Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Таможня и ВЭД >> Увеличение платежа
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1208872726

Сообщение написано Пелле Денис 22.04.2008 :: 17:58:45

Заголовок: Увеличение платежа
Создано Пелле Денис 22.04.2008 :: 17:58:45

Здравствуйте !

Груз пришел на таможню и платежи по грузу увеличили с первоначально расчитанными.
КТС не было и брокер говорит , что непосредственно на терминале поменяли старый инвойс на новый с повышенными ценами. Проктикуют такие вещи  на  таможенных постах, а не на экспедиции ?

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Иванов Георгий 22.04.2008 :: 18:12:19

Денис, если честно, то не ясна ситуация.
Вам брокер повысил платеж на основании чего? Кто поменял инвойс? Сама таможня? Из Вашего поста следует вывод, что Вас просто развели.

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Семко Александр 22.04.2008 :: 19:25:10

Подменный инвойс.  :( Пахнет уголовщиной, в части операции по подложным докам, которые могут стать вещдоками.
Склизкая ситуёвина. Поговорите с брокером, и жёстко.

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Емеличев Алексей 22.04.2008 :: 23:34:29


Пелле Денис wrote:
Здравствуйте !

непосредственно на терминале поменяли старый инвойс на новый с повышенными ценами.


такие вещи практикуются
по согласованию с постом
особенно, если первый метод клиент не осиливает
а кто именно меняет, вася или петя - так ли это важно?
просто результат может не удовлетворять...
тогда кропотливая работа с готовностью оспаривать решение по цене в суде.

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Пелле Денис 23.04.2008 :: 10:33:26

Алексей, спасибо.  
Повышение платежа связано со слов  брокера с тем, что раньше для определения цены брали 10% от цены в интернете, а наш груз "оценили" в 20% от цены  в интернете. Насколько я понимаю , на каждом терминале свои условия, но должно быть какое-то письмо общее или для служебного пользования подтверждающее , что % увеличился ?  Какой документ запросить у брокера, чтобы удостоверится что повышение платежа было на самом деле ?

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Емеличев Алексей 23.04.2008 :: 13:16:09


Пелле Денис wrote:
Какой документ запросить у брокера, чтобы удостоверится что повышение платежа было на самом деле ?


этот документ называется ГТД
его запросите

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Иванов Георгий 23.04.2008 :: 13:58:10


Пелле Денис wrote:
Алексей, спасибо.  
Повышение платежа связано со слов  брокера с тем, что раньше для определения цены брали 10% от цены в интернете, а наш груз "оценили" в 20% от цены  в интернете. Насколько я понимаю , на каждом терминале свои условия, но должно быть какое-то письмо общее или для служебного пользования подтверждающее , что % увеличился ?  Какой документ запросить у брокера, чтобы удостоверится что повышение платежа было на самом деле ?


не реально разводилово. любой нормальный брокер имеет доступ через сотрудников таможни к базе "проходных ставок".
поэтому из интернета - это лоховство. либо вы лох, либо ваш брокер.
соответсвенно - как было сказано выше, ГТД все раскажет.
Если только брокер не использует схему опротистования через "суд", тогда вас просто кинули.

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Пелле Денис 23.04.2008 :: 15:10:52

"Минималок" и рисков по нашим позициям  нет ! Обычная практика  определение цены , берется определенный  % от цены в интернете,  вы просто не в теме !

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Пелле Денис 23.04.2008 :: 15:16:07


Емеличев Алексей wrote:
[quote author=Пелле Денис link=1208872726/0#4 date=1208932406]Какой документ запросить у брокера, чтобы удостоверится что повышение платежа было на самом деле ?


этот документ называется ГТД
его запросите[/quote]

Алексей, речь идет не о том , где посмотреть платеж, а о том  как получить подтверждение  об увеличение платежа по сравнению с первоначальным.  

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Емеличев Алексей 23.04.2008 :: 19:16:59

как получить подтверждение  об увеличение платежа по сравнению с первоначальным

=== думаю, ответ есть только у таможни, либо импирическим способом - сравнением ГТД до и после увеличения.

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Пелле Денис 24.04.2008 :: 11:44:17

Но должен бытьхоть какойто документ ( письмо, приказ, телеграмма и тп) подтверждающий , что  данному таможенному посту веленно оценивать стоимость товара по новой ставке ?!  

Заголовок: Re: Увеличение платежа
Создано Емеличев Алексей 24.04.2008 :: 12:45:11

наверняка есть. как же иначе? не из пальца же....
скорее всего ДСП, но и тут опять путь лежит на пост, может они и покажут...

Глобально - либо компания показывает зубы, прорабатывает первый метод, вплоть до интернета, с готовностью продолжать борьбу в суде, либо мирится с тем, как её раздевают всё более извращёнными методами и превращается в наблюдатея с периодическими выкриками - "на каком основании?"
Решите, из какой группы и смиренно примите свою долю.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.