Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Оформление таможенных документов на ж.д. перевозку
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1202975551

Сообщение написано Познахирев Сергей 14.02.2008 :: 10:52:29

Заголовок: Оформление таможенных документов на ж.д. перевозку
Создано Познахирев Сергей 14.02.2008 :: 10:52:29

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, порядок оформления таможенных документов на следующие перевозки.

1) Вывоз груза с территории Республики Казахстан ж.д. вагонами, собственником которых является предприятие РФ. Вагоны предоставлены в аренду в Республику Казахстан предприятию отправителю.

2) Вывоз груза с территории Республики Казахстан ж.д. вагонами, собственником которых является предприятие РФ по договору перевозки.

 

Заголовок: Re: Оформление таможенных документов на ж.д. перев
Создано Бондарь Роман 14.02.2008 :: 15:34:26

Сергей, мне почему-то кажется, что таможне абсолютно фиолетово, кому принадлежит подвижной состав.
Если у вас согласованы регионы курсирования и проплачены тарифы, просто оформляете накладную СМГС под подсылку/возврат порожняка без уведомления таможни.
Следовательно, порядок оформления таможенных документов - обычный (на груз).

Заголовок: Re: Оформление таможенных документов на ж.д. перев
Создано Петров Константин 19.02.2008 :: 15:16:28

Не знакю как из Казахстана, но вот из России в Казахстан, я сейчас всего навсего ОДИН полувагон с тремя товарами оформлял ДВЕ НЕДЕЛИ!

Около 200 листов документов предоставил в различные органы (эксконт, ТПП, таможня, налоговоая).

подробней распишу как время будет

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.