|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> WMS для Фармкомпании https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1197727784 Сообщение написано Кравцов Евгений 15.12.2007 :: 17:09:43 |
|
Заголовок: WMS для Фармкомпании Создано Кравцов Евгений 15.12.2007 :: 17:09:43 Здравствуйте! Наша компания специализируется на оптовой торговле фармацевтической продукцией. В данный момент перед нами остро стоит проблема автоматизации склада. Имели возможность посмотреть ряд складов с аналогичной спецификой. Были на "Форафарм" (Москва, Exceed), "36.6" (Москва, Exceed), "Роста" (Новосибирск, Солво), "Протек" (что-то свое на Oracle), "Инвакорп-фарма" (Москва, Солво). Несмотря на то, что увиденные системы давно существуют на рынке, в них не решены актуальные проблемы фармацевтической отрасли: учет федеральных и региональных сертификатов, контроль за сроками действия сертификатов, передача образцов продукции на регистрацию в региональные лаборатории, отслеживание запрещенных к обороту серий по данным НЦ ЭСМП, учет температурных условий хранения и транспортировки, совместимости фармакологических групп и т.п. Понятно, что компании, подобные Протеку, могут потратить много денег и написать решение полностью под себя. Пока мы планируем потратить на внедрение WMS не более 2 млн. руб. На какие системы стоит обратить внимание? |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Рубанов Сергей 17.12.2007 :: 11:15:00 А разве Exceed проходит в озвученную сумму? Я бы еще рекомендовал посмотреть LeadWMS - система очень богата всевозможными настройками + ребята под проект могут что угодно дописать. |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Соломатин Владимир 17.12.2007 :: 11:24:10 ::) Автоматизация только на уровне WMS или сам склад будет полностью автоматизирован? |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Кравцов Евгений 17.12.2007 :: 16:54:50 Владимир, мы предполагаем использование радиотерминалов на всех операциях, использовать настраиваемые стратегии товародвижения, контролировать выполнение заданий на складе. |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Степанов Константин 22.12.2007 :: 15:30:42 Здравствуйте коллеги! Не уложитесь в указанную сумму, при внедрении WMS с использованием радио передачи данных Вы получите три основные статьи расходов: - приобретение ПО и лицензий - радиооснащение склада для поодержки радиоборудовани - оборудование, как например ТСД, компьютеры и т.п. Если в указанную Вами сумму надо уложить первую статью расходов, то легко, уже упомянутый LeadWMS, сюда добавлю AZWMS и Бухту. Остальные расходы зависят от планировки помещения, материалов из которых оно сделано (вторая строчка) и того уровня оснащения, которое Вы желаете достичь (третья строчка). В среднем это от 100 тыс уе по радиооснащению и от 20 тыс уе по оборудованию. Ну и от себя добавлю, WMS, даже не в фармацевтике не панацея, можно внедрить самую крутую систему и на выходе получить лишь выхлоп. Для фармацевтики же минусом идет наличие дополнительных атрибутов, не учитываемых ЕАНовским штрихкодом, что умаляет полезность этой технологии при применении принципа автоматической идентификации товара. Думайте, надо что - подскажу. |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Romanenko Sergey 25.12.2007 :: 16:26:27 В Украине был успешно реализован проект на АХАРТА 3.0 на очень крупном фармакологическом предприятии. Поисчите в интернете ссылки.. |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Efremov Andrej 15.01.2008 :: 17:16:41 Приветствую Вас Евгений! Предлагаю Вам обратить внимание на решение WMS "БУХта: Складской комплекс" - в данный момент завершается внедрение этой системы на складе компании Фармакор. Вкратце информацию можно посмотреть по ссылке, указанной ниже: http://www.buhta.ru/index.phtml?kind=news&nid=152 Более подробную информацию о возможностях системы для фармскладов готов по запросу отправить Вам лично. С уважением, Руководитель отдела маркетинга компании БУХта Ефремов Андрей [email protected] www.buhta.ru (812) 324-02-12 8-911-028-73-30 |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Polyakov Aleksey 30.01.2008 :: 15:58:58 Кравцов Евгений wrote:
учтите что Протек купил WMS Stock 1999 г. Полностью внедрил 2003 г. С тех времен много воды утекло. WMS системы порядком выросли. Современные аналоги имеют возможности поболее, которые в Протекувскую разработкку при всем желании не впихнешь (ну если и впихнуть, то всю заново переписать). |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Efremov Andrej 31.01.2008 :: 10:33:26 Здравствуйте Алексей! Названная вами сумма проекта вполне укладывается в бюджет при внедрении WMS "БУХта: Складской комплекс". Для того чтобы оценить проект точнее необходима более подробная информация о складе и стоящих перед WMS системой задачах. Предлагаю Вам связаться с нашим специалистом в Петерубрге или Москве (как удобнее) и организовать встречу. Санкт-Петербург: (812) 324-02-12 (Андрей Шайхисламов) Москва: (495) 648-60-30 (Алексей Дворников) Мы работаем с Пн-Пт с 9:30 - 18:00 PS Буквально несколько дней назад мы [БУХта] закончили автоматизацию склада компании Фармакор. Если у Вас заинтересовала информация, я могу Вам ее выслать - пишите мне на e-mail: [email protected] или звоните по телефону: (812) 324-02-12 Андрей Ефремов |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Polyakov Aleksey 04.02.2008 :: 18:07:48 Efremov Andrej wrote:
Админ. а где цензура на рекламу? Efremov Andrej я кстати Вас ни о чем не просил. и WMS проект мне ни чему. :P |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Кравцов Евгений 27.03.2008 :: 17:41:55 После долгих и мучительных поисков остановили свой выбор на решении, реализованном на 1С. Работа идет полным ходом: пока все очень и очень нравится :) |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Рубанов Сергей 27.03.2008 :: 22:03:02 Кравцов Евгений wrote:
Что за решение? ;) |
|
Заголовок: Re: WMS для Фармкомпании Создано Кравцов Евгений 03.04.2008 :: 08:26:07 Прошу извинить за долгое молчание - весь поглощен проектом. До его завершения называть решение не хочу - в таких случаях лучше лишний раз посуеверничать ::). Для сильно интересующихся могу сообщить в личку. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |