Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погрузчика
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1211814669

Сообщение написано Асафов Илья 26.05.2008 :: 19:11:08

Заголовок: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погрузчика
Создано Асафов Илья 26.05.2008 :: 19:11:08

Господа, срочно нужна Ваша помошь.
руководство озадачило вопросом поиска и приобретения устройства позволяющего с помошью обычного автопогрузчика продвигать поддоны стандартной массы ( 1.2-1,5 т) на глубину до13 м
при погрузке через задние ворота еврофуры.

Все что нашел в интернете, либо сталкиватели груза, ( до 1200мм) либо раздвижные вилы погрузчика( пантограф) но очень сильно теряется грузоподъемность естественно.
предполагаю , что устройство . о котором говорим должно представлять симбиоз тележки и вил с возможностью проталкивания вдоль кузова авто и последующим опусканием поддона в том месте  где он собственно должен быть

Прошу прощения за сумбур, но вот собственно вся информация , которой я обладаю.

если кто нибудь сталкивался с подобными устройствами или более того у кого то они стоят на вооружении буду признателен за любую информацию


Заголовок: Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз
Создано Емеличев Алексей 26.05.2008 :: 19:25:18

Скрее всего, речь идёт о CLUB-LIFT (так его называют в Финке - погрузчик с захватами)
поищу картинку....

Заголовок: Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз
Создано Соловьев Александр 27.05.2008 :: 13:11:53

Добрый день, Илья!

А гидравлическую тележку не пробовали? :)
Сильно сомневаюсь, что в природе существует устройтво, с помощью которого погрузчик сможет двигать поддон на глубину 13 м.
Кроме того, если речь идет об электропогрузчике, можно запросто спалить двигатель хода.

Заголовок: Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз
Создано Редько Роман 30.05.2008 :: 13:36:46


Соловьев Александр wrote:
Сильно сомневаюсь, что в природе существует устройтво, с помощью которого погрузчик сможет двигать поддон на глубину 13 м.
Кроме того, если речь идет об электропогрузчике, можно запросто спалить двигатель хода.


Хм... А как же тогда паллеты ставятся в набивные стеллажи?  :-? :)

Заголовок: Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз
Создано Соловьев Александр 30.05.2008 :: 16:48:59


Редько Роман wrote:
[quote author=Соловьев Александр link=1211814669/0#2 date=1211879513]Сильно сомневаюсь, что в природе существует устройтво, с помощью которого погрузчик сможет двигать поддон на глубину 13 м.
Кроме того, если речь идет об электропогрузчике, можно запросто спалить двигатель хода.


Хм... А как же тогда паллеты ставятся в набивные стеллажи?  :-? :)
[/quote]

А очень просто, Роман.
В набивных (drive-in) стеллажах поддон не толкается по горизонтальным балкам (ложементам), а приподнимается над ними на 50...100 мм и везется погрузчиком в таком положении до конечной точки установки, где и опускается. Толкать поддоны погрузчиком категорически запрещено - можно завалить стеллажи.
В гравитационных стеллажах типа push-back погрузчик действительно задвигает поддоны вглубь канала, но там имеет место не толкание по поверхности трения, а качение системы тележек на направляющих роликах . Но в этом случае глубина складирования ограничена, как правило, 2-6 паллетами.

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.