|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погрузчика https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1211814669 Сообщение написано Асафов Илья 26.05.2008 :: 19:11:08 |
|
Заголовок: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погрузчика Создано Асафов Илья 26.05.2008 :: 19:11:08 Господа, срочно нужна Ваша помошь. руководство озадачило вопросом поиска и приобретения устройства позволяющего с помошью обычного автопогрузчика продвигать поддоны стандартной массы ( 1.2-1,5 т) на глубину до13 м при погрузке через задние ворота еврофуры. Все что нашел в интернете, либо сталкиватели груза, ( до 1200мм) либо раздвижные вилы погрузчика( пантограф) но очень сильно теряется грузоподъемность естественно. предполагаю , что устройство . о котором говорим должно представлять симбиоз тележки и вил с возможностью проталкивания вдоль кузова авто и последующим опусканием поддона в том месте где он собственно должен быть Прошу прощения за сумбур, но вот собственно вся информация , которой я обладаю. если кто нибудь сталкивался с подобными устройствами или более того у кого то они стоят на вооружении буду признателен за любую информацию |
|
Заголовок: Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз Создано Емеличев Алексей 26.05.2008 :: 19:25:18 Скрее всего, речь идёт о CLUB-LIFT (так его называют в Финке - погрузчик с захватами) поищу картинку.... |
|
Заголовок: Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз Создано Соловьев Александр 27.05.2008 :: 13:11:53 Добрый день, Илья! А гидравлическую тележку не пробовали? :) Сильно сомневаюсь, что в природе существует устройтво, с помощью которого погрузчик сможет двигать поддон на глубину 13 м. Кроме того, если речь идет об электропогрузчике, можно запросто спалить двигатель хода. |
|
Заголовок: Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз Создано Редько Роман 30.05.2008 :: 13:36:46 Соловьев Александр wrote:
Хм... А как же тогда паллеты ставятся в набивные стеллажи? :-? :) |
|
Заголовок: Re: Сталкиватели груза либо раздвижные вилы погруз Создано Соловьев Александр 30.05.2008 :: 16:48:59 Редько Роман wrote:
Хм... А как же тогда паллеты ставятся в набивные стеллажи? :-? :) [/quote] А очень просто, Роман. В набивных (drive-in) стеллажах поддон не толкается по горизонтальным балкам (ложементам), а приподнимается над ними на 50...100 мм и везется погрузчиком в таком положении до конечной точки установки, где и опускается. Толкать поддоны погрузчиком категорически запрещено - можно завалить стеллажи. В гравитационных стеллажах типа push-back погрузчик действительно задвигает поддоны вглубь канала, но там имеет место не толкание по поверхности трения, а качение системы тележек на направляющих роликах . Но в этом случае глубина складирования ограничена, как правило, 2-6 паллетами. |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |