Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Переадресация ж/д платформы
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1197457414

Сообщение написано Горбунов Александр 12.12.2007 :: 14:03:34

Заголовок: Переадресация ж/д платформы
Создано Горбунов Александр 12.12.2007 :: 14:03:34

Всем здравствуйте?
Кто-нибудь сталкивался с переадресацией ж/д платформы из зоны таможенного контроля ,где невозможно осуществить выгрузку техники на ж/д путь где такая возможность имеется.Как происходит данная процедура?Какие документы оформлять?

Заголовок: Re: Переадресация ж/д платформы
Создано Мокрополов Олег 12.12.2007 :: 15:03:57

вот стандартный путь переадресации вагона: завозите в управление дороги заявление на переадресацию, прикладываете к нему согласие нового получателя, в ответ вам дорога выдаст приказ о переадресации, это и будет основанием для перадресации груженого вагон с одной станции на другую.

Заголовок: Re: Переадресация ж/д платформы
Создано Голубчик Андрей 12.12.2007 :: 15:19:21

Отправил: Мокрополов Олег Отправлено: Сегодня :: 12:03:57
вот стандартный путь переадресации вагона: завозите в управление дороги заявление на переадресацию, прикладываете к нему согласие нового получателя, в ответ вам дорога выдаст приказ о переадресации, это и будет основанием для перадресации груженого вагон с одной станции на другую.

Не совсем так, господа, вы забываете про тАможню!
Управление дороги НЕ согласует переадресацию без разрешения таморганов, поэтому получать необходимо сначала именно его. Хорошо, если станция отправления и станция назначения обслуживаются одной таможней, тогда согласование на уровне начальника этой самой таможни. В Москве дело хуже, только в городе таможень 5, по сему может потребоваться обращение в ЦТУ.

Заголовок: Re: Переадресация ж/д платформы
Создано Шуляев Алексей 12.12.2007 :: 17:04:32

Господа!
А почему бы вам, сначала, не растаможить груз на первой станции, а потом, уже во внутреннем сообщении, не переадрессовать его на др. станцию, где есть возможность его разгрузить ?
правда, придется платить за простой вагона, пока будет проходить таможенная процедура... :-?

Заголовок: Re: Переадресация ж/д платформы
Создано Бондарь Роман 12.12.2007 :: 17:45:36


Голубчик Андрей wrote:
...Не совсем так, господа, вы забываете про тАможню!
Управление дороги НЕ согласует переадресацию без разрешения таморганов, поэтому получать необходимо сначала именно его...


Немного не так - Управление дороги не согласует переадресацию нерастаможенного вагона, а если вагон уже растаможен на первоначальной станции назначения, то и разрешения у таможни получать не надо (груз уже выпущен в свободное обращение).
Очевидно, что у автора темы именно такая ситуация - груз прибыл на станцию, где имеется зона таможенного контроля, "выпустился", далее вагон переадресовывают конечному получателю под выгрузку.
Иначе зачем посылать вагон на станцию, на которой есть возможность "растаможки", но нет возможности выгрузки?

Заголовок: Re: Переадресация ж/д платформы
Создано Бондарь Роман 12.12.2007 :: 17:49:07


Шуляев Алексей wrote:
Господа!
А почему бы вам, сначала, не растаможить груз на первой станции, а потом, уже во внутреннем сообщении, не переадрессовать его на др. станцию, где есть возможность его разгрузить ?
правда, придется платить за простой вагона, пока будет проходить таможенная процедура... :-?


Почему "во внутреннем"? Это будет продолжение международного сообщения.

Заголовок: Re: Переадресация ж/д платформы
Создано Макшин Вячеслав 12.12.2007 :: 18:23:17


Голубчик Андрей wrote:
Управление дороги НЕ согласует переадресацию без разрешения таморганов


Именно так, только почему все-таки переадресация, а не переадресовка?!   ::)
А вообще тут все давно определено. Прилагаю текст двух телеграмм из множества документов на эту тему. Может, станет ясней...

Заголовок: Re: Переадресация ж/д платформы
Создано Бондарь Роман 12.12.2007 :: 20:44:42


Макшин Вячеслав wrote:
... Прилагаю текст двух телеграмм из множества документов на эту тему. Может, станет ясней...



"Оплата международной перевозки... производится... с применением ставки НДС в размере ноль процентов."

Эх, славное было время! ;)

Заголовок: Re: Переадресация ж/д платформы
Создано Artamonov Vladislav 13.12.2007 :: 06:37:42


Макшин Вячеслав wrote:
[quote author=Голубчик Андрей link=1197457414/0#2 date=1197461961]Управление дороги НЕ согласует переадресацию без разрешения таморганов

Именно так, только почему все-таки переадресация, а не переадресовка?!   ::)
А вообще тут все давно определено. Прилагаю текст двух телеграмм из множества документов на эту тему. Может, станет ясней...[/quote]
Я вот тут задумался, и как всегда про понятийный аппарат.
Переадресация и переадресовка. ::)
Если не считать, что в НПА для грузов используется термин "переадресовка", а для документов используется термин "переадресация", то вроде все понятно. Но…

Вот есть изменение адреса доставки при неизмененном лице, которому доставляют (грузополучатель).
А есть изменение грузополучателя (лица).
А тут как быть? :-/

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.