|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Оформление таможенных документов на ж.д. перевозку https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1202975551 Сообщение написано Познахирев Сергей 14.02.2008 :: 10:52:29 |
|
Заголовок: Оформление таможенных документов на ж.д. перевозку Создано Познахирев Сергей 14.02.2008 :: 10:52:29 Добрый день. Подскажите, пожалуйста, порядок оформления таможенных документов на следующие перевозки. 1) Вывоз груза с территории Республики Казахстан ж.д. вагонами, собственником которых является предприятие РФ. Вагоны предоставлены в аренду в Республику Казахстан предприятию отправителю. 2) Вывоз груза с территории Республики Казахстан ж.д. вагонами, собственником которых является предприятие РФ по договору перевозки. |
|
Заголовок: Re: Оформление таможенных документов на ж.д. перев Создано Бондарь Роман 14.02.2008 :: 15:34:26 Сергей, мне почему-то кажется, что таможне абсолютно фиолетово, кому принадлежит подвижной состав. Если у вас согласованы регионы курсирования и проплачены тарифы, просто оформляете накладную СМГС под подсылку/возврат порожняка без уведомления таможни. Следовательно, порядок оформления таможенных документов - обычный (на груз). |
|
Заголовок: Re: Оформление таможенных документов на ж.д. перев Создано Петров Константин 19.02.2008 :: 15:16:28 Не знакю как из Казахстана, но вот из России в Казахстан, я сейчас всего навсего ОДИН полувагон с тремя товарами оформлял ДВЕ НЕДЕЛИ! Около 200 листов документов предоставил в различные органы (эксконт, ТПП, таможня, налоговоая). подробней распишу как время будет |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |