Клуб Логистов | Логист.ру
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi
Практика >> Все, что вы хотели знать но боялись спросить >> Re: Как расчитать объем?
https://old.logist.ru/archive/YaBB.cgi?num=1212669353

Сообщение написано Коломейцев Григорий 17.12.2008 :: 09:48:04

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Коломейцев Григорий 17.12.2008 :: 09:48:04

Аркадий! Прав как всегда!!!
А еще весь контейнер закатать в большую трубу и запаять торцы. Потом накачать воздухом, чтоб не тонул и тянуть на веревке за кораблем. У тех же китайцев можно джонку нанять.
И кругом будет экономия.  ;D

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Иванов Аркадий 17.12.2008 :: 10:25:32

Уже вовсю такие паруса цепляют к судам :

http://www.skysails.info/index.php


Заголовок: Re: Как расчитать загрузку контейнера трубами ПВХ?
Создано Edinov Egor 17.12.2008 :: 10:58:12


Примачок Сергей wrote:
Уважаемые коллеги,

Мы хотим завозить из Китая  трубы из материала типа ПВХ раз ных диаметров начиная от 100 мм и выше. Подскажите как экономичнее всего завозить их в 20 и 40 НС контейнере? И как мне расчитать загрузку?

Буду очень благодарен за ваши советы.

Сергей


Сергей, добрый день!

По опыту могу сказать, что в 99% случаев транспортные расходы на единицу груза будут ниже при отправке хай кьюбами 40-ка футовиками. К тому же, если трубы ПВХ, то вам их и нарежут на заводе по 12 метров по длине контейнера. Да, и высказанное выше предложение по поводу помещения трубы в трубу, думаю, также будет актуально. Удачи!


Заголовок: Как привезти  лучше всего перевозить трубі мо
Создано Примачок Сергей 23.12.2008 :: 17:10:00

Уважаемые коллеги,

Кто-нибудь возил  трубы ПВХ или металлические  разных диаметров и длины морем из Китая или других стран?  Скажите как лучше их возить, какое оборудование использовать, чтобы получить максимальный логистический эффект?

Буду очень благодарен за ваши советы.

Сергей

Заголовок: Re: Как привезти  лучше всего перевозить трубі мо
Создано Коломейцев Григорий 23.12.2008 :: 17:30:03

:o
Так уж вроде былО уже!
И вам написали, что ПВХ возить надо в 40НС вкладывая друг в друга трубы разного диаметра.

Заголовок: Re: Как расчитать объем заказа для контейнера 2600
Создано Разгуляев Валерий 09.02.2009 :: 17:30:13


Петровичева Ольга wrote:
ДАНЫ 14 НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРА И ИХ СРЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРОДАЖ ЗА 3 МЕСЯЦА.НУЖНО УЗНАТЬ,СКОЛЬКО ПО КАЖДОМУ НАИМЕНОВАНИЮ ПОМЕСТИТЬ В СЛЕД.КОНТЕЙНЕР 2600МЗ.

Кроме средних продаж за три месяца вам понадобятся ещё текущие остатки (с транзитами) по этим позициям. Например, если вы возите один контейнер раз в три месяца, и у вас по одной из позиций уже и так лежит на складе на полгода продаж вперёд, то вам эту позицию заказывать скорей всего не надо. Подход тут нужен итерационный. То есть считаете, сколько вам нужно чего положить, чтобы обеспечить месяц продаж (с учётом имеющихся остатков) - посчитали, перевели в кубы сравнили с объёмом контейнера. Если контейнера не хватает, то надо считать сколько вам понадобится на 3 недели продаж (с учётом имеющихся остатков). Если в контейнере ещё остаётся свободное место, то сколько вам понадобится в кубах на 2 месяца продаж (с учётом имеющихся остатков). Чтобы в ручную не подбирать этот параметр можно в Excel сделать примитивную модельку, куда вы будете только подставлять срок, на который хотите обеспечить продажи, а занимаемый объём в контейнере будет рассчитываться автоматически. А затем с помощью функции "Поиск решения" (предварительно надо поставить базовую надстройку Excel-я "Analysis ToolPak" и "Пакет анализа") - найти тот самый период, который будет соответствовать вашим 2600 м3.
Соглашусь с коллегами, которые уже ответили вам ранее, что как бывают случаи, когда выгодней не загружать контейнер полностью (хранение дороже), так случаи, когда выгодней использования более вместительные контейнеры.

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Якимович Андрей 16.03.2009 :: 13:32:40

http://www.packer3d.ru/sites/all/themes/packer3d/logo.pngРоссийская IT компания ЗАО "Пакер 3Д" на своем сайте запустила самый мощный в мире онлайн сервис по расчету оптимального плана загрузки смешанных грузов!
Сервис является полнофункциональной онлайн версией программы packer3d-prof.
На время тестирования - бесплатно.
Хватит возить воздух! Попробуйте прямо сейчас !
http://www.packer3d.ru/node/304

Виват, Россия !!!

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Андреев Денис 16.03.2009 :: 14:27:39

Всем привет...
а трубы раструбные или как???
если да, то при диаметре свыше 315 в контейнер (20`) не войдут.
а так телескопируйте их , а фитинги на верх(желательно в коробках, а не в мешках)
есть особенность, трубы должны бить обязательно в деревянных каркасах (пачками), при погрузке валом, (Pn16 6000/200/3.6) лопаются от давления при перевозке и ещё учитывайте повышение хрупкости при морозе...

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Дехерт Игорь 11.05.2009 :: 14:25:39

Дамы и Господа,
Прошу Вас помочь советом по расчету перевозки грузов авиатранспортом.
Проблема в том, что у нас никак не получается рассчитывать точно ставку авиа перевозки из-за разницы в весе, в расчет всегда берется больший вес (объемный или фактический). По факту перевозки получается то больше то меньше, разница идет в том, что в момент расчета мы берем объем товара + объем паллеты, в самых сложных случаях, делаем схему размещения на паллету, но это занимает много времени, а расчетов в день приходится делать очень много, да ещё и склад поставщика не принимает во внимание наши схемы размещения товара на паллете. Программа 3D Packer не помогает, её возможности ограничены. Пожалуйста подскажите какой нибудь универсальный метод расчета объема, как справиться с такой проблемой?!  

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Неверов Андрей 11.05.2009 :: 17:55:29

;D Как хорошо что вы есть  8-) Прочитал с самого начала все. Чаще надо в 3Д тетрис играть. И будет  вам щщщастье с обьемами и формами.  :) блин какие программы... ужас... помню... штурманом взял да и налепил карго план на целый параход за часик. Ну ё маё... какие программы ? Кибернетика... Автоматика.  8-)

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Дехерт Игорь 11.05.2009 :: 18:17:24


Неверов Андрей wrote:
;D Как хорошо что вы есть  8-) Прочитал с самого начала все. Чаще надо в 3Д тетрис играть. И будет  вам щщщастье с обьемами и формами.  :) блин какие программы... ужас... помню... штурманом взял да и налепил карго план на целый параход за часик. Ну ё маё... какие программы ? Кибернетика... Автоматика.  8-)


Добрый день, Андрей
Спасибо за ответ, но я не совсем осознал то, что Вы написали, если это был совет, пройти курс обучения по 3D packer, то я благодарю Вас за напутствие.
Я работаю в компании которая занимается поставками электроники и бытовой техники всех мастей начиная от телекоммуникационного оборудования и заканчивая холодильниками. У меня нет необходимости просчитывать загрузку кораблей, но есть реальная потребность в просчете порядка 50 расчетов паллетизированных разношерстных грузов. Я думаю, что не нужно говорить о том, что номенклатура очень большая и разница в размерах и весе тоже нешуточная.  Конечно же речь не идет о том чтобы поставить на одну паллету маршрутизатор Cisco и стиральную машину Samsung, товар однороден. Если Вы ответили мне только для того, чтобы просто показать, что Вы можете сваять схему загрузки корабля за час, то я и не сомневался в том, что здесь найдется много людей, способных на такое (потому и написал именно сюда), но обращаясь за помощью за надеялся получить дельный совет.    

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Bondarev Yuri 23.07.2009 :: 12:04:13

Пожалуйста, подскажите названия и адреса станций взвешивания грузовиков (общая масса груженной машины до 31 тонны) в Москве. Необходимо провести конрольное взвешивание грузовика дабы убедиться, что на МАПП "Торфяновка" машина была взвешена правильно (на весах в порту Хамина весы показали 28 тонн, на МАПП "Торфяновка" - 31 тонну). Пока что нашел только станции взвешивания, которые расположены на границе РФ, а нужно в Москве/Подмосковье.

Заранее благодарю!

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Ряховский Владимир 23.07.2009 :: 14:25:40

1) Люблинская плодоовощная база
2) рябиновая улица СВТ (незнаю работает ли еще)

А Нафига Вам это надо?

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Bondarev Yuri 23.07.2009 :: 15:11:25

Большое спасибо за информацию!

Необходимо набрать материал для подачи искового заявления в суд против таможенного поста МАПП "Торфяновка" в рамках дела об административном правонарушении по ст. 16.1 ч.3. Есть сомнения касательно правильности результатов взвешивания на этом АПП. Кроме того, порт Хамина выдал нам сертификат своих весов, заключение о проведении полугодовых тестовых работ по этим весам, а также заверил печатью результат взвешивания машины. Т.е. они уверены в результатах взвешивания.
Знаю, что по вопросу административных правонарушений, отнесенных к компетенции таможенных органов, на форуме есть отдельная тема, но я просто отвечаю на Ваш вопрос.

Вы не подскажете, по указанным вами адресам, весы сертифицированы? Там могут выдать официальный документ (талон о взвешивании с пчатью организации-владельца весов) о результатах взвешивания?

Также знаю, что с недавних пор на постах ДПС Московской области должны находиться такие весы? Оказывают ли они услуги по взвешиванию траков  на коммерческой основе? Если у кого-нибудь есть инфо по данной теме, пожалуйста, поделитесь.

Заранее благодарю!

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Емеличев Алексей 23.07.2009 :: 18:11:27

только по показаниям весов на мапп дело по ап не заводят
выгружают на прифронтовом свх, досматривают и перевешивают
так как взвешивание происходит в движении, то надо было настоять в повторном взвешивании - бывает и на 5 тонн превысит, если тормознуть при прохождении весов

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Bondarev Yuri 24.07.2009 :: 10:24:23

Добрый день, Алексей!

Верно говорите, что дело об ап по результатам взвешивания только одного трака не заводят. Конечно же был таможенный досмотр с взвешиванием номенклатуры товара на свх и пустого трака на весах АПП. После чего были обнаружены признаки ап по ст16.1.ч3.
Вот только после получения результатов взвешивания в порту Хамина и вычета веса тягоча, прицепа, контейнера, мастер боксов и паллет, мы получили чистый вес брутто товара и этот расчетный чистый вес брутто товара совпал с весом брутто товара, указанным в упаковочном листе.

Согласно акту таможенного досмотра, товар по наименованию и количеству соответствует ТСД, в то же время было выявлено превышение веса брутто товара на 3 тонны. Согласно результату взвешивания на свх, вся номенклатура, за исключением одной позиции, товара превысила вес заявленный в ТСД. В настоящее время отдел расследований вынес решение об изъятии товара общим весом 3 тонны.

В связи с вышеизложенным у нас возникли сомнения в правомочности действий таможенных органом потому как:

1) Трак был взвешен в порту Хамина и получены все возможные документы, доказывающие правильность взвешивания трака, а также расчетный вес брутто товара совпал с весом товара указанным в упаковочном листе.

2) Если почти по всей номенклатуре товара, таможенными органами было выявлено превышение веса, то почему изымают только часть товара равному только перевесу (3 тонны), а не весь товар, который явлился предметом ап. Изымают в качестве вещественных доказательств? Логику такого решения нам никто не объясняет.

3) Так как по количеству и наименованию товар совапдает с заявленным в ТСД, то почему выносится такое радикальное решение как изъятие товара, хотя согласно ст.16.1.ч.3 об ап предусмотрен штраф от 50 до 100 тыс. руб.

4) Посоветовавшись со страшими товарищами, возникли подозрения, что таможенные органы намеренно изымают ту часть товара, стоймость которой, в общей сложности, превышает сумму 250 тыс. руб., чтобы в дальнейшем переклассифицировать дело об ап в уголовное дело.

А пока стоим уже вторую неделю и ждем когда освободиться место на РОСТЕКе.

Буду признателен если Вы прокомментируете данную ситуацию и возможно поделитесь своим опытом (если такой был)!

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Емеличев Алексей 26.07.2009 :: 20:27:07

коментировать тут особо нечего.  
1. непонятно, как определилось превышение на три тонны всей наменклатуры? взвешиванием коробок? или проверок надписей на них? какой документ это подтверждает, кто присутствовал при досмотре,..........
2. Ваше взвешивание в порту Хамина никого не интересует и служить каким-либо доказательством чего-либо не может
3. зачем машина стоит на Ростеке и чего ждёт? денег?
мой Вам совет - на данном этапе лучше всего подключить юриста
чем больше ждёте, чем страшнее будет чёрт. ощущение, что от Вас ждут реакции и визита с предложениями
если юрист нужен - могу посоветовать одного в Москве (большой спец по выборгу и всему СЗТУ вместе взятому)

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Administrator YaBB 27.07.2009 :: 00:45:28


Bondarev Yuri wrote:
2) Если почти по всей номенклатуре товара, таможенными органами было выявлено превышение веса, то почему изымают только часть товара равному только перевесу (3 тонны), а не весь товар, который явлился предметом ап. Изымают в качестве вещественных доказательств? Логику такого решения нам никто не объясняет.

УК РФ Статья 161. Грабеж

Если товар клиента, то спокойно требуйте с грузоотправителя оплаты своих услуг в полном размере (ст.36 УАТиГНЭТ (http://sklad-zakonov.narod.ru/transp/uatignet.htm) или п.2 ст.17 КДПГ (http://sklad-zakonov.narod.ru/asmap/convKDPG.htm)).
Применительно к договору перевозки к обстоятельствам непреодолимой силы, как правило, относят пожары, стихийные бедствия, запрет экспорта или импорта перевозимых товаров, закрытие государственных границ, пограничных переходов, автомагистралей, бандитские действия, любые виды войн и поражения грузов орудиями военных действий, забастовки, народные волнения, конфискационные и ликвидационные действия военных и гражданских властей, ядерный взрыв и радиационное заражение, а также иные обстоятельства вне разумного контроля сторон договора. В случае ссылки на форс-мажор перевозчик должен представить соответствующую справку Торгово-промышленной палаты (ТПП) или акт об изъятии.
Акт об изъятии есть? :-?

Если товар принадлежит Вам, то занимайте очередь в теме: "Рейдеры в погонах или фаллический символ (http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1146075307)" :-[

Соболезную. :(

P.S.
А некоторые оптимисты еще говорят, что кризиса нет (http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1223911458/1#1)… :-/

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Якимович Андрей 27.07.2009 :: 12:22:13


Quote:
Добрый день, Андрей
Спасибо за ответ, но я не совсем осознал то, что Вы написали, если это был совет, пройти курс обучения по 3D packer, то я благодарю Вас за напутствие.
Я работаю в компании которая занимается поставками электроники и бытовой техники всех мастей начиная от телекоммуникационного оборудования и заканчивая холодильниками. У меня нет необходимости просчитывать загрузку кораблей, но есть реальная потребность в просчете порядка 50 расчетов паллетизированных разношерстных грузов. Я думаю, что не нужно говорить о том, что номенклатура очень большая и разница в размерах и весе тоже нешуточная.  Конечно же речь не идет о том чтобы поставить на одну паллету маршрутизатор Cisco и стиральную машину Samsung, товар однороден. Если Вы ответили мне только для того, чтобы просто показать, что Вы можете сваять схему загрузки корабля за час, то я и не сомневался в том, что здесь найдется много людей, способных на такое (потому и написал именно сюда), но обращаясь за помощью за надеялся получить дельный совет.    


Добрый день, Игорь!
По теории, Packer3d должен Вам помочь. Попробуйте воспользоваться Packer3d Онлайн Сервисом http://www.packer3d.ru/online/packer3d-online. 50 бесплатных тестовых расчетов должно хватить, чтобы осознать, подходит или нет. Если подойдет, то после выработки бесплатных расчетов - 990 рублей в месяц и пользуйтесь дальше. Если будут вопросы или корявая схема - обращайтесь ко мне лично, я помогу разобраться с настройками загрузки. 8-926-5206171, Skype: andrey_yakimovich, ICQ: 38534626. Успехов  ;)

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Ряховский Владимир 27.07.2009 :: 14:18:51


Bondarev Yuri wrote:
Большое спасибо за информацию!

Необходимо набрать материал для подачи искового заявления в суд против таможенного поста МАПП "Торфяновка" в рамках дела об административном правонарушении по ст. 16.1 ч.3. Есть сомнения касательно правильности результатов взвешивания на этом АПП. Кроме того, порт Хамина выдал нам сертификат своих весов, заключение о проведении полугодовых тестовых работ по этим весам, а также заверил печатью результат взвешивания машины. Т.е. они уверены в результатах взвешивания.
Знаю, что по вопросу административных правонарушений, отнесенных к компетенции таможенных органов, на форуме есть отдельная тема, но я просто отвечаю на Ваш вопрос.

Вы не подскажете, по указанным вами адресам, весы сертифицированы? Там могут выдать официальный документ (талон о взвешивании с пчатью организации-владельца весов) о результатах взвешивания?

Также знаю, что с недавних пор на постах ДПС Московской области должны находиться такие весы? Оказывают ли они услуги по взвешиванию траков  на коммерческой основе? Если у кого-нибудь есть инфо по данной теме, пожалуйста, поделитесь.

Заранее благодарю!


Добрый день Юрий!
по опыту: не поможет.

Заголовок: объем одного места
Создано Заугольнова Татьяна 04.08.2009 :: 13:58:36

Выбираю транспортную компанию, для сравнения цен рассылаю заказы. Все просят указать "количество мест". Что это? Какой объем одного места, чтобы посчитать? Речь идет перевозках фурой, если это важно.

Заголовок: Re: объем одного места
Создано Пацюк Антон 07.08.2009 :: 13:39:53


Заугольнова Татьяна wrote:
Выбираю транспортную компанию, для сравнения цен рассылаю заказы. Все просят указать "количество мест". Что это? Какой объем одного места, чтобы посчитать? Речь идет перевозках фурой, если это важно.

количество мест - некая иеденица измерниия для логистов, если груз на поддоне(не важно сколько там коробочек) то это одно место, если груз идет ящиками то количество ящиков и есть количество мест и т.д. Объем = ширина*длинна*выоста

Заголовок: Re: объем одного места
Создано Заугольнова Татьяна 07.08.2009 :: 13:43:07

То есть никакой привязки к конкретным измерениям нет, просто количество коробок/поддонов. А я-то голову ломала... :(

Заголовок: Re: объем одного места
Создано Кирсанов Кирилл 17.08.2009 :: 13:51:04


Заугольнова Татьяна wrote:
То есть никакой привязки к конкретным измерениям нет, просто количество коробок/поддонов. А я-то голову ломала... :(

Ну не так все гладко  ;D
Все Перевозчики (авто/авиа/жд/море) принимают к перевозке и оперируют грузовыми местами.
грузовое место - это некое количество товара подгруппированное, упакованное и промаркированное как единое / неделимое (без нарушения упаковки) целое, которое перевозится и выгружается Перевозчиком без учета внутритарных вложений. Как видите, никаких особых ограничений в данном определении нет. Кстати, контейнер (опломбированный) тоже одно грузовое место. ;)
Но, у каждого вида транспорта и типа перевозок есть свои нюансы и грузовое место для соответствующей перевозки должно учитывать эти ограничения.
Например, допустимые габариты с учетом размеров т/с, грузоподъемность используемой погрузочной техники размеры люков и грузовых отсеков.
Так же есть еще ограничения по расположению грузов в кузове. Хорошо когда все грузовые места одинаковы, но когда веса различны, нужно рассчитывать порядок и места размещения для соблюдения центра масс или осевых загрузок.
Особое внимание к размерам, весу, прочности, опасности (в части возможного вреда соседним грузам от запаха/маркости/влажности) грузовых мест предъявляют при мелкопартионных перевозках.

Все вышеперечисленное, напрямую влияет на стоимость перемещения указанного груза.

Заголовок: Re: объем одного места
Создано Administrator YaBB 19.08.2009 :: 02:24:30

Не забывайте, что, например, ответственность экспедитора за просрочку доставки зависит от количества мест, про это было тут: http://logist.ru/forum/YaBB.cgi?num=1108734489/43#43

Ну и вообще, приемка-сдача груза это временные издержки, которые напрямую зависят от количества мест, кому охота с иголками связываться. ::)

Заголовок: Как расчитать вместимость в контейнер
Создано Полосков Денис 08.09.2009 :: 17:23:57

Уважаемые специалисты! подскажите как правильно расчитать вес и объем груза.
В моем случае, хотим поместить в 20 футовый контейнер стеновые панели пвх трех видов размерами:
8*160*3000мм
7,5*200*3000мм
9*160*3000мм
по 10 штук в упаковке и каждого вида по 70 упаковок.
Есть ли формулы чтоб определить вес и объем.
Буду очень признателен за помощь! ;)

Заголовок: Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Создано Коломейцев Григорий 08.09.2009 :: 18:40:37

Объём=Длина*Ширшина*Высота.
Один Метр=1000 мм
Объём 20 фут. контейнера порядка 33 метров кубических
;D сквозь  :'(

Заголовок: Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Создано Лобанов Николай 08.09.2009 :: 18:51:51


Полосков Денис wrote:
Уважаемые специалисты! подскажите как правильно расчитать вес и объем груза.
В моем случае, хотим поместить в 20 футовый контейнер стеновые панели пвх трех видов размерами:
8*160*3000мм
7,5*200*3000мм
9*160*3000мм
по 10 штук в упаковке и каждого вида по 70 упаковок.
Есть ли формулы чтоб определить вес и объем.
Буду очень признателен за помощь! ;)

;)Воспользуйтесь сервисом "Пакер 3д" http://www.lobanov-logist.ru/index.php?newsid=2609

Заголовок: Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Создано Коломейцев Григорий 08.09.2009 :: 19:08:36

Приветствую, Николай!

Тут Пакер то не нужен. По каждой позиции объём около 3 кубов, суммарно около 9. Так что в 20 футовик ещё 2 таких партии поместятся. По объему.
Вопрос в весе.

Заголовок: Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Создано Лобанов Николай 08.09.2009 :: 19:41:39


Коломейцев Григорий wrote:
Приветствую, Николай!

Тут Пакер то не нужен. По каждой позиции объём около 3 кубов, суммарно около 9. Так что в 20 футовик ещё 2 таких партии поместятся. По объему.
Вопрос в весе.

:)Привет Григорий!
Мне думается, что арифметику Денис знает, а панели могут быть разной конструкции, бывают пустотелые. Поэтому у поставщика Денис должен запросить удельный вес  панели, тогда получит вес. А вот чтобы панели грамотно уложить Пакер может пригодиться. Иначе вопрос слишком тривиален.

Заголовок: Re: Как расчитать вместимость в контейнер
Создано Коломейцев Григорий 08.09.2009 :: 19:59:23

Мне думается не надо выискивать сложности там, где их нет. Вопрос достаточно конкретен. Для меня непонятно вот что - стеновая панель ПВХ?
Это чо - такие пустотелые с ребрышками? Так они лёгкие.
А по объему, как я писал, входит с запасом, клади как хочешь. Можно и поменьше контейнер рассмотреть.

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Якимович Андрей 09.09.2009 :: 12:22:51

Думаю, Денис просто ошибся в кол-ве упаковок, т.к. по его спецификации раскладка действительно тривиальна
http://clip2net.com/clip/m0/1252482904-clip-83kb.jpg
Но, есть скользкие моменты.
Как подсказывает программа, в случае допуска по грузоподъемности (мы не знаем веса панелей),  к его спецификации можно максимально догрузить 184 упаковки первого типа панелей (белым цветом доп. панели)
http://clip2net.com/clip/m0/1252484814-clip-87kb.jpg
Но в этом случае, если панели достаточно тяжелы, то явно грубо смещен центр тяжести груза, да и везти 52% воздуха по объему не хочется.
А загрузить их в 2 ряда на всю длину невозможно для 20фт контейнера 3000*2>5935 - внутр. длина контейнера.
Может быть в этом нетривиальность задачи Дениса?


Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Коломейцев Григорий 09.09.2009 :: 18:07:57

Да уж, Денис, ОТЗОВИТЕСЬ!!! А то уже и обсуждать нечего.

Заголовок: Помогите: нужно измерить объём коробок
Создано Игашев Петр 24.09.2009 :: 13:16:36

Доброго всем времени!!!
Прошу помочь: необходимо измерить большое количество разных коробок...
Один добрый человек выкладывал как-то линейку в штрих-кодах, искал, не нашёл... может кто-то напомнит где это?

Заголовок: Re: Помогите: нужно измерить объём коробок
Создано Соломатин Владимир 24.09.2009 :: 13:39:54

:-?
Было, но тоже не нашел.
Там смысл следующий: берется линейка, и напротив каждой цифры приклеивается штрихкод в котором эта цифра кодируется.
В итоге сканируется первый видимый штрихкод.

Если нужна длина, ширина и высота - это 3 линейки. Только нужно закодировать в штрихкод признаки (длина, ширина и высота) чтоб не ошибиться при занесении в базу данных параметров.

Заголовок: Re: Помогите: нужно измерить объём коробок
Создано Павлов Валерий 24.09.2009 :: 15:26:14

http://www.softwms.ru/blogs/index.php/sarychev/2008/11/10/-34
Андрей Сарычев - При желании Вы можете использовать такой угол у себя ...

Заголовок: Re: Помогите: нужно измерить объём коробок
Создано Игашев Петр 24.09.2009 :: 16:18:19

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Заголовок: Расчет стоимости затрат на доставку по ЖД
Создано Пескова Елена 15.07.2010 :: 20:49:01

Здравствуйте.
Как более точно рассчитать накладные расходы на тонну насыпного груза в полувагоне, если:
точно не известно:
1. Полезный объём П/вагона (толи 76,толи 85, толи 88, толи 120...)
2. Какой объём займет вагонный вкладыш полипропиленовый в П\вагоне? Вес вкладыша около 18 кг.
3. Можно ли брать для определения веса грузв в П/вагоне насыпную плотность умноженную на полезный объём?

Груз планируется отправлять в Белоруссию.
Опыт работы по отправке грузов по ЖД чисто теоретический, буду признательна всем, кто организовывал отправку в страны СНГ (имеется ввиду и страны таможенного союза и те кто в него не входят)
Какие сборы кроме оплаты за тарифное расстояние существуют. Обозначьте плиз статьи расходов. :exclamation

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Якимович Андрей 18.07.2010 :: 17:03:04

Попробуйте Калькулятор загрузки транспортных средств сыпучими материалами от packer3d http://www.packer3d.ru/online/veh-by-bulk

Заголовок: Какой объем 1паллет и сколько паллет в 92 кубовой
Создано Смеян Андрей 30.07.2010 :: 15:59:15

Какой объем 1паллет и сколько паллет в 92 кубовой ::)объясните чайнику кто может?

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Коломейцев Григорий 30.07.2010 :: 16:09:14

Какой паллет - Евро, Фин или Америкос?
С грузом или пустой?

Что за 92 куба? Габариты в студию!

Заголовок: Re: Как расчитать объем заказа для контейнера 2600
Создано Разгуляев Валерий 04.09.2010 :: 19:24:11


Разгуляев Валерий wrote:
[quote author=Петровичева Ольга link=1212669353/0#4 date=1212999518]ДАНЫ 14 НАИМЕНОВАНИЙ ТОВАРА И ИХ СРЕДНЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРОДАЖ ЗА 3 МЕСЯЦА.НУЖНО УЗНАТЬ,СКОЛЬКО ПО КАЖДОМУ НАИМЕНОВАНИЮ ПОМЕСТИТЬ В СЛЕД.КОНТЕЙНЕР 2600МЗ.

Кроме средних продаж за три месяца вам понадобятся ещё текущие остатки (с транзитами) по этим позициям. Например, если вы возите один контейнер раз в три месяца, и у вас по одной из позиций уже и так лежит на складе на полгода продаж вперёд, то вам эту позицию заказывать скорей всего не надо. Подход тут нужен итерационный. То есть считаете, сколько вам нужно чего положить, чтобы обеспечить месяц продаж (с учётом имеющихся остатков) - посчитали, перевели в кубы сравнили с объёмом контейнера. Если контейнера не хватает, то надо считать сколько вам понадобится на 3 недели продаж (с учётом имеющихся остатков). Если в контейнере ещё остаётся свободное место, то сколько вам понадобится в кубах на 2 месяца продаж (с учётом имеющихся остатков). Чтобы в ручную не подбирать этот параметр можно в Excel сделать примитивную модельку, куда вы будете только подставлять срок, на который хотите обеспечить продажи, а занимаемый объём в контейнере будет рассчитываться автоматически. А затем с помощью функции "Поиск решения" (предварительно надо поставить базовую надстройку Excel-я "Analysis ToolPak" и "Пакет анализа") - найти тот самый период, который будет соответствовать вашим 2600 м3.
Соглашусь с коллегами, которые уже ответили вам ранее, что как бывают случаи, когда выгодней не загружать контейнер полностью (хранение дороже), так случаи, когда выгодней использования более вместительные контейнеры.[/quote]


Реализовал этот механизм и выложил файлик в Excel для автоматического расчёта оптимального заказа (http://upravlenie-zapasami.ru/excel/zagruzka-konteynera-ogranichenniy-resurs.xls) при имеющихся данных.

Заголовок: перевозка эластомера
Создано Шумакова Ольга 06.09.2010 :: 11:14:34

Всем добрый день! Скажите, кто-нибудь перевозил эластомер? мне необходимо рассчитать,сколько паллет его влезет в еврофуру, а я не знаю каким весом формируются из него паллеты?
Подскажите, пожалуйста, кто знает?

Заголовок: Re: перевозка эластомера
Создано Иванов Аркадий 06.09.2010 :: 11:32:01

Упаковка Для всех видов каучука за исключением СКЭПТа:
Упаковывается в брикеты, обернутые полиэтиленовой пленкой. Вес каждого брикета - 30 кг ( /- 1 кг), что эквивалентно 66,138 футам ( /- 2,2046). Брикеты укладываются в деревянные ящики-паллеты, 15 брикетов в ящике. Вес нетто каучука в каждом ящике - 450 кг (992,07 фута). Вес брутто каждой паллеты - 510 кг (1 124, 346 футов). Каждый морской 40-ка футовый контейнер вмещает 48 паллет, т. о. Общий вес нетто каучука в 40-ка футовом контейнере - 21,6 мт (47 619, 36 футов). Параметры брикета: 650 мм х 350мм х 175мм (25,5" x 34,65" x 31,5").
Параметры паллеты: 1200мм х 880мм х 800мм (47,24" x 34,65" x 31,5").

Заголовок: Re: перевозка эластомера
Создано Шумакова Ольга 06.09.2010 :: 11:38:12

Огромное спасибо, Аркадий за столь подробный и оперативный ответ!

Заголовок: Re: перевозка эластомера
Создано Иванов Аркадий 06.09.2010 :: 11:43:44

но чтобы точно узнать,  лучше спросить отправителя\продавца

Заголовок: Re: перевозка эластомера
Создано Шумакова Ольга 06.09.2010 :: 12:09:56

это ясное дело, просто пока нет такой возможности, а посчитать требуют.

А Вы также не знаете, как формируются паллеты с медицинскими иглами для одноразовых шприцев?

Насколько я понимаю, они сначала укладываются в коробочки по 1000 штук, а затем на паллету...а вот сколько таких коробочек в паллете - вот в чем вопрос?

Заголовок: Re: перевозка эластомера
Создано Иванов Аркадий 06.09.2010 :: 16:14:21

я возил для Медкома подобное , но документов не осталось чтобы посмотреть

попробуйте рассчитать здесь  http://www.packer3d.ru/online/pal-by-box

Заголовок: Самы детский вопрос
Создано Шубник Игорь 15.09.2010 :: 15:58:13

Здравствуйте! С цифрами не дружу с детства.... Прошу помощи и ума.
Научите переводить груз в кубические метры.

Есть 8 ящиков. Размер ящика 121см Х 61см Х 17см. (ДхВхШ)
Как перевести это в кубические метры?

Есть плоская упаковка. Размер 240см Х 120см Х 15см (ДхВхШ)
Как перевести это в кубические метры?

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Груничев Дмитрий 15.09.2010 :: 17:00:31

1,21*0,61*0,17 = 0,125m3
2,4*1,2*0,15 = 0,432m3

Заголовок: Re: Самы детский вопрос
Создано Бондарь Роман 16.09.2010 :: 17:07:18


Шубник Игорь wrote:
... Прошу помощи и ума...

М-да... Помощь выше коллега оказал, а вот с последним, имхо, будет очень тяжело...

Заголовок: Re: Дрова,сколько можно вместить?
Создано Разгуляев Валерий 13.11.2010 :: 22:02:22


Prosha Andrii wrote:
сколько можно вместить дров каминных (длина полена 28-33см.) в грузовик 20-22т.?


20-22 тонны - в объём вы не упрётесь. А уж какой у вас коэффициент перевода в складометры, не знаю - переведите сами. Но где-то в районе 36-40 складометров, наверное, получится.

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Разгуляев Валерий 13.11.2010 :: 22:37:45


Prosha Andrii wrote:
Сколько кубометров в таком случае мы сможем в нее загрузить?


36 - 40 кубов.




Prosha Andrii wrote:
сколько весит 1куб сухих дров(до 20% влажности)


550 килограмм.

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Prosha Andrii 14.11.2010 :: 16:13:04

Спасибо Валерий

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Петров Евгений 07.12.2010 :: 19:45:10

Всем доброго времени суток!!!!Я начинающий логист,поэтому нужны советы специалистов в данном направлении :-)
Как  рассчитать объем груза если известен только вес???Мне уже советовали взять вес и умножить его на 1,14.Мол есть такая формула,которая может показать примерный объем груза.Поэтому и еще один вопрос - есть ли такая формула(вес умножить на 1.14,где 1.14 это какой-то коэфицент) и эфиктивна ли она?Транспорт мало тажный - небольшие бусы.Кроме веса большего у меня никаких данных нету,тоесть   ни высоты, ширины ну и.т.д.нужно по весу опредилить примерный объем.
Всем спасибо!!!!

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Разгуляев Валерий 08.12.2010 :: 16:30:30


Петров Евгений wrote:
Как рассчитать объем груза если известен только вес??? груз - небольшие бусы.Кроме веса большего у меня никаких данных нету,тоесть   ни высоты, ширины ну и.т.д.нужно по весу опредилить примерный объем!!!


А зачем, Евгений? У вас плотность бус - достаточно высокая, поэтому вы при использовании любого транспорта будете упираться в их вес, а не объём, а значит, при транспортировке можете ориентироваться именно на их вес.

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Петров Евгений 08.12.2010 :: 19:18:03

А зачем, Евгений?.[/quote]
Мне по весу нужно определить примерный объем груза.К примеру есть три накладных и общий вес по этим накладным к примеру 500 кг.Разные группы товаров имееют разный объем,тоесть две группы товара при одинаковом весе могут занимать разный объем места.
Мне нужно определить "влезет" ли этот весь товар в одну машину или надо две машины,или одну но больше.С перевозчиками мы не работаем - обходимся собственным транспортом(небольшие бусы типа ford transit).Кроме веса у меня больше данных нету - ни высоты,ни ширины и достать их не рально.Поэтому я и интересуюсь,зная только вес - можно как-то рассчитать примерный объем????
Если это не реально сделать,ну тогда буду что то думать дальше.Да,кстати,а формула вес умножить на 1,14 работает,она эфиктивна???
Спасибо!!!

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Разгуляев Валерий 08.12.2010 :: 23:05:13


Петров Евгений wrote:
Мне по весу нужно определить примерный объем груза.К примеру есть три накладных и общий вес по этим накладным к примеру 500 кг.Разные группы товаров имееют разный объем,тоесть две группы товара при одинаковом весе могут занимать разный объем места,зная только вес - можно как-то рассчитать примерный объем???


Нет, не зная плотности ваших позиций или групп, вы ничего об объёме сказать не сможете. А что, бывает по весу продукция проходит не выбирая всю грузоподъёмность транспортного средства, а по объёму не вмещается?



Петров Евгений wrote:
Если это не реально сделать,ну тогда буду что то думать дальше.Да,кстати,а формула вес умножить на 1,14 работает,она эфиктивна???


Только, если у вас плотность всей продукции - одинаковая и соответствует этому коэффициенту. А что возите-то?

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Петров Евгений 09.12.2010 :: 11:37:28

Только, если у вас плотность всей продукции - одинаковая и соответствует этому коэффициенту. А что возите-то?[/quote]

Возим автокосметику и автоаксессуары.Тоесть я могу взять  вес накладной(к примеру 400 кг.) перемножить его на 1.14 и получить примерный объем занимаемого места???
А может Вы мне что то посоветуете по этому поводу???Как можно рассчитать примерный объем зная только вес?

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Разгуляев Валерий 09.12.2010 :: 12:50:50


Петров Евгений wrote:
Возим автокосметику и автоаксессуары.Тоесть я могу взять вес накладной(к примеру 400 кг.) перемножить его на 1.14 и получить примерный объем занимаемого места???
А может Вы мне что то посоветуете по этому поводу???Как можно рассчитать примерный объем зная только вес?



Ну на сколько я понимаю, позиции у вас - очень разнородные, поэтому общего коэффициента быть не может. Но может у вас поступает всё примерно одинаковыми общими заказами - чтобы проверить это: возьмите объёмы нескольких поставок, разделите их на веса этих поставок и посмотрите на получившиеся коэффициенты. Если они будут лежать примерно около одного значения, то его можно и использовать (или брать максимальное из них, чтобы заведомо всё вошло). Если - нет, то таким простым методом не обойтись. Придётся считать таким же методом коэффициент для разных групп аналогичных товаров, и потом брать накладную, смотреть вес каждой группы, умножать его на свой коэффициент, а результаты складывать.

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Петров Евгений 09.12.2010 :: 14:10:36

Ну на сколько я понимаю, позиции у вас - очень разнородные, поэтому общего коэффициента быть не может. Но может у вас поступает всё примерно одинаковыми общими заказами - чтобы проверить это: возьмите объёмы нескольких поставок, разделите их на веса этих поставок и посмотрите на получившиеся коэффициенты. Если они будут лежать примерно около одного значения, то его можно и использовать (или брать максимальное из них, чтобы заведомо всё вошло). Если - нет, то таким простым методом не обойтись. Придётся считать таким же методом коэффициент для разных групп аналогичных товаров, и потом брать накладную, смотреть вес каждой группы, умножать его на свой коэффициент, а результаты складывать.[/quote]

Валерий,большое спасибо за ответы и советы!!!!! :-))))))))
Хотел бы еще уточнить пару вопросов по этой формуле(вес умножить на 1.14)
К примеру я беру общий вес накладной - это допустим 350 кг , 350 умножаю на 1.14 выходит 399.
Вот это число(399) и есть объем???

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Разгуляев Валерий 09.12.2010 :: 15:33:20


Петров Евгений wrote:
Валерий, я беру общий вес накладной - это допустим 350 кг, 350 умножаю на 1.14 выходит 399.
Вот это число(399) и есть объем???



Да, но для того, чтобы можно было пользоваться этим значением объёма, этот коэффициент 1.14 должен быть не взятым с потолка, а реальным отношением объёма к весу в предыдущих поставках.

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Петров Евгений 09.12.2010 :: 16:00:33


Разгуляев Валерий wrote:
[quote author=Петров Евгений link=1212669353/90#90 date=1291893036]Валерий, я беру общий вес накладной - это допустим 350 кг, 350 умножаю на 1.14 выходит 399.
Вот это число(399) и есть объем???



Да, но для того, чтобы можно было пользоваться этим значением объёма, этот коэффициент 1.14 должен быть не взятым с потолка, а реальным отношением объёма к весу в предыдущих поставках.[/quote]

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Петров Евгений 09.12.2010 :: 16:04:32


Ну это ясно.А число 399 это в метрах кубических???Тоесть к примеру накладная весом 350 кг занимает объем в 399 метров кубических???  

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Разгуляев Валерий 09.12.2010 :: 16:14:50


Петров Евгений wrote:
А это в метрах кубических? к примеру накладная весом 350 кг занимает объем в 399 метров кубических???



Скорее в литрах, то есть 350 килограмм занимают 399 литров. В одном метре кубическом 1000 литров.

Заголовок: Объемно-весовые характеристики грузов
Создано Лещенко Родион 01.02.2011 :: 08:36:49

Здравствуйте коллеги!
Подскажите, сталктвалься ли кто-нибудь на практике с проблемой измерения объемно-весовых характеристик строительных материалов? наменклатура товара более 13000 единиц. Как, каким образом и что необходимо, чтобы в кратчайшие сроки решить эту проблемму???

Заголовок: Re: Объемно-весовые характеристики грузов
Создано Разгуляев Валерий 01.02.2011 :: 23:01:21


Лещенко Родион wrote:
измерения объемно-весовых характеристик строительных материалов? наменклатура товара более 13000 единиц. Как, каким образом и что необходимо, чтобы в кратчайшие сроки решить эту проблемму???



Есть известный треугольник: "качество - цена - время". Один пункт вы уже выбрали, осталось только найти компромисс между ценой и качеством.

Заголовок: как считать припуски при погрузке машины?
Создано Михалёв Сергей 12.04.2011 :: 09:51:22

вопрос - как считать припуски при погрузки.
вот такая задачка.. машина 13.6 стандарт.
Грузять мотоциклы - размеры 228x75x112 ставят друг на друга.. если в 2 ряда то 13.5 займет - так считал клиент . Грузим.. не влезло не хватило 6 см.
Есть какие то формулы расчета?

Заголовок: Re: как считать припуски при погрузке машины?
Создано Коломейцев Григорий 12.04.2011 :: 10:23:23

А как он 13,5 получил? 75*18? А то по другому никак.
И проверяли ли клиентские замеры. Если они реально на сантиметр ширше, то вот они твои 6 см.

Заголовок: Re: как считать припуски при погрузке машины?
Создано Михалёв Сергей 12.04.2011 :: 10:53:19

36 мотоциклов шириной  75 см друг на друга и в 2 ряда.. 0.75 х 18 = 13.5

Заголовок: Re: как считать припуски при погрузке машины?
Создано Емеличев Алексей 12.04.2011 :: 11:00:09

фактическая длина трака может быть реально меньше - достаточно пары балок выступающих

Заголовок: Re: как считать припуски при погрузке машины?
Создано Семёнов Дмитрий 12.04.2011 :: 11:07:50

Чего паритесь, 34 влезли.. :'(, а 2 МАЦАЦЫКЛА самоходом отправьте  ;)

Заголовок: Re: Как гарантийный запас?
Создано Баркова Дарья 18.05.2012 :: 10:12:36

Доброе время суток!

Вы моя последняя надежда!!! Очень нужна Ваша помощь!!!!
Сейчас обучаюсь в аспирантуре по технической специальности. Имею 2 образования: энергетическое и экономическое.

Суть вопроса: Гарантийный запаса на ТЭЦ регламентирован нормами, ещё 76 года. Нормы переиздавались, но суть неизменна.
Норма гарантийного запаса завасит от расстояния до разреза:
1.до 40 км - На 7-суточный расход;
2.от 41 до 100 км- На 15-суточный расход;
3.свыше 100 км - На 30-суточный расход.
(доставка осуществляется жд транспортом)

Расстояние от разреза до рассматриваемой ТЭЦ составляет свыше 500 км, и соответственно, 30 суточный запас.

Но четкого объяснения ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ такой запас нет... а это ведь большие убытки со стороны предприятия. прюс уголь является специфичным товаром, и имеет свойство портиться при хранении, уменьшатся в объемах.

ПОДСКАЖИТЕ, как рассчитать адекватный гарантийный запас и корректно обосновать.

ОЧЕНЬ надеюсь на Вашу помощь!

Заголовок: Re: Как гарантийный запас?
Создано Разгуляев Валерий 18.05.2012 :: 23:13:35


Баркова Дарья wrote:
Гарантийный запаса на ТЭЦ регламентирован нормами.
Норма гарантийного запаса завасит от расстояния до разреза:
1.до 40 км - На 7-суточный расход;
2.от 41 до 100 км- На 15-суточный расход;
3.свыше 100 км - На 30-суточный расход.
(доставка осуществляется жд транспортом)

Расстояние от разреза до рассматриваемой ТЭЦ составляет свыше 500 км, и соответственно, 30 суточный запас.

Но четкого объяснения ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ такой запас нет... а это ведь большие убытки со стороны предприятия. прюс уголь является специфичным товаром, и имеет свойство портиться при хранении, уменьшатся в объемах.

как рассчитать адекватный гарантийный запас и корректно обосновать!



Дарья, всё очень просто. Ваша ТЭЦ не имеет право простаивать, то есть уголь должен быть всегда. То есть кроме угля, который вы собираетесь потребить, вам нужен ещё страховой запас на случай - увеличения потребления угля у вас на ТЭЦ или аварии с приходом очередной партии поставки нового угля. Приведённый вами норматив, говорит о том, что если ТЭЦ стоит на разрезе, то в случае увеличения потребности, вы тут же подвезёте ещё угля, и вам не нужно никак страховать данную ситуацию. Но вот если этот разрез далеко, то пока вы будете его везти, то весь ваш остаток - уже закончится. Поэтому вы вынуждены держать чуток сверху прозапас, как раз на такие случаи. Одну из моделей расчёта минимального необходимого страхового запаса можно посмотреть в этом тексте про "уровень логистического обслуживания" (http://upravlenie-zapasami.ru/statii/rascyot-urovnya-logisticheskogo-servisa-uroven-udovletvoreniya-sprosa-zapasami/).

Заголовок: Re: Как расчитать объем?
Создано Баркова Дарья 21.05.2012 :: 06:49:01

Благодарю за ответ! Вы очень помогли!!!!

Заголовок: Re: Как гарантийный запас?
Создано Мельниченко Владимир 23.05.2012 :: 02:04:15


Баркова Дарья wrote:
Норма гарантийного запаса завасит от расстояния до разреза:
1.до 40 км - На 7-суточный расход;
2.от 41 до 100 км- На 15-суточный расход;
3.свыше 100 км - На 30-суточный расход.
(доставка осуществляется жд транспортом)

=====
Интересно...
Разница от 40 до 100 км покрывается за 1-2 часа, а ГЗ увеличивается на 3 недели.
И никакой дифференциации свыше 100 км...

Заголовок: Re: Как гарантийный запас?
Создано Administrator YaBB 27.05.2012 :: 15:15:29


Баркова Дарья wrote:
Суть вопроса: Гарантийный запаса на ТЭЦ регламентирован нормами, ещё 76 года. Нормы переиздавались, но суть неизменна.
Норма гарантийного запаса завасит от расстояния до разреза:
1.до 40 км - На 7-суточный расход;
2.от 41 до 100 км- На 15-суточный расход;
3.свыше 100 км - На 30-суточный расход.
(доставка осуществляется жд транспортом)

Расстояние от разреза до рассматриваемой ТЭЦ составляет свыше 500 км, и соответственно, 30 суточный запас.

Но четкого объяснения ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ такой запас нет... а это ведь большие убытки со стороны предприятия. прюс уголь является специфичным товаром, и имеет свойство портиться при хранении, уменьшатся в объемах.

Статья 9.17. Нарушение нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива
(введена Федеральным законом от 26.07.2010 N 189-ФЗ)

Нарушение собственниками или иными законными владельцами тепловых электростанций, производящих электрическую, тепловую энергию для потребителей, их должностными лицами нормативов запасов топлива, порядка создания и использования тепловыми электростанциями запасов топлива -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от восемнадцати месяцев до трех лет; на юридических лиц - в размере стоимости предмета административного правонарушения на момент окончания или пресечения административного правонарушения.
Примечание. Под стоимостью предмета административного правонарушения для целей настоящей статьи понимается стоимость топлива, запасов которого не хватает для соблюдения норматива запаса топлива на тепловой электростанции. При этом указанная стоимость топлива определяется исходя из цены такого топлива, учтенной федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов) при установлении цен (тарифов) на электрическую энергию (мощность) и (или) тепловую энергию.
В случае, если указанные цены (тарифы) не подлежат государственному регулированию, цена топлива устанавливается исходя из рыночной цены данного вида топлива, определяемой в соответствии с официальными источниками информации о рыночных ценах и (или) биржевых котировках.

Заголовок: Правила перевозки канистр
Создано Громов Сергей 30.05.2012 :: 07:29:16

Привет, меня зовут Сергей.
Вопрос:

Сколько влазит канистр на евро-поддон. 1, 4, 5, 10, 20, 50

Не говори что считайте объём канистр... Ответьте кто уже знает сколько?

Заголовок: Создание логистики. Склад.
Создано Бузало Ростислав 31.01.2013 :: 12:23:21

Всем добрый день!

С недавних пор работаю в компании, которая занимается мелким и крупным оптом. Компания молодая, но развивается очень быстро и вопрос создания логистического аппарата не заставил себя долго ждать. С транспортом я уже более менее разобрался, решил перейти к складу и тут наткнулся на реальную проблему. Прежде всего склад нужно "обсчитать". Имеется в виду полезная площадь. Так же (самое сложное) мне нужно выяснить вес и объем каждой позиции. Товары - продукция для рукоделия (ленточки, украшения, дыроколы и тд). И сам вопрос: каким образом считать сам товар, нетто или брутто? Если брутто то какое - в импортной таре или в экспортной? Разница между ними такая: Импортная - 3х слойный картон, Экспортная - 5-ти слойный +прокладки (Из-за условий доставки товара нашими российскими транспортниками). Что посоветуете? Всем спасибо!

Заголовок: Re: Создание логистики. Склад.
Создано Лукьяненко Владимир 14.02.2013 :: 11:51:35

Берете весы, линейку и вперед...

Ставите задачу сотрудникам склада взять весы линейку и вперед...

Берете данные по единовременному хранению товара, "оборачиваемости" склада и т.п. и вперед...

Заголовок: Re: Создание логистики. Склад.
Создано Разгуляев Валерий 14.02.2013 :: 16:25:24


Громов Сергей wrote:
Сколько влазит канистр на евро-поддон. 1, 4, 5, 10, 20, 50
Не говори что считайте объём канистр... Ответьте кто уже знает сколько?

Одна - точно поместится! ;)



Бузало Ростислав wrote:
каким образом считать сам товар, нетто или брутто? Если брутто то какое - в импортной таре или в экспортной?

Считать так, как храните. Соответственно, брутто. Если храните разное брутто - то надо задавать различные массовые упаковки каждой продукции, для которых задавать вес, высоту, ширину, длину и количество единиц, умещающихся в этой массовой упаковке. Другой вопрос - зачем хранить товар на складе с прокладками, которые были нужны для транспортировки, а на складе занимают только лишнее место...

Клуб Логистов | Логист.ру » Powered by YaBB 2.1!
YaBB © 2000-2005. All Rights Reserved.