|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Оффшор при Импорте https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1205217526 Сообщение написано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 09:38:45 |
|
Заголовок: Оффшор при Импорте Создано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 09:38:45 Доброго времени суток коллеги! Тут ко мне обратился один оч хороший человек, настроить Логистику импорта... Я все посчитал, оптимизировал. Но человечек нагрузил меня еще одним условием - импорт через оффшор. У клиента много всяких поставщиков (Европа, Азия). В инете много воды по данной теме... а вот конкретики - почти нет! Если кто пользует схему, отпишитесь плиз (можно в личку). Заранее благодарен! ;D |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 11:16:29 Где оффшор то? Кто-то ввозит и ничего... а кто-то месяцами на КТС тусуется... :) |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 11:41:41 О!!! Коммрад! Рад видеть в онлайне! Оффшор дядя купит где скажем. А вот схема... Теоритически я вижу это так: 1. Оффшор заключает контракты с поставщиками (заводми). 2. Компания импортер (резидент) заключает договор с оффшором. 3. Открываем ПС 4. Получатель в доках - импортер, заказчик - оффшор... 5. Груз поехал... Какие есть подводные камни? Налогооблажение? :-? |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 12:29:30 Оникиенко Алексей wrote:
А вот смотря где купите - отсюда и будут расти камни... на сайте любой компании, продающей оффшоры можно увидеть что их есть несколько от самых черных, до более менее прриличных... В таможне и налоговой есть письма с перечнем этих зон. По разному смотрят на такие дела.... налоговая может например и уголовное дело завести без предупреждения по подозрению в трасфертном ценообразовании. Мой "дядя" пока исследования проводит по целесообразности открытия... и месту (юрисдикции).... также предстоит тихонько пообщаться с налоговой и таможней... |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 12:48:11 Боже упаси занимаца крименалом! Так... оптимизация налогов (мало-мало тильки для сэбэ). :-) Задачу понял, буду кашмарить налоговиков... А вот по схеме коллега, есть какинить замечания/оптимизации? :) |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 13:59:32 Оникиенко Алексей wrote:
Дак что тут сказать... сам такую работаю... аффилированость должна быть НЕДОКАЗУЕМА по идее. Потом в какую сторону планируется менять стоимость на "дядином" офшоре? Если завышать и оставлять часть прибыли за бугром, то это не сложно и придираться особо не к чему... А вот если занижать, то это чистый криминал и надо знать риски в таможне по своим кодам и нивелировать так, чтобы не выскочить меньше рисков, а то КТСить будут так, что мало не покажется. При этом остается открытым вопрос как поступить с реальным EX1 поставщика. ... зы. скоро сотру !!! |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Оникиенко Алексей 11.03.2008 :: 14:08:26 Мдя... присловутая EX1 ... :-? |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано ми владимир 11.03.2008 :: 15:22:41 добрый день! а что такое оффшор? таможня все равно откарректирует по рискам. трех сторонний контракты никто не отменял а валютке и налоговой все равно, главное чтобы документы были в порядке. |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 15:34:30 ми владимир wrote:
откорректирует.. если не докажете правомочность цены под трехсторонним имеется ввиду агентская/комиссионная схема? А налоговой, поверьте далеко не все равно. |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано ми владимир 11.03.2008 :: 15:56:56 откаректирует условно а потом можно доказывать вот только не очень это просто под трех сторонним это когда есть продовец покупатель отправитель и получатель а налоговой всегда к чемунибудь придерается |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 16:05:08 ми владимир wrote:
А если еще и получатель разный с покупателем - тогда получается уже четырехсторонний? :) Налоговой конечно всегда хоца придраться... только одно дело придраться к отсутствию ТТН, а другое возбудить уголовное дело по подозрению в трансфертном ценообразовании и уклонении от уплаты налогов через подконтрольные компании в оффшоре. Ходорковский не даст соврать. :D |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано ми владимир 11.03.2008 :: 16:11:14 еще есть выгодо получатель и плательщик и исполнителей может быть не ограниченое колличестов у меня cmr была воронеж дбилиси а груз ехал ереван ростов и ничего а дела возбудить нужны веские основания вы ведь в президенты не собираетесь? ;D |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Петров Константин 11.03.2008 :: 17:43:45 ми владимир wrote:
Но при этом надеюсь Вы не называли контракт "четырехсторонним" и не собирали " трех-четырех.....-восьмисторонний договор я в молодости заключал при сложных многоуровневых взаимозачетах. В которых в предмете договора написано например: Типа 1 отдает 2 молоко, 2 за это отдает 3 квартиру в новостройке 3 за это прощает долги по НДС 4, 4 за это кормит силосом трижды в день коров 1 В президенты то нет пока... занято там все время... но это не повод дразнить налорга. :) |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Оникиенко Алексей 12.03.2008 :: 12:23:58 На самом деле оффшор - оч полезный финансовый инструмент... в умелых руках! ::) Эх... жаль, что про схемы никто не отписал... :-? |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Емеличев Алексей 12.03.2008 :: 16:04:51 Оникиенко Алексей wrote:
разработка схемы стоит неких денег. её воплащение в жизнь ещё больших денег. есть определённые люди, которые зарабатывают на этом. для примера можете почитать здесь = http://www.gloffs.com/freeinfo.htm сли Вы расчитывате получить работающую схему на форуме, то что-то в Вашем мироощущении не соответствует реальности.... |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Петров Константин 12.03.2008 :: 16:33:40 Емеличев Алексей wrote:
Как странно... а я тут сам такие схемы рисую... с офшорами и без оных.... пойти что ли денег попросить у начальства. ::) |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Оникиенко Алексей 12.03.2008 :: 16:40:26 Про мироощущение не совсем понял... :( Это разве коммерческая тайна - рассказать как работает схема? В инете все эти схемы есть (вернее одна и та же, но под разным соусом), и вроде никто из них секрета не делает... Меня интересует опыт людей, которые работают так. Чтоб понять, какие есть подводные камни. :) |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Емеличев Алексей 12.03.2008 :: 21:10:34 Оникиенко Алексей wrote:
Всего схем напридумывали очень немного - в россии их вообще глобальных всего две - это прокладки и дробление с выводом отпиленного в нужное место. Тут особенно и придумывать нечего. И изобретать не стоит. Так или иначе, эти схемы используются всеми - от ГАИшника до получающего откаты. Опыт каких людей Вы хотите услышать? Вот этот подход - расскажтите мне как заработать в некой области, дайте книгу "логистика для чайника", срочно проконсультируйте "как перевести 100 контейнеров и стать богатым" - и есть часть мироощущения. Путь к счастью лежит через кропотливый труд и расходы. Знания, полученные на халяву нас не делают счастливыми.... Да и нельзя описать процесс, научить без деталей, без постановки задачи, без вводных, если хотите. Если, конечно, это не праздное любопытство..... |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано ми владимир 13.03.2008 :: 09:41:50 давайте я нарисую вам схему стоимость от 10 000р дешево и сердито а если под ключик то от 50 000р |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Петров Константин 13.03.2008 :: 10:30:21 http://www.offshore-news.ru/ http://www.offshore-manual.ru есть чего почитать... 8-) |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Оникиенко Алексей 13.03.2008 :: 17:28:19 Благодарю за информацию! :) |
|
Заголовок: Re: Оффшор при Импорте Создано Богачев Олег 13.03.2008 :: 18:45:51 Вообще действительно оффшор в умных руках хороший инструмент и не оффшор тоже. Например купить готовую фирму в Германии в форме GmbH стоит 25000 Евро (возвратные деньги) но не сразу и 4000-5500 затрат. А если зарегистрировать путем уведомления в Германии английское LTD то это стоит 2300-3200 все. Так сказать преимущество ЕС. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |