|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Списание мелкотоннажных контейнеров... https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1208931846 Сообщение написано Gorbunova Irina 23.04.2008 :: 10:24:05 |
|
Заголовок: Списание мелкотоннажных контейнеров... Создано Gorbunova Irina 23.04.2008 :: 10:24:05 Что происходит на железной дороге? мы транспортная компания, у нас очень много клиентов, которые отгружают свою продукцию только в 3тн и 5тн контейнерах.... на данный момент РЖД начало активно списывать данный подвижной состав.... якобы пусть все переходят на 20тн контейнера и 40-ки... Может кто-нибудь может более внятно рассказать об этом??? когда мы заикнулись клиентам об этом, у них началось нервное подергивание :o глаз... |
|
Заголовок: Re: Списание мелкотоннажных контейнеров... Создано Ососков Никита 23.04.2008 :: 10:53:14 Ни для кого не секрет, что ОАО "РЖД" и "ТрансКонтейнер" взяли курс на планомерное снижение перевозок грузов в СТК и, в конечном итоге, прекращение использования в перевозочном процессе данного грузового оборудования. Если не ошибаюсь, окончательная дата ещё не определена, но по слухам это будет 2010-2012 гг. Для ЖД монстра не эти перевозки малорентабельны, кроме того, из-за постоянных сортировок СТК увеличивается транзитное время прохождения поездов; обветшалый парк СТК, подъёмно-транспортного оборудования и сопутствующей инфраструктуры требует значительных капитальных вложений, которых нет в достаточном количестве. Про социальную составляющую я промолчу... Зато уход от СТК даст импульс развитию почтово-багажных и мелких (сборных, в т.ч. в КТК) отправок. Нет худа без добра. |
|
Заголовок: Re: Списание мелкотоннажных контейнеров... Создано Макшин Вячеслав 23.04.2008 :: 18:34:19 Ососков Никита wrote:
Все верно, но некоторое время (может быть, даже большее, чем 2010-12 гг. ) СТК еще поживут. На днях Москва запросила информацию о возможности возобновления ремонта СТК на наших предприятиях. А о социальной составляющей в миссии компании (ОАО "РЖД"), начиная с этого года, кстати, уже ничего не говорится. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |