-а! Понятно теперь! А я то думал, что "мы не ищем легких путей"! Ну тогда, удачи! :) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |