|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Проект склада!!! https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1208835374 Сообщение написано Рублев Кирилл 22.04.2008 :: 07:36:13 |
|
Заголовок: Проект склада!!! Создано Рублев Кирилл 22.04.2008 :: 07:36:13 Уважаемые члены форума.. Помогоите нам принять правильное решение по рациональному расположению стелажей на складе.(вдоль или поперек). Площадь склада S=63*30. Колоные опры проходят по середине... Рассчитываем на скорый ответ.. заранее спасибо!!! ---------------------------- См. также: Нормативная база проектирования (условия хранения) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404 |
|
Заголовок: Re: Проект склада!!! Создано Соломатин Владимир 22.04.2008 :: 08:23:40 :-? Поперек больше п/мест получилось. На каждый ярус порядка 200 выйгрыша. |
|
Заголовок: Re: Проект склада!!! Создано Соловьев Александр 22.04.2008 :: 09:57:41 Рублев Кирилл wrote:
Добрый день, Кирилл! Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать следующее: -посередине какой стороны проходят колонны (пролеты 2х15 м или 2*31.5 м)? -каковы шаг колонн и сечение колонн (если сечение не квадраное, а прямоугольное, то вдоль каой стороны склада ориентированы стороны сечения)? -какую технику предполагается использовать (ширина проходов)? -вдоль какой стороны склада расположены ворота? -какой ширины зону ПРР планируется оставить у ворот? |
|
Заголовок: Re: Проект склада!!! Создано Орехов Андрей 22.04.2008 :: 17:10:43 Как по мне - выезд из ряда должен упираться в ворота, т.е. доки находятся "на торцах" стеллажей. При площади 63*30=1890м и с учетом оборачиваемости нужно решить, с какой стороны сделать ворота. Потому что если (например) отъезжая от дока я вижу перед собой ряд, который идет слева-направо, то мне как-то нужно в него попасть... и какое количество проходов надо сделать? достаточно много... когда доки находятся "на торцах" стеллажей - из генерального проезда есть возможность доступа в любой ряд - "продольно", при "поперечном" расположении - надо как-то туда доехать. Нарисовать бы... {=} {=} {=} / \ ----/ \------ [][] / [][] [][] [][] [][] \ [][] [][] / [][] [][] [][] [][] \ [][] [][] / [][] [][] [][] [][] \[][] [][] / [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] [][] {=} {=} {=} / / [][][][][] \ [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] / [][][][][] [][][][][] [][][][][] ------/ [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] [][][][][] Таким образом, "продольное" расположение удобнее с точки зрения скорости доступа к ячейке.. а после этого надо вписывать стеллажи в межколонные приемы как писали выше - с учетом шага, используемой техники.. ну и с учетом особенностей груза и требований к их обработке... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |