Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Re: ТИР И ЦМР
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1192532584

Сообщение написано Антипов Георгий 19.10.2007 :: 01:22:53

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Антипов Георгий 19.10.2007 :: 01:22:53

Безусловно. Учились у героев (и не только у них, но и у погибших).
А еще у инженеров, физиков и математиков.

В данном случае выжившие летчики представляют собой практиков.
А инженеры, физики и т.д. - теоретиков.

Необходимы были знания как тех, так и других. И были люди, которые утверждали, что достаточно сесть за штурвал, и все получится. Но прошло  100 лет - и такие люди остались только среди любителей, и то в меньшинстве.

P.S. Насчет вероятности 50/50 - это как в анекдоте про динозавра? :)
Прямо скажем, это не совсем так ;)

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Матвеева Алена 19.10.2007 :: 01:39:08

50/50 - скажем, это как в книжке у Экслера ;)

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Соловьева Елена 19.10.2007 :: 02:06:47


Антипов Георгий wrote:
.........И были люди, которые утверждали, что достаточно сесть за штурвал, и все получится. Но прошло  100 лет - и такие люди остались только среди любителей, и то в меньшинстве.

но ведь летают же  ;) да и чем чего-то или кого-то меньше, тем цена этому выше  ;)
тем более, что сначала разговор шел о вероятности подняться в воздух, а теперь пошел о цифровом выражении :(
Лев Толстой тоже доказал, что с точки зрения математики мы Бородинское сражение проиграли (вычел кол-во оставшихся в живых русских из кол-ва живых французов)...но практика показала.... ;D ;) ;D

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Artamonov Vladislav 19.10.2007 :: 02:38:43

Стоят на холме два быка - старый и молодой. Мимо (под холмом) проходит стадо коров.
Молодой бык пихает старого под бок: "Ну давай, ну давай быстренько сбежим с холма и вот ту, молоденькую, трахнем, или вот ту, стройненькую. Ну давай, быстренько…".
Старый бык слушает, долго качает головой, потом говорит: "Нет, мы медленно спустимся с холма и покроем все стадо".

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Антипов Георгий 19.10.2007 :: 11:33:54

Владислав, я не понял связи между вашим сообщением и обсуждаемой темой :(
О чем вы?

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Матвеева Алена 19.10.2007 :: 13:36:30

Влад, ээээ.....  я тоже не поняла. :o
Отзовись в почте.

К слову, о чем дискутируем, товарищи?
О том, что никакой практике не обучают в ВУЗах - к сожалению, это по видимости до сих пор так.
О том, что новички не всегда корректно ставят вопросы - ну, все мы  учились понемногу чему-нибудь  и как-нибудь(с). Это простительно.

Раздел-то ведь и вправду для новичков.

Ивану уже дали множество ценных советов и ссылок.
Так о чем мы тут?

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Artamonov Vladislav 19.10.2007 :: 14:48:53

Так, я не понял, Вы Чо все в Голландию, где грЫбы для туристов запрещены, свалили? Или Канаева опять сорвала поставки в СЕВЕРНУЮ столицу? :-?
Вы ЧО??? :o
Нежели не видно глубочайший философский смысл?
Совсем мух объелись. >:(

Все, нет меня тут.
Идите, делайте из себя мертвую петлю, кобру и т.д. Флаг Вам в руки, транспарант на шею, барабанные палочки в … хм… (этому предмету найти применение самостоятельно).
А я в отпуск. :-/

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Artamonov Vladislav 23.10.2007 :: 04:40:39


Антипов Георгий wrote:
Владислав, а что про ИНЖЭКОН? Что такого криминального вы углядели в этой теме? Навалились толпой на человека, а грамотный ответ дать так и не смогли (ссылки не в счет, на асмапе кто угодно может посмотреть, найдя сайт через поиск. Вопрос задавался в надежде получить комментарии от практиков).

Ну какой Вам еще комментарий от практиков нужен? И вообще, причем тут практика? Задан глупейший вопрос. Глупейший, потому что отсутствует полное понимание теории.
Если Вы, оба два так и не поняли в чем отличие между правилами страхования ответственности и правилами перевозки груза, то о какой практике может идти речь?
Это две большие разницы!!! Также как ОСАГО и ПДД. Общее у них только то, что перевозка осуществляется на автомобиле.

Причем тут ИНЖЭКОН? Если преподавательский состав данного ВУЗа не разбирается в основах, или неспособен донести эти основы до своих студентов, или не выгнал этих студентов за неуспеваемость, то это красноречиво говорит о качестве образования в означенном ВУЗе.


Artamonov Vladislav wrote:
Памятка - рекомендация.
4. Не надейтесь, что по мановению взмаха Вашей ручки все тут же бросятся для Вас буквари (http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1178419764) писать.
5. Помните, что:
     в) Исправлять пробелы государственного образования никто тут не обязан;

Если после того как я дал Вам ссылки на конвенции, вопрос для Вас еще не потерял своей актуальности, тут я уже ничем помочь не могу и не хочу.

Грамотный ответ бывает только на грамотный вопрос.
Вот Вам пример грамотного вопроса на означенную тему: Ответ #9 - 20.10.2007 :: 17:56:17 (http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1190367109/9#9)
И то, что-то не много желающих переписывать ТК РФ для тех, кто его не читал и читать не хочет.

http://logist.ru/forum/Attachments/close_tema_001.gif

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Михалёв Сергей 23.10.2007 :: 08:56:16

По поводу ТИРа порекомендолвал бы не с АСМАПА начать а с  сайта IRU  http://www.iru-cis.ru/iru/home.htm там почитаете про историю конвенции, кроме того там есть куча документов по теме.

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Лазарев Сергей 20.11.2007 :: 13:37:57

Добрый день!!!! Хочу купить машину и поставить ее под загрузки из Европы, подскажите, какие документы нужны для оформления ДКД и как происходить сам процесс оформления. Заранее спасибо!!!

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Емеличев Алексей 20.11.2007 :: 15:04:02


Лазарев Сергей wrote:
Добрый день!!!! Хочу купить машину и поставить ее под загрузки из Европы, подскажите, какие документы нужны для оформления ДКД и как происходить сам процесс оформления. Заранее спасибо!!!



Хочу открыть ресторан в Европе или маленькую гостиницу в Греции на побережье! Уже давно хочу... Может и мне кто подскажет - с чего начать, какие документы для этого нужны и как всё это работает на практике. Если у кого есть клиенты... Заранее спасибо!

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Artamonov Vladislav 20.11.2007 :: 15:27:22


Емеличев Алексей wrote:
[quote author=Лазарев Сергей link=1192532584/30#39 date=1195555077]Добрый день!!!! Хочу купить машину и поставить ее под загрузки из Европы, подскажите, какие документы нужны для оформления ДКД и как происходить сам процесс оформления. Заранее спасибо!!!

Хочу открыть ресторан в Европе или маленькую гостиницу в Греции на побережье! Уже давно хочу... Может и мне кто подскажет - с чего начать, какие документы для этого нужны и как всё это работает на практике. Если у кого есть клиенты... Заранее спасибо![/quote]
Хочу иметь свой самолет. Уже давно хочу... Чтобы летать из гостиницы на побережье Греции в ресторан в Европе.
Может и мне кто подскажет - с чего начать, где взять деньги, чтоб хватило на самолет.
С документами я и без вас разберусь.
Заранее спасибо!

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Лазарев Сергей 20.11.2007 :: 16:03:59


Artamonov Vladislav wrote:
[quote author=Емеличев Алексей link=1192532584/30#40 date=1195560242][quote author=Лазарев Сергей link=1192532584/30#39 date=1195555077]Добрый день!!!! Хочу купить машину и поставить ее под загрузки из Европы, подскажите, какие документы нужны для оформления ДКД и как происходить сам процесс оформления. Заранее спасибо!!!

Хочу открыть ресторан в Европе или маленькую гостиницу в Греции на побережье! Уже давно хочу... Может и мне кто подскажет - с чего начать, какие документы для этого нужны и как всё это работает на практике. Если у кого есть клиенты... Заранее спасибо![/quote]
Хочу иметь свой самолет. Уже давно хочу... Чтобы летать из гостиницы на побережье Греции в ресторан в Европе.
Может и мне кто подскажет - с чего начать, где взять деньги, чтоб хватило на самолет.
С документами я и без вас разберусь.
Заранее спасибо![/quote]
Спасибо, очень доходчиво обьяснили, что на этом сайте ответов на интересующие вопросы не найти!!!

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Artamonov Vladislav 20.11.2007 :: 16:37:53


Лазарев Сергей wrote:
[quote author=Artamonov Vladislav link=1192532584/30#41 date=1195561642][quote author=Емеличев Алексей link=1192532584/30#40 date=1195560242][quote author=Лазарев Сергей link=1192532584/30#39 date=1195555077]Добрый день!!!! Хочу купить машину и поставить ее под загрузки из Европы, подскажите, какие документы нужны для оформления ДКД и как происходить сам процесс оформления. Заранее спасибо!!!

Хочу открыть ресторан в Европе или маленькую гостиницу в Греции на побережье! Уже давно хочу... Может и мне кто подскажет - с чего начать, какие документы для этого нужны и как всё это работает на практике. Если у кого есть клиенты... Заранее спасибо![/quote]
Хочу иметь свой самолет. Уже давно хочу... Чтобы летать из гостиницы на побережье Греции в ресторан в Европе.
Может и мне кто подскажет - с чего начать, где взять деньги, чтоб хватило на самолет.
С документами я и без вас разберусь.
Заранее спасибо![/quote]
Спасибо, очень доходчиво обьяснили, что на этом сайте ответов на интересующие вопросы не найти!!![/quote]
А искать пробовали? :-/
Ну все равно - пожалуйста. :D
Если будут еще такие интересующие вопросы – не стесняйтесь, обращайтесь, завсегда рады помочь. ::)
С наступающим новым годом! :o

Заголовок: Груз из Украины в Россию на машинах без TIR
Создано Гниденко Антон 14.07.2011 :: 14:29:51

Добрый день.

Необходимо привезти партию товара с Киева в Москву.
Подготовил контракт, расчитал цены...и стал искать перевозчика.
Большинство предлагает машины но без TIR, только по CMR, предлагая что бы я оформил какую-то гарантию(обеспечение).

Подскажите пожалуйста что за обеспечение такое???

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Туляков Илья 16.09.2011 :: 08:36:47

Вопрос для самоконтроля. В CMR графа 13 - таможенное оформление. При выезде с завода в Италии - может ли отправитель указать Fernetti dogana TSL srl/ -то есть обозначить место таможенного оформления в Италии либо он доджен сразу указывать SVH NERAZTAMOZU moscow reg coed 12345/654987 - t/p Veselyi

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Dyugay Yuliya 20.09.2011 :: 10:01:08

Нужна помощь.

Груз идет из Италии в Германию. Грузоотправитель просит СМР, как гарантию того, что груз дошел до места назначения. Транспортник итальянский.
Вопрос:
1-что может служить гарантией, что груз прибыл до места назначения
2-итальянский экспедитор имеет право выписывать СМР
3-когда груз перевозиться внутри ЕС, какие сопроводительные документы идут с грузом, кроме инвйса и упаковочного листа.

Спасибо!

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Dyugay Yuliya 20.09.2011 :: 10:03:35


Голубчик Андрей wrote:
Нет, Иван, судя по всему студент вы хренов плохой. :) И ничегошеньки вы не знаете.
Помарки бывают лишь в тетрадках, а таблички ТИР свидетельствуют о допущении даннгого транспортного средства к работе с использованием книжки МДП. Придерживаться стоит обеих конвенций, при этом стоит поммнить, что компания-перевозчик, вцелом, и каждый автомобиль, в отдельности должны быть ДОПУЩЕНЫ к осуществлению перевозок с использованием книжки МДП (в обиходе -ТИР карнет). И ещё: существует возможность осуществления международной автоперевозки без книжки МДП, т.е. по CMR накладной (т.е. только с использованием положений КДПГ). Обратное- не возможно/ TIR carnet без CMR не работает.


А СМР без ТИР работает? :)

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Голубчик Андрей 20.09.2011 :: 17:36:59

разумеется! собственно это и было написано ещё год тому назад

Заголовок: Нужен ли TIR для первозок в Таджикистан,Узбекистан
Создано Нейфах Михаил 27.10.2011 :: 20:15:19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужен ли тир для пересечения границ с таджикистаном и узбекистаном. И возможно ли спокойно проходить таможню по цмр?
Спасибо

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Аверченков Дмитрий 09.11.2011 :: 09:55:49

для супер опытных логистов-вот когда например у вас в машине неполадка какаянибудь появится и вы залезете на форум "Форд Фокус" чтоб спросить в чем может быть дело, вам куча народу напишет-"поменяй прокладку между рулем и сиденьем папаша!" и начнут подобную ерунду писать как вы
если вопрос кажется супер глупым -так не отвечайте, а то зачем такая тема вообще?
сами рано или поздно побываете в подобной ситуации в другой сфере.....хотя может тут конечно сидят люди которые разбираются и в логистике, и в машинах, и прикладной математике, литературе, генетике, физике, химии, философии, живописи 16 века, астрономии, истории Бангладеша, и знающие смысл жизни и бытия!

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Administrator YaBB 10.11.2011 :: 17:55:18


Аверченков Дмитрий wrote:
хотя может тут конечно сидят люди которые разбираются и в логистике, и в машинах, и прикладной математике, литературе, генетике, физике, химии, философии, живописи 16 века, астрономии, истории Бангладеша, и знающие смысл жизни и бытия!

Тока такие! Другие в логистеГах не приживаются... ::)

[ch3944][ch3964][ch3966][ch3851][ch3928][ch3851][ch3918][ch3954][ch3851][ch3924][ch3851][ch3921][ch4008][ch3962][ch3851][ch3943][ch3953][ch3956][ch3971][ch3853]

Заголовок: Купить фуру для своих нужд
Создано Анохин Виталий 22.11.2011 :: 19:49:48

Добрый день логисты. Подскажите новичку.

У меня есть предприятие, которое производит Товар на Украине. Основной рынок сбыта - РФ. В настоящее время я привожу товар силами различных компаний.

Обороты мне позволяют купить себе фуру самостоятельно и возить с завода в торгующую компанию товар без привлечения других компаний.

Фуру могу оформить хоть на завод, хоть на российскую компанию.

Мне хотелось бы понять для обеспечения собственных нужд мне нужно проходить всю процедуру регистрации (получение лицензий и пр.) или мне должно быть проще?

Правильно ли я понимаю, что возить из Украины лучше по TIR, т.к. по CMR будут постоянные проблемы?

Нужно ли мне вступать в Асмап? Каким образом приобретается TIR (как его выгоднее купить?).

Буду благодарен за любые советы.

Заголовок: CMR-страхование перевозчика
Создано Morozov Sergey 01.03.2012 :: 19:26:58

Добрый день!

Имеется CMR-страхование перевозчика на n-сумму.

Вопрос: при международной перевозке из Европы на Россию, например, или на Казахстан, или на Узбекистан, неважно (мы европейская компания) - если инвойсная стоимость груза превышает CMR-страховку перевозчика, как в таком случае поступать?

Спасибо!

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Емеличев Алексей 01.03.2012 :: 22:30:56

смр страхование = страхование ответственности перевозчика
к грузу отношения не имеет и от стоимости груза не зависит
покрывает лишь ответственность перевоза при доказанной его вине
(+ см лимиты ответственности перевоза)

как поступать = страховать груз

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Morozov Sergey 03.03.2012 :: 12:32:18


Емеличев Алексей wrote:
смр страхование = страхование ответственности перевозчика
к грузу отношения не имеет и от стоимости груза не зависит
покрывает лишь ответственность перевоза при доказанной его вине
(+ см лимиты ответственности перевоза)

как поступать = страховать груз


Предположим CMR-страхование = 300 тысяч евро. Предположим, что стоимость груза 2 млн. евро. При повреждении/порче данного груза страховая компания покроет только часть стоимости данного груза (согласно CMR-страховке), а остальную же часть придётся выплачивать перевозчику (т.е. нам). Вопрос: а есть ли такая возможность, чтобы заказчик сам страховал груз + страховал нашу ответственность перевозчика?

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Administrator YaBB 03.03.2012 :: 12:59:39


Morozov Sergey wrote:
Предположим CMR-страхование = 300 тысяч евро. Предположим, что стоимость груза 2 млн. евро. При повреждении/порче данного груза страховая компания покроет только часть стоимости данного груза (согласно CMR-страховке), а остальную же часть придётся выплачивать перевозчику (т.е. нам). Вопрос: а есть ли такая возможность, чтобы заказчик сам страховал груз + страховал нашу ответственность перевозчика?

Стоимость объявленная?
Ответственность у перевозчика ограничена: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1172754352/17#17
Возможность есть - без права суброгации, тока дорого.

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Емеличев Алексей 03.03.2012 :: 23:50:59


Morozov Sergey wrote:
При повреждении/порче данного груза страховая компания покроет только часть стоимости данного груза (согласно CMR-страховке), а остальную же часть придётся выплачивать перевозчику (т.е. нам). Вопрос: а есть ли такая возможность, чтобы заказчик сам страховал груз + страховал нашу ответственность перевозчика?



Вы рассуждаете "по понятиям", а не по закону
почитайте правила страхования ответственности по СМР перевозке, лимиты отвестственности перевозчика по СМР, правила страхования груза, правила регресса.
если не разберётесь - приезжайте к нам на семинар - мы этому двухчасовую лекцию отводим
тут рассказать обо всём формат не позволяет...

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Борисов Александр 20.03.2012 :: 12:32:48

Можно перевозчику страховать груз, выгодопреобретателем делать грузоотправителя / грузополучателя, а счет + % перевыставлять грузоотправителю / грузополучателю.

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Емеличев Алексей 20.03.2012 :: 13:32:12

если страхуется груз, то выгодопреобретателем можно ставить кого угодно
не действует, если страхуется ответственность

Заголовок: МДП без членства в АСМАП
Создано Барковская Ольга 26.03.2012 :: 18:17:54

Можно ли получить допуск к книжке МДП, не являясь членом АСМАП?
Сколько стоит книжка МДП с членством и без членства?
Как часто происходит прием в члены АСМАП?

Спасибо

Заголовок: Re: МДП без членства в АСМАП
Создано Емеличев Алексей 27.03.2012 :: 00:20:53

Можно ли получить допуск к книжке МДП, не являясь членом АСМАП?

МОЖНО, ЧЕРЕЗ ДРУГОГО ЧЛЕНА


Сколько стоит книжка МДП с членством и без членства?

ОДИНАКОВО


Как часто происходит прием в члены АСМАП?

ЕЖЕДНЕВНО


Заголовок: Монголия
Создано Беставашвили Роман 30.03.2012 :: 10:50:58

Добрый день уважаемые коллеги!
Прошу прощения за мою неграмотность и мне стыдно за это :-[, но тем не менее прошу Вашей помощи...
Не могу разобраться с перевозкой в Монголию.
Монголия не является страной-участницей МДП. Какая необходима разрешительная документация для перевозчика РФ, чтобы ввозить туда грузы?
Объясните пожалуйста или дайте ссылки на законы, конвенции, соглашения...
Заранее спасибо за помощь и понимание.

с Уважением,
Роман Беставашвили

Заголовок: Прохождение границы, открытие TIR CARNET по копиям
Создано Беставашвили Роман 24.05.2012 :: 10:02:26

Добрый день!
подскажите пожалуйста, очень нужно разобраться.
Продавец товара по контракту Англия, производится и отгружается товар из Финляндии, в компании не имеющей отношения к продавцу по контракту.
Англичане, хотят после загрузки послать финнам сканы документов: инвойс, пакинг, сертификаты соответствия и происхождения.
Вопрос таков: сможет ли перевоз открыть тир по распечатанным на принтере сканам (скорее всего черно-белые копии) и пройти границу РФ?
Так же интересует, есть у кого-нибудь таможенная экспедиция, которая смогла бы оформить открытия тира в 90400 Oulu, Finland или рядом? это принципиально, поскольку загрузка в пятницу и хотелось бы оформиться в пятницу, что бы на выходные не застрять

С Увожением,
Роман

Заголовок: Re: Прохождение границы, открытие TIR CARNET по ко
Создано Емеличев Алексей 24.05.2012 :: 12:25:44

всё это без проблем, если Ваш СВХ сможет переварить по копиям
по открытию тира - масса контор в Оулу - ищите в тырнете
emelichev.fi

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Gregova Anna 03.09.2012 :: 11:37:50

Добрый день,

Осуществляем перевозку Германия - РФ или РФ - Украина.
Бланк CMR, предоставленный перевозчиком, был безнадежно испорчен грузоотправителем.
Других бланков CMR у водителя нет, штампика предприятия также нет.

Возможно ли в графах 16 и 23 вместо штампика перевозчика указать полные реквизиты, вписав их от руки? Если такой вариант заполнения CMR возможен, на какой документ можно ссылаться, если возникнут вопросы со стороны таможенных органов?

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Романенкова Анна 03.09.2012 :: 15:08:17

Добрый день. Надеюсь, что на этом форуме найдется кто-то, кто сможет мне помочь. Пересмотрела и перечитала уже очень много источников в интернете, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос. Меня очень интересует стоимость бланков TIR carnet. Я нашла информацию по Украине, которая постоянно обновляется, но ни одного сайта с указанием информации по ценам на приобретение этих бланков в России. Единственное упоминание - это цифра 65$, но совершенно непонятно за какой бланк (состоящий из 4,6-ти или 14-ти листов) эта цена.
И неужели в интернете нельзя найти информацию по этому вопросу, которая была бы в открытом доступе???

Спасибо заранее, если кто-то не посчитает зазорным ответить на этот вопрос. :)

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Administrator YaBB 03.09.2012 :: 20:46:18


Романенкова Анна wrote:
Добрый день. Надеюсь, что на этом форуме найдется кто-то, кто сможет мне помочь. Пересмотрела и перечитала уже очень много источников в интернете, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос. Меня очень интересует стоимость бланков TIR carnet. Я нашла информацию по Украине, которая постоянно обновляется, но ни одного сайта с указанием информации по ценам на приобретение этих бланков в России. Единственное упоминание - это цифра 65$, но совершенно непонятно за какой бланк (состоящий из 4,6-ти или 14-ти листов) эта цена.
И неужели в интернете нельзя найти информацию по этому вопросу, которая была бы в открытом доступе???

Спасибо заранее, если кто-то не посчитает зазорным ответить на этот вопрос. :)

Тсссссс....    Это страшная тайна!!! :-/

Лавка (секретная организация), которая торгует этими бумажками, официально не занимается коммерческой деятельностью и является некоммерческой организацией.
Но я Вам этого не говорил.  :-X

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Романенкова Анна 04.09.2012 :: 09:28:32


Administrator YaBB wrote:
[quote author=Романенкова Анна link=1192532584/60#66 date=1346674097]Добрый день. Надеюсь, что на этом форуме найдется кто-то, кто сможет мне помочь. Пересмотрела и перечитала уже очень много источников в интернете, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос. Меня очень интересует стоимость бланков TIR carnet. Я нашла информацию по Украине, которая постоянно обновляется, но ни одного сайта с указанием информации по ценам на приобретение этих бланков в России. Единственное упоминание - это цифра 65$, но совершенно непонятно за какой бланк (состоящий из 4,6-ти или 14-ти листов) эта цена.
И неужели в интернете нельзя найти информацию по этому вопросу, которая была бы в открытом доступе???

Спасибо заранее, если кто-то не посчитает зазорным ответить на этот вопрос. :)

Тсссссс....    Это страшная тайна!!! :-/

Лавка (секретная организация), которая торгует этими бумажками, официально не занимается коммерческой деятельностью и является некоммерческой организацией.
Но я Вам этого не говорил.  :-X[/quote]

Вот оно что.
Я, конечно, абсолютный дилетант в вопросах логистики, но разве и в России, и в Украине организация, которая занимается выдачей (продажей) книжек МДП, это не АсМАП? Но информация по Украине лежит в открытом доступе...
Это она только у нас некоммерческая? Прям как ООО РПЦ.  ;)

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Artamonov Vladislav 04.09.2012 :: 10:53:32


Романенкова Анна wrote:
[quote author=Administrator YaBB link=1192532584/60#67 date=1346694378][quote author=Романенкова Анна link=1192532584/60#66 date=1346674097]Добрый день. Надеюсь, что на этом форуме найдется кто-то, кто сможет мне помочь. Пересмотрела и перечитала уже очень много источников в интернете, но так и не смогла найти ответ на свой вопрос. Меня очень интересует стоимость бланков TIR carnet. Я нашла информацию по Украине, которая постоянно обновляется, но ни одного сайта с указанием информации по ценам на приобретение этих бланков в России. Единственное упоминание - это цифра 65$, но совершенно непонятно за какой бланк (состоящий из 4,6-ти или 14-ти листов) эта цена.
И неужели в интернете нельзя найти информацию по этому вопросу, которая была бы в открытом доступе???

Спасибо заранее, если кто-то не посчитает зазорным ответить на этот вопрос. :)

Тсссссс....    Это страшная тайна!!! :-/

Лавка (секретная организация), которая торгует этими бумажками, официально не занимается коммерческой деятельностью и является некоммерческой организацией.
Но я Вам этого не говорил.  :-X[/quote]

Вот оно что.
Я, конечно, абсолютный дилетант в вопросах логистики, но разве и в России, и в Украине организация, которая занимается выдачей (продажей) книжек МДП, это не АсМАП? Но информация по Украине лежит в открытом доступе...
Это она только у нас некоммерческая? Прям как ООО РПЦ.  ;)
[/quote]
По решению Поместного Собора и с одобрения Высочайшего Политбюро 2.0 сей некоммерческой гильдии дозволено многое и более даже.
Как свидетельствуют дошедшие до нас по тайным каналам соборные решения, его высочество выдали купцу чиновничьего отроду высочайшее дозволение на совмещение наличествовать в думе боярской. Однако потребовалось два года для окончательного утверждения данного синодального решения.
А нынче вот бояре сызнова гул подъяли, друг друга во грехах мирских обставляют, во родословных копошатся.
А Вы тут про цены изволили глаголать, смуту наводите, тень на почтенного, напраслину вселяете.
Нехорошо-с.

Ну и ваааще, прекратите тут крамолу богохульную разводить…

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Gregova Anna 06.09.2012 :: 15:41:06


Gregova Anna wrote:
Добрый день,

Осуществляем перевозку Германия - РФ или РФ - Украина.
Бланк CMR, предоставленный перевозчиком, был безнадежно испорчен грузоотправителем.
Других бланков CMR у водителя нет, штампика предприятия также нет.

Возможно ли в графах 16 и 23 вместо штампика перевозчика указать полные реквизиты, вписав их от руки? Если такой вариант заполнения CMR возможен, на какой документ можно ссылаться, если возникнут вопросы со стороны таможенных органов?


Спасибо всем, приславшим мне на почту информацию о своих возможностях.
Буду признательна, если кто-нибудь решится дать ответ на мой вопрос.  ;)

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Емеличев Алексей 06.09.2012 :: 16:57:49


Gregova Anna wrote:
Буду признательна, если кто-нибудь решится дать ответ на мой вопрос.  ;)



ответ = это возможно
emelichev.fi

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Administrator YaBB 07.09.2012 :: 12:45:09


Gregova Anna wrote:
на какой документ можно ссылаться, если возникнут вопросы со стороны таможенных органов?

Инструкция о порядке оформления международной товарно-транспортной накладной "CMR" http://6pl.ru/asmap/blankCMR_by.htm

См. п.25

Заголовок: TIR и "Гарант"
Создано Белоусова Олеся 04.10.2012 :: 11:48:46

Добрый день!

Столкнулась с таким вопросом. Всем известно для чего открывают TIR. Правильно, для гарантии того, что после пересечении границы (например РФ), все таможенные платежи с данного товара будут уплачены  в гос. бюджет Государства. Что если вдруг в случае "потери" машины, государство получило свои деньги за ввезеный на ее территорию зарубежный товар.
Так вот, если вдруг выясняется на границе (!), что ТИР не покрывает всю сумму платежей, тогда (как мне рассказывали давно) открывают (выписывают) на границе погранцы так называемый "Гарант".
Искала в Интернете про "Гарант" информацию - безуспешно!
Может кто что знает и может поделиться нормальной связной информацией по теме "Гаранта"?

Просто погранцы еще используют какие-то свои расчеты исчисления платежей по кодам и по количеству кодов (как-то так). То есть, их система никому не известна. Может, конечно, они с потолка берут сумму, которую нужно на границе уплатить за сам "Гарант".

Например, ТИР покрывает 50-60 тыс евро платежей. А по факту, например, платежей на груз, идущий в машине, на 70 тыс. евро. Соответственно 20 тыс. евро ТИРом не покрыто. Вот на эти 20 тыс. евро как бы погранцы выписывают "гарант").

Кто что знает, слышал, очень жду комментариев.


Заголовок: Re: TIR и "Гарант"
Создано Емеличев Алексей 04.10.2012 :: 12:28:37

открывается договор-поручительства, выпускается гарантийный сертификат и закрывается ТИР
ищите на границе того, кто этим занимается
стоимость - около 1000-2000 рублей + стоимость гарантийного сертификата (зависит от отношений....)
УДАЧИ!!!!

много интересного по логистике тут = http://www.youtube.com/playlist?list=PL2D5CC499185803B6

Заголовок: Re: TIR и "Гарант"
Создано Белоусова Олеся 04.10.2012 :: 13:06:59

Алексей, я Вас правильно поняла: то есть, если так вот ТИР случайным образом не покрыл всех платежей, тогда открывается договор-поручительство, оформляется гарантийный сертификат и закрывается ТИР (именно в такой последовательности)?? И от границы машина уже едет не под ТИРом, а с так называемым "гарантом"?

Заголовок: Re: TIR и "Гарант"
Создано Белоусова Олеся 04.10.2012 :: 13:11:20

И сколько по времени вся эта процедура открфтия договора-поручительства и оформления гарантийного сертификата занимает?

Заголовок: Re: TIR и "Гарант"
Создано Емеличев Алексей 04.10.2012 :: 13:12:48

да, именно так
занимает 1-2 часа

Заголовок: Re: TIR и "Гарант"
Создано Белоусова Олеся 04.10.2012 :: 13:18:27

И все шаблоны ("рыба") договора-поручительства имеется у погранцов? Также они выпускают гарантийный сертификат сами, не прибегая к вышестоящим структурам ФТС или Сертификационным отделам?

Заголовок: Re: TIR и "Гарант"
Создано Емеличев Алексей 04.10.2012 :: 21:07:35

а Вы у них спросите - задайте прямые вопросы и получите прямые ответы
тут за них вряд ли кто впряжётся ответ держать....

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Белоусова Олеся 05.10.2012 :: 09:59:24

Алексей, еще один момент. вы говорите, что ТИР с данном случае закрывается и оформляется вот этот договор-поручительство и оформляется гарантийный сертификат на партию груза. То есть дальше от границы вся данная партия груза идет уже не под ТИРом, а под этим "гарантом" до таможни назначения?
Не может же такого быть, что ТИР на ту часть платежей, что он все-таки покрывает, остается, а "гарант" покрывает оставшиеся, не покрытые ТИРом, платежи? Или может быть что-то одно оформленно: или ТИр или "гарант"?  Например, как в случае с Т1 и ЕХ-1 (должно быть что-то одно).

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Емеличев Алексей 05.10.2012 :: 12:22:29

тир полностью закрывается

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Белоусова Олеся 08.10.2012 :: 10:57:51

Добрый день, Алексей! Еще вопрос.. в продолжении темы "гаранта". Я еще подумала.. ведь если платежи превышают ту сумму, которую покрывает ТИР, тогда ведь преставляют к машине таможенный конвой! Немного запуталась... так в каком случае выписывают "гарант", а в  каком не выписывают, а просто преставляют таможенный конвой? Или это отдают на усмотрение владельца груза (какая процедура будет дешевле, такой он и воспользуется)? Или это будет зависеть от суммы, на которую платежи превышают допустимую норму? То есть, если слишком дорогой груз, то тогда таможенный конвой, а если не намного превышают платежи - тогда "гарант"?

Таможенное поручительство это и есть "гарант"? Или это разные вещи?

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Емеличев Алексей 08.10.2012 :: 12:08:55

Задайте все эти вопросы таможне на границе - это самое правильное решение
В каждом случае мы получаем свою особенность - зачем гадать?
Удачи!


Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Пантелеева Валерия 10.10.2012 :: 14:39:53

Подскажите, что необходимо для выезда машины из Польши в Украину? Я из Харькова, нужно вывезти кофе из Водовицы (около Кракова) в Днепропетровск. Знаю, что нужен TIR, а EKMT нужно или нет? Либо какие-то санитарные книжки?

Заголовок: шаблон ТИР
Создано Berez Igors 16.10.2012 :: 16:53:56

Вопрос, собственно, следующий: существует ли на просторах интернета, или у кого лично шаблон для печати ТИРа?! Так чтоб заполнил и пустил на печать. Принтер - Epson LQ-630.  

Заголовок: Re: шаблон ТИР
Создано Емеличев Алексей 16.10.2012 :: 18:14:25


Berez Igors wrote:
Вопрос, собственно, следующий: существует ли на просторах интернета, или у кого лично шаблон для печати ТИРа?! Так чтоб заполнил и пустил на печать. Принтер - Epson LQ-630.  



за 10 минут делается в экселе
пробы делаете на копиях тира
потом только меняете текст в клетках
удачи!

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Makeyev Aleksey 18.10.2012 :: 14:01:58

Меня интересует вопрос по  поводу TIR Carnet, а точнее сложилась такая ситуация что я собираюсь на своем автовозе (8 машиномест)(регистрационные номера Кыргызской Республики) провезти груз в количестве 8 автомашин из Германии в Кыргызстан через Республику Беларусь и РФ по маршруту Котловка-Рудня-Троицк по книжке МДП, так вот существуют ли какие либо ограничения по количеству автомашин внесенных в 1 TIR Carnet, либо по общему их объёму или мощности, либо по цене указанной в инвойсах (купчих)? И если да то какими нормативными актами РБ и РФ это регламентируется?
Заранее спасибо.

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Белоусова Олеся 08.11.2012 :: 14:21:34

Добрый день!

Подскажите, от чего зависит стоимость оформления ТИР? От количества кодов ТН ВЭД в партии груза (во всей машине)?

Заголовок: Re: ТИР И ЦМР
Создано Емеличев Алексей 08.11.2012 :: 22:04:16


Белоусова Олеся wrote:
Добрый день!
Подскажите, от чего зависит стоимость оформления ТИР? От количества кодов ТН ВЭД в партии груза (во всей машине)?




стоимость оформления ТИРа = стоимость чернил в ручке + стоимость амортизации копирки
http://youtu.be/BTsb8-Cmen0
http://youtu.be/YN27AKRqYHo

Заголовок: IP (или ИП)
Создано Белоусова Олеся 18.01.2013 :: 10:36:00

Добрый день!

Столкнулась с таким документом (или набором документов) под сокращенной аббревиатурой IP (или ИП). Говорят, данный документ делается на основании ЦМР и Инвойса для более быстрого и беспроблемного прохождения границы.
Что это за ИП и с чем его едят?)) В Интернете пыталась найти, но там что-то ничего нет. Кто что знает, подскажите или посоветуйте, где могу об ИП почитать?

Заранее благодарю!

Заголовок: перевозка по СМР
Создано Ахмедгалиев Равиль 12.03.2013 :: 15:15:33

объясните пож-та, дает ли СМР право перевозки в международном направлении 20т груза, если стоят знаки ограничения массы по осям или ограничения общей массы.
за ранее спасибо!

Заголовок: Re: перевозка по СМР
Создано Голубчик Андрей 12.03.2013 :: 18:31:28


Ахмедгалиев Равиль wrote:
объясните пож-та, дает ли СМР право перевозки в международном направлении 20т груза, если стоят знаки ограничения массы по осям или ограничения общей массы.
за ранее спасибо!



Да, даёт вне всякого сомнения!!! Только если оформлена на правильно подобранное транспортное средство.
CMR это просто накладная на международную автомобильную перевозку, а весовые и прочие ограничения это чудеса национального  дорожного законодательства. Какая между ними связь?
В огороде бузина, а в Киеве дядька  :-/

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.