Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Анализ действующих схем экспедирования и перевозки
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1204700927

Сообщение написано Нагоренская Катерина 05.03.2008 :: 10:08:45

Заголовок: Анализ действующих схем экспедирования и перевозки
Создано Нагоренская Катерина 05.03.2008 :: 10:08:45

Добрый день! Посоветуйте, как правильно провести анализ действующих схем перевозки грузов. Существуют две схемы: перевозчик и брокер, экспедитор (перевозчик и брокер в одном лице). Необходимо провести анализ и сделать выводы, что можно изменить, где сократить и уменьшить. Посоветуйте, как правильно подойти к анализу и с чего лучше начать и чем закончить. Работа проведена, но есть сомнения, что немного взят не правильный подход. задача поставленна следующая: сократить ТЗР и время доставки. Прошу, откликнитесь.


Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Петров Константин 05.03.2008 :: 12:06:44


Нагоренская Катерина wrote:
Добрый день! Посоветуйте, как правильно провести анализ действующих схем перевозки грузов. Существуют две схемы: перевозчик и брокер, экспедитор (перевозчик и брокер в одном лице). Необходимо провести анализ и сделать выводы, что можно изменить, где сократить и уменьшить. Посоветуйте, как правильно подойти к анализу и с чего лучше начать и чем закончить. Работа проведена, но есть сомнения, что немного взят не правильный подход. задача поставленна следующая: сократить ТЗР и время доставки. Прошу, откликнитесь.


Не совсем понятно что же именно Вы хотите...

Но на всякий случай скажу, что ОДНОВРЕМЕННО дешего и быстро не бывает.... такая уж аксиома - либо одно либо другое.   ::)

Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Редько Роман 05.03.2008 :: 12:37:10

Мда, а в свете постоянно растущих цен на ГСМ идея сокращения расходов на перевозки выглядит достаточно утопично!  :'(

Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Нагоренская Катерина 05.03.2008 :: 13:39:17

Цены растут постоянно, но поставили задачу анализа.   Я подошла к анализу по такому типу, Например, товар А и Б, почему я его куплю.
Но мне кажется, что к анализу схем доставки такой подход не очень приемлем. Посоветуете, как лучше провезти анализ действующих схем доставки…

Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Петров Константин 05.03.2008 :: 14:47:43


Редько Роман wrote:
Мда, а в свете постоянно растущих цен на ГСМ идея сокращения расходов на перевозки выглядит достаточно утопично!  :'(


для сокращения расходов достаточно просто ОТКАЗАТЬСЯ от перевозок вообще! Тогда расходы будут равны нулю.

Но надо ли Вам такое решение?
Нагоренская Катерина wrote:
Цены растут постоянно, но поставили задачу анализа.   Я подошла к анализу по такому типу, Например, товар А и Б, почему я его куплю.
Но мне кажется, что к анализу схем доставки такой подход не очень приемлем. Посоветуете, как лучше провезти анализ действующих схем доставки…


Да что ж Вы все со своими анализами то???  :'(

Ну посчитайте для начала стоимость той и другой схЭмы...

Потом подойдите к кому-нибудь вменяемому и попросите пояснить преимущества и недостатки обоих схЭм...

Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Теплинский Дмитрий 05.03.2008 :: 21:38:40


Нагоренская Катерина wrote:
Добрый день! Посоветуйте, как правильно провести анализ действующих схем перевозки грузов. Существуют две схемы: перевозчик и брокер, экспедитор (перевозчик и брокер в одном лице). Необходимо провести анализ и сделать выводы, что можно изменить, где сократить и уменьшить. Посоветуйте, как правильно подойти к анализу и с чего лучше начать и чем закончить. Работа проведена, но есть сомнения, что немного взят не правильный подход. задача поставленна следующая: сократить ТЗР и время доставки. Прошу, откликнитесь.


А еще существуют схемы перевозчик, экспедиция, экспедиция, экспедиция... заказчик. Так еще веселее получается:))


Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Теплинский Дмитрий 05.03.2008 :: 21:39:36

Вот поработать-то можно над сокращением, в прямом и переносном смысле:)

Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Степанов Виталий 06.03.2008 :: 00:03:59

Доброго Всем вечера!!!

Катерина!
Разложите все затраты по каждой схеме на составляющие и сравните их. Я думаю это даст понять, в какой схеме какие доп. затраты возникают. А дальше уже ищите возможность либо их избежать либо сократить. Но мне кажется, что вторая схема (экспедитор) лучше, в ней две конторы не перекидывают ответственность друг на друга  ;)

Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Нагоренская Катерина 06.03.2008 :: 11:31:36

Виталий, добрый день!
Спасибо.

Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Троценко Максим 07.03.2008 :: 20:05:40


Нагоренская Катерина wrote:
Цены растут постоянно, но поставили задачу анализа.   Я подошла к анализу по такому типу, Например, товар А и Б, почему я его куплю.
Но мне кажется, что к анализу схем доставки такой подход не очень приемлем. Посоветуете, как лучше провезти анализ действующих схем доставки…



Катя, скажите - Вы сколько конкурентных структур опросили по ценам на данную схему?

Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Нагоренская Катерина 11.03.2008 :: 11:26:28

Добрый день!
Необходимо сделать анализ фирм с которыми мы работаем, т.е. перевозчики, которые нам предоставляют услуги по перевозки на сегодняшний день. Всего 7 фирм.

Заголовок: Re: Анализ действующих схем экспедирования и перев
Создано Кирсанов Кирилл 03.04.2008 :: 19:20:09

Анализ фирм это одно, анализ транспортного канала (пропускная способность, мин. допустимая партия, надежность) это совсем другое.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.