|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi >> >> расчет рентабельности https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1208941016 Сообщение написано Позднеева Елена 23.04.2008 :: 12:56:55 |
|
Заголовок: расчет рентабельности Создано Позднеева Елена 23.04.2008 :: 12:56:55 Кто-нибудь считал рентабельность приобретения нового транспортного средства? Подскажите пож-та алгоритм, у меня получается только в минус. |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Емеличев Алексей 23.04.2008 :: 13:20:01 запросите у любого перевозчика копию бизнес плана, который он подавал при заявке на лизинг. самое простое, если не можете сами.... |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Позднеева Елена 23.04.2008 :: 15:45:10 угу, там как раз срок окупаемости нового тягача ставится 5 лет... чудесная идея |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Terlanov Oleg 23.04.2008 :: 18:06:49 срок окупаемости ТС зависит от многих факторов. В среднем 3 года. Когда-то просчитывал...Алгоритм несложный. С уважением, Олег |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Позднеева Елена 23.04.2008 :: 18:24:08 интересует именно рентабельность при покупке в кредит или лизинг. чтобы не в" -" тригода работать |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Семко Александр 23.04.2008 :: 20:01:26 Почему сразу в "-", очень даже в "+", из минусов првда, но это временно ;) |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Terlanov Oleg 24.04.2008 :: 11:50:21 Елена, как планируете использовать ТС ? Для своих нужд или для услуг на рынке ? |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Борков Алексей 24.04.2008 :: 12:05:15 Terlanov Oleg wrote:
хм...лизинговая 82 шка МАН окупалась не соврать бы на международных перевозках лет за 5-6 при покупке бу может быть и три года, с учетом чистой рентабельности в 10% хм..предположим оборот месячный 300 000 р. за год это 3600000, 10% - 360 000 , три года - где то лям с копейками.... точно не окупится... а рентабельности в 30% давнеько на автоперевозках не встречал.... |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Позднеева Елена 24.04.2008 :: 13:50:14 Планируем машину под сторонние перевозки |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Terlanov Oleg 24.04.2008 :: 14:48:12 Борков Алексей wrote:
хм...лизинговая 82 шка МАН окупалась не соврать бы на международных перевозках лет за 5-6 при покупке бу может быть и три года, с учетом чистой рентабельности в 10% хм..предположим оборот месячный 300 000 р. за год это 3600000, 10% - 360 000 , три года - где то лям с копейками.... точно не окупится... а рентабельности в 30% давнеько на автоперевозках не встречал.... [/quote] Транспорт использовался для своих нужд. Возили свои грузы. 10 а/м ВОЛЬВО, тента, 86 м3. Рентабельность была порядка 30%...Окупились за 3 года и 2-3 месяца...точно не помню. Было это в 90-х. давненько... При использовании ТС для продажи на рынке, в смысле транспортные услуги, 5 лет на новую надо закладывать, согласен. Расходы только увеличиваются. Елена, какой тип ТС планируете, маршруты Европа - Россия - Европа или внутри России ? Недавно просчитывали... Сейчас внунтренние перевозки по России выгодней, чем Европа - Россия. Есть о чем подумать. С уважением, Олег |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Позднеева Елена 24.04.2008 :: 15:52:06 Планируе пока по Росии так как часть возим и своих грузов. Возможно посмотреть на ваш алгоритм, хочу сравнить со своим? Если у вас +30 значит я что-то не так считаю. |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано панарина татьяна 26.07.2008 :: 16:35:04 А может кто-нибудь написать формулы расчета рентабельности ТС ? |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Савиных Василий 07.08.2008 :: 12:29:59 Буквально две недели назад сравнивал зилка с газиком, нужен был дополнителый среднетоннажник для развозки продукции предприятия... Если будут вопросы - пишите... хотя вроде там всё подробно расписано... |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Братилов Сергей 07.08.2008 :: 13:18:08 реально 3,5-4 года в зависимости от загрузки и направления, по крайней мере, при перевозках собственных грузов на расстояние до 1,5 тыс.км. Если дальше - смысла покупать свои машины, тем паче новые, смысла никакого нет сейчас. |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Савиных Василий 07.08.2008 :: 13:29:56 Реально у нас три ЗИЛка бегают в возрасте 19, 15 и 12 лет, и ничего, пока живы... :) Затраты на ремонт по самой изношенной машине за последний год составили 18тыр... Эксплуатируются каждый день по 7-9 часов, раз в квартал останавливают на 3-4 дня на ремонт... Смотря ведь как к машине относиться... Ну заложи в таблице 3,5-4 года, если очень хочется, не принципиально... Цифры только поменяются, а схема расчёта... |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Бондарь Роман 08.08.2008 :: 08:47:47 Савиных Василий wrote:
Это по территории завода или в столицу-обратно? |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Савиных Василий 08.08.2008 :: 10:07:14 Это центрозавоз. В черте города, редко когда выбираются за пределы, да и то не дальше 10-15км. Но ради справедливости надо признать, что две уже на износе и менять как мининмум одну будем в следующем году. |
|
Заголовок: Re: расчет рентабельности Создано Бондарь Роман 08.08.2008 :: 13:09:48 Савиных Василий wrote:
Вот вам и ответ. Износ автомобиля не только из-за времени, но из-за пройденного расстояния. На межгороде они порой до 200 тыс. в год проходят... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |