Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Логистика складирования >> Есть коэф-ты ресчетов?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1212490604

Сообщение написано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 14:56:43

Заголовок: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 14:56:43

Приветствую.
Вопрос про наличие номативных коэф-тов при расчете потребностей в скл.площадях, если известно кол-во паллет с товаром.
1. Для стандартного размещения.
2. Для стеллажного размещения.

Спс!

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Диброва Алексей 03.06.2008 :: 17:56:58

Сергей, если так с потолка, то:
1. 2
2. 0,6

Пжс. :)
P.S. склад класса А  ;D ::)

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Емеличев Алексей 03.06.2008 :: 18:18:50

проходы + зона коллекции + возможность доступа к каждой модели - входит?
если да, то из 10-летнего опыта по электронике (не очень большой ассортимент, напольное хранение, паллетизировано) : на одном квадрате помещается 0.7-0.8 куба.
То есть, нужно 1000 квадратов, чтоб работать с 700-800 кубами электроники.

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 19:06:29


Диброва Алексей wrote:
Сергей, если так с потолка, то:
1. 2
2. 0,6

Пжс. :)
P.S. склад класса А  ;D ::)


Спс!
по первому пункту так и посчитал))
по второму приму к сведению!

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 19:10:42


Емеличев Алексей wrote:
проходы + зона коллекции + возможность доступа к каждой модели - входит?
если да, то из 10-летнего опыта по электронике (не очень большой ассортимент, напольное хранение, паллетизировано) : на одном квадрате помещается 0.7-0.8 куба.
То есть, нужно 1000 квадратов, чтоб работать с 700-800 кубами электроники.

спс, но немного не понял.
Допустим у меня груз 200 паллет. Сколько мне нужно м2 площади при а) плоском размещении (с возможность доступа к каждой паллете), б) с высотным размещением?

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 19:12:46


Диброва Алексей wrote:
2. 0,6

Пжс. :)
P.S. склад класса А  ;D ::)

0,6 за каждый этаж или неважно?

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Диброва Алексей 04.06.2008 :: 13:32:09

Кол-во евро паллет умножаем на 0,6 и получаем сколько площади склада с 6-ти уровневым хранением нам необходимо для обработки товара. ;)
Число полученно эмпирически, за его верность для всех случаев не гарантирую. :-?

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Смирнов Сергей 04.06.2008 :: 18:33:15

Это нормально, спасибо за ответ.

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Орехов Андрей 04.06.2008 :: 19:57:51

Для примерного расчета стеллажей делим площадь склада на 3, уменьшаем полученное значение процентов на 10, и получаем количество паллетомест первого яруса. Потом умножаем на ярусы :)

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Диброва Алексей 06.06.2008 :: 10:50:14

Андрей, ваша формула, дает почти тот же результат что и моя! ;)
Только это взгляд с другой стороны, вы случайно не стеллажи продаете? ::)

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Орехов Андрей 06.06.2008 :: 11:21:57

Нет :) Мы их используем :) Мы уже сами для себя проектируем склады, строим их, рассчитываем стеллажи и технику, внедряем собственными силами WMS и сами работаем. А этот коэффициент - всего лишь "опыт, сын ошибок трудных" :)

Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов?
Создано Смирнов Сергей 06.06.2008 :: 17:15:01


Орехов Андрей wrote:
Нет :) Мы их используем :) Мы уже сами для себя проектируем склады, строим их, рассчитываем стеллажи и технику, внедряем собственными силами WMS и сами работаем.


Профессионалы!!
А мы все арендуем...и стеллажи скро покупать(

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.