Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Вопрос по ПСМ
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1193130342

Сообщение написано Иванов Анатолий 23.10.2007 :: 13:05:41

Заголовок: Вопрос по ПСМ
Создано Иванов Анатолий 23.10.2007 :: 13:05:41

Здравствуйте уважаемые господа.

Обрисую ситуацию: Мы подписали договор на перевозку погрузчика, когда приехали на место погрузки нам дали КОПИЮ ПСМ пропечатанную печатью владельцев этого погрузчика и сказали что так всегда возят.  Вот и вопрос: Возможно ли осуществлять перевозку номерной техники по территории РФ с копией ПСМ пусть даже и заверенной синей печатью владельца груза? Сам я не смог найти информации по этому вопросу. Подскажите пожалуйста

Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Бондарь Роман 23.10.2007 :: 13:31:01

О чем идет речь?
ПСМ - это первый современный карманный пистолет, состоящий на вооружении высшего командного состава армии, МВД и ФСБ. И т.д. (из справочников).

Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Иванов Анатолий 23.10.2007 :: 13:38:27

ПСМ - паспорт самоходной машины.Не те справочники смотрите. Логисты=силовики? забавно...

Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Казаков Александр 23.10.2007 :: 13:40:53


Бондарь Роман wrote:
О чем идет речь?


Роман, подозреваю, что автор имеет ввиду Паспорт Самоходной Машины, аналог всем известного ПТС.

Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Artamonov Vladislav 23.10.2007 :: 15:59:14

Кое-что было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1175577696

Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Волошенко Евгений 24.10.2007 :: 09:53:34


Иванов Анатолий wrote:
Здравствуйте уважаемые господа.

Обрисую ситуацию: Мы подписали договор на перевозку погрузчика, когда приехали на место погрузки нам дали КОПИЮ ПСМ пропечатанную печатью владельцев этого погрузчика и сказали что так всегда возят.  Вот и вопрос: Возможно ли осуществлять перевозку номерной техники по территории РФ с копией ПСМ пусть даже и заверенной синей печатью владельца груза? Сам я не смог найти информации по этому вопросу. Подскажите пожалуйста


Для ДПС необходимы следующие документы:
по новой реализованной самоходной машине
- счет-фактура
- товарно-транспортная накладная (с указанием транспорта и Ф.И.О. водителя/экспедитора, либо доверенность на перевозку)
- оригинал ПСМ и справки-счет

по зарегистрированной самоходной машине (перемещение без продажи)
- товарно-транспортная накладная между складами с нулевой ценой (с указанием транспорта и Ф.И.О. водителя/экспедитора, либо доверенность на перевозку)
- оригинал ПСМ

При любых отклонениях от этого списка у сотрудников ДПС есть предмет для диалога.

С копией ПСМ вероятнее всего вы доедете до пункта назначения, но все зависит от настроения и аппетита сотрудников ДПС по маршруту.

Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Бондарь Роман 25.10.2007 :: 09:09:10


Волошенко Евгений wrote:
[quote author=Иванов Анатолий link=1193130342/0#0 date=1193130341]


Для ДПС необходимы следующие документы:
по новой реализованной самоходной машине
- счет-фактура
- товарно-транспортная накладная (с указанием транспорта и Ф.И.О. водителя/экспедитора, либо доверенность на перевозку)
- оригинал ПСМ и справки-счет

по зарегистрированной самоходной машине (перемещение без продажи)
- товарно-транспортная накладная между складами с нулевой ценой (с указанием транспорта и Ф.И.О. водителя/экспедитора, либо доверенность на перевозку)
- оригинал ПСМ

При любых отклонениях от этого списка у сотрудников ДПС есть предмет для диалога.

С копией ПСМ вероятнее всего вы доедете до пункта назначения, но все зависит от настроения и аппетита сотрудников ДПС по маршруту.
[/quote]


Какие документы это регламентируют?

Спасибо.

Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Волошенко Евгений 25.10.2007 :: 11:09:09

Это из личного опыта перевозок, и самоходных машин в частности.
Ссылок на документы у меня нет, но если задаться поиском, то уверен перечень документов от этого не изменится.

Единственное дополнение - к перечисленным документам может потребоваться еще и специальное разрешение на перевозку, если груз негабаритный.

Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Бондарь Роман 26.10.2007 :: 09:51:34


Волошенко Евгений wrote:
Это из личного опыта перевозок, и самоходных машин в частности.
Ссылок на документы у меня нет, но если задаться поиском, то уверен перечень документов от этого не изменится.



Очень жаль, что нет ссылок, ибо ERARE HUMANIUM EST (человеку свойственно ошибаться). Увы, такова природа вещей.

Вот, например, информация с сайта одного из перевозчиков (опять же без ссылок на нормативную документацию):

"Счета-фактуры и договор между поставщиком и покупателем груза не являются обязательным документами, но часто даются в дорогу для избежания недоразумений с чересчур бдительными сотрудниками ГИБДД ."

Взято отсюда:
http://www.alfatrans.ru/pages/doc_perevoz.html


Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Волошенко Евгений 26.10.2007 :: 11:47:10


Бондарь Роман wrote:
[quote author=Волошенко Евгений link=1193130342/0#7 date=1193296149]Это из личного опыта перевозок, и самоходных машин в частности.
Ссылок на документы у меня нет, но если задаться поиском, то уверен перечень документов от этого не изменится.



Очень жаль, что нет ссылок, ибо ERARE HUMANIUM EST (человеку свойственно ошибаться). Увы, такова природа вещей.

Вот, например, информация с сайта одного из перевозчиков (опять же без ссылок на нормативную документацию):

"Счета-фактуры и договор между поставщиком и покупателем груза не являются обязательным документами, но часто даются в дорогу для избежания недоразумений с чересчур бдительными сотрудниками ГИБДД ."

Взято отсюда:
http://www.alfatrans.ru/pages/doc_perevoz.html

[/quote]

Как это разнится с тем что я написал?
Чересчур бдительные сотрудники ДПС останавливают трал с самоходной машиной на каждом посту и каждый требует тот пакет документов, который я описал, в том числе и счет-фактуру. Так вот в своем сообщении я дал не юридическую консультацию коллеге, а сообщил, с какими документами нужно отправлять машину, чтобы она без осложнений добралась из пункта А в пункт В, что собственно он и спрашивал.

Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ
Создано Бондарь Роман 26.10.2007 :: 12:27:12


Волошенко Евгений wrote:
[quote author=Бондарь Роман link=1193130342/0#8 date=1193377894][quote author=Волошенко Евгений link=1193130342/0#7 date=1193296149]Это из личного опыта перевозок, и самоходных машин в частности.
Ссылок на документы у меня нет, но если задаться поиском, то уверен перечень документов от этого не изменится.



Очень жаль, что нет ссылок, ибо ERARE HUMANIUM EST (человеку свойственно ошибаться). Увы, такова природа вещей.

Вот, например, информация с сайта одного из перевозчиков (опять же без ссылок на нормативную документацию):

"Счета-фактуры и договор между поставщиком и покупателем груза не являются обязательным документами, но часто даются в дорогу для избежания недоразумений с чересчур бдительными сотрудниками ГИБДД ."

Взято отсюда:
http://www.alfatrans.ru/pages/doc_perevoz.html

[/quote]

Как это разнится с тем что я написал?
Чересчур бдительные сотрудники ДПС останавливают трал с самоходной машиной на каждом посту и каждый требует тот пакет документов, который я описал, в том числе и счет-фактуру. Так вот в своем сообщении я дал не юридическую консультацию коллеге, а сообщил, с какими документами нужно отправлять машину, чтобы она без осложнений добралась из пункта А в пункт В, что собственно он и спрашивал. [/quote]

Конечно, лучше "перебдедь".
В этот список еще можно включить медицинскую справку водителя, уставные документы грузоотправителя и многое многое другое. Фантазия сотрудников ГАИ на трассе не знает предела. :)

А вот для того, чтобы "противостоять" этим незаконным требованиям, как раз и нужны нормативные документы. Иначе никак.

Будем считать, что все приведенные Вами документы, указаны на основании Вашего опыта.


Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.