|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Купить машину для доставки продукции? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1200392301 Сообщение написано Греднеков Дмитрий 15.01.2008 :: 13:18:20 |
|
Заголовок: Купить машину для доставки продукции? Создано Греднеков Дмитрий 15.01.2008 :: 13:18:20 Уважаемые Коллеги! Очень нужна консультация: планируем экспортировать металлоконструкции в Италию и в связи с этим встал вопрос покупки своего автотранспорта (20-тонник, тентованный). Пытаюсь понять, во что обойдется перевозка: ГСМ, з/п водителя, командировочные, страховка авто и пр. Может быть кто-то считал подобное, или подскажет, где найти инфу? Заранее признателен. |
|
Заголовок: Re: Купить машину для доставки продукции в Италию? Создано Греднеков Дмитрий 15.01.2008 :: 14:55:19 Кирилл, спасибо. Естественно 20-тонник. Уже сиправил. |
|
Заголовок: Re: Купить машину для доставки продукции в Италию? Создано Седов Виталий 15.01.2008 :: 15:03:11 Уважаемый коллега! Примерный расклад затрат на кругорейс РФ-Италия-РФ Затраты по кругорейсу в Италию из Москвы: 1. Пробег – 6000 км (РФ-Украина-Венгрия- Словения -Италия) 2.Топливо 2100 литров ( при норме расхода 27 литров порожний и коэффициент 0,35 на тонну груза) при грузе 20 тонн в Италию и 20 тонн обратно на Москву Стоимость топлива при баке в 800 литров составит: на рос.топливе 1200 литров Х 0,55Е=660 на украинском 900х0,56=504Е ИТОГО 1164 Е 3. Дороги: Италия 80 Е Словения-70Е Венгрия 70Е 4. Таможенные процедуры Венгрия – (в зависимости от аппетита) – 20 5 Таможенные процедуры Украина – 70Е 6 Таможенные процедура РФ граница ( все зависит что будете везти обратно) – 50Е 7 Зарплата водителя за рейс ( или командировочные) – примерно 500 Е 8. CMR страхование = 40 Е 9. Зеленая Страховка = 65е ИТОГО прямых затрат в рейсе 2105 евро ( оставляю за скобками затраты на оформление транспорта в ГАИ, сертификацию стандарта ЕВРО, карточки допуск, книжки МДП и дозволы) Успеха Виталий |
|
Заголовок: Re: Купить машину для доставки продукции в Италию? Создано Греднеков Дмитрий 15.01.2008 :: 15:58:02 Виталий, спасибо большое за исчерпывающий ответ. Вы очень мне помогли!!! |
|
Заголовок: Re: Купить машину для доставки продукции в Италию? Создано Теплинский Дмитрий 26.02.2008 :: 19:19:55 Да, хороший ответ. Только надо быть готовым к тому, что вместо запланированных 50е на проход таможни может оказаться 250е и водитель скажет что иначе не проехать, а для пущей убедительности он позвонит вам в час или два ночи и скажет что на решение вопроса у вас 15 секунд, так как деньги на телефоне кончаются. А причин может быть о-очень много. И расход топлива может оказаться немного:))) выше запланированного. И машина вдруг начнет ломаться и ремонтироваться по европейским расценкам. И аппетиты могут вааще зашкалить. И машины, которые ходят по Европе, лучше в СНГ не пускать. А помимо прямых расходов есть еще косвенные... Откуда такой оптимизм? Поделитесь:)) |
|
Заголовок: Re: Купить машину для доставки продукции? Создано Сидоров Владимир 24.03.2008 :: 12:07:42 Уважаемый Дмитрий, Помимо затрат, которые Вам исчерпывающе предоставил Виталий, есть еще проблема в Тирами, разрешениями и т.п., которые напрямую у АСМАПа Вы не приобретете, т.к. членом АСМАП Ваша компания не является. Соответственно, надо уходить под договор аренды на компанию, которая возьмется подобные услуги Вам оказывать. Если Вас вообще кто-нибудь еще возьмет. По Италии постоянно проблемы с разрешениями, что может в конечном итоге отразиться на Ваших планах экспортных поставок. Дополнительно визы водителю и весь тот геморой, который попытался в общих чертах описать Вам Дмитрий. Стоимость доставки экспортных грузов в Италии фактически сопоставима с расходами транспортной компании, поэтому не исключено, что Ваши затраты на перевозку Вашей же собственной продукции Вашим же собственным транспортом будут несопоставимо велики по сравнению со стоимостью экспортного фрахта компаний Дмитрия или Виталия. Как говорится, уж сколько раз твердили миру... |
|
Заголовок: Re: Купить машину для доставки продукции? Создано Теплинский Дмитрий 24.03.2008 :: 19:01:08 Владимир, а кстати, какой уровень цен "встать под чужой карнет" в Вашем регионе. К сожалению в анкете не указано откуда Вы. |
|
Заголовок: Re: Купить машину для доставки продукции? Создано Сидоров Владимир 25.03.2008 :: 15:48:11 Теплинский Дмитрий wrote:
В Москве, на сколько мне известно, от 200 USD за ТИР + разрешения (кто по себестоимости, кто и на этом прикуривает). |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |