|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Экспорт на Украину https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1206356855 Сообщение написано Зудихин Сергей 24.03.2008 :: 14:07:34 |
|
Заголовок: Экспорт на Украину Создано Зудихин Сергей 24.03.2008 :: 14:07:34 Добрый день, господа! Планируем осуществить поставку шкафов НКУ (низковольтных комплектных устройств) начиненных: автоматическими выключателями, контроллерами и прочей аппаратурой. Поставка будет на условиях DDP. Я так понимаю у себя на таможне я должен буду заплатить фиксированный таможенный сбор в зависимости от стоимости вывозимого тоара. Или что-то еще? И еще вопрос: что я должен буду заплатить Украинской таможне и как определить величину этих затарат. Может есть у кого ссылка на УТК ВЭД Украины? Заранее спасибо! |
|
Заголовок: Re: Экспорт на Украину Создано Петров Константин 24.03.2008 :: 16:47:34 Зудихин Сергей wrote:
Упаси Вас Господь писать при ВЭД поставках базис DDP, если у Вас нет на украине своего представительства. Проконсультируйтесь с грамотным специалитстом по ВЭД. Иначе наломать можно таких дров... :'( |
|
Заголовок: Re: Экспорт на Украину Создано Михалёв Сергей 24.03.2008 :: 17:03:57 я экспедировал на Украину. Там такая фенечка - что бы машина пересекла границу Украины получатель на Украине должен оформить предварительное декларирование на определенный (только) погранпереход. Появляеться номер предварительно декларирвоания. Его водила должен дать инспектору на границе.Инспектор проверяет -ежели этот номер зарегистрован в компе то машина проходит, если нет - то стоит.. На Украине хороший сайт у таможни и было полно инфо на русском но сейчас урезали и от русской части ничего не осталось если чуть понимаете по ураински - поможет.. http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/index |
|
Заголовок: Re: Экспорт на Украину Создано Зудихин Сергей 27.03.2008 :: 11:52:03 Спасибо за советы! На данный момент пообщавшись с закзачиком выяснил что поставка будет осуществляться на условиях DDU либо CPT. Какие могут возникнуть проблемы в том или ином случае? |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |