|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Ремонт танк-контейнера https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1197292135 Сообщение написано Степанов Виталий 10.12.2007 :: 16:08:53 |
|
Заголовок: Ремонт танк-контейнера Создано Степанов Виталий 10.12.2007 :: 16:08:53 Доброго Всем дня!!! Имею следующую проблему: - к нам на склад пришёл обогреваемый танк-контейнер с неопасной химией. Но у него дефектный клапан слива (кран открыли, а химия не вытекает). Отсюда вопрос: - кто знает в Питере спецов по ремонту танк-контейнеров??? Дайт, пожалуйста, наколку. За ранее благодарен! +7 (911) 989-56-09 +7 (812) 441-38-80 доб 241 [email protected] |
|
Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера Создано Степанов Виталий 11.12.2007 :: 10:37:15 Доброго Всем дня!!! Есть вариант два: - кто-нибудь может слить латекс из этого танк-контейнера через верхний люк???!!! :'( С уважением, Степанов В.М. +7 (911) 989-56-09 +7 (812) 441-38-80 доб 241 [email protected] |
|
Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера Создано Бондарь Роман 11.12.2007 :: 11:43:07 Степанов Виталий wrote:
Было дело, выкачивали 60-тн цистерну с маслом через верхний люк обычным погружным "Малышом". Только надо очень хорошо разогреть емкость. Попробуйте, может получится, у вас всего 20 тн... |
|
Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера Создано Степанов Виталий 11.12.2007 :: 12:27:29 Роман, а можно подробнее о погружном "Малыше"? :o И где его можно достать? |
|
Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера Создано Мельниченко Владимир 11.12.2007 :: 13:36:48 Степанов Виталий wrote:
================================================== "Малыш" - обычный садовый насос. Плунжерный. Но латекс он не потянет- сгорит. Какой-нибудь помощнее нужен. :-/ |
|
Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера Создано Бондарь Роман 11.12.2007 :: 15:55:19 Quote:
Так и произошло - сгорело 2 насоса, но задача была выполнена. Вязкость латекса для меня абсолютная загадка, но, думаю, при хорошем нагреве должно получиться. |
|
Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера Создано Мельниченко Владимир 12.12.2007 :: 07:01:46 Бондарь Роман wrote:
========================================= Да, латекс- это не масло... :-[ Степанов Виталий wrote:
=============================== Виталий, посмотри что-нибудь подобное: http://www.clean-water.ru/046.htm или такое: http://www.tecnokom.ru/site.xp/050056.html |
|
Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера Создано Бондарь Роман 12.12.2007 :: 09:22:16 [quote author=Мельниченко Владимир link=1197292135/0#6 date=1197432106]...Да, латекс- это не масло... :-[/quote] Дык, масло маслу рознь. Температура застывания кокосового масла +23 градуса по Цельсию, а на улице было минус 5. Масло тогда ножом можно было резать. :) |
|
Заголовок: Re: Ремонт танк-контейнера Создано Степанов Виталий 26.12.2007 :: 12:58:24 Доброго Всем дня!!! Спасибо Роману и Владимиру за ответы, извините, что молчал. Расскажу чем закончилась эта история (может кому-то пригодится когда-нибудь ;) ;)) Товар пришёл на CIFовских условиях, покупали у представителей зарубежной фирмы в Москве. Естественно, как только возникла ситуация сообщил о поломке продавцу и жду дальнейших указаний по ремонту и компенсации затрат. Пока господа решали все эти вопросы, прошло 10 дней (за которые я уже нашёл ремонтников, принимают любые танк-контейнера, даже с товаром, и заручился сюрвеерским актом). Через верх латекс запретили сливать (якобы пойдёт комками). В итоге отвёз на рем. базу танк, за три часа починили, вернули и слил. Был ещё один интересный факт. Танк с обогревом установленным на 20 градусов. Подключаю обогрев на складе, термометр в течение часа доходит до 20 градусов. Везу ремонтникам, за час опускается до 12 градусов. Это с учётом того, что танк охлаждается на один-два градуса в сутки :o :o :o. Вот такие вот проблемки были ;D Но насос надо будет купить :D |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |