Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> договор между родственными компаниями
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1207001265

Сообщение написано Матвеев Максим 01.04.2008 :: 02:07:44

Заголовок: договор между родственными компаниями
Создано Матвеев Максим 01.04.2008 :: 02:07:44

Доброе время суток, коллеги.

В ближайшем будущем мы собираемся импортировать товары от родственной фирмы.Т.е. экспортер - фирма немецкая,импортер - русская. Формально друг с другом не связаны, но название идентичное одно другому.

Подскажите пожалуйста, насколько невозможо доказывать, что связь между фирмами не повлияла на условия сделки.  Или если эта тема уже обсуждалась, киньте ссылочку.  Спасибо заранее.

Заголовок: Re: договор между родственными компаниями
Создано Петров Константин 01.04.2008 :: 11:46:41


Матвеев Максим wrote:
Доброе время суток, коллеги.

В ближайшем будущем мы собираемся импортировать товары от родственной фирмы.Т.е. экспортер - фирма немецкая,импортер - русская. Формально друг с другом не связаны, но название идентичное одно другому.

Подскажите пожалуйста, насколько невозможо доказывать, что связь между фирмами не повлияла на условия сделки.  Или если эта тема уже обсуждалась, киньте ссылочку.  Спасибо заранее.


Имхо если по таможенной стоимости занижения нет, то может и обойдется... В принципе многие конторы ведь открывают представительство в РФ и идентичными названиями.

Заголовок: Re: договор между родственными компаниями
Создано Иванов Георгий 01.04.2008 :: 11:55:35

Я в свое время, проводил оформление поставок от компаний с очень схожим названием, но там ценник был выше проходного, так что вопросов не возникало.
а так ... все на усмотрение таможни. если им покажется, что вы от налогов уходите, так они еще и налоговиков привлекут в рамках борьбы с серым импортом

Заголовок: Re: договор между родственными компаниями
Создано Фадеев Дмитрий 02.04.2008 :: 16:19:23

В принципе, насколько я понимаю, при подаче ГТД нужно указывать, что взаимозависимость между компаниями есть, но на цену сделки она не повлияла. Тогда все ок.

Заголовок: Re: договор между родственными компаниями
Создано Матвеев Максим 05.04.2008 :: 12:29:27


Фадеев Дмитрий wrote:
В принципе, насколько я понимаю, при подаче ГТД нужно указывать, что взаимозависимость между компаниями есть, но на цену сделки она не повлияла. Тогда все ок.

спасибо всем за отклики.
про то, что надо указывать в декларации я знаю.  вопрос в том, какие документы могут затребовать для того, чтобы подтвердить что действительно взаимозависимоть не повлияла.  хотелось бы документы заранее подготовить..

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.