Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Оффшор при Импорте
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1205217526

Сообщение написано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 09:38:45

Заголовок: Оффшор при Импорте
Создано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 09:38:45

Доброго времени суток коллеги!

Тут ко мне обратился один оч хороший человек, настроить Логистику импорта...
Я все посчитал, оптимизировал.
Но человечек нагрузил меня еще одним условием - импорт через оффшор.
У клиента много всяких поставщиков (Европа, Азия).

В инете много воды по данной теме... а вот конкретики - почти нет!

Если кто пользует схему, отпишитесь плиз (можно в личку).



Заранее благодарен!
;D

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 11:16:29

Где оффшор то?

Кто-то ввозит и ничего... а кто-то месяцами на КТС тусуется...  :)

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 11:41:41

О!!!
Коммрад!
Рад видеть в онлайне!

Оффшор дядя купит где скажем.

А вот схема...
Теоритически я вижу это так:

1. Оффшор заключает контракты с поставщиками (заводми).
2. Компания импортер (резидент) заключает договор с оффшором.
3. Открываем ПС
4. Получатель в доках - импортер, заказчик - оффшор...
5. Груз поехал...

Какие есть подводные камни?

Налогооблажение?

:-?

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 12:29:30


Оникиенко Алексей wrote:


Оффшор дядя купит где скажем.

Какие есть подводные камни?

Налогооблажение?

:-?


А вот смотря где купите - отсюда и будут расти камни...

на сайте любой компании, продающей оффшоры можно увидеть что их есть несколько от самых черных, до более менее прриличных... В таможне и налоговой есть письма с перечнем этих зон.

По разному смотрят на такие дела.... налоговая может например и уголовное дело завести без предупреждения по подозрению в трасфертном ценообразовании.

Мой "дядя" пока исследования проводит по целесообразности открытия... и месту (юрисдикции).... также предстоит тихонько пообщаться с налоговой и таможней...

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 12:48:11

Боже упаси занимаца крименалом!
Так... оптимизация налогов (мало-мало тильки для сэбэ).

:-)

Задачу понял, буду кашмарить налоговиков...

А вот по схеме коллега, есть какинить замечания/оптимизации?

:)


Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 13:59:32


Оникиенко Алексей wrote:
Боже упаси занимаца крименалом!
Так... оптимизация налогов (мало-мало тильки для сэбэ).


А вот по схеме коллега, есть какинить замечания/оптимизации?


Дак что тут сказать... сам такую работаю... аффилированость должна быть НЕДОКАЗУЕМА по идее.

Потом в какую сторону планируется менять стоимость на "дядином" офшоре?
Если завышать и оставлять часть прибыли за бугром, то это не сложно и придираться особо не к чему...

А вот если занижать, то это чистый криминал и надо знать риски в таможне по своим кодам и нивелировать так, чтобы не выскочить меньше рисков, а то КТСить будут так, что мало не покажется.

При этом остается открытым вопрос как поступить с реальным EX1 поставщика. ...

зы. скоро сотру !!!

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 14:08:26

Мдя... присловутая EX1 ...
:-?

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано ми владимир 11.03.2008 :: 15:22:41

добрый день!
а что такое оффшор?
таможня все равно откарректирует по рискам.
трех сторонний контракты никто не отменял
а валютке и налоговой все равно, главное чтобы документы были в порядке.

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 15:34:30


ми владимир wrote:
добрый день!
а что такое оффшор?
таможня все равно откарректирует по рискам.
трех сторонний контракты никто не отменял
а валютке и налоговой все равно, главное чтобы документы были в порядке.


откорректирует.. если не докажете правомочность цены

под трехсторонним имеется ввиду агентская/комиссионная схема?

А налоговой, поверьте далеко не все равно.

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано ми владимир 11.03.2008 :: 15:56:56

откаректирует условно а потом можно доказывать вот только не очень это просто
под трех сторонним это когда есть продовец покупатель отправитель и получатель
а налоговой всегда к чемунибудь придерается

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 16:05:08


ми владимир wrote:
под трех сторонним это когда есть продовец покупатель отправитель и получатель
а налоговой всегда к чемунибудь придерается


А если еще и получатель разный с покупателем - тогда получается уже четырехсторонний? :)

Налоговой конечно всегда хоца придраться... только одно дело придраться к отсутствию ТТН, а другое возбудить уголовное дело по подозрению в трансфертном ценообразовании и уклонении от уплаты налогов через подконтрольные компании в оффшоре. Ходорковский не даст соврать.  :D

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано ми владимир 11.03.2008 :: 16:11:14

еще есть выгодо получатель и плательщик и исполнителей может быть не ограниченое колличестов
у меня cmr была воронеж дбилиси а груз ехал ереван ростов и ничего
а дела возбудить нужны веские основания вы ведь в президенты не собираетесь? ;D

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 17:43:45


ми владимир wrote:
еще есть выгодо получатель и плательщик и исполнителей может быть не ограниченое колличестов
у меня cmr была воронеж дбилиси а груз ехал ереван ростов и ничего
а дела возбудить нужны веские основания вы ведь в президенты не собираетесь? ;D


Но при этом надеюсь Вы не называли контракт "четырехсторонним" и не собирали "знак подпись четырех"? :)

трех-четырех.....-восьмисторонний договор я в молодости заключал при сложных многоуровневых взаимозачетах.
В которых в предмете договора написано например:

Типа 1 отдает 2 молоко,
2 за это отдает 3 квартиру в новостройке
3 за это прощает долги по НДС 4,
4 за это кормит силосом трижды в день коров 1



В президенты то нет пока... занято там все время... но это не повод дразнить налорга. :)

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Оникиенко Алексей 12.03.2008 :: 12:23:58

На самом деле оффшор - оч полезный финансовый инструмент... в умелых руках!

::)

Эх... жаль, что про схемы никто не отписал...
:-?

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Емеличев Алексей 12.03.2008 :: 16:04:51


Оникиенко Алексей wrote:
На самом деле оффшор - оч полезный финансовый инструмент... в умелых руках!

::)

Эх... жаль, что про схемы никто не отписал...
:-?



разработка схемы стоит неких денег. её воплащение в жизнь ещё больших денег.
есть определённые люди, которые зарабатывают на этом.
для примера можете почитать здесь = http://www.gloffs.com/freeinfo.htm
сли Вы расчитывате получить работающую схему на форуме, то что-то в Вашем мироощущении не соответствует реальности....

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Петров Константин 12.03.2008 :: 16:33:40


Емеличев Алексей wrote:
разработка схемы стоит неких денег. её воплащение в жизнь ещё больших денег.
есть определённые люди, которые зарабатывают на этом.
для примера можете почитать здесь = http://www.gloffs.com/freeinfo.htm
сли Вы расчитывате получить работающую схему на форуме, то что-то в Вашем мироощущении не соответствует реальности....



Как странно... а я тут сам такие схемы рисую... с офшорами и без оных.... пойти что ли денег попросить у начальства.  ::)

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Оникиенко Алексей 12.03.2008 :: 16:40:26

Про мироощущение не совсем понял...  :(
Это разве коммерческая тайна - рассказать как работает схема?
В инете все эти схемы есть (вернее одна и та же, но под разным соусом), и вроде никто из них секрета не делает...

Меня интересует опыт людей, которые работают так.
Чтоб понять, какие есть подводные камни.
:)


Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Емеличев Алексей 12.03.2008 :: 21:10:34


Оникиенко Алексей wrote:
Про мироощущение не совсем понял...  :(
Это разве коммерческая тайна - рассказать как работает схема?
В инете все эти схемы есть (вернее одна и та же, но под разным соусом), и вроде никто из них секрета не делает...

Меня интересует опыт людей, которые работают так.
Чтоб понять, какие есть подводные камни.
:)


Всего схем напридумывали очень немного - в россии их вообще глобальных всего две - это прокладки и дробление с выводом отпиленного в нужное место. Тут особенно и придумывать нечего. И изобретать не стоит.
Так или иначе, эти схемы используются всеми - от ГАИшника до получающего откаты.
Опыт каких людей Вы хотите услышать?
Вот этот подход - расскажтите мне как заработать в некой области, дайте книгу "логистика для чайника", срочно проконсультируйте "как перевести 100 контейнеров и стать богатым" - и есть часть мироощущения.
Путь к счастью лежит через кропотливый труд и расходы. Знания, полученные на халяву нас не делают счастливыми.... Да и нельзя описать процесс, научить без деталей, без постановки задачи, без вводных, если хотите.
Если, конечно, это не праздное любопытство.....

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано ми владимир 13.03.2008 :: 09:41:50

давайте я нарисую вам схему
стоимость от 10 000р дешево и сердито
а если под ключик то от 50 000р

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Петров Константин 13.03.2008 :: 10:30:21

http://www.offshore-news.ru/
http://www.offshore-manual.ru

есть чего почитать...  8-)

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Оникиенко Алексей 13.03.2008 :: 17:28:19

Благодарю за информацию!

:)

Заголовок: Re: Оффшор при Импорте
Создано Богачев Олег 13.03.2008 :: 18:45:51

Вообще действительно оффшор в умных руках хороший инструмент и не оффшор тоже.

Например купить готовую фирму в Германии в форме GmbH стоит 25000 Евро (возвратные деньги) но не сразу и 4000-5500 затрат. А если зарегистрировать путем уведомления  в Германии английское LTD то это стоит 2300-3200 все. Так сказать преимущество ЕС.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.