Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Транспортное обеспечение логистики >> Оптимизация загрузки автотранспорта на складе
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1211196577

Сообщение написано Шишалова Алена 19.05.2008 :: 15:29:34

Заголовок: Оптимизация загрузки автотранспорта на складе
Создано Шишалова Алена 19.05.2008 :: 15:29:34

Добрый день!
На моем предприятии существует огромная проблема с загрузкой!!!
Существет 6 площадок, на которых находится груз, машины тратят огромное количество времени на погрузку  :-[, а как правиль их распределить - не до конца ясно, с учетом разного тонножа, времени выгрузки, разных площадок.....
Некоторые машины приходится пропускать в перед, задерживать, перемещать....
Может существуют системы, которые способны учитывать много критериев...

Заголовок: Re: Оптимизация загрузки автотранспорта на складе
Создано Морозов Андрей 20.05.2008 :: 14:54:58

Насколько я знаю ни его вменяемого нет. Может я ошибаюсь, коллеги поправят.

Заголовок: Re: Оптимизация загрузки автотранспорта на складе
Создано Колосков Алексей 21.05.2008 :: 20:45:37

С проблемой знаком не по наслышке. Было 3 площадки и как назло на разных краях города. Пробовали собирать груз под отгрузку на какой-либо площадке в зависимости от занимаего объема в фуре, либо от вида транспорта: фуры, контейнера, вагоны, либо от специфики отгрузки: длинномеры, тяжелый или легкий груз. Получалось лучше, но всё же напряжно.
В итоге,  просчитали экономический эффект  от объединения трех площадок в одну (сокращение транспортных издержек (простои, лишние перемещения),  персонала, складской техники, арендной ставки). Затраты получились на том же уровне, зато условия на складе улучшились на порядок и отсутствие проблем с несколькими площадками снялись.
Если есть специфика хранения груза, то лучше выбирать строящийся складской комплекс - на этапе проектирования и строительства можно вносить свои пожелания.

Удачи!

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.