Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Экспорт в Молдову (подводные камни).
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1204189517

Сообщение написано Оникиенко Алексей 28.02.2008 :: 12:05:16

Заголовок: Экспорт в Молдову (подводные камни).
Создано Оникиенко Алексей 28.02.2008 :: 12:05:16

Доброго времени суток коллеги!

Прорабатываю тему "экспорта" в Молдову, по следующей схеме.

Есть производители продукции в Европе.
Есть купец в Молдове.
Есть компания в Москве, которая мутит весь этот бульон.

Смысла привозить в РФ продукцию, таможить и Экспортировать потом в Молдову - не вижу.

Проще имхо - сразу от производителя направить купцу товар.

Буду признателен за совет, как это все сделать юридически, и какие есть подводные камни в таможне, налогооблажении и т.д.





Заголовок: Re: Экспорт в Молдову (подводные камни).
Создано Бондарь Роман 28.02.2008 :: 16:10:03

Я сначала даже растерялся, зачем в Молдове подводные камни?! :)

Заголовок: Re: Экспорт в Молдову (подводные камни).
Создано Петров Константин 28.02.2008 :: 17:22:59


Оникиенко Алексей wrote:
Доброго времени суток коллеги!

Прорабатываю тему "экспорта" в Молдову, по следующей схеме.

Есть производители продукции в Европе.
Есть купец в Молдове.
Есть компания в Москве, которая мутит весь этот бульон.

Смысла привозить в РФ продукцию, таможить и Экспортировать потом в Молдову - не вижу.

Проще имхо - сразу от производителя направить купцу товар.

Буду признателен за совет, как это все сделать юридически, и какие есть подводные камни в таможне, налогооблажении и т.д.



Я так вожу! Камней нету, даже паспортов сделки и тех нету! :)

Есть только прямая отправка и Ваш налог на прибыль.

У меня тут были темы про эти транзиты.. найду впишу ссылку


Заголовок: Re: Экспорт в Молдову (подводные камни).
Создано Оникиенко Алексей 03.03.2008 :: 09:16:20

Константин, большое спасибо за консультацию!

Я думаю будет весьма полезно, отобразить ссылку на форум, в котором обсуждалась тема моего вопроса.

Еще раз большое, человеческое спасибо Константин!
:)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.