|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi >> >> Пассажирские перевозки https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1202128496 Сообщение написано Суворова Наталья 04.02.2008 :: 15:34:55 |
|
Заголовок: Пассажирские перевозки Создано Суворова Наталья 04.02.2008 :: 15:34:55 Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно получить лицензию на пассажирские перевозки, в какие гос. структуры обратиться? (Регион Кировская область) |
|
Заголовок: Пассажирские перевозки Создано Туляков Илья 17.10.2008 :: 18:47:48 Кто занимается или когда нибудь занимался пассажирскими перевозками по регионам (Москва- Тула). Подскажите где можно почитать регламентирующие документы, правила, законы, может у кого то есть бизнес план или расчет рентабельности. По сути понятно что разницы нет что картошку возить что людей(при расчете рентабельности). Но все таки может есть какие- то подводные камни. Поделитесь информацией. |
|
Заголовок: Re: Пассажирские перевозки Создано Artamonov Vladislav 18.10.2008 :: 02:43:41 Туляков Илья wrote:
Приказ Минтранса РФ от 31 декабря 1981 г. N 200 Об утверждении правил организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте http://6pl.ru/transp/pMt_200_paks1.htm Приказ Минтранса РФ от 8 января 1997 г. N 2 Положение о обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами http://6pl.ru/transp/pMTr_2ba.htm Приказ Минтранса РФ от 9 марта 1995 г. N 27 Положение об обеспечении безопасности дорожного движения в предприятиях, учреждениях, организациях, осуществляющих перевозки пассажиров и грузов http://6pl.ru/transp/pol_BDD.htm Приказ Минтранса РФ от 24 июня 2003 г. N 153 Об утверждении инструкции по учету доходов и расходов по обычным видам деятельности на автомобильном транспорте http://6pl.ru/transp/pMt_153.htm |
|
Заголовок: Re: Пассажирские перевозки Создано Долгов Александр 19.10.2008 :: 18:44:38 Туляков Илья wrote:
Во-во, «разницы нет»… Помнится, годика три назад пришлось проехать на газельке по маршруту Тула–Москва (М Царицыно), а потом в столице пару часов приходил в себя… АД |
|
Заголовок: Пассажирские перевозки Создано Лосев Дмитрий 13.04.2009 :: 10:46:43 Добрый день! Подскажите какие документы (за исключением лицензии и паспорта маршрута) неоходимы для осуществления пассажирских перевозок при междугородних и межобласных перевозках. |
|
Заголовок: Пассажирские перевозки, помогите советом. Создано Ефимов Кирилл 19.10.2009 :: 04:39:06 Здравствуйте! Хочу заняться междугородними(200-250км) пассажирскими перевозками на микроавтобусах типа MB Sprinter, VW Crafter 18-20 мест. Собственного транспорта нет. Поскольку не имею ни опыта, ни достаточных знаний в этой области обращаюсь к Вам за советом). -Имеется ООО(занимается торговлей), возможно-ли в неё нанять водителей с собственными а/м и лицензиями по договору или нужно получить лицензию на фирму? -Как происходит налогообложение в данном случае? Пока всё) Заранее спасибо за помощь!!! |
|
Заголовок: Re: Пассажирские перевозки, помогите советом. Создано Емеличев Алексей 19.10.2009 :: 20:17:53 в корень зрите! "как начать и как заплатить налоги?" последнее время эти насущные вопросы стали что-то часто задавать...... |
|
Заголовок: Re: Пассажирские перевозки, помогите советом. Создано Ефимов Кирилл 25.10.2009 :: 22:40:26 Ну что, ребята, неужели никто ничего не подскажет?((( |
|
Заголовок: Re: Пассажирские перевозки, помогите советом. Создано Ефимов Кирилл 09.11.2009 :: 00:41:58 Мда... Совсем никто не хочет подсказать((( |
|
Заголовок: Re: Пассажирские перевозки, помогите советом. Создано Administrator YaBB 10.11.2009 :: 01:04:06 Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом http://6pl.ru/transp/pprf_112ppp.htm Про это было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1210940601/4#4 |
|
Заголовок: применимость закона о пассажирских перевозках Создано Слобцев Андрей 01.07.2010 :: 21:04:04 Прокоментируйте пжс ситуацию в г.Пермь. В настоящее время городские и пригородные перевозки пассажиров осуществляют (исключая электротранспорт) частные перевозчики (в основном) автобусами большой вместимости. Процесс контролируется (GPS мониторинг) и регулируется (кнут-пряник) муниципалитетом который обеспечивает сдерживание тарифов и регулярность для пассажиров и выравнивание прибыльности (при фиксированном тарифе в 12 руб.) , а также компенсации за провоз по проездным,- для перевозчиков. С недавнего времени у договорных перевозчиков появился конкурент в лице их бывшего коллеги потерявшего (не прошел по конкурсу) ВЫГОДНЫЙ маршрут и не нашедшего для себя иной альтернативы кроме как продолжить работу под другой «КРЫШЕЙ». В качестве легального прикрытия выступил бывший руководитель департамента транспорта организовавший ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ (!?) от лица «Общественной» (или аффилированной ей) организации без образования юридического лица которая «ПРЕДСТАВЛЯЯ ИНТЕРЕСЫ ПАССАЖИРОВ» заключила договор фрахта с обиженными , обделенными и просто с желающими заработать на «жирных» маршрутах перевозчиками (инвесторами) и организовала регулярные ЗАКАЗНЫЕ перевозки по незарегистрированным в муниципалитете (практически дублирующим легальные) ВЫГОДНЫМ маршрутам. Причем с хитрым обходом федерального закона о перевозках (Глава 4, Статья 27, п. 5 ) который гласит: « В случае, если договором фрахтования, указанным в части 1 настоящей статьи, предусматривается предоставление транспортных средств для перевозки неопределенного круга лиц, взимание платы с указанных лиц не допускается.» По мнению организаторов «Общественной организации» этот пункт не противоречит их проекту т.к. при входе кондуктор вручает каждому пассажиру «членскую карточку» , заполнив которую он становится членом организации, тем самым переходя из статуса неопределенного круга лиц в определенный . Общественная организация противопоставляет себя муниципальному регулятору проводя линию на его устранение с рынка городских пассажирских перевозок призывая остальных перевозчиков последовать их примеру, провозглашая лозунг : свободные перевозчики,- выгода для пассажира. Часть пассажиров довольна отсутствием давки в часы пик, другая опасается неконтролируемого взлета тарифов (в первую очередь) на окраинах , гонки водителей ,пробок, размытости ответственности за качество (утренние и вечерние отправления) … анархии одним словом… Легальные перевозчики несут убытки, юристы разводят руками ... |
|
Заголовок: Средняя скорость движения (подскажите) Создано Фёдоров Юрий 09.09.2012 :: 08:16:15 Уважаемые участники форума! Подскажите, как рассчитывается средняя скорость движения городского общественного транспорта (трамвай, троллейбус, автобус), не могу найти точного определения термина. С уважением, Юрий... :-? |
|
Заголовок: Re: Средняя скорость движения (подскажите) Создано Administrator YaBB 10.09.2012 :: 06:47:17 Фёдоров Юрий wrote:
Средняя эксплуатационная скорость движения, средняя техническая скорость движения автобуса http://6pl.ru/transp/pMt_200_paks3.htm |
|
Заголовок: Re: Пассажирские перевозки Создано Фёдоров Юрий 10.09.2012 :: 22:10:15 Благодарю Вас за подсказку! У меня нет никаких сомнений в Вашем миролюбии и Миролюбии. С уважением, Юрий... :) ;) :D |
|
Заголовок: Re: Пассажирские перевозки Создано Artamonov Vladislav 19.11.2012 :: 21:18:46 Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. N 1164 "Об утверждении Правил расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего" http://6pl.ru/insure/pprf_1164.htm Вред здоровью пассажира возместят за счет страховки перевозчика. В июне 2012 г. принят закон, обязывающий перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров. Это не касается легкового такси. Метрополитен вместо страхового возмещения выплачивает компенсацию. Установлены нормативы, исходя из которых рассчитывается сумма страхового возмещения (компенсации) при причинении вреда здоровью пассажира. Размер возмещения определяется путем умножения страховой суммы, указанной в договоре страхования, на норматив. Последний выражен в процентах в зависимости от тяжести повреждений. Если пострадавшему пассажиру установлена инвалидность I, II или III группы, то ему выплачивается страховое возмещение в сумме 2 млн руб., 1,4 млн руб. или 1 млн руб. соответственно. При присвоении категории "ребенок-инвалид" выплачивается 2 млн руб. Перевозчик, не заключивший договор страхования, отвечает за причиненный при перевозках вред на тех же условиях, что и при надлежащем страховании. При этом федеральным законом может устанавливаться больший размер ответственности. Постановление вступает в силу с 1 января 2013 г. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |