Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Вопрос по Челябинску
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1203327382

Сообщение написано Дорожинский Олег 18.02.2008 :: 12:36:21

Заголовок: Вопрос по Челябинску
Создано Дорожинский Олег 18.02.2008 :: 12:36:21

В общем все стандартно
Наш департамент регионального развития нашел несколько весьма привлекательных земельных участков в Челябинске.
Очень хочется построить на них логистический комплекс.
В начале следующей недели планирую слетать в этот славный город на 1-2 дня.
Планирую провести встречи с Челябинскими логистическими компаниями, на предмет понимания востребованности комплекса среди местных игроков.
Прошу совета:
1.      С кем имеет и с кем не имеет смысл встречаться?
2.      Какие компании имеют наибольший вес среди игроков?
3.      Какие объекты имеет смысл посетить?
Может быть с перевозчиками пообщаться и таможенниками?
Есть ли люди с нашей конференции из Челябинска?
Стыдно признаться, но пока "Наша Раша" (я 6 лет не смотрю телевизор, купил и посмотрел эту гадость на видео) главный мой источник информации по этому замечательному городу, я знаю, что челябинские логисты суровы и красные трусы в городе востребованы, а да еще песня Митяева о "концерте на льду Байкала для двух уральских баб"- видимо тема Иркутска прошлой командировки.
Собственно помогите коллеги. Очень не хочется оказаться на трубопрокатном заводе 69.

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Дорожинский Олег 18.02.2008 :: 16:11:20


Дорожинский Олег wrote:
В общем все стандартно
Наш департамент регионального развития нашел несколько весьма привлекательных земельных участков в Челябинске.
Очень хочется построить на них логистический комплекс.
В начале следующей недели планирую слетать в этот славный город на 1-2 дня.
Планирую провести встречи с Челябинскими логистическими компаниями, на предмет понимания востребованности комплекса среди местных игроков.
Прошу совета:
1.      С кем имеет и с кем не имеет смысл встречаться?
2.      Какие компании имеют наибольший вес среди игроков?
3.      Какие объекты имеет смысл посетить?
Может быть с перевозчиками пообщаться и таможенниками?
Есть ли люди с нашей конференции из Челябинска?
Стыдно признаться, но пока "Наша Раша" (я 6 лет не смотрю телевизор, купил и посмотрел эту гадость на видео) главный мой источник информации по этому замечательному городу, я знаю, что челябинские логисты суровы и красные трусы в городе востребованы, а да еще песня Митяева о "концерте на льду Байкала для двух уральских баб"- видимо тема Иркутска прошлой командировки.
Собственно помогите коллеги. Очень не хочется оказаться на трубопрокатном заводе 69.


Краткие исследовательские работы по Челябинску позволил выяснить:
- складов класса А в Челябинске нет в принципе.
- Наиболее интересные проекты, которые нужно посмотреть:
А) Каскад-Челябинск
Б) Оптимум
В) НТК
- built-to-suit
А) Молния- Форпост
Б) Вена
В) Макфа
- девелоперы
А) «Лайнер» с тремя комплексами
Б) «ЕвразияЛогистик» с 250 тыс. планами.
Я ничего не упустил? Коллеги!!!

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Иванова Ольга 18.02.2008 :: 23:46:53

Олег,

Вы абсолютно правы. Челябинск - прекрасный 2-х миллионный город, но складов класса А в нем нет  :-[. Если у Вас есть 30 млн долларов, то Вы можете смело осваивать нетронутую целину этого замечательного города...
Что касается перечисленных Вами объектов, наиболее интересным, на мой   взгляд, является Макфа (мэр города  ;)).

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Дорожинский Олег 19.02.2008 :: 11:18:32


Иванова  Ольга wrote:
Олег,

Вы абсолютно правы. Челябинск - прекрасный 2-х миллионный город, но складов класса А в нем нет  :-[. Если у Вас есть 30 млн долларов, то Вы можете смело осваивать нетронутую целину этого замечательного города...
Что касается перечисленных Вами объектов, наиболее интересным, на мой   взгляд, является Макфа (мэр города  ;)).

Ольга!
1.      Ну 30 млн. дол. дело не обойдется в любом случае.  Земля у Вас не очень дешевая скажем прямо, а потом строить меньше чем 50 000 просто не имеет смысла, а стоимость строительства уже давно в районе 1000 дол.
2.      Осваивать не тронутую целину смело придется, вопрос только в том, чем это закончится. Как Вы думаете будет востребован комплекс примерно в 50 000 отстроенный за 12-15 месяцев до прихода туда 250 000 ЕвраАзии?
3.      Вы в Челябинске? По пивку? Приставать буду 2-3 минуты, чисто для приличия. Я в общем не бабник, а логист.

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Artamonov Vladislav 22.02.2008 :: 16:47:00

Олег, а какая плановая цена услуг у Вас в расчетах окупаемости?
И если можно, коротко про методику ее определения.
Заранее благодарю.

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Дорожинский Олег 26.02.2008 :: 13:22:13


Artamonov Vladislav wrote:
Олег, а какая плановая цена услуг у Вас в расчетах окупаемости?
И если можно, коротко про методику ее определения.
Заранее благодарю.


Владислав!
1.      Логистика пока у меня только на визитке. Если говорить о текущей деятельности и расчетах, то они носят исключительно девелоперский характер- берем арендную ставку по складу-офису- мезонину и считаем.
2.      Есть планы по компании оператору, но они пока носят несколько предварительный, расчетный характер. Поэтому бизнес-план компании оператора это для меня некая деятельность в моменты, когда работы нет.
3.      С удовольствием пообщался бы по тематике организации- бизнес-планированию компании оператора.
Олег


Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Artamonov Vladislav 26.02.2008 :: 19:59:11


Дорожинский Олег wrote:
[quote author=Artamonov Vladislav link=1203327382/0#4 date=1203688020]Олег, а какая плановая цена услуг у Вас в расчетах окупаемости?
И если можно, коротко про методику ее определения.
Заранее благодарю.

Владислав!
1.      Логистика пока у меня только на визитке. Если говорить о текущей деятельности и расчетах, то они носят исключительно девелоперский характер- берем арендную ставку по складу-офису- мезонину и считаем.[/quote]
А считаем как? И скока получилось на 2009 г.?

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Иванова Ольга 26.02.2008 :: 23:31:20

2 Oleg,

Соберетесь в Челябинск - пишите в личку. Будем поблизости - с удовольствием встретимся, пообщаемся.  :)

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Дорожинский Олег 05.03.2008 :: 10:53:27


Artamonov Vladislav wrote:
[quote author=Дорожинский Олег link=1203327382/0#5 date=1204021333][quote author=Artamonov Vladislav link=1203327382/0#4 date=1203688020]Олег, а какая плановая цена услуг у Вас в расчетах окупаемости?
И если можно, коротко про методику ее определения.
Заранее благодарю.

Владислав!
1.      Логистика пока у меня только на визитке. Если говорить о текущей деятельности и расчетах, то они носят исключительно девелоперский характер- берем арендную ставку по складу-офису- мезонину и считаем.[/quote]
А считаем как? И скока получилось на 2009 г.?[/quote]
Себестоимость строительства будет не меньше 1500 дол. за метр.
Соответственно чистая аренда от 150 дол.
Или не строить!

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Соломатин Владимир 05.03.2008 :: 11:24:47


Дорожинский Олег wrote:
Соответственно чистая аренда от 150 дол.
Или не строить!

:-?
Какие климатические условия на складе будут?
Что получат за эти 150 долл?
- подъездные пути ?
- железка ?
- офисное помещение со всем необходимым?
- количество одновременно работающих доков для разгрузки-погрузки?
- коэффициент определяющий соотношение количества паллетомест на одном квадратном метре ?
- и т.д.

Так на вскидку сложно что-то сказать..........

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Дорожинский Олег 05.03.2008 :: 11:25:43


Иванова Ольга wrote:
2 Oleg,

Соберетесь в Челябинск - пишите в личку. Будем поблизости - с удовольствием встретимся, пообщаемся.  :)

Поздно прочитал, уже вернулся.
В Челябинске замечательный отель "Березка" и хороший реторанчик "Базилио". Там вполне приятно!
Но!
Принимаем решение о вхождении в сделку по землетак, что Челябинск ... еще успеем!

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Иванова Ольга 05.03.2008 :: 11:36:10

Согласна, Базилио - хороший ресторанчик. Жаль, не удалось встретиться. Ну, думаю, еще будет время.  ;)
Желаю удачи

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Дорожинский Олег 05.03.2008 :: 11:41:25


Соломатин Владимир wrote:
[quote author=Дорожинский Олег link=1203327382/0#8 date=1204703607]
Соответственно чистая аренда от 150 дол.
Или не строить!

:-?
Какие климатические условия на складе будут?
Что получат за эти 150 долл?
- подъездные пути ?
- железка ?
- офисное помещение со всем необходимым?
- количество одновременно работающих доков для разгрузки-погрузки?
- коэффициент определяющий соотношение количества паллетомест на одном квадратном метре ?
- и т.д.

Так на вскидку сложно что-то сказать..........[/quote]
Какие климатические условия на складе будут?
Стандартные для класса «А», про холодный ангар никто не говорит.

Что получат за эти 150 долл?
- подъездные пути ?
Не всегда ТУ на ЖД штука дорогая и тут регион на регион не прходится.

- железка ?
В смысле контейнерная площадка или? Контейнерная площадка- взрослый и жесткий бизнес, это не недвижимость, а именно бизнес.

- офисное помещение со всем необходимым?
Офисы, очень любим строить, но по 200.

- количество одновременно работающих доков для разгрузки-погрузки?
Я строю кросдокинговые распредцентры. Док на 750 метров- мой стандарт.

- коэффициент определяющий соотношение количества паллетомест на одном квадратном метре?
Паллетные системы ставит арендатор. Мне не интересно ввязываться в разборки по этому поводу.

- и т.д.
Конкретизируйте.

Так на вскидку сложно что-то сказать..........
Жизнь вообще не простая штука.

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Соломатин Владимир 05.03.2008 :: 12:09:59


Дорожинский Олег wrote:
Паллетные системы ставит арендатор. Мне не интересно ввязываться в разборки по этому поводу.

:-?
Видимо и техника тоже тогда получается орендатора......
не дешево
200 c офисом даже для Москвы - не самая лучшая цена.
Хотя если там конкурентов достойных нет и услуга востребована - почему бы и нет.  

Заголовок: Re: Вопрос по Челябинску
Создано Artamonov Vladislav 05.03.2008 :: 20:01:36

Олег, вот это http://6pl.ru/transp/pMTr_41tg.htm Ваша работа? :-?

Про ЭТО тут было: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1153178100

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.