|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Таможня и ВЭД >> Увеличение платежа https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1208872726 Сообщение написано Пелле Денис 22.04.2008 :: 17:58:45 |
|
Заголовок: Увеличение платежа Создано Пелле Денис 22.04.2008 :: 17:58:45 Здравствуйте ! Груз пришел на таможню и платежи по грузу увеличили с первоначально расчитанными. КТС не было и брокер говорит , что непосредственно на терминале поменяли старый инвойс на новый с повышенными ценами. Проктикуют такие вещи на таможенных постах, а не на экспедиции ? |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Иванов Георгий 22.04.2008 :: 18:12:19 Денис, если честно, то не ясна ситуация. Вам брокер повысил платеж на основании чего? Кто поменял инвойс? Сама таможня? Из Вашего поста следует вывод, что Вас просто развели. |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Семко Александр 22.04.2008 :: 19:25:10 Подменный инвойс. :( Пахнет уголовщиной, в части операции по подложным докам, которые могут стать вещдоками. Склизкая ситуёвина. Поговорите с брокером, и жёстко. |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Емеличев Алексей 22.04.2008 :: 23:34:29 Пелле Денис wrote:
такие вещи практикуются по согласованию с постом особенно, если первый метод клиент не осиливает а кто именно меняет, вася или петя - так ли это важно? просто результат может не удовлетворять... тогда кропотливая работа с готовностью оспаривать решение по цене в суде. |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Пелле Денис 23.04.2008 :: 10:33:26 Алексей, спасибо. Повышение платежа связано со слов брокера с тем, что раньше для определения цены брали 10% от цены в интернете, а наш груз "оценили" в 20% от цены в интернете. Насколько я понимаю , на каждом терминале свои условия, но должно быть какое-то письмо общее или для служебного пользования подтверждающее , что % увеличился ? Какой документ запросить у брокера, чтобы удостоверится что повышение платежа было на самом деле ? |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Емеличев Алексей 23.04.2008 :: 13:16:09 Пелле Денис wrote:
этот документ называется ГТД его запросите |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Иванов Георгий 23.04.2008 :: 13:58:10 Пелле Денис wrote:
не реально разводилово. любой нормальный брокер имеет доступ через сотрудников таможни к базе "проходных ставок". поэтому из интернета - это лоховство. либо вы лох, либо ваш брокер. соответсвенно - как было сказано выше, ГТД все раскажет. Если только брокер не использует схему опротистования через "суд", тогда вас просто кинули. |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Пелле Денис 23.04.2008 :: 15:10:52 "Минималок" и рисков по нашим позициям нет ! Обычная практика определение цены , берется определенный % от цены в интернете, вы просто не в теме ! |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Пелле Денис 23.04.2008 :: 15:16:07 Емеличев Алексей wrote:
этот документ называется ГТД его запросите[/quote] Алексей, речь идет не о том , где посмотреть платеж, а о том как получить подтверждение об увеличение платежа по сравнению с первоначальным. |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Емеличев Алексей 23.04.2008 :: 19:16:59 как получить подтверждение об увеличение платежа по сравнению с первоначальным === думаю, ответ есть только у таможни, либо импирическим способом - сравнением ГТД до и после увеличения. |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Пелле Денис 24.04.2008 :: 11:44:17 Но должен бытьхоть какойто документ ( письмо, приказ, телеграмма и тп) подтверждающий , что данному таможенному посту веленно оценивать стоимость товара по новой ставке ?! |
|
Заголовок: Re: Увеличение платежа Создано Емеличев Алексей 24.04.2008 :: 12:45:11 наверняка есть. как же иначе? не из пальца же.... скорее всего ДСП, но и тут опять путь лежит на пост, может они и покажут... Глобально - либо компания показывает зубы, прорабатывает первый метод, вплоть до интернета, с готовностью продолжать борьбу в суде, либо мирится с тем, как её раздевают всё более извращёнными методами и превращается в наблюдатея с периодическими выкриками - "на каком основании?" Решите, из какой группы и смиренно примите свою долю. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |