|
Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi Практика >> Логистика складирования >> Есть коэф-ты ресчетов? https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1212490604 Сообщение написано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 14:56:43 |
|
Заголовок: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 14:56:43 Приветствую. Вопрос про наличие номативных коэф-тов при расчете потребностей в скл.площадях, если известно кол-во паллет с товаром. 1. Для стандартного размещения. 2. Для стеллажного размещения. Спс! |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Диброва Алексей 03.06.2008 :: 17:56:58 Сергей, если так с потолка, то: 1. 2 2. 0,6 Пжс. :) P.S. склад класса А ;D ::) |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Емеличев Алексей 03.06.2008 :: 18:18:50 проходы + зона коллекции + возможность доступа к каждой модели - входит? если да, то из 10-летнего опыта по электронике (не очень большой ассортимент, напольное хранение, паллетизировано) : на одном квадрате помещается 0.7-0.8 куба. То есть, нужно 1000 квадратов, чтоб работать с 700-800 кубами электроники. |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 19:06:29 Диброва Алексей wrote:
Спс! по первому пункту так и посчитал)) по второму приму к сведению! |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 19:10:42 Емеличев Алексей wrote:
спс, но немного не понял. Допустим у меня груз 200 паллет. Сколько мне нужно м2 площади при а) плоском размещении (с возможность доступа к каждой паллете), б) с высотным размещением? |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Смирнов Сергей 03.06.2008 :: 19:12:46 Диброва Алексей wrote:
0,6 за каждый этаж или неважно? |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Диброва Алексей 04.06.2008 :: 13:32:09 Кол-во евро паллет умножаем на 0,6 и получаем сколько площади склада с 6-ти уровневым хранением нам необходимо для обработки товара. ;) Число полученно эмпирически, за его верность для всех случаев не гарантирую. :-? |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Смирнов Сергей 04.06.2008 :: 18:33:15 Это нормально, спасибо за ответ. |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Орехов Андрей 04.06.2008 :: 19:57:51 Для примерного расчета стеллажей делим площадь склада на 3, уменьшаем полученное значение процентов на 10, и получаем количество паллетомест первого яруса. Потом умножаем на ярусы :) |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Диброва Алексей 06.06.2008 :: 10:50:14 Андрей, ваша формула, дает почти тот же результат что и моя! ;) Только это взгляд с другой стороны, вы случайно не стеллажи продаете? ::) |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Орехов Андрей 06.06.2008 :: 11:21:57 Нет :) Мы их используем :) Мы уже сами для себя проектируем склады, строим их, рассчитываем стеллажи и технику, внедряем собственными силами WMS и сами работаем. А этот коэффициент - всего лишь "опыт, сын ошибок трудных" :) |
|
Заголовок: Re: Есть коэф-ты ресчетов? Создано Смирнов Сергей 06.06.2008 :: 17:15:01 Орехов Андрей wrote:
Профессионалы!! А мы все арендуем...и стеллажи скро покупать( |
|
Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1! YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved. |