Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Проект склада!!!
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1208835374

Сообщение написано Рублев Кирилл 22.04.2008 :: 07:36:13

Заголовок: Проект склада!!!
Создано Рублев Кирилл 22.04.2008 :: 07:36:13

Уважаемые члены форума..
Помогоите нам принять правильное решение по рациональному расположению стелажей на складе.(вдоль или поперек).
Площадь склада S=63*30.
Колоные опры проходят по середине...
Рассчитываем на скорый ответ..
заранее спасибо!!!

----------------------------
См. также:
Нормативная база проектирования (условия хранения) http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1169541404

Заголовок: Re: Проект склада!!!
Создано Соломатин Владимир 22.04.2008 :: 08:23:40

:-?
Поперек больше п/мест получилось.
На каждый ярус порядка 200 выйгрыша.

Заголовок: Re: Проект склада!!!
Создано Соловьев Александр 22.04.2008 :: 09:57:41


Рублев Кирилл wrote:
Уважаемые члены форума..
Помогоите нам принять правильное решение по рациональному расположению стелажей на складе.(вдоль или поперек).
Площадь склада S=63*30.
Колоные опры проходят по середине...
Рассчитываем на скорый ответ..
заранее спасибо!!!


Добрый день, Кирилл!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать следующее:
-посередине какой стороны проходят колонны  (пролеты 2х15 м или 2*31.5 м)?
-каковы шаг колонн и сечение колонн (если сечение не квадраное, а прямоугольное, то вдоль каой стороны склада ориентированы стороны сечения)?
-какую технику предполагается использовать (ширина проходов)?
-вдоль какой стороны склада расположены ворота?
-какой ширины зону ПРР планируется оставить у ворот?

Заголовок: Re: Проект склада!!!
Создано Орехов Андрей 22.04.2008 :: 17:10:43

Как по мне - выезд из ряда должен упираться в ворота, т.е. доки находятся "на торцах" стеллажей. При площади 63*30=1890м и с учетом оборачиваемости нужно решить, с какой стороны сделать ворота.
Потому что если (например) отъезжая от дока я вижу перед собой ряд, который идет слева-направо, то мне как-то нужно в него попасть... и какое количество проходов надо сделать? достаточно много... когда доки находятся "на торцах" стеллажей - из генерального проезда есть возможность доступа в любой ряд - "продольно", при "поперечном" расположении - надо как-то туда доехать.
Нарисовать бы...

            {=}     {=}     {=}
              /                     \
        ----/                        \------
[][]   / [][]     [][]     [][]     [][]  \  [][]
[][]   / [][]     [][]     [][]     [][]   \ [][]
[][]   / [][]     [][]     [][]     [][]    \[][]
[][]   / [][]     [][]     [][]     [][]     [][]
[][]     [][]     [][]     [][]     [][]     [][]
[][]     [][]     [][]     [][]     [][]     [][]
[][]     [][]     [][]     [][]     [][]     [][]


              {=}     {=}     {=}
                /
              /
[][][][][] \ [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
[][][][][] / [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
             ------/
[][][][][]   [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
[][][][][]   [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]

[][][][][]   [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]
[][][][][]   [][][][][]   [][][][][]   [][][][][]


Таким образом, "продольное" расположение удобнее с точки зрения скорости доступа к ячейке.. а после этого надо вписывать стеллажи в межколонные приемы как писали выше - с учетом шага, используемой техники.. ну и с учетом особенностей груза и требований к их обработке...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.