|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> Софт для работы терминалов сбора данных с БД https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1209949323 Сообщение написано Навалихин Павел 05.05.2008 :: 05:02:02 |
|
Заголовок: Софт для работы терминалов сбора данных с БД Создано Навалихин Павел 05.05.2008 :: 05:02:02 Здравствуйте. Работаем с терминалами сбора данных (сканеры штрих-кодов)CipherLAB 8370. В комплекте с оборудованием идет софт для работы с БД так называемый Сервер терминалов. данный софт не устраивает поскольку перечень таблиц и полей в них жестко фиксирован, при изменении таблиц/полей вышеозначенный софт перестает работать. Существует альтернативный софт для работы с другими БД. RFDBManager-TCPIP. Нашли - скачали.Сам софт, инструкцию - все как надо! Но при попытке загруки в данный софт задач с полями, ссылающимися на БД, прога или ругается на неправильную настройку формы, либо просто вылетает! Поддержки данной программы в России не нашел! Кто работал с данным софтом - поможите, может что то не так делаем? заранее спасибо, Павел, NautilusIT, Иркутск |
|
Заголовок: Re: Софт для работы терминалов сбора данных с БД Создано Соломатин Владимир 05.05.2008 :: 09:44:25 :-? Насколько мне известно, там на диске вместе с софтом должен быть какой-то руссифицированный генератор форм и приложений. Если его все-таки нет или не работает - делается клиенткая и серверная часть на PowerBuilder. Вернее, серверная на PowerBuilder, а клиентская на PocketBuilder. Разработка приложений заключается в обращении к COM-серверу операционки этого терминала. Пример кода: integer result OLEObject lnv_WaveLinkFactory lnv_WaveLinkFactory = CREATE OLEObject result = lnv_WaveLinkFactory.ConnectToNewObject("WAVELINKOLE.RFIO") lnv_WaveLinkFactory.RFPrint( 0, 0, "Test 1! ") lnv_WaveLinkFactory.RFPrint( 1, 1, "Test 2! ") If lnv_WaveLinkFactory.GetEvent() <> "F" Then lnv_WaveLinkFactory.RFPrint( 0, 0, "Неправильно ", 4) End If // Есть всякие примочки //result = lnv_WaveLinkFactory.ConnectToNewObject("WaveLink.WaveLinkWidget") |
|
Заголовок: Re: Софт для работы терминалов сбора данных с БД Создано Навалихин Павел 05.05.2008 :: 10:24:40 Эм) спасибо конечно) но, видете ли, я не программист) за пример конечно спасибо! Да, генератор приложений в комплекте есть! с помощью него генерируется задача (приложение) что то нападобие настроенной формы, поля которой ссылаются или нет на БД. Суть в том что ПО обеспечивающее соединение с БД - RFDBManager-TCPIP - имеет такую особенность - все настройки связанные с БД делаются уже после того как в прогу эту подгружается задача - сгенерированная на генераторе приложени (AG RF) - ошибка возникает именно при открытии задачи в RFDBManager. Стандартная задача идущая с софтом - на диске - при открытии просто убивает RFDBManager. Сгенерированная новая задача имеющая ссылки на поля БД при загрузке в RFDBManager выдает ошибку что форма нерпавильно настроена! Если же в сгенирированной задаче нет ссылки на поле БД, она подгружается... видит терминал - принимает считываемую информацию - но смысл то какой, раз БД не учавствует в процессе... То есть вопрос состоит в большей степени не как реализовать работу с БД, а как реализовать ее с помощью RFDBManager))) вот... это если кратко! |
|
Заголовок: Re: Софт для работы терминалов сбора данных с БД Создано Соломатин Владимир 05.05.2008 :: 11:06:08 :-? Могу только предположить что неправильно настроено ODBC или BDE. Может логин/пароль неправильный. Обычно такие программы используют какой-то стандартный логин/пароль, а его в базе данных нет. Поэтому и вылетает...... |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |