Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Ремонт танк-контейнера
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1197292135

Сообщение написано Степанов Виталий 10.12.2007 :: 16:08:53

Заголовок: Ремонт танк-контейнера
Создано Степанов Виталий 10.12.2007 :: 16:08:53

Доброго Всем дня!!!

Имею следующую проблему:
- к нам на склад пришёл обогреваемый танк-контейнер с неопасной химией. Но у него дефектный клапан слива (кран открыли, а химия не вытекает).
Отсюда вопрос:
- кто знает в Питере спецов по ремонту танк-контейнеров??? Дайт, пожалуйста, наколку.

За ранее благодарен!

+7 (911) 989-56-09
+7 (812) 441-38-80 доб 241
[email protected]

Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера
Создано Степанов Виталий 11.12.2007 :: 10:37:15

Доброго Всем дня!!!

Есть вариант два:
- кто-нибудь может слить латекс из этого танк-контейнера через верхний люк???!!! :'(

С уважением,

Степанов В.М.
+7 (911) 989-56-09
+7 (812) 441-38-80 доб 241
[email protected]

Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера
Создано Бондарь Роман 11.12.2007 :: 11:43:07


Степанов Виталий wrote:
- ...кто-нибудь может слить латекс из этого танк-контейнера через верхний люк???!!! :'(..


Было дело, выкачивали 60-тн цистерну с маслом через верхний люк обычным погружным "Малышом". Только надо очень хорошо разогреть емкость. Попробуйте, может получится, у вас всего 20 тн...

Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера
Создано Степанов Виталий 11.12.2007 :: 12:27:29

Роман, а можно подробнее о погружном "Малыше"? :o И где его можно достать?

Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера
Создано Мельниченко Владимир 11.12.2007 :: 13:36:48


Степанов Виталий wrote:
Роман, а можно подробнее о погружном "Малыше"? :o И где его можно достать?

==================================================
"Малыш" - обычный садовый насос. Плунжерный. Но латекс он не потянет- сгорит.
Какой-нибудь помощнее нужен.  :-/

Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера
Создано Бондарь Роман 11.12.2007 :: 15:55:19


Quote:

"Малыш" - обычный садовый насос. Плунжерный. Но латекс он не потянет- сгорит.
Какой-нибудь помощнее нужен.  :-/


Так и произошло - сгорело 2 насоса, но задача была выполнена.
Вязкость латекса для меня абсолютная загадка, но, думаю, при хорошем нагреве должно получиться.

Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера
Создано Мельниченко Владимир 12.12.2007 :: 07:01:46


Бондарь Роман wrote:

Quote:

"Малыш" - обычный садовый насос. Плунжерный. Но латекс он не потянет- сгорит.
Какой-нибудь помощнее нужен.  :-/


Так и произошло - сгорело 2 насоса, но задача была выполнена.
Вязкость латекса для меня абсолютная загадка, но, думаю, при хорошем нагреве должно получиться.

=========================================
Да, латекс- это не масло... :-[


Степанов Виталий wrote:
Роман, а можно подробнее о погружном "Малыше"? :o И где его можно достать?

===============================
Виталий, посмотри что-нибудь подобное:
http://www.clean-water.ru/046.htm
или такое:
http://www.tecnokom.ru/site.xp/050056.html

Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера
Создано Бондарь Роман 12.12.2007 :: 09:22:16

[quote author=Мельниченко Владимир link=1197292135/0#6 date=1197432106]...Да, латекс- это не масло... :-[/quote]

Дык, масло маслу рознь. Температура застывания кокосового масла +23 градуса по Цельсию, а на улице было минус 5. Масло тогда ножом можно было резать. :)

Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера
Создано Степанов Виталий 26.12.2007 :: 12:58:24

Доброго Всем дня!!!

  Спасибо Роману и Владимиру за ответы, извините, что молчал. Расскажу чем закончилась эта история (может кому-то пригодится когда-нибудь  ;) ;))
  Товар пришёл на CIFовских условиях, покупали у представителей зарубежной фирмы в Москве. Естественно, как только возникла ситуация сообщил о поломке продавцу и жду дальнейших указаний по ремонту и компенсации затрат. Пока господа решали все эти вопросы, прошло 10 дней (за которые я уже нашёл ремонтников, принимают любые танк-контейнера, даже с товаром, и заручился сюрвеерским актом). Через верх латекс запретили сливать (якобы пойдёт комками). В итоге отвёз на рем. базу танк, за три часа починили, вернули и слил. Был ещё один интересный факт. Танк с обогревом установленным на 20 градусов. Подключаю обогрев на складе, термометр в течение часа доходит до 20 градусов. Везу ремонтникам, за час опускается до 12 градусов. Это с учётом того, что танк охлаждается на один-два градуса в сутки  :o :o :o. Вот такие вот проблемки были  ;D Но насос надо будет купить   :D

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.