|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Международные ж/д перевозки https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1201003378 Сообщение написано Шеваловский Фёдор 22.01.2008 :: 15:02:54 |
|
Заголовок: Международные ж/д перевозки Создано Шеваловский Фёдор 22.01.2008 :: 15:02:54 Добрый день,господа логисты.Прошу вас посоветуйте , как можно расчитать ставку на крытый вагон из Италии и Германии в Москву?И кто занимается такими перевозками?Груз изделия из бумаги бытового и санитарно-гигиенического назначения. И где можно посмотреть тарифы на погрузо-разгрузочные работы и ставки за простой вагана ,который придет из Италии на мою станцию (как долго я могу держать вагон на своей станции без штрафных санкций) |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Ососков Никита 22.01.2008 :: 15:43:44 Здравствуйте, Фёдор! Организация перевозки грузов из Италии и Германии именно вагонами (на всём протяжении) - довольно хлопотное и дорогое удовольствие, хотя бы потому, что стандарт Западной ЖД колеи 1435 мм против 1524 мм Российской. Летом с.г. будет запущена паромная линия Засниц (Германия) - Балтийск - Усть-Луга, тогда появится возможность постановки вагонов российского стандарта под погрузку в порту Германии. Есть ещё возможность отправки вагонов из стран Запада с перестановкой колёсных пар...но это неэкономично. Наиболее оптимальным с экономической точки зрения, повидимому, остаётся контейнерная перевозка из указанных стран на морском плече. Транзитное время увеличивается, но стоимость существенно ниже как перевозки автомобильным, так и перевозки железнодорожным транспортом (на всём пути следования). Как правило, перевозка из Германии дешевле обойдётся через финский порт Котка (далее контейнеры доставляюся автомобильным транспортом), а из Италии - через порт Новороссийск (далее контейнеры доставляюся автомобильным транспортом). Перевозчиков и экспедиторов на сайте - пруд-пруди! Создайте соответствующую тему в разделе "Доска объявлений". Удачи! |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Шеваловский Фёдор 22.01.2008 :: 16:42:36 Никита, Большое спасибо за совет.Дело в том,что доставка по морю займет около 2,5 недель для нашего груза это очень длительный срок(( Хотя ... если цена будет интересной.. |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Ососков Никита 22.01.2008 :: 17:18:48 У Вас ведь не скоропортящийся груз (?). Для предотвращения, в ряде случаев губительного, влияния высокой влажности (+ к тому едкой - солёность), можно произвести внутреннюю изоляцию контейнера от влияния внешней среды. Есть, опять же, альтернативные способы доставки груза - автомобильным транспортом, но стоимость будет куда выше, нежели морская перевозка... Только Вам решать, что для Вас более критично, и определение соотношения цена/сроки. |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Бондарь Роман 22.01.2008 :: 22:03:47 Шеваловский Фёдор wrote:
На своем подъездном пути (при подаче локомотивом станции) - 36 часов. Дальше штраф от 200 руб./час. |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Шеваловский Фёдор 23.01.2008 :: 16:00:04 Добрый день Роман.Большое спасибо за инфу).Если не сочтете за грубость,можете посоветовать ж/д экспедитора ? |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Петров Константин 23.01.2008 :: 18:11:52 Шеваловский Фёдор wrote:
www.tses.ru - в Питере ОЧЕНЬ толковые люди сидят, думаю что и в головном офисе в МСК не хуже! |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Макшин Вячеслав 23.01.2008 :: 18:12:54 Шеваловский Фёдор wrote:
Федор, добрый совет - не связывайтесь с ж.д.перевозкой из Италии и Германии в Москву. Это очень дорого, сложно и не так быстро, как кажется. Хотя, конечно, возможно. К тому же, при такой перевозке Вас ждут минимум 5 погрузочно-разгрузочных операций, если вагоны будут подаваться не на подъездные пути предприятий (погрузка с завода на грузовик до станции отправления/ перегрузка в вагон западной колеи/перегрузка на границе из вагона западной колеи на российскую/перегрузка из российского вагона в грузовик на станции назначения/выгрузка из грузовика у получателя). Везите автотранспортом или морем, как советуют. Поверьте опыту многих. |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Шлеменков Андрей 27.03.2008 :: 13:51:26 Федор, добрый день касательно Вашего интереса в перевозках грузов из Европы (Италия, Германия) по железной дороге в Россию: можем осуществить для Вас данные перевозки двумя вариантами: 1.в прямом железнодорожном сообщении, но с обязательной перевалкой груза по границе Чоп или Брест из евровагонов в вагона широкой колеи 2. в смешанном автомобильно-железнодорожном сообщении, т.е доставка автотранспортом груза от отправителя в Европе до станции перегрузки на железнодорожные вагоны, дальнейшая загрузка груза в вагон до полной вместимости и доставка вагонами до станции назначения в России. и не обязательно это будет дороже, в особенности вариант смешанной перевозки!!! при возникновении каких-либо вопросов, прошу писать на адрес [email protected] или звонить по тел +375-297 - 920563 (Беларусь) |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Никифоров Кирилл 27.03.2008 :: 17:57:40 Федор, я считал стоимость повагонной перевозки для такого же груза из Германии в Москву в прямом ж/д сообщении через Брест. В пересчете на 1 палет стоимость получилась примерно такой же как и при смешанной ж/д - водной контейнерной перевозке через петербургский порт! Так что априори отбрасывать железную дорогу я бы не стал... |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Иванов Аркадий 28.03.2008 :: 09:56:48 Уважаемый Федор ! для сравнения - по таким ставкам мы возили в прошлом году из Италии в СПБ - FOR MELZO TO LO St.Petersburg eur 1980/20' dv eur 2830/40' dv\ hc можем уточнить сегодняшние ставки, давайте конкретный запрос на aivanov at samskip.ru |
|
Заголовок: Re: Международные ж/д перевозки Создано Дымарский Вячеслав 08.04.2008 :: 20:59:50 Шеваловский Фёдор wrote:
Фёдор, если вопрос по ж.д. доставке из Италии еще актуален, думаю, смогу проконсультировать - этим направлением занимаюсь уже 9 лет, из них 7 - находясь в Италии. За это время сумели организовать с нуля как свой собственный терминал, так и свой фирменный прямой поезд (проходит Италию/Австрию/Венгрию за 3 дня), естественно "от двери" - так что есть что рассказать, был бы интерес. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |