|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Расширение складского хозяйства https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1208961543 Сообщение написано Харченко Антон 23.04.2008 :: 18:39:02 |
|
Заголовок: Расширение складского хозяйства Создано Харченко Антон 23.04.2008 :: 18:39:02 Доброе время суток, уважаемые коллеги! В последнее время перед нашей компанией остро встал вопрос расширения складских площадей. Подсчитано было, что в самое ближайшее время (к 2010 г.) понадобяться площади в 100 000 кв. м. Вопрос собственно: может быть у вас есть информация, есть ли возможность арендовать подобные площади или стоит рассматривать вариант самомстоятельного строительства комплекса? Если что-то подобное есть, было бы интересно узнать, что. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и уже что-то подобное строил, тогда хотелось бы узнать подводные камни и т.п. Заранее огромная благодарность. С уважением, антон |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Соломатин Владимир 24.04.2008 :: 09:03:02 :-? Такие площади арендовать врядли получится. Только если по кусочкам у всех понемножку. Если прямо сейчас начнете хотя бы проектировать - то возможно, уложитесь в сроки. Вам ведь насколько я понимаю - обычный сухой склад нужен. Есть технологии которые довольно быстро позволят его возвести. |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Харченко Антон 24.04.2008 :: 09:44:04 Владимир, спасибо за ответ. Да, обычный, без спец. условий хранения и т.п. По кусочкам не подойдет точно - необходимо, чтобы было все в одном месте. Более того, всерьез рассматриваем вариант, чтобы к комплексу была подведена ж/д ветка + еще был бы СВХ. |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Соломатин Владимир 24.04.2008 :: 09:58:16 :-? Ж/Д - это уже от района зависит. Не везде цена вопроса всех устраивает. С СВХ проще. |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Polyakov Aleksey 24.04.2008 :: 10:09:25 Харченко Антон wrote:
Построить...Смотря где? В Помосковъе вся земля скуплена. Арендовать... Если связатся заранее с крупными девелопером (наподобии Евразии) - попробывать. Обычно крупные строят заранее имея 50 % подтвержденного спроса. http://www.ealog.ru/ |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Борков Алексей 24.04.2008 :: 10:17:15 Polyakov Aleksey wrote:
+1. девелоперы могут специально под вас построить такой склад...кстати, у той же Евразии помнится был проектик склада на 240 тыш, на который клиенты не нашлись...правда год назад историю слышал... по поводу земли - не знаю, что за два года изменилось, но пару лет назад мне много земли под Москвой предлагали :) ну и не забыть про экономический анализ всего этого :) |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Соловьев Александр 24.04.2008 :: 10:58:20 Поднимать такой проект самостоятельно до 2010 г. - очень большой риск не уложиться в сроки. Вероятно, имеет смысл попробовать арендовать в анонсируемых гигантских логопарках. Или, еще лучше, чтобы девелоперы построили под вас комплекс build-to-suit. |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Диброва Алексей 24.04.2008 :: 13:19:47 Антон, присоединяюсь к коллегам. Проще всего вам связаться с девелоперами в одном из крупных логопарков и арендовать у них готовый склад или же опять с девелоперами договориться о строительстве склада под вас конкретно, само строительство займет месяцев восемь, проектирование год. И к 2010 году у вас будет склад. Если же вы будете сами строить склад, то на всю бюрократию увас уйдет 2 года, а потом еще стоительство года 2. Выход для вас это снять у девелоперов готовый пустой склад. |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Филипенко Алексей 24.04.2008 :: 19:38:08 Что то не верится что Адидас будет вкладываться в строительство или покупку склада. Да и смыл какой? При таком бренде вам любой из первой пятерки девелоперов ( МЛП, Евразия и т.д) к указанному сроку стотысячник на блюдечке притащит. Кстати, хотите к февралю- марту 2010 года 80-100 тысячник в аренду в Щербинке? тогда пишите в личку. |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Харченко Антон 25.04.2008 :: 13:11:53 Я наверное, не совсем корректно выразился. Вопрос не стоит настолько остро, что дедлайн - 2010 г. Нет. Приблизительно к этому времени понадобится существенное расширение площадей для обеспечения нормального ведения бизнеса. Поэтому рассмотрением различных вариантов заниматься будем в самое ближайщее время. |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Polyakov Aleksey 25.04.2008 :: 13:39:01 Харченко Антон wrote:
если вы хотите 80-100 000 м то их надо заказывать сейчас. |
|
Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства Создано Новиков Сергей 25.04.2008 :: 15:37:11 Здравствуйте Антон. Вам ничего не мешает оставаясь на прежней площадке вводить склад по этапам и востребованности. Но принимать решение действительно нужно уже сейчас, строить самим или арендовать. С другой стороны, я думаю не возникнет вопроса со съемом, исходя из заявленных проектов. Ну и конечно зависит от региона где нужны площади. С уважением, Сергей |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |