|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Анализ действующих схем экспедирования и перевозки https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1204700927 Сообщение написано Нагоренская Катерина 05.03.2008 :: 10:08:45 |
|
Заголовок: Анализ действующих схем экспедирования и перевозки Создано Нагоренская Катерина 05.03.2008 :: 10:08:45 Добрый день! Посоветуйте, как правильно провести анализ действующих схем перевозки грузов. Существуют две схемы: перевозчик и брокер, экспедитор (перевозчик и брокер в одном лице). Необходимо провести анализ и сделать выводы, что можно изменить, где сократить и уменьшить. Посоветуйте, как правильно подойти к анализу и с чего лучше начать и чем закончить. Работа проведена, но есть сомнения, что немного взят не правильный подход. задача поставленна следующая: сократить ТЗР и время доставки. Прошу, откликнитесь. |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Петров Константин 05.03.2008 :: 12:06:44 Нагоренская Катерина wrote:
Не совсем понятно что же именно Вы хотите... Но на всякий случай скажу, что ОДНОВРЕМЕННО дешего и быстро не бывает.... такая уж аксиома - либо одно либо другое. ::) |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Редько Роман 05.03.2008 :: 12:37:10 Мда, а в свете постоянно растущих цен на ГСМ идея сокращения расходов на перевозки выглядит достаточно утопично! :'( |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Нагоренская Катерина 05.03.2008 :: 13:39:17 Цены растут постоянно, но поставили задачу анализа. Я подошла к анализу по такому типу, Например, товар А и Б, почему я его куплю. Но мне кажется, что к анализу схем доставки такой подход не очень приемлем. Посоветуете, как лучше провезти анализ действующих схем доставки… |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Петров Константин 05.03.2008 :: 14:47:43 Редько Роман wrote:
для сокращения расходов достаточно просто ОТКАЗАТЬСЯ от перевозок вообще! Тогда расходы будут равны нулю. Но надо ли Вам такое решение? Нагоренская Катерина wrote:
Да что ж Вы все со своими анализами то??? :'( Ну посчитайте для начала стоимость той и другой схЭмы... Потом подойдите к кому-нибудь вменяемому и попросите пояснить преимущества и недостатки обоих схЭм... |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Теплинский Дмитрий 05.03.2008 :: 21:38:40 Нагоренская Катерина wrote:
А еще существуют схемы перевозчик, экспедиция, экспедиция, экспедиция... заказчик. Так еще веселее получается:)) |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Теплинский Дмитрий 05.03.2008 :: 21:39:36 Вот поработать-то можно над сокращением, в прямом и переносном смысле:) |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Степанов Виталий 06.03.2008 :: 00:03:59 Доброго Всем вечера!!! Катерина! Разложите все затраты по каждой схеме на составляющие и сравните их. Я думаю это даст понять, в какой схеме какие доп. затраты возникают. А дальше уже ищите возможность либо их избежать либо сократить. Но мне кажется, что вторая схема (экспедитор) лучше, в ней две конторы не перекидывают ответственность друг на друга ;) |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Нагоренская Катерина 06.03.2008 :: 11:31:36 Виталий, добрый день! Спасибо. |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Троценко Максим 07.03.2008 :: 20:05:40 Нагоренская Катерина wrote:
Катя, скажите - Вы сколько конкурентных структур опросили по ценам на данную схему? |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Нагоренская Катерина 11.03.2008 :: 11:26:28 Добрый день! Необходимо сделать анализ фирм с которыми мы работаем, т.е. перевозчики, которые нам предоставляют услуги по перевозки на сегодняшний день. Всего 7 фирм. |
|
Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев Создано Кирсанов Кирилл 03.04.2008 :: 19:20:09 Анализ фирм это одно, анализ транспортного канала (пропускная способность, мин. допустимая партия, надежность) это совсем другое. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |