Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Верой и правдой по Закону >> Ищу документы >> практика по электронным документам
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1195655665

Сообщение написано Акимова Александра 21.11.2007 :: 17:34:24

Заголовок: практика по электронным документам
Создано Акимова Александра 21.11.2007 :: 17:34:24

Уважаемые господа!
кто-нибудь сталкивался с проблемой представления электронных документов в суде?
Дело в том, что у меня есть распечатка из аськи, которая подтверждает один разговор. Вот я думаю, если в суде я ее представлю, ее примут как док-во или нет? Есть какая-нибудт практика по этому вопросу?

Заголовок: Re: практика по электронным документам
Создано Artamonov Vladislav 21.11.2007 :: 17:52:56


Акимова  Александра wrote:
Уважаемые господа!
кто-нибудь сталкивался с проблемой представления электронных документов в суде?
Дело в том, что у меня есть распечатка из аськи, которая подтверждает один разговор. Вот я думаю, если в суде я ее представлю, ее примут как док-во или нет? Есть какая-нибудт практика по этому вопросу?

А в договоре ЧО по этому поводу сказано?

Заголовок: Re: практика по электронным документам
Создано Акимова Александра 21.11.2007 :: 17:56:47

Да в том то все и дело что нет ничего в договоре по этому поводу

Заголовок: Re: практика по электронным документам
Создано Artamonov Vladislav 21.11.2007 :: 18:13:51


Акимова  Александра wrote:
Да в том то все и дело что нет ничего в договоре по этому поводу

Если в договоре нет четкого упоминания, что спорный вопрос должен быть письменно документирован, то суд может и принять, правда, если ответчик не будет яро отнекиваться.
От судьи тоже много зависит. А то и без всяких дополнительных вопросов: "Я не знаю, кто такая Ася, Вы можете вызвать ее в суд?"
Законодательное и нормативно-методическое регулирование использования электронных документов, к сожалению, молчит на эту тему.

В любом случае - хуже не будет ;)

Заголовок: Re: практика по электронным документам
Создано Павлов Алексей 23.11.2007 :: 15:40:20

Вряд ли пройдет!
Знаком с судебным инцидентом по факту соблюдения аторских прав на программное обеспечение. Новый сисадмин уведомил босса по электронной почте, что у того в конторе используется пиратское ПО. Как обычно, приехали ОБЭПовцы, конфисковали, дело начали в отношении сисадмина, и письмицо его в суде не сочли доказательным фактом. Парень конечно выкрутился, но нервов потрепали.... :'(

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.