Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-ге.
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1192525102

Сообщение написано Бакулин Александр 16.10.2007 :: 12:58:22

Заголовок: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-ге.
Создано Бакулин Александр 16.10.2007 :: 12:58:22

Отправляем вагоны с Красноярского края и Иркутской области
Хотим таможить вагоны с лесом в Санкт-Петербурге. И также делать
Фитик на экспорт.
Устали с произволом на местном таможенном  рынке.
Нашли компанию для нашей схемы, но Порт отказывается принимать вагоны…
Помогите, Уважаемые логисты!
Реальная схема или нет! и что для этого необходима!

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Иванов Михаил 16.10.2007 :: 13:36:01


Бакулин Александр wrote:
Нашли компанию для нашей схемы, но Порт отказывается принимать вагоны…


А разве не дело найденной Вами компании обеспечить приемку вагонов в порту? В чем конкретно проблема?

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Бакулин Александр 16.10.2007 :: 13:45:37

порт отказываеться принимать вагоны, которые пойдут на экспорт. Вагоны должны приходить с разу с таможенными документами. А не делать их в Санкт-Петербурге. Пока вагон стоит на простои...
Так как грузополучатель и есть этот порт, он отказывает нам

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Иванов Михаил 16.10.2007 :: 15:17:47

Задам вопрос по другому. У Вас есть договор с портом? Или у Вас договор с компанией Х, которая взялась за организацию данной схемы?

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Ivanova Ivanna 29.10.2007 :: 13:47:00


Бакулин Александр wrote:
порт отказываеться принимать вагоны, которые пойдут на экспорт. Вагоны должны приходить с разу с таможенными документами. А не делать их в Санкт-Петербурге. Пока вагон стоит на простои...
Так как грузополучатель и есть этот порт, он отказывает нам


Напишите на почту - поможем. [email protected]

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Шаров Александр 13.11.2007 :: 20:48:31

Давайте вагоны переадресуем через нас в Приволжском,Центральном,Сев-Зап. там округе.
Как у Вас дела с экспортнной пошлиной и возвратом экспортного НДС?

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Ищенко Александр 29.11.2007 :: 11:37:31

Добрый день . Везете кругляк или доску , объемы? В зависимости от этого можно предложить варианты. И конечные пункты укажите пжста

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Бакулин Александр 29.11.2007 :: 12:50:42

Доброго времени суток!

Отправляем с Иркутской области и Красноярского края.
Объемы 10-12 вагонов в месяц.
Станция назночения Новый Порт Окт.ж.д.
Потом на Паром в Германию

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Ищенко Александр 29.11.2007 :: 13:42:39

В этом мы можем помочь, дайте характеристики груза в личку

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Петров Константин 02.04.2008 :: 12:14:14

Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в  Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном.  ::)

жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон.  ::)

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Бондарь Роман 02.04.2008 :: 13:01:54


Петров Константин wrote:
Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в  Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном.  ::)

жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон.  ::)


Интересно, а в чем смысл данного "шаманства"?
Следы запутываете? :)

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Петров Константин 02.04.2008 :: 13:20:12


Бондарь Роман wrote:
[quote author=Петров Константин link=1192525102/0#10 date=1207124054]
Может я не совсем понял ситуацию, но я только что договорился загрузить вагоны во Владимирской области, отправить их в  Туркмению а саму затаможку провести в Питере... причем даже не на железнодорожном посту а на обычном.  ::)

жд накладная отправляется в Питер, и после штампика таможни отсылается экспресс-посчтой обратно во Владимир на вагон.  ::)


Интересно, а в чем смысл данного "шаманства"?
Следы запутываете? :)[/quote]

гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению.

Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте?  ::)

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Бондарь Роман 02.04.2008 :: 13:43:14


Петров Константин wrote:
гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению.

Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте?  ::)



Может и я "не совсем понял ситуацию", но с Владимирской области до Туркменистана по ж.д.
Горьковская - Московская - Юго-Восточная - Приволжская - Казахская - Узбекская - Туркменская железные дороги.

Причем здесь Питер?  ::)

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Петров Константин 02.04.2008 :: 14:47:24


Бондарь Роман wrote:
[quote author=Петров Константин link=1192525102/0#12 date=1207128012]

гм.. просто не вижу смысла везти несколько вагонов в Питер, разгружать и отвазить на склад, переваливать через не резиновый склад, отвозить обратно на станцию, и только после этого гнать в Туркмению.

Надо пояснять что при транзите я поимею меньше головняка и больше экономию на транспорте?  ::)



Может и я "не совсем понял ситуацию", но с Владимирской области до Туркменистана по ж.д.
Горьковская - Московская - Юго-Восточная - Приволжская - Казахская - Узбекская - Туркменская железные дороги.

Причем здесь Питер?  ::)[/quote]


ААА..  ;D

Просто я не сказал главного.   ::)   Я в Питере.  ::)

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Бондарь Роман 02.04.2008 :: 15:51:20


Петров Константин wrote:
ААА..  ;D

Просто я не сказал главного.   ::)   Я в Питере.  ::)



Ой!!! ::)
А разве за МКАДом есть жизнь???

 :)

Константин, да я не о том. Почему бы не сделать таможенное оформление во Владимирской области?
Ведь это же экспорт, с этим намного проще.
Пересылка документов - время, деньги, простой вагона и пр.
Я не прав?

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Петров Константин 02.04.2008 :: 16:30:59


Бондарь Роман wrote:
[quote author=Петров Константин link=1192525102/0#14 date=1207133244]
ААА..  ;D

Просто я не сказал главного.   ::)   Я в Питере.  ::)



Ой!!! ::)
А разве за МКАДом есть жизнь???

 :)

Константин, да я не о том. Почему бы не сделать таможенное оформление во Владимирской области?
Ведь это же экспорт, с этим намного проще.
Пересылка документов - время, деньги, простой вагона и пр.
Я не прав?[/quote]

Да сначала так и планировалось... но после того как я лично поимел удовольствие оформиться у себя на "неродной" ж/д таможне - пылу как-то поуменьшилось.

1) Там завод-изготовитель. Делать его отправителем по агентсой схеме - не колинкор.

2) Ехать самому туда со своей печатью и пытыться "очаровать" местную таможню - тоже не оно.  ::)

3) Брокера с лицензией там может и не оказаться (это не сам Владимир, а местный маленький городишко). Но в любом случае документы туда надо отсылать.

4) А вот на моей "родной" таможне где я уже лет 10 сижу с таким же товаром, где уже выучили наизусть все мои товары я как то спокойнее себя буду чуствовать.  :) Тем паче что там надо исхитриться и избежать Эксконта.  ::)

Заголовок: Re: Таможить вагоны с сибири на экспорт в С-Петер-
Создано Бондарь Роман 02.04.2008 :: 17:12:19


Петров Константин wrote:
...я как то спокойнее себя буду чуствовать...


А-а-а! Понятно теперь!
А я то думал, что "мы не ищем легких путей"!

Ну тогда, удачи! :)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.