Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> хранение сухого молока в крафт мешках
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1208949875

Сообщение написано Филипенко Алексей 23.04.2008 :: 15:24:26

Заголовок: хранение сухого молока в крафт мешках
Создано Филипенко Алексей 23.04.2008 :: 15:24:26

Уважаемые коллеги.
Прошу поделиться опытом хранения сухого молока
фасованного в крафт мешки по 25 кг.
Предполагается следующее:
Приход груза навалом, формирование на пандусе паллет
по 600 кг на каждом и установка полученных палет в штабель
в три яруса. Есть подозрение что паллеты нужно прокладывать
щитами ( например фанерой).

Заголовок: Re: [хранение сухого молока в крафт мешках
Создано Емеличев Алексей 23.04.2008 :: 19:19:33

мы ещё ставили ловушки и отпугивающие ср-ва от насекомых и грызунов

Заголовок: Re: хранение сухого молока в крафт мешках
Создано Санкин Владислав 28.04.2008 :: 19:15:44

Для разгрузки таких мешков пришежших в навал из фур и контейнеров полезно использовать телескопические конвейеры. http://www.caljanritehite.com/Caljan_products/Caljan_BeltTrack.html

Заголовок: Re: хранение сухого молока в крафт мешках
Создано Ряхин Александр 30.10.2008 :: 14:24:58

удобнее складывать на поддоны 1000х1200 и устойчевей при ярусном хранении

Заголовок: Re: хранение сухого молока в крафт мешках
Создано Филипенко Алексей 30.10.2008 :: 21:37:36

Спасибо, так и делаем кстати. Правда выше второго яруса подыматься не удается,
тем более выяснилась потребность хранить отдельно каждую партию в размере 1 фуры (20 тонн),
что естественно оказывает прямое влияние на размер этого миништабеля.

Заголовок: Re: хранение сухого молока в крафт мешках
Создано Мотовилов Максим 01.11.2008 :: 15:55:00

Еще надо посильнее плёнкой обматывать ;)

Заголовок: Re: хранение сухого молока в крафт мешках
Создано Коломейцев Григорий 01.11.2008 :: 16:17:15

У нас есть сухие типа сливки в двух форматах.
1. В литровых пакетах по 12 шт. в упаковке (как молоко). Приходят на европаллетах по 60 упаковок. Окручены слабовато. Ставим в стеллажи и иногда на поляну.
2. В 10 л БИБах (как вино в 2 или 3 литровых упаковках) также на евриках по 70 шт. Обтянуты слабо. Нижний ярус почти на всех паллетах как колобки. Редкий паллет ровный. Так что ставим только на поляну в один ярус.

Вопрос. Можно ли это добро как-нибудь ставить на поляне в два яруса?

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.