|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Стоимость услуг теплоснабжения на складе. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1193126620 Сообщение написано Карташов Виталий 23.10.2007 :: 12:03:38 |
|
Заголовок: Стоимость услуг теплоснабжения на складе. Создано Карташов Виталий 23.10.2007 :: 12:03:38 Возникла проблема проверки, обоснованности оплаты за тепло на складе. Если не трудно напишите какие у вас расценки оплаты за теплоснабжение и по какой формуле идет расчет) Заранее спасибо. |
|
Заголовок: Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе. Создано Artamonov Vladislav 23.10.2007 :: 19:07:48 Карташов Виталий wrote:
Хм… вопрос действительно интересный, только вот бессмысленный. Бессмысленный потому что платите Вы ровно столько, сколько у Вас прописано по договору и маловероятно что-либо сможете поменять. Ибо в данном случае вы даже поставщика услуг поменять не сможете – монополия. Про это даже есть целый закон: Федеральный закон от 30.12.2004 N 210-ФЗ (ред. от 29.12.2006) "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса". Нормативы тоже все прописаны законодательно, правда, на региональном уровне. И сравнивать с другими тоже бессмысленно, ибо получите среднюю температуру по больнице. Даже тарифы законодательно установленные отличаются в разы в зависимости от региона. Кроме того системы отопления и ГВС тоже все разные, а также теплоизоляция ворота, эффективность ЦТП и т.д. И вообще оплата идет по счетчику, который стоит в ЦТП. Правда, при условии, что сам ЦТП у Вас отдельный. Интересный потому что можно было бы рассмотреть вопрос строительства собственной котельной, если газ есть, конечно. При существующих технологиях это не так "затратно", как кажется. В любом случае без проектных организаций Вам не обойтись (тоже своеобразная монополия), ибо согласование и т.д. Так что обращайтесь к ним, пусть они Вам рассчитают. |
|
Заголовок: Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе. Создано Павлов Валерий 23.10.2007 :: 19:33:34 по договору оплата идет за Гкал. если вы считаете, что платите много, то ставьте свой узел учета тепла и переоформляйте договор, если теплоснабжающая организация пойдет на это, то потери в дырявых трубах будут ее. более подробно могут подсказать http://www.mostehnadzor.ru/index.php?id_page=32 |
|
Заголовок: Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе. Создано Карташов Виталий 24.10.2007 :: 09:22:23 Владислав. Фирма Арендует часть здания арендодателя. Договор сейчас как раз продляется и есть возможность его изменить. И как раз средняя температура по больнице мне и нужна, что бы сравнить, обоснованно ли выставляются счета по теплу. И формулу расчета бы :) |
|
Заголовок: Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе. Создано Artamonov Vladislav 24.10.2007 :: 09:41:28 Карташов Виталий wrote:
Под договором я имел ввиду договор с организацией типа МОЭК (http://www.oaomoek.ru/sitetree/potreb/tarif.php). И еще, поищите ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФЭК РФ от 31.07.2002 N 49-э/8 (ред. от 14.05.2003) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО РАСЧЕТУ РЕГУЛИРУЕМЫХ ТАРИФОВ И ЦЕН НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ (ТЕПЛОВУЮ) ЭНЕРГИЮ НА РОЗНИЧНОМ (ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ) РЫНКЕ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.08.2002 N 3760) Ух, там и формул с таблицами... :o Ну и ставьте свой узел учета. ;) |
|
Заголовок: Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе. Создано Карташов Виталий 24.10.2007 :: 12:44:53 :) Спасибо за идею насчет счетчиков тепла. Я думаю этот вариант вполне подойдет))) А то нам прислали, дикие счета по теплу которого нет. |
|
Заголовок: Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе. Создано Коняхин Роман 24.10.2007 :: 12:45:05 Карташов Виталий wrote:
Виталий, совмсем недавно общался с руководителем небольшого склада ответсвенного хранения. Он мне сказал, что в холодное время года, стоимость хранения на отапливаемых помещениях (категория склада "С") на 3 рубля выше за 1 м2 в сутки. Года три назад, мы делали расчет по установке дополнительного оборудования для отопления холодного склада, цифра получалась на уровне 1-2 рубля за м2 в сутки |
|
Заголовок: Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе. Создано Бондаренко Сергей 24.10.2007 :: 13:03:06 Вот формула расчета по теплу и по горячей воде. По ней считают при отсутствии счетчиков. По практике, даже при прибавлении потерь к реальным показателям счетчиков, получается сумма меньше, чем высчитывается по этой формуле. Это и вызывает к жизни различного рода препятствия со стороны поставщиков ткаих услуг: то ваши счетчики им не нравятся, то установлены не так, то просто тянут время. |
|
Заголовок: Использование тепловых насосов для отопления Создано Костенко Александр 24.10.2007 :: 12:18:34 Добрый день, сообщество. Кто-нибудь использует тепловые насосы (которые берут тепло из земли даже зимой) для организации отопления склада? Или это технологии завтрашнего дня. Больно усилено консультанты предлагают данное решение. И есть подозрение, что на мне хотят откатать технологию. :-? |
|
Заголовок: Re: Стоимость услуг теплоснабжения на складе. Создано Карташов Виталий 24.10.2007 :: 15:09:23 Еще раз спасибо. Сергей по похожей формуле нам тепло и считали(Значит с формулой все впорядке), но все равно уж что то очень много, при том что заявленной температуры небыло. Очень понравился вариант с теплосчетчиком, который я и порекомендовал руководству) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |