Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Информационные технологии в логистике >> MS Navision что Это?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1205313889

Сообщение написано Васин Евгений 12.03.2008 :: 12:24:41

Заголовок: MS Navision что Это?
Создано Васин Евгений 12.03.2008 :: 12:24:41

Хотелось бы открыть тему по MS Nav. Есть ли у кого опыт по внедрению данного продукта, в частности на складе?!

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Polyakov Aleksey 13.03.2008 :: 09:59:40

Удобная система. Оптимальна для среднего или малого производства - сборки.
Склад? смотря что храниете, какой склад, какую глубину технологического внедрения вы закладываете.    

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Васин Евгений 13.03.2008 :: 10:37:50

вобщем есть идея системы для управления складом в рамках оптово-торговой компании. Склад 4000 м2. Производства нет, только торговля. Щас ведется учет в 1С, но учет, не управление.
Основная цель - внедрение WMS. На сколько в Navision это реализовано?
Склад замороженных продуктов, есть опт и розница. Ассортимент широкий 10тыс. наименований.

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Соломатин Владимир 13.03.2008 :: 13:27:09

:-?
http://korusconsulting.ru/products/dynamics/nav/
У них там уже есть конфигурация в которой реализован модуль WMS.
Причем, он может быть реализован как отдельная WMS, так и  совместно с  ERM

Внедрял и 1С и Navision.
Как программист могу сказать что реализовывать бизнес-процессы  на Navision гораздо проще, наглядней, и быстрее.
Поддержка тоже гораздо легче.
Исправлять конфигурацию можно когда угодно, где угодно и никаких там звонков типа "Выйдите из базы - сейчас будем накатывать обновления" и т.п.




Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Polyakov Aleksey 13.03.2008 :: 16:45:20


Соломатин Владимир wrote:
:-?
http://korusconsulting.ru/products/dynamics/nav/
У них там уже есть конфигурация в которой реализован модуль WMS.
Причем, он может быть реализован как отдельная WMS, так и  совместно с  ERM

Внедрял и 1С и Navision.
Как программист могу сказать что реализовывать бизнес-процессы  на Navision гораздо проще, наглядней, и быстрее.
Поддержка тоже гораздо легче.
Исправлять конфигурацию можно когда угодно, где угодно и никаких там звонков типа "Выйдите из базы - сейчас будем накатывать обновления" и т.п.

Согласен, и не как програмист, интерфейс понятен и удобен+настройки в интерфейсе достаточно широкие, без оканчания курсов по методичке можно легко разобратся.
Вот только с отчетами - проблема, прийдется заказывать, во всяком случат работал с той версией по которой SQL применить было нельзя.... может изменилось? Правда и с OLAP тоже не удалось поработать.

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Соломатин Владимир 13.03.2008 :: 18:47:08


Polyakov Aleksey wrote:
Вот только с отчетами - проблема, прийдется заказывать, во всяком случат работал с той версией по которой SQL применить было нельзя.... может изменилось? Правда и с OLAP тоже не удалось поработать.

:-?
Если лицензия позволит, то изменить внутренние отчеты или добавить свои - не проблема.
Вы наверное работали с локальной тестовой базой в специфичном формате Navision.
Внешние отчеты к ней и правда сложно создать.

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Васин Евгений 13.03.2008 :: 19:00:42

Про замечальные возможности это интересно:) А сколько примерно этот проект может стоить? Приблизительно на 1 рабочее место. Ну или в целом как на моем примере: человек 70 манагеров, + 15- мест на складе. Чистая торговля.
Хотябы порядок. Или в сравнение с 1С.

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Соломатин Владимир 13.03.2008 :: 21:32:40


Васин Евгений wrote:
Про замечальные возможности это интересно:) А сколько примерно этот проект может стоить? Приблизительно на 1 рабочее место. Ну или в целом как на моем примере: человек 70 манагеров, + 15- мест на складе. Чистая торговля.
Хотябы порядок. Или в сравнение с 1С.

:-?
http://www.rabota-na-rezultat.ru/erp/prices_navision.html
http://www.ms-dynamics.ru/blog/2007/03/07/chto-takoe-licenziya-microsoft-dynamics-nav-navision/

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Васин Евгений 27.03.2008 :: 18:45:02

Есть ли у кого нибудь руководство пользователя по Navision по модулю WMS?

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Соломатин Владимир 27.03.2008 :: 19:57:06


Васин Евгений wrote:
Есть ли у кого нибудь руководство пользователя по Navision по модулю WMS?

:-?
www.logist.ru/forum/Attachments/WMS.doc

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Polyakov Aleksey 03.04.2008 :: 11:14:48

Navision 2014 г. закроют
к чему бы это?

Заголовок: Re: MS Navision что Это?
Создано Соломатин Владимир 03.04.2008 :: 14:48:04


Polyakov Aleksey wrote:
Navision 2014 г. закроют
к чему бы это?

::)
Microsoft обанкротится в 2014г. ?  :)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.