Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> обеспечение температурного режима
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1210921438

Сообщение написано Катин Алексей 16.05.2008 :: 11:03:57

Заголовок: обеспечение температурного режима
Создано Катин Алексей 16.05.2008 :: 11:03:57

Помогите советом!!!!!

         Производство планирует выпуск продукции под которую сырье в первозке  потребует соблюдение довольно жестких температурных режимов-  от плюс 2 до плюс 8 по Цельсию. Причем объем 1 поставки по объему- 1 стандартная европаллета (1.2х0.8х1.5 м).

         А теперь вопрос: какие виды транспорта способны соблюсти рамки температур, ежели таковых нет то есть ли спецконтейнера ( под 1 европаллету) и как их эксплуатировать?


Заголовок: Re: обеспечение температурного режима
Создано Емеличев Алексей 16.05.2008 :: 13:28:52

я вожу сыворотку и разные иньекции уже лет семь....
там температурный режим +3 - +8
Ставятся электронные датчики - всё очень строго.

Могу открыть секрет - у меня ходят обычные рефы, даже 7-летние.
Если техосмотр проходят правильно, с тестированием - не проблема держать +4-+6 очень аккуратно.
Один совет - паллету надо крепить в центре рефа. Желательно одевать термо чехол (для сглаживания зубцов на графике электронного датчика)

Заголовок: Re: обеспечение температурного режима
Создано Катин Алексей 16.05.2008 :: 14:44:47

       Алексей, рефа, полагаю, не менее 82 куб.м.?
О такой схеме , в принципе, мне известно. Автопарк нашего общества  к сожалению не представлен рефтранспортом, обычно к перевозкам привлекали наемников, и то, к перевозкам в пределах Сибири.
Сейчас же маршрут будет пролегать только по Европейской части России.
       Можете поделиться  контактами Ваших партнеров? У нас, по сути, то же сырье /фармацевтика/, что и у Вас, т.е у Ваших партнеров уже имеется и опыт, и рабочие ставки пользования услугами.

       Электронные датчики-это чья собственность, перевозчика? Для чего "сглаживать" /корректировать"?/ график температур?

       Если это будет корректным, назовите пожалуйста ~стоимость 1км.

       Спасибо за обнадеживающую информацию, Алексей!

Заголовок: Re: обеспечение температурного режима
Создано Емеличев Алексей 16.05.2008 :: 15:28:38

я могу предложить перевозку фин - россия
+ решение вопросов с границей (лицензии + конвой + страховой сертификат +...)

извините, но подельников не сдаю, женой не делюсь, рыбные места не расскрываю, родиной не торгую....
по крайней мере задёшего.....

Заголовок: Re: обеспечение температурного режима
Создано Катин Алексей 16.05.2008 :: 16:43:53

Алексей, вполне последовательно и доходчиво. Спасибо! )
Но, к сожалению, я не верю в существование Финляндии ;)

Заголовок: Re: обеспечение температурного режима
Создано Емеличев Алексей 17.05.2008 :: 13:55:13


Катин Алексей wrote:
Но, к сожалению, я не верю в существование Финляндии ;)


Всякая тварь - божья

Заголовок: Re: обеспечение температурного режима
Создано Мельниченко Владимир 19.05.2008 :: 11:35:42


Емеличев Алексей wrote:
...родиной не торгую.... по крайней мере задёшего.....

============================
:)

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.