Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> личный досмотр сотрудников склада
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1206621292

Сообщение написано Брайнин Максим 27.03.2008 :: 15:34:49

Заголовок: личный досмотр сотрудников склада
Создано Брайнин Максим 27.03.2008 :: 15:34:49

не уверен что сюда но все же...
уважаемые коллеги нужна помощь,
уже длительное время ломаю голову над положением о личном досмотре сотрудников склада, помогите пожалуйста какой-либо информацией по личному досмотру (вдруг у кого-то есть такое положение), кроме законов о таможенном досмотре, перерыв весь интернет, практически ничего не нашел.
согласно закону личный досмотр кроме нашей доблестной милиции никто больше производить не может, и положение необходимо поставить таким образом, чтобы сотрудник сам давал согласие на личный досмотр.
поделитесь, может у кого есть подобное? :-/

Заголовок: Re: личный досмотр сотрудников склада
Создано Костенко Александр 27.03.2008 :: 16:43:29

Согласие сотрудника на личный досмотр должно быть в письменной форме. Также должны быть предусмотренны досмотровые для каждого пола отдельно. И досматривать можно только однополым сотрудникам. Но это как правило крайняя мера. Не устроишь же тотальный досмотр на проходной. Если конечно у Вас не алмазное производство. А так конечно же это рамка металодетектора,  видеонаблюдение. Ежедневные инвентаризации ячеек отбора и прочее...

Заголовок: Re: личный досмотр сотрудников склада
Создано Редько Роман 27.03.2008 :: 17:13:16

Какая у Вас продукция складируется?
У меня на прошлом месте работы (мобильные телефоны) сотрудников проверяли наши местные охранники металлодетектором в виде палки с ручкой  :) - водили туда-сюда вдоль тела. Не помню, что кто-то высказывал претензии. Все относились с пониманием, коллективная МО очень, понимаешь, этому способствует...  ;)
И потом, вряд ли подобную проверку можно назвать полноценным досмотром!

Заголовок: Re: личный досмотр сотрудников склада
Создано Брайнин Максим 31.03.2008 :: 10:00:23


Редько Роман wrote:
Какая у Вас продукция складируется?
У меня на прошлом месте работы (мобильные телефоны) сотрудников проверяли наши местные охранники металлодетектором в виде палки с ручкой  :) - водили туда-сюда вдоль тела. Не помню, что кто-то высказывал претензии. Все относились с пониманием, коллективная МО очень, понимаешь, этому способствует...  ;)
И потом, вряд ли подобную проверку можно назвать полноценным досмотром!


Вам то хорошо Роман, у вас вон как все прекрасно складывалось ))))

Тип продукции - головные уборы, т.е. шапки, разноформатные от шляп до меховых шапок.

Заголовок: Re: личный досмотр сотрудников склада
Создано Редько Роман 31.03.2008 :: 15:58:51

Да у Вас все гораздо проще! Организуйте раздевалку (шкафчики) до проходной. Чтобы сотрудники проходили и выходили с рабочего места в комбинезончиках, без верхней одежды и головных уборов. Тогда достаточно будет визуального осмотра. И ежели кто песцовый треух в штаны спрячет - сразу видно будет!  :)

Заголовок: Re: личный досмотр сотрудников склада
Создано Брайнин Максим 31.03.2008 :: 17:34:22

:o Роман, конечно это тоже идея, но поскольку мы арендуем помещение, внутренняя топология склада не позволяет так разбрасываться площадью, неизвестно что на выходе дороже встанет - энное количество "взятых на примерку" шапок, или аренда площади под раздевалку в неудобном для топологии склада месте...

как то мы отвлеклись - с темы ушли...

люди помогите с положениями о личном досмотре сотрудников))))

Заголовок: Re: личный досмотр сотрудников склада
Создано Соломатин Владимир 01.04.2008 :: 09:57:37

:-?
http://www.antivor.ru/ShopStatus.aspx?ID=6
http://www.antivor.ru/GoodsList.aspx?ID=69
http://www.antivor.ru/GoodsList.aspx?ID=70
Может какие идеи подскажет.

Заголовок: Re: личный досмотр сотрудников склада
Создано Брайнин Максим 09.04.2008 :: 09:08:00

может я как то криво пишу, но мне не нужна система антикраж, не нужна новая раздевалка, не нужно ничего кроме ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЧНОМ ДОСМОТРЕ
помогите плиз у кого есть......

Заголовок: Re: личный досмотр сотрудников склада
Создано Борков Алексей 10.04.2008 :: 13:51:48


Брайнин Максим wrote:
может я как то криво пишу,  не нужно ничего кроме ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЧНОМ ДОСМОТРЕ
помогите плиз у кого есть......

Максим, думаю стоит посмотреть Конституцию, КоАП и ГК:

При административном задержании может быть произведен личный досмотр (ст. 241, 243 КоАП РСФСР). При этом должны соблюдаться следующие правила:
- досмотр должен проводиться только определенными лицами, причем одного пола с задержанным;
- с участием 2-х понятых, из числа лиц, не заинтересованных в исходе дела;
- помещение, в котором производится досмотр, должно соответствовать требованиям санитарии и гигиены;
- при личном досмотре должны быть обеспечены безопасность и здоровье досматриваемого;
- досмотру должны предшествовать предложения предъявить документы, орудия правонарушения и т. п.
При задержании, личном досмотре и досмотре вещей должностными лицами могут быть изъяты документы и вещи, но не любые, а являющиеся орудием или непосредственным объектом правонарушения (ст. 244 КоАП РСФСР). При этом составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколах об административном правонарушении, о досмотре вещей или административном задержании. Административное задержание, личный досмотр, досмотр вещей и изъятие вещей, документов могут быть обжалованы заинтересованным лицом в вышестоящий орган (должностному лицу) или прокурору (ст. 246 КоАП РСФСР).


http://arbitr.msk.ru/zakon/admin_pravo/article_2007_07_26_3712.html

Заголовок: Re: личный досмотр сотрудников склада
Создано Плужников Сергей 10.04.2008 :: 14:18:22

При приеме на работу сотрудник должен подписать трудовой договор в котором должен быть пункт о том , что сотрудник не против личных досмотров.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.