Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Технология обувного розничного склада
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1192674038

Сообщение написано Иванов Сергей 18.10.2007 :: 06:20:36

Заголовок: Технология обувного розничного склада
Создано Иванов Сергей 18.10.2007 :: 06:20:36

Всем доброго дня!
Кто нибудь работает или сталкивался с работой обувного розничного склада? Нужна технология по набору розницы - работающая. Как лучше, по артикулам или по наименованиям сделать раскладку в складе?
Хэлп!

Заголовок: Re: Технология обувного розничного склада
Создано Гущин Алексей 18.10.2007 :: 08:46:04

Считаю, что сначала по сезонам, т.е лето - ворсин - мех, внутри сезона уже можно по артикулам. Как всем известно, разница в одну цифру в артикуле, может поменять кардинально цену товара, т.е. при абсолютно одинаковых характеристиках верха-низа, обувь может отличаться только подкладкой и клиент, получив ворсин по цене меха, будет не сильно доволен. При такой раскладке почти исключается вероятность пересорта по сезону осень-зима-весна. По лету немножко попроще.

Заголовок: Re: Технология обувного розничного склада
Создано Бондаренко Сергей 19.10.2007 :: 12:56:51

По артикулам и сезонам. Разбивки иной не ведем. Хранение в стеллажах в первичной упаковке. Адресная система хранения.
Правда у нас всего одна торговая марка и порядка 100-200 наименований.
Как совет, внедряйте с самого начала штрихкодирование на прием\хранение\подбор\отгрузку. Сначала не ввсели, теперь мучаемся. Хотя были примеры внутри холдинга когда такая система помогала решению вопросов на 90%: инвентаризация и учет, именно в рознице, при "многобрендовом обороте" и кол-ве артикулов за 500!

Заголовок: Re: Технология обувного розничного склада
Создано Гущин Алексей 19.10.2007 :: 15:16:37


Бондаренко Сергей wrote:
...
Как совет, внедряйте с самого начала штрихкодирование на прием\хранение\подбор\отгрузку. Сначала не ввсели, теперь мучаемся. Хотя были примеры внутри холдинга когда такая система помогала решению вопросов на 90%: инвентаризация и учет, именно в рознице, при "многобрендовом обороте" и кол-ве артикулов за 500!


Абсолютно согласен!!! Я, к сожалению, так и не дождался такого счастья, "разводил" шефа год на это дело. ШК максимально исключает человеческий фактор. Результаты ин-ции его устраивал и дополнительные средства он не готов был вкладывать...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.