|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Приказы МПС https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1195019477 Сообщение написано Крюков Егор 14.11.2007 :: 08:51:14 |
|
Заголовок: Приказы МПС Создано Крюков Егор 14.11.2007 :: 08:51:14 Доброе утро, день, вечер всем! Народ подскажите кто знает - правдв ли что существует приказ запрещающий перевозить металлические трубы в связках в вагонах МПС? сейчас агент сообщил из находки что вот такие дела надо заново там все согласовывать и т.д. Похоже на бред - это сколько времени порт будет грузить скажем трубу 57 диаметра если ее в пачке 37 шт?! Если кто-нибудь знаком с данным приказом, прошу дайте ссылочку! Всем заранее спасибо! |
|
Заголовок: Re: Приказы МПС Создано Степанов Виталий 14.11.2007 :: 16:33:04 Доброго Всем дня!!! Егор, а агент, который сообщил столь неприятное известие, не может сказать номер приказа? :o А от куда и куда трубы (если не сикрет), может появятся идеи ;) |
|
Заголовок: Re: Приказы МПС Создано Степанов Виталий 14.11.2007 :: 16:45:21 Через причалы "Кировского завода" СПб переваливают такие трубы на экспорт и приходят они в полувагонах. Может быть сможем помочь, обращайтесь ;) И ещё советую посмотреть "ТУ размещения и крепления грузов в контейнерах и вагонах" от 27 мая 2003 г. МПС (ЦМ943), если не ошибся. Удачи! ;) |
|
Заголовок: Re: Приказы МПС Создано Макшин Вячеслав 14.11.2007 :: 18:53:06 Крюков Егор wrote:
Егор, кто-то что-то в этой информации недоговаривает... ТУ никто не отменял и не изменял, поэтому причина может быть во временном запрете, например, на отгрузку черных металлов на конкретную станцию или, например, нашлись ошибки в чертеже или эскизе (если погрузка была все же чертежной), или еще что-то. В самом деле, конкретно - кто и что запретил? |
|
Заголовок: Re: Приказы МПС Создано Крюков Егор 23.11.2007 :: 16:00:19 Добрый день всем! Ситуация очень странная... мы написали запрос на дальневосточную ж/д запрос по данной ситуации. Попросили назвать номер телеграммы МПС которая запрещает перевозить нашу продукцию в связках или предъявить нам эту телеграмму. также запросил информацию у своих знакомы на свердловской жд, и у наших партнеров которые также занимаются перевозками трубы - не было такой телеграммы. Пришел ответ - в прикрепленном файле. По тексту ответа, мы можем перевозить в связках - схемы у нас были согласованы. Но агент утверждает, что жд станция сказала - только навалом в вагонах и точка. как это понимать? это беспредел? жд самодурствует, противореча собственным директивам? Прошу совета как поступить. |
|
Заголовок: Re: Приказы МПС Создано Макшин Вячеслав 24.11.2007 :: 21:27:21 Крюков Егор wrote:
Вообще, то, что в ответе зам.ДС Находка, абсолютно непонятно. Всё смешано в кучу. Начнем с того, что размещение и крепление труб оговаривается не в п.2.4. (это размещение и крепление ПРОКАТА СОРТОВОЙ СТАЛИ), а в п. 16 (размещение и крепление ТРУБ). Там сказано, что "стальные трубы, в т.ч. с полиэтиленовым покрытием, диаметром до 159 мм включительно увязывают в связки в соответствии с п.2.1. главы 3 ТУ) Допускается увязывать в связки трубы диаметром свыше 159 мм до 219 мм включительно" А у Вас-то какой диаметр трубы, в мм? И какая длина труб? Может, и в самом деле, чертежная погрузка требуется, не по ТУ? Если считаете, что станция неправа, то можно вместе с экспедитором обратиться и повыше - в отдел коммерческой работы в сфере грузовых перевозок отделения дороги (НОДМ, или коротко - грузовой отдел), в отдел организации и условий перевозок службы коммерческой работы в сфере грузовых перевозок (М или грузовая служба) в управлении Дальневосточной дороги (в Хабаровске). В конце концов,если и там ничего не объяснят, то есть Департамент коммерческой работы в сфере грузовых первозок (ЦМ, в Москве). |
|
Заголовок: Re: Приказы МПС Создано Крюков Егор 26.11.2007 :: 08:23:57 У нас диаметр от 219 до 325 диаметра. Длина 10-10,5 метров. И схема погрузки у нас уже была согласована! В отдел грузовых перевозок мы конечно обратимся, посмотрим что там ответят. Спасибо всем! |
|
Заголовок: Re: Приказы МПС Создано Макшин Вячеслав 26.11.2007 :: 12:12:13 Крюков Егор wrote:
Если чертеж утвержден, а погрузка соответствует чертежу, какие тогда проблемы? Да и в ответе зам.ДС Вам тоже написали, что возможность перевозки в связках или нет определяется разработчиком чертежей. Загадка какая-то... Может, экспедитор что-то недоговаривает? |
|
Заголовок: Re: Приказы МПС Создано Балашова Ксения 28.11.2007 :: 13:18:45 325 предпочтительнее грузить россыпью |
|
Заголовок: Re: Приказы МПС Создано Троценко Максим 09.12.2007 :: 22:41:16 Крюков Егор wrote:
Егор, день добрый! Управились с проблемой? Давайте обсудим на данный момент ситацию и работу на будущее. У нас есть филиал в Восточном и Находке. Напишите mtvlad#rambler.ru Или звоните 8-915-4917180, я в Москве. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |