|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Изучаю спрос на контейнеровозы. https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1196758352 Сообщение написано Григорян Андрей 04.12.2007 :: 11:52:31 |
|
Заголовок: Изучаю спрос на контейнеровозы. Создано Григорян Андрей 04.12.2007 :: 11:52:31 Собственно собираюсь приобрести 2-3 площадки. Машины новые МАЗы. Интересует работа в Питере, ЛО и не далекой России. Кто подскажет по ставкам? И с чего лучше начать. С Нового года планирую начать работать. |
|
Заголовок: Re: Изучаю спрос на контейнеровозы. Создано Artemyev Alexey 04.12.2007 :: 13:20:26 Если не живёшь рядом с морпортом, то лучше не покупать площадки. Грубовато, но честно. Я этот опыт прошёл. Может ещё быть вариант: наличие у Вас собственных грузов в достатке. А без этого лучше фуры. Менее доходно, но более постоянно. |
|
Заголовок: Re: Изучаю спрос на контейнеровозы. Создано Голубчик Андрей 04.12.2007 :: 14:01:27 Коллега, с контейнерными площадками у вас один способ выжить: плотно прислониться к экспедитору активно работающему в порту или на крупной жд станции. Сей постулат верен в любой точке России и ближнего зарубежья. В Питере один только плюс - грузов, за счет порта, много больше. Но в порт вас кто-то должен пригласить (ввести, ЕСЛИ УГОДНО). О стоимости своих услуг и будете договариваться вот с этим самым экспедитором. В противном случае вам останется только купить 2-3 старых контейнера, поставить из на свои площадки и превратить их в фуры, не удобные, а по сему, не дорогие. :( |
|
Заголовок: Re: Изучаю спрос на контейнеровозы. Создано Григорян Андрей 04.12.2007 :: 14:15:30 Спасибо за ответ. Дело то как раз в том что я в Питере и тут с контенерами поидее должно быть не плохо. Очень хотелось бы услышать мнение тех кто уже работает с портом. Есть ли смысл вписываться? |
|
Заголовок: Re: Изучаю спрос на контейнеровозы. Создано Молчанов Антон 05.12.2007 :: 15:37:07 Первая проблема с которой Вы столкнетесь это ВЪЕЗД в порт (ЗАО ПКТ) там ввели строгую систему аккредитации транспортных компаний. Как я понимаю только ООО или ЗАО могут ее пройти. Все "частники" вынуждены подстраиваться под крыло какой-нибудь компании по договору аренды. Лучше конечно начинать уже!!! Ибо конец года и машин не хватает. Так и обзоведетесь связями))) |
|
Заголовок: Re: Изучаю спрос на контейнеровозы. Создано Иванова Карина 05.12.2007 :: 16:07:12 Я готова поговорить на предмет обеспечения работой Ваших контейнеровозов. Так же при необходимости, можем аккредитировать в порту. Мой телефон: (812) 740-20-70 С уважением, Карина |
|
Заголовок: Re: Изучаю спрос на контейнеровозы. Создано Големинов Виталий 05.12.2007 :: 22:44:56 Григорян Андрей wrote:
Андрей, с контейнерами не плохо с 23декабря по 1е января :) Ну и в разные моменты когда грузов в больше чем площадок. В целом площадка - это скорее преимущество экспедитора,работающего в порту и организующего клиенту комплекс порт погрузки/выгрузки-дверь, чтобы выдерживать ставку, даденную полтора месяца назад. Продавать площадки отдельно - не шибко интересно по табашу. P.S. с портом работаем давно, своих машин полста, наращивать смысла компания не видет - еще полста под крылом (и лицензией втт) собрали. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |