Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Экспорт на Украину
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1206356855

Сообщение написано Зудихин Сергей 24.03.2008 :: 14:07:34

Заголовок: Экспорт на Украину
Создано Зудихин Сергей 24.03.2008 :: 14:07:34

Добрый день, господа!

Планируем осуществить поставку  шкафов НКУ (низковольтных комплектных устройств) начиненных: автоматическими выключателями, контроллерами и прочей аппаратурой.
Поставка будет на условиях DDP.

Я так понимаю у себя на таможне я должен буду заплатить фиксированный таможенный сбор в зависимости от стоимости вывозимого тоара.
Или что-то еще?

И еще вопрос: что я должен буду заплатить Украинской таможне и как определить величину этих затарат. Может есть у кого ссылка на УТК ВЭД Украины?

Заранее спасибо!



Заголовок: Re: Экспорт на Украину
Создано Петров Константин 24.03.2008 :: 16:47:34


Зудихин  Сергей wrote:
Добрый день, господа!

Планируем осуществить поставку  шкафов НКУ (низковольтных комплектных устройств) начиненных: автоматическими выключателями, контроллерами и прочей аппаратурой.
Поставка будет на условиях DDP.

Я так понимаю у себя на таможне я должен буду заплатить фиксированный таможенный сбор в зависимости от стоимости вывозимого тоара.
Или что-то еще?

И еще вопрос: что я должен буду заплатить Украинской таможне и как определить величину этих затарат. Может есть у кого ссылка на УТК ВЭД Украины?

Заранее спасибо!


Упаси Вас Господь писать при ВЭД поставках базис DDP, если у Вас нет на украине своего представительства.

Проконсультируйтесь с грамотным специалитстом по ВЭД. Иначе наломать можно таких дров...  :'(

Заголовок: Re: Экспорт на Украину
Создано Михалёв Сергей 24.03.2008 :: 17:03:57

я экспедировал на Украину. Там такая фенечка - что бы машина пересекла границу Украины получатель на Украине должен оформить предварительное декларирование  на определенный (только) погранпереход. Появляеться номер предварительно декларирвоания. Его водила должен дать инспектору на границе.Инспектор проверяет  -ежели этот номер зарегистрован в компе  то машина проходит, если нет - то стоит..
На Украине хороший сайт у таможни и было полно инфо на русском но сейчас урезали и от русской части ничего не осталось  если чуть понимаете по ураински - поможет..  http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/index

Заголовок: Re: Экспорт на Украину
Создано Зудихин Сергей 27.03.2008 :: 11:52:03

Спасибо за советы!
На данный момент пообщавшись с закзачиком выяснил что поставка будет осуществляться на условиях DDU либо CPT.

Какие могут возникнуть проблемы в том или ином случае?


Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.