|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Вопрос по ПСМ https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1193130342 Сообщение написано Иванов Анатолий 23.10.2007 :: 13:05:41 |
|
Заголовок: Вопрос по ПСМ Создано Иванов Анатолий 23.10.2007 :: 13:05:41 Здравствуйте уважаемые господа. Обрисую ситуацию: Мы подписали договор на перевозку погрузчика, когда приехали на место погрузки нам дали КОПИЮ ПСМ пропечатанную печатью владельцев этого погрузчика и сказали что так всегда возят. Вот и вопрос: Возможно ли осуществлять перевозку номерной техники по территории РФ с копией ПСМ пусть даже и заверенной синей печатью владельца груза? Сам я не смог найти информации по этому вопросу. Подскажите пожалуйста |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Бондарь Роман 23.10.2007 :: 13:31:01 О чем идет речь? ПСМ - это первый современный карманный пистолет, состоящий на вооружении высшего командного состава армии, МВД и ФСБ. И т.д. (из справочников). |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Иванов Анатолий 23.10.2007 :: 13:38:27 ПСМ - паспорт самоходной машины.Не те справочники смотрите. Логисты=силовики? забавно... |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Казаков Александр 23.10.2007 :: 13:40:53 Бондарь Роман wrote:
Роман, подозреваю, что автор имеет ввиду Паспорт Самоходной Машины, аналог всем известного ПТС. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Artamonov Vladislav 23.10.2007 :: 15:59:14 Кое-что было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1175577696 |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Волошенко Евгений 24.10.2007 :: 09:53:34 Иванов Анатолий wrote:
Для ДПС необходимы следующие документы: по новой реализованной самоходной машине - счет-фактура - товарно-транспортная накладная (с указанием транспорта и Ф.И.О. водителя/экспедитора, либо доверенность на перевозку) - оригинал ПСМ и справки-счет по зарегистрированной самоходной машине (перемещение без продажи) - товарно-транспортная накладная между складами с нулевой ценой (с указанием транспорта и Ф.И.О. водителя/экспедитора, либо доверенность на перевозку) - оригинал ПСМ При любых отклонениях от этого списка у сотрудников ДПС есть предмет для диалога. С копией ПСМ вероятнее всего вы доедете до пункта назначения, но все зависит от настроения и аппетита сотрудников ДПС по маршруту. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Бондарь Роман 25.10.2007 :: 09:09:10 Волошенко Евгений wrote:
Для ДПС необходимы следующие документы: по новой реализованной самоходной машине - счет-фактура - товарно-транспортная накладная (с указанием транспорта и Ф.И.О. водителя/экспедитора, либо доверенность на перевозку) - оригинал ПСМ и справки-счет по зарегистрированной самоходной машине (перемещение без продажи) - товарно-транспортная накладная между складами с нулевой ценой (с указанием транспорта и Ф.И.О. водителя/экспедитора, либо доверенность на перевозку) - оригинал ПСМ При любых отклонениях от этого списка у сотрудников ДПС есть предмет для диалога. С копией ПСМ вероятнее всего вы доедете до пункта назначения, но все зависит от настроения и аппетита сотрудников ДПС по маршруту. [/quote] Какие документы это регламентируют? Спасибо. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Волошенко Евгений 25.10.2007 :: 11:09:09 Это из личного опыта перевозок, и самоходных машин в частности. Ссылок на документы у меня нет, но если задаться поиском, то уверен перечень документов от этого не изменится. Единственное дополнение - к перечисленным документам может потребоваться еще и специальное разрешение на перевозку, если груз негабаритный. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Бондарь Роман 26.10.2007 :: 09:51:34 Волошенко Евгений wrote:
Очень жаль, что нет ссылок, ибо ERARE HUMANIUM EST (человеку свойственно ошибаться). Увы, такова природа вещей. Вот, например, информация с сайта одного из перевозчиков (опять же без ссылок на нормативную документацию): "Счета-фактуры и договор между поставщиком и покупателем груза не являются обязательным документами, но часто даются в дорогу для избежания недоразумений с чересчур бдительными сотрудниками ГИБДД ." Взято отсюда: http://www.alfatrans.ru/pages/doc_perevoz.html |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Волошенко Евгений 26.10.2007 :: 11:47:10 Бондарь Роман wrote:
Очень жаль, что нет ссылок, ибо ERARE HUMANIUM EST (человеку свойственно ошибаться). Увы, такова природа вещей. Вот, например, информация с сайта одного из перевозчиков (опять же без ссылок на нормативную документацию): "Счета-фактуры и договор между поставщиком и покупателем груза не являются обязательным документами, но часто даются в дорогу для избежания недоразумений с чересчур бдительными сотрудниками ГИБДД ." Взято отсюда: http://www.alfatrans.ru/pages/doc_perevoz.html [/quote] Как это разнится с тем что я написал? Чересчур бдительные сотрудники ДПС останавливают трал с самоходной машиной на каждом посту и каждый требует тот пакет документов, который я описал, в том числе и счет-фактуру. Так вот в своем сообщении я дал не юридическую консультацию коллеге, а сообщил, с какими документами нужно отправлять машину, чтобы она без осложнений добралась из пункта А в пункт В, что собственно он и спрашивал. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по ПСМ Создано Бондарь Роман 26.10.2007 :: 12:27:12 Волошенко Евгений wrote:
Очень жаль, что нет ссылок, ибо ERARE HUMANIUM EST (человеку свойственно ошибаться). Увы, такова природа вещей. Вот, например, информация с сайта одного из перевозчиков (опять же без ссылок на нормативную документацию): "Счета-фактуры и договор между поставщиком и покупателем груза не являются обязательным документами, но часто даются в дорогу для избежания недоразумений с чересчур бдительными сотрудниками ГИБДД ." Взято отсюда: http://www.alfatrans.ru/pages/doc_perevoz.html [/quote] Как это разнится с тем что я написал? Чересчур бдительные сотрудники ДПС останавливают трал с самоходной машиной на каждом посту и каждый требует тот пакет документов, который я описал, в том числе и счет-фактуру. Так вот в своем сообщении я дал не юридическую консультацию коллеге, а сообщил, с какими документами нужно отправлять машину, чтобы она без осложнений добралась из пункта А в пункт В, что собственно он и спрашивал. [/quote] Конечно, лучше "перебдедь". В этот список еще можно включить медицинскую справку водителя, уставные документы грузоотправителя и многое многое другое. Фантазия сотрудников ГАИ на трассе не знает предела. :) А вот для того, чтобы "противостоять" этим незаконным требованиям, как раз и нужны нормативные документы. Иначе никак. Будем считать, что все приведенные Вами документы, указаны на основании Вашего опыта. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |