Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Расширение складского хозяйства
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1208961543

Сообщение написано Харченко Антон 23.04.2008 :: 18:39:02

Заголовок: Расширение складского хозяйства
Создано Харченко Антон 23.04.2008 :: 18:39:02

Доброе время суток, уважаемые коллеги!
В последнее время перед нашей компанией остро встал вопрос расширения складских площадей. Подсчитано было, что в самое ближайшее время (к 2010 г.) понадобяться площади в 100 000 кв. м.
Вопрос собственно: может быть у вас есть информация, есть ли возможность арендовать подобные площади или стоит рассматривать вариант самомстоятельного строительства комплекса? Если что-то подобное есть, было бы интересно узнать, что. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и уже что-то подобное строил, тогда хотелось бы узнать подводные камни и т.п.

Заранее огромная благодарность.
С уважением,
антон

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Соломатин Владимир 24.04.2008 :: 09:03:02

:-?
Такие площади арендовать врядли получится.
Только если по кусочкам у всех понемножку.
Если прямо сейчас начнете хотя бы проектировать - то возможно, уложитесь в сроки.
Вам ведь насколько я понимаю - обычный сухой склад нужен.
Есть технологии которые довольно быстро позволят его возвести.

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Харченко Антон 24.04.2008 :: 09:44:04

Владимир, спасибо за ответ.
Да, обычный, без спец. условий хранения и т.п.
По кусочкам не подойдет точно - необходимо, чтобы было все в одном месте.
Более того, всерьез рассматриваем вариант, чтобы к комплексу была подведена ж/д ветка + еще был бы СВХ.

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Соломатин Владимир 24.04.2008 :: 09:58:16

:-?
Ж/Д - это уже от района зависит.
Не везде цена вопроса всех устраивает.
С СВХ проще.

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Polyakov Aleksey 24.04.2008 :: 10:09:25


Харченко Антон wrote:
Доброе время суток, уважаемые коллеги!
В последнее время перед нашей компанией остро встал вопрос расширения складских площадей. Подсчитано было, что в самое ближайшее время (к 2010 г.) понадобяться площади в 100 000 кв. м.
Вопрос собственно: может быть у вас есть информация, есть ли возможность арендовать подобные площади или стоит рассматривать вариант самомстоятельного строительства комплекса? Если что-то подобное есть, было бы интересно узнать, что. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и уже что-то подобное строил, тогда хотелось бы узнать подводные камни и т.п.

Заранее огромная благодарность.
С уважением,
антон

Построить...Смотря где?
В Помосковъе вся земля скуплена.
Арендовать... Если связатся заранее с крупными девелопером (наподобии Евразии) - попробывать.
Обычно крупные  строят заранее имея 50 % подтвержденного спроса.
http://www.ealog.ru/

   

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Борков Алексей 24.04.2008 :: 10:17:15


Polyakov Aleksey wrote:
В Помосковъе вся земля скуплена.
Арендовать... Если связатся заранее с крупными ретейлерами (наподобии Евразии) - попробывать.
Обычно крупные  строят заранее имея 50 % подтвержденного спроса.
http://www.ealog.ru/
   


+1. девелоперы могут специально под вас построить такой склад...кстати, у той же Евразии помнится был проектик склада на 240 тыш, на который клиенты не нашлись...правда год назад историю слышал...

по поводу земли - не знаю, что за два года изменилось, но пару лет назад мне много земли под Москвой предлагали :)
ну и не забыть про экономический анализ всего этого :)

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Соловьев Александр 24.04.2008 :: 10:58:20

Поднимать такой проект самостоятельно до 2010 г. - очень большой риск не уложиться в сроки.
Вероятно, имеет смысл попробовать арендовать в анонсируемых гигантских логопарках. Или, еще лучше, чтобы девелоперы построили под вас комплекс build-to-suit.

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Диброва Алексей 24.04.2008 :: 13:19:47

Антон, присоединяюсь к коллегам.
Проще всего вам связаться с девелоперами в одном из крупных логопарков и арендовать у них готовый склад или же опять с девелоперами договориться о строительстве склада под вас конкретно, само строительство займет месяцев восемь, проектирование год.
И к 2010 году у вас будет склад.
Если же вы будете сами строить склад, то на всю бюрократию увас уйдет 2 года, а потом еще стоительство года 2.
Выход для вас это снять у девелоперов готовый пустой склад.

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Филипенко Алексей 24.04.2008 :: 19:38:08

Что то не верится что Адидас будет вкладываться в строительство или покупку склада.
Да и смыл какой? При таком бренде вам любой из первой пятерки девелоперов ( МЛП, Евразия
и т.д) к указанному сроку стотысячник на блюдечке притащит. Кстати, хотите к февралю- марту 2010
года 80-100 тысячник в аренду в Щербинке?  тогда пишите в личку.

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Харченко Антон 25.04.2008 :: 13:11:53

Я наверное, не совсем корректно выразился. Вопрос не стоит настолько остро, что дедлайн - 2010 г. Нет. Приблизительно к этому времени понадобится существенное расширение площадей для обеспечения нормального ведения бизнеса.
Поэтому рассмотрением различных вариантов заниматься будем в самое ближайщее время.

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Polyakov Aleksey 25.04.2008 :: 13:39:01


Харченко Антон wrote:
Я наверное, не совсем корректно выразился. Вопрос не стоит настолько остро, что дедлайн - 2010 г. Нет. Приблизительно к этому времени понадобится существенное расширение площадей для обеспечения нормального ведения бизнеса.
Поэтому рассмотрением различных вариантов заниматься будем в самое ближайщее время.

если вы хотите 80-100 000 м то их надо заказывать сейчас.

Заголовок: Re: Расширение складского хозяйства
Создано Новиков Сергей 25.04.2008 :: 15:37:11

Здравствуйте Антон.
Вам ничего не мешает оставаясь на прежней площадке вводить склад по этапам и востребованности.
Но принимать решение действительно нужно уже сейчас, строить самим или арендовать.
С другой стороны, я думаю не возникнет вопроса со съемом, исходя из заявленных проектов.
Ну и конечно зависит от региона где нужны площади.

С уважением,
Сергей

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.