|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Верой и правдой по Закону >> Встать, суд идет! >> Транспортный брак https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1204741185 Сообщение написано Кирикеева Ольга 05.03.2008 :: 21:19:45 |
|
Заголовок: Транспортный брак Создано Кирикеева Ольга 05.03.2008 :: 21:19:45 Доброго времени суток, уважаемые логисты! Позвольте обратиться к вам за советом. Компания занимается продажей отопительного оборудования, происходят постоянные отправки в регионы, заключены договора с экспедиторскими компаниями. Суть вопроса: При отправке на товар была заказана дополнительная упаковка для сохранности при транспортировке (сборник до Спб), т.к товар дорогой, доставка до двери клиента, сопроводительные документы переданы экспедитору. В экспедиторской расписке указано, что доп упаковка произведена. При доставке товара к клиенту обнаруживается порча товарного вида продукции и отсутствие доп упаковки и даже отсутствие заводской упаковки на котле ( на товаре многочисленные вмятины и зарапины). Клиент просит представителя экспедиторской компании подписать акт, у того естественно все ЦУ от начальства ничего не подписывать, и он отказавается, далее в течении 2,5 часов длится перепалка по этому поводу. У клиента естественно сдают нервы , он фотографирует прибывший товар в машине и пишет нам претензию с приложением фотографий, а водила радостный уезжает с "победой". В итоге нам еще и простой выкатывают! Мы написали претензию в экспедиторскую компанию о возмещении стоимости испорченного товара (приложили заключение сервисной службы, фотографии, накладные, счет), ответ через 30 дней : Отказ из-за отсутствия акта. Казалось бы логично......, НО! Как же ёклмн.... этот акт с них выбивать, если только с пулеметом или с гранатой на экспедитора кидаться. Что можно далее предпринять в такой ситуации или уже все потеряно????? Плиз посоветуйте. |
|
Заголовок: Re: Транспортный брак Создано Artamonov Vladislav 06.03.2008 :: 05:55:26 Кирикеева Ольга wrote:
Не нужно ничего выбивать с пулеметом, так Вы всех экспедиторов перестреляете. :o В документе (экспедиторской расписке) получатель, когда ставит свою роспись о получении груза, делает пометку, о том что "по факту неудовлетворительного состояния груза составлен акт № дата, представитель экспедитора Ф.И.О. от подписания данного акта отказался", еще раз число и подпись. И не нужно 2,5 часа бодаться, так и рога пообломать не долго. ;) ЧО делать сейчас: искать грамотного адвоката и После суда опять сюда: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1204743271 |
|
Заголовок: Re: Транспортный брак Создано Петров Константин 06.03.2008 :: 11:18:02 Artamonov Vladislav wrote:
абсолютно верно... молодцы, что сделали фото!!! Если оборудование ОЧЕНЬ дорогое, то можно было вызвать сюрвеера или представителя ТПП - был бы козырь в суде огромный. Теперь самый главный вопрос БЫЛА ли задекларирована стоимость груза???? А то есть риск поиметь ущерб в 2 долл за кг.... мы тут недавно разбирали такой прикол от "ХХХ". Пожалуйста компанию-перевозчика назовите!!!! |
|
Заголовок: Re: Транспортный брак Создано Artamonov Vladislav 06.03.2008 :: 11:25:05 Петров Константин wrote:
абсолютно верно... молодцы, что сделали фото!!! Если оборудование ОЧЕНЬ дорогое, то можно было вызвать сюрвеера или представителя ТПП - был бы козырь в суде огромный. Теперь самый главный вопрос БЫЛА ли задекларирована стоимость груза???? А то есть риск поиметь ущерб в 2 долл за кг.... мы тут недавно разбирали такой прикол от "деловых линий". Пожалуйста компанию-перевозчика назовите!!!![/quote] Не сюда. Сюда не надо. Черный список тут не надо делать. По ссылочке, что выше и далее. |
|
Заголовок: Re: Транспортный брак Создано Кирикеева Ольга 06.03.2008 :: 20:31:06 Спасибо, Владислав за ответ! Сейчас руководство решает что предпринимать дальше, я изложила всю картину событий, но их пугает безнадежность продолжения этой ситуации в суде, а у меня уже мозги наизнанку выворачиваются от колличества претензий на эти , изнините не сдержалась, супер пупер Деловые ....., ой да, Вы же просили не называть здесь экспедитора, не буду, не буду, я так больше не буду, только не кидайте в меня воздушными шариками. |
|
Заголовок: Re: Транспортный брак Создано Кирикеева Ольга 06.03.2008 :: 21:13:26 Петров Константин wrote:
Отвечаю: Нет, Константин, не заявляли мы стоимость в расписке экспедитора, но мы предоставили к отправке все документы подтверждающее стоимость товара, сейчас вообще сложно отправить груз без доков, если только от частного лица или по железке. А так вообще можно кирпичей в короба накидать, а если вдруг потеряют или расколотят их, то пусть по два доллЯра и платЮть, шутка конечно. А оборудование у нас достаточно тяжелое бывает по тонне или по-боле иногда будет, нас и по два доллара хоть бы устроило, ну тоже шутка. Важнее для меня справедливые и порядочные отношения между клиентом и экспедитором. |
|
Заголовок: Re: Транспортный брак Создано Artamonov Vladislav 06.03.2008 :: 22:29:08 Про "объявления ценности" тут было: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1198585134 Вот: Ка Татьяна wrote:
Кстати, Константин, там был другой экспепедитор, так что давайте без имен. |
|
Заголовок: Re: Транспортный брак Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 10:53:53 Artamonov Vladislav wrote:
Кстати, Константин, там был другой экспепедитор, так что давайте без имен.[/quote] да, верно... чего то у меня видимо осталось в памяти это название после этой статьи - http://www.klerk.ru/news/?98662 Ольга, кстати рассматриваемая нами компания берет и без документов груз! Хотя приложение документов по идее должно быть приравнено к объявлению стоимости. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |