|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> MS Navision что Это? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1205313889 Сообщение написано Васин Евгений 12.03.2008 :: 12:24:41 |
|
Заголовок: MS Navision что Это? Создано Васин Евгений 12.03.2008 :: 12:24:41 Хотелось бы открыть тему по MS Nav. Есть ли у кого опыт по внедрению данного продукта, в частности на складе?! |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Polyakov Aleksey 13.03.2008 :: 09:59:40 Удобная система. Оптимальна для среднего или малого производства - сборки. Склад? смотря что храниете, какой склад, какую глубину технологического внедрения вы закладываете. |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Васин Евгений 13.03.2008 :: 10:37:50 вобщем есть идея системы для управления складом в рамках оптово-торговой компании. Склад 4000 м2. Производства нет, только торговля. Щас ведется учет в 1С, но учет, не управление. Основная цель - внедрение WMS. На сколько в Navision это реализовано? Склад замороженных продуктов, есть опт и розница. Ассортимент широкий 10тыс. наименований. |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Соломатин Владимир 13.03.2008 :: 13:27:09 :-? http://korusconsulting.ru/products/dynamics/nav/ У них там уже есть конфигурация в которой реализован модуль WMS. Причем, он может быть реализован как отдельная WMS, так и совместно с ERM Внедрял и 1С и Navision. Как программист могу сказать что реализовывать бизнес-процессы на Navision гораздо проще, наглядней, и быстрее. Поддержка тоже гораздо легче. Исправлять конфигурацию можно когда угодно, где угодно и никаких там звонков типа "Выйдите из базы - сейчас будем накатывать обновления" и т.п. |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Polyakov Aleksey 13.03.2008 :: 16:45:20 Соломатин Владимир wrote:
Согласен, и не как програмист, интерфейс понятен и удобен+настройки в интерфейсе достаточно широкие, без оканчания курсов по методичке можно легко разобратся. Вот только с отчетами - проблема, прийдется заказывать, во всяком случат работал с той версией по которой SQL применить было нельзя.... может изменилось? Правда и с OLAP тоже не удалось поработать. |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Соломатин Владимир 13.03.2008 :: 18:47:08 Polyakov Aleksey wrote:
:-? Если лицензия позволит, то изменить внутренние отчеты или добавить свои - не проблема. Вы наверное работали с локальной тестовой базой в специфичном формате Navision. Внешние отчеты к ней и правда сложно создать. |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Васин Евгений 13.03.2008 :: 19:00:42 Про замечальные возможности это интересно:) А сколько примерно этот проект может стоить? Приблизительно на 1 рабочее место. Ну или в целом как на моем примере: человек 70 манагеров, + 15- мест на складе. Чистая торговля. Хотябы порядок. Или в сравнение с 1С. |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Соломатин Владимир 13.03.2008 :: 21:32:40 Васин Евгений wrote:
:-? http://www.rabota-na-rezultat.ru/erp/prices_navision.html http://www.ms-dynamics.ru/blog/2007/03/07/chto-takoe-licenziya-microsoft-dynamics-nav-navision/ |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Васин Евгений 27.03.2008 :: 18:45:02 Есть ли у кого нибудь руководство пользователя по Navision по модулю WMS? |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Соломатин Владимир 27.03.2008 :: 19:57:06 Васин Евгений wrote:
:-? www.logist.ru/forum/Attachments/WMS.doc |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Polyakov Aleksey 03.04.2008 :: 11:14:48 Navision 2014 г. закроют к чему бы это? |
|
Заголовок: Re: MS Navision что Это? Создано Соломатин Владимир 03.04.2008 :: 14:48:04 Polyakov Aleksey wrote:
::) Microsoft обанкротится в 2014г. ? :) |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |