|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> ТТН при ж/д перевозке https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1205260319 Сообщение написано Соловьев Александр 11.03.2008 :: 21:31:59 |
|
Заголовок: ТТН при ж/д перевозке Создано Соловьев Александр 11.03.2008 :: 21:31:59 Коллеги, подскажите мне: зачем оформлять 1-Т при ж/д перевозке? Бухгалтерия не дает проходу, требует. |
|
Заголовок: Re: ТТН Создано Петров Константин 12.03.2008 :: 12:43:38 Соловьев Александр wrote:
Поскольку Вы практически ничего нам непояснили, предположу, у Вас нет своих подъездных путей, поэтому Вы вынуждены: а) при отправке контейнеров пользоваться агентом. который Вам их прривозит на а/м прямо на склад. Т.О. возникает автоперевозка, по которой и нужна ТТН. б) Вы сами отправляете свой груз на станцию и перегружаете в вагон. При этом нужна ТТН по которой Вы везли на станцию. При этом вероятнее всего Вы пользуете ж/д услуги и контейнера по АГЕНТСКОМУ договору, а это значит ТТН нужна еще и для подтверждения рсходов Вашего агента! |
|
Заголовок: Re: ТТН Создано Соловьев Александр 12.03.2008 :: 13:03:54 Да, вопрос нуждается в пояснении. Мы получаем грузы по ЖД через агента, имеющего подъездной путь. Далее отправляем грузы по авто. С этим этапом у нас все просто. Но вдруг, бухгалтерия затребовала ТТН на жд перевозку, оформленную по 1-Т. Они основываются на цитате из приказа МПС РФ от 9 декабря 199 г. № 42Ц: "грузоотправитель должен представить на каждую отправку груза составленную надлежащим образом накладную и другие необходимые документы при предъявлении груза для перевозки". |
|
Заголовок: Re: ТТН Создано Петров Константин 12.03.2008 :: 16:31:44 Соловьев Александр wrote:
ясности не прибавилось.. ::) Оне хочут ТТН откуда до куда? В приказе МПС не нашел ничего про ТТН.... |
|
Заголовок: Re: ТТН Создано Голубчик Андрей 12.03.2008 :: 19:08:39 Соловьев Александр wrote:
Александр, посоветуйте бухгалтерии перейти на более слабые напитки ;D Железная дорога никогда не использовала бланки 1-Т, ибо не их это дело! У них свои "составленные надлежащим образом накладные и протчая документы"! |
|
Заголовок: Re: ТТН Создано Макшин Вячеслав 13.03.2008 :: 11:12:04 Соловьев Александр wrote:
В самом деле, некомпетентность страшная вещь. Попробуйте убедить бухгалтерию в том, что во-первых, приказ 42Ц отменен в 2003 году и вместо него действует другой - № 28 от 18.06.03 г., и во-вторых, как совершенно справедливо заметил Андрей Голубчик, "железная дорога никогда не использовала бланки 1-Т, ибо не их это дело! У них свои "составленные надлежащим образом накладные и протчая документы"! ". Если бухгалтерия хочет знать, какие накладные используются при перевозке ж.д.транспортом, пускай прочтет другой приказ МПС РФ, а именно № 39 от 18 июня 2003 года "Об утверждении правил заполнения перевозочных документов на перевозку грузов железнодорожным транспортом" (зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июня 2003 г. № 4819, опубликовано в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" № 5 от 02.02.04, в “Российской газете” № 37 (3414) от 26.02.04 г.) http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/prMPS_39.htm |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |