|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Цена на услуги хранения https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1200398805 Сообщение написано Фитисова Юлия 15.01.2008 :: 15:06:44 |
|
Заголовок: Цена на услуги хранения Создано Фитисова Юлия 15.01.2008 :: 15:06:44 Откликнитесь те кто знает, где и как получить информацию о существующих на сегодняшний день средних ценах на ответственное хранение и сопутствующие услуги (про пикинг я прочитала, но меня еще интересует: Ремонт и восстановление груза Ответственное хранение Сортировка Подбор Упаковка и переупаковка Предпродажная подготовка и маркировка, может быть кто то еще что-нибудь добавит?) Хочу понять на сколько конкурентноспособны мы, если будите писать указывайте какой регион, пожалуйста, если конечно это не супер секретная информация!!!! |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Филипенко Алексей 15.01.2008 :: 22:12:47 А у вас какие цены на перечисленные услуги? |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Дорожинский Олег 16.01.2008 :: 12:06:20 Фитисова Юлия wrote:
Юля! Включите логику. Услуги по обработке груза не могут быть средними. Все зависит от количества и качества Ваших операций. Сколько будет нужно персонала и техники для выполнения Ваших заданий? Как это можно оценить в среднем? НИКАК! 100 человек получают условно 2 000 000, а 10 всего 200 000. Вот и цена… Вы описываете самым подробным образом свои операции и даете их количественную характеристику, а потом в соответствии со стандартами-нормами идет расчет персонала-техники, которые нужны для выполнения этих задач и только потом появляется представление о цене. При этом есть куча, просто куча всего! - сколько стоит найти персонал? - персонал будет постоянный или так наплывами 5-6раз в год? Ну и т.д. и т.п. Никто из ответственных логистов среднюю цену не даст, ну или даст примерно так 1 евро+\- 50%, а на вопрос за что 1 евро ответит, а за то! |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Фитисова Юлия 05.03.2008 :: 17:29:26 :-? Спасибо за исчерпывающий ответ, это то что и требовалось доказать, получая данное задание, я хоть и абсолютный новичок в логистике, понимала, что это вряд ли выполнимо, но ваше экспертное мнение подтвердило мои сомнения по этому поводу, просто без труда не выловишь и рыбку из пруда, а если у нас проблемы с ценообразованием, то перекладывать это на плечи маркетолога не очень правильный выход из ситуации, спасибо за ответ!!! |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Levine Igor 05.03.2008 :: 17:47:00 Добрый день, занимаюсь консолидацией в Германии. Консолидируем свои грузы-тут проблем с просчетом стоимости нет. А вот на вопрос:"Ваши расценки"(для клиентов) ответить не могу. У кого бы срисовать табличку? Желательно упрошенный вариант. :-? |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Красавцева Екатерина 05.03.2008 :: 18:20:18 Юлия, добрый день. Для того, чтобы получить представление о стоимости услуг, нужно получить коммерческие предложения от нескольких складов ОТХ. Для этого вам придется заполнить опросный лист, в котором вы опишите специфику своего груза. Под вашу специфику на складах ОТХ сформируют коммерческое предложнение. от цен в ком. предложении отнимайте 5-10% и получаете реальную цену за услуги. ;) проводила такой мониторинг рынка в Новосибирске, очень информативно, но процесс переговоров занимает примерно месяц. |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Levine Igor 07.03.2008 :: 14:38:27 Спасибо Екатерина, но хотелось бы получить упрощенный вариант. Напр: погрузка/выгрузка-???/м3 + ???/м3 за один день хранения+оформление ТИР, СМР и т.д. А еще лучше в среднем за машину Сложные расчеты за палет, коробку, вязанку дров и т.д. не подходят. Услуги склада это не основная наша деятельность. А затраты на лишний персонал в Германии дорого |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Яновский Алексей 07.03.2008 :: 16:20:05 Levine Igor wrote:
Игорь. Боюсь, что его просто НЕТ. Сам сталкивался со складами, имеющими дифференцированную ставку за хранение (чем дольше, тем дороже). Не редки случаи, когда стоимость складских операций зависит от активности товарооборота. И главное! Качество складских услуг не подчиняется (по крайней мере "пока") ни какому ранжированию. |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Валера Н 26.03.2008 :: 12:51:40 1. Сильно зависит от входа-выхода продукции и операций, если долго хранить и особо не забирать и не обрабатывать, то естесно дешевле и то смотря какой груз. Для примера у нас геморойный груз и плюс приличная обработка, поэтому ценник приличный, хотя когда был собственный склад, то получалось ещё дороже с учётом всех накладных расходов. 2. В каждом конкретном случае цена за метр решается индивидуально. Также сильно зависит от способа выставления счетов ( на чёрную компанию или на белую ). У нас белая компания и нам дешевле работать с белыми операторами( правда их совсем практически нету т.к сплошные чернушники везде ). 3. Сильно зависит на какого менеджера в компании нарвёшься, один скидку даст, а другой доплюсует для прибыльности. |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Самойлов Сергей 31.03.2008 :: 14:28:27 неправда Ваша, батенька, у меня только белая. |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Емеличев Алексей 31.03.2008 :: 15:46:41 FINLAND: Warehouse service Handling via w/h (in + out) 7.00 per cbm (incl loading and unloading) Incoming documentation 40.00 per shipment Local haulage (c/y Kotka) 130.00 per container Local haulage (c/y Hamina) 150.00 per container Outgoing documentation 80.00 per shipment Storage (fixed area) 5.00 per sqm per month Storage (unfixed area) 0.25 per cbm per day |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Матвей Валерьевич 16.04.2008 :: 14:11:32 Цена на услуги ОТХ зависит от сложности (глубины) обработки товара, способа хранения, количества SKU, оборачиваемости. Важный фактор: время контракта и является ли склад ОТХ исполнителя его же собственностью. Схема у крупных компаний стандартная: высылается анкета - формируется цена. Кто формирует на пальцах, вслепую; некоторые имеют расчетные калькуляторы, после которых цена увеличивается на желательный уровень рентабельности и "вожможность подвинутся" и выставляется клиенту. Ну и соответственно цена может даваться на отдельные виды услуг, на весь комплекс, на вход-выход, или любым иным, удобным для клиента способом. Хоть за обработку дала для алкогольных компаний. |
|
Заголовок: Re: Цена на услуги хранения Создано Борков Алексей 16.04.2008 :: 14:21:59 Красавцева Екатерина wrote:
+1 полностью согласен...единственный нормальный вариант... собственные расчеты также необходимая операция, но для того, чтоб понимать, в рынке вы или нет, прийдется заниматься именно маркетингом - получением необходимой информации о стоимости конкурентов. 2. Екатерина, а Вы в Новосибирске работали в 2004 годе? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |