|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Информационные технологии в логистике >> Планирование в 1с 8.1 https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1211540616 Сообщение написано Николаева Татьяна 23.05.2008 :: 15:03:36 |
|
Заголовок: Планирование в 1с 8.1 Создано Николаева Татьяна 23.05.2008 :: 15:03:36 Добрый день, господа. Кто-нибудь занимается планированием закупок в 1с 8.1. Какими отчетами пользуетесь, что введено нового? Компания-импортер снеков из Китая решила перейти полностью на 1С. Вот сижу думаю с чего начать, что предложить программеру. Буду признательна. :) |
|
Заголовок: Re: Планирование в 1с 8.1 Создано Рубанов Сергей 23.05.2008 :: 17:46:26 Добрый день, Татьяна. Мы тоже занимаемся доставкой товаров из Китая и в свое время проанилизировали все возможности типовых решений 1С. Вывод был таков, что начали разработку своей системы управления цепочками поставок (планирования продаж, планирования закупок и т.д.). |
|
Заголовок: Re: Планирование в 1с 8.1 Создано Грицина Роман 26.05.2008 :: 10:53:33 Это правильно, лучше свою сис-му спрограммировать, потому что мы ввели на своей фирме 1С и к ней куча вопросов, которые не в состоянии решить диллеры, гррр |
|
Заголовок: Re: Планирование в 1с 8.1 Создано Николаева Татьяна 26.05.2008 :: 20:49:58 Уважаемые господа! Меня интересует именно возможность планирования в 1с 8.1. Это решение руководства. Поэтому, если кто-то может помочь именно по существу вопроса - буду признательна. |
|
Заголовок: Re: Планирование в 1с 8.1 Создано Tкачева Виктория 27.05.2008 :: 16:32:35 вот тоже дали такое задание...сижу и мучаюсь.. На прошлом месте работы мы купили 1-С и нам дали сотрудника ,который как раз и подстаривал программу под нужды предприятия . PS уважаемые коолеги,кто из вас пользуется блоком "логистика и доставка"?Хотелось бы пообщаться,узнать Ваше мнение |
|
Заголовок: Re: Планирование в 1с 8.1 Создано Клименко Андрей 04.07.2008 :: 10:06:03 Планирование закупок там существует. Но его практическая ценность близка к нулю. Т.к. зашита идеология работы в выхолощенных, академических, идеальных условиях. Начитаются блин книжек и делают по ним... Мы для себя пока выкрутились - нужные данные из 1С выкидываем наружу, и дальше их обрабатывает внешняя, другая программа закупок. Одновременно пишем в 1С встроенный функционал, чтобы уже ввести все в неё. |
|
Заголовок: Re: Планирование в 1с 8.1 Создано Бондарев Павел 15.07.2008 :: 16:28:22 Одно время долго ковырялся в настройках УПП с целью хоть как-то применить блок планирования закупок к нашим реалиям. В итоге - фиаско. Система работает по принципу "среднего арифметического", провести какой-либо серьезный анализ вообще не представляется возможным (даже АВС-ХУЗ сделали через одно место)... В конце концов также пришли к схеме УПП ---> Excel ---> УПП |
|
Заголовок: Re: Планирование в 1с 8.1 Создано Тыбинь Вячеслав 03.10.2008 :: 13:09:20 Полностью со всеми согласен. Когда мы переходили на 1С, около трех месяцев было потрачено на выяснение возможностей этой системы. В результате, выяснили что без изменения и дописывания можно использовать только отчеты по: - Продажам (этот отчет действительно полный) - Движение товара по складу Для всего остального пришлось переделывать уже существующее и писать с нуля. Для планирования закупок, например, на основании алгоритма, который мы применяли в Exel, был создан доп. отчет, которым я теперь с удовольствием пользуюсь. А чтобы донести это до вашего руководства достаточно хорошо поискать в методической помощи на сайте 1С.ru. Там есть части, где описаны алгоритмы работы отчетов и сразу видно, что подобная схема работы для реальной жизни не приминима. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |