|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Вопрос по Челябинску https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1203327382 Сообщение написано Дорожинский Олег 18.02.2008 :: 12:36:21 |
|
Заголовок: Вопрос по Челябинску Создано Дорожинский Олег 18.02.2008 :: 12:36:21 В общем все стандартно Наш департамент регионального развития нашел несколько весьма привлекательных земельных участков в Челябинске. Очень хочется построить на них логистический комплекс. В начале следующей недели планирую слетать в этот славный город на 1-2 дня. Планирую провести встречи с Челябинскими логистическими компаниями, на предмет понимания востребованности комплекса среди местных игроков. Прошу совета: 1. С кем имеет и с кем не имеет смысл встречаться? 2. Какие компании имеют наибольший вес среди игроков? 3. Какие объекты имеет смысл посетить? Может быть с перевозчиками пообщаться и таможенниками? Есть ли люди с нашей конференции из Челябинска? Стыдно признаться, но пока "Наша Раша" (я 6 лет не смотрю телевизор, купил и посмотрел эту гадость на видео) главный мой источник информации по этому замечательному городу, я знаю, что челябинские логисты суровы и красные трусы в городе востребованы, а да еще песня Митяева о "концерте на льду Байкала для двух уральских баб"- видимо тема Иркутска прошлой командировки. Собственно помогите коллеги. Очень не хочется оказаться на трубопрокатном заводе 69. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Дорожинский Олег 18.02.2008 :: 16:11:20 Дорожинский Олег wrote:
Краткие исследовательские работы по Челябинску позволил выяснить: - складов класса А в Челябинске нет в принципе. - Наиболее интересные проекты, которые нужно посмотреть: А) Каскад-Челябинск Б) Оптимум В) НТК - built-to-suit А) Молния- Форпост Б) Вена В) Макфа - девелоперы А) «Лайнер» с тремя комплексами Б) «ЕвразияЛогистик» с 250 тыс. планами. Я ничего не упустил? Коллеги!!! |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Иванова Ольга 18.02.2008 :: 23:46:53 Олег, Вы абсолютно правы. Челябинск - прекрасный 2-х миллионный город, но складов класса А в нем нет :-[. Если у Вас есть 30 млн долларов, то Вы можете смело осваивать нетронутую целину этого замечательного города... Что касается перечисленных Вами объектов, наиболее интересным, на мой взгляд, является Макфа (мэр города ;)). |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Дорожинский Олег 19.02.2008 :: 11:18:32 Иванова Ольга wrote:
Ольга! 1. Ну 30 млн. дол. дело не обойдется в любом случае. Земля у Вас не очень дешевая скажем прямо, а потом строить меньше чем 50 000 просто не имеет смысла, а стоимость строительства уже давно в районе 1000 дол. 2. Осваивать не тронутую целину смело придется, вопрос только в том, чем это закончится. Как Вы думаете будет востребован комплекс примерно в 50 000 отстроенный за 12-15 месяцев до прихода туда 250 000 ЕвраАзии? 3. Вы в Челябинске? По пивку? Приставать буду 2-3 минуты, чисто для приличия. Я в общем не бабник, а логист. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Artamonov Vladislav 22.02.2008 :: 16:47:00 Олег, а какая плановая цена услуг у Вас в расчетах окупаемости? И если можно, коротко про методику ее определения. Заранее благодарю. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Дорожинский Олег 26.02.2008 :: 13:22:13 Artamonov Vladislav wrote:
Владислав! 1. Логистика пока у меня только на визитке. Если говорить о текущей деятельности и расчетах, то они носят исключительно девелоперский характер- берем арендную ставку по складу-офису- мезонину и считаем. 2. Есть планы по компании оператору, но они пока носят несколько предварительный, расчетный характер. Поэтому бизнес-план компании оператора это для меня некая деятельность в моменты, когда работы нет. 3. С удовольствием пообщался бы по тематике организации- бизнес-планированию компании оператора. Олег |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Artamonov Vladislav 26.02.2008 :: 19:59:11 Дорожинский Олег wrote:
Владислав! 1. Логистика пока у меня только на визитке. Если говорить о текущей деятельности и расчетах, то они носят исключительно девелоперский характер- берем арендную ставку по складу-офису- мезонину и считаем.[/quote] А считаем как? И скока получилось на 2009 г.? |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Иванова Ольга 26.02.2008 :: 23:31:20 2 Oleg, Соберетесь в Челябинск - пишите в личку. Будем поблизости - с удовольствием встретимся, пообщаемся. :) |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Дорожинский Олег 05.03.2008 :: 10:53:27 Artamonov Vladislav wrote:
Владислав! 1. Логистика пока у меня только на визитке. Если говорить о текущей деятельности и расчетах, то они носят исключительно девелоперский характер- берем арендную ставку по складу-офису- мезонину и считаем.[/quote] А считаем как? И скока получилось на 2009 г.?[/quote] Себестоимость строительства будет не меньше 1500 дол. за метр. Соответственно чистая аренда от 150 дол. Или не строить! |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Соломатин Владимир 05.03.2008 :: 11:24:47 Дорожинский Олег wrote:
:-? Какие климатические условия на складе будут? Что получат за эти 150 долл? - подъездные пути ? - железка ? - офисное помещение со всем необходимым? - количество одновременно работающих доков для разгрузки-погрузки? - коэффициент определяющий соотношение количества паллетомест на одном квадратном метре ? - и т.д. Так на вскидку сложно что-то сказать.......... |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Дорожинский Олег 05.03.2008 :: 11:25:43 Иванова Ольга wrote:
Поздно прочитал, уже вернулся. В Челябинске замечательный отель "Березка" и хороший реторанчик "Базилио". Там вполне приятно! Но! Принимаем решение о вхождении в сделку по землетак, что Челябинск ... еще успеем! |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Иванова Ольга 05.03.2008 :: 11:36:10 Согласна, Базилио - хороший ресторанчик. Жаль, не удалось встретиться. Ну, думаю, еще будет время. ;) Желаю удачи |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Дорожинский Олег 05.03.2008 :: 11:41:25 Соломатин Владимир wrote:
:-? Какие климатические условия на складе будут? Что получат за эти 150 долл? - подъездные пути ? - железка ? - офисное помещение со всем необходимым? - количество одновременно работающих доков для разгрузки-погрузки? - коэффициент определяющий соотношение количества паллетомест на одном квадратном метре ? - и т.д. Так на вскидку сложно что-то сказать..........[/quote] Какие климатические условия на складе будут? Стандартные для класса «А», про холодный ангар никто не говорит. Что получат за эти 150 долл? - подъездные пути ? Не всегда ТУ на ЖД штука дорогая и тут регион на регион не прходится. - железка ? В смысле контейнерная площадка или? Контейнерная площадка- взрослый и жесткий бизнес, это не недвижимость, а именно бизнес. - офисное помещение со всем необходимым? Офисы, очень любим строить, но по 200. - количество одновременно работающих доков для разгрузки-погрузки? Я строю кросдокинговые распредцентры. Док на 750 метров- мой стандарт. - коэффициент определяющий соотношение количества паллетомест на одном квадратном метре? Паллетные системы ставит арендатор. Мне не интересно ввязываться в разборки по этому поводу. - и т.д. Конкретизируйте. Так на вскидку сложно что-то сказать.......... Жизнь вообще не простая штука. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Соломатин Владимир 05.03.2008 :: 12:09:59 Дорожинский Олег wrote:
:-? Видимо и техника тоже тогда получается орендатора...... не дешево 200 c офисом даже для Москвы - не самая лучшая цена. Хотя если там конкурентов достойных нет и услуга востребована - почему бы и нет. |
|
Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску Создано Artamonov Vladislav 05.03.2008 :: 20:01:36 Олег, вот это http://6pl.ru/transp/pMTr_41tg.htm Ваша работа? :-? Про ЭТО тут было: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1153178100 |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |